Пророчество 8-й главы кн. Даниила

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Пророчество 8-й главы кн. Даниила

Сообщение MVT777 » Ср июл 21, 2010 3:45 pm

Уважаемые форумчане,

В 8-й главе книги пророка Даниила дается пророчество на события, символически представленные действием растущего рога козла:
"От одного из них (четырех рогов) вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, (Дан. 8:9-10)

Я хочу разобраться в вопросе, связанном с этими и другими стихами:
- когда в истории появился и вырос этот рог?
- соответствует ли это появлению римской империи из недр распавшейся греческой, или это указывает на появление папства?
- когда и кем были низвергнуты на землю часть воинства и звезд?

далее:
"И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы? И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится " (Дан. 8:13-14)
- где попиралась святыня: на земле или на небе ?
- кто попирал святыню ?
- когда началось и закончилось это попирание ?
- какие признаки начала и окончания попирания святыни и воинства?

далее:
воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал." (Дан. 8:12)
- какое воинство и когда было предано за нечестие?
- за какое нечестие произошло попрание воинства?

далее:
"и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его" (Дан. 8:11).
- говорится ли здесь о смерти Христа или имеется какой-то другой смысл?
- что подразумевается под словами: "... отнята была у Него ежедневная жертва"?
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
Маранафа