7 голов и 7 царей

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

7 голов и 7 царей

Сообщение MVT777 » Вт июл 27, 2010 10:11 pm

Семь голов и семь царей
В 17-й главе книги Откровения ангел объясняет Иоанну, что означают 7 голов зверя: “… Семь голов суть семь гор, … и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть... И зверь, который был, и которого нет, есть восьмой…” [Откр. 17: 9-10].

Уважаемые форумчане,
Как вы думаете, о каких царях идет речь?
Какие пали, какой есть и какой еще не пришел?
Последний раз редактировалось MVT777 Сб июл 31, 2010 5:52 am, всего редактировалось 1 раз.
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: 7 голов и 7 царей

Сообщение MVT777 » Чт июл 29, 2010 12:05 am

Апостол Иоанн записывает видение во время шестого царя, когда пять царей уже пали, а седьмой еще не пришел.

Первая голова и первый царь – это Вавилон, представленный львом [Дан. 7: 4].
Вторая голова и второй царь, это Мидо-Персия, представленная медведем [Дан. 7:5].
Третья, четвертая, пятая и шестая головы – это четыре царя представленные головами леопарда [Дан. 7:6].

После смерти Александра Македонского, греческая империя была разделена между его главными полководцами:
- Кассандр получил Македонию и Грецию на западе;
- Лизимах получил Фракию и часть Азии в области проливов Босфора и Дарданеллы на севере;
- Птоломей получил Египет, Лидию, Аравию, Палестину и часть Сирии на юге;
- Селевк получил Сирию и оставшуюся часть бывшей империи на востоке.

Вскоре между Кассандром, Лизимахом, Птоломеем и Селевком началась борьба за единоличную власть.
- Кассандр и его западное царство было захвачено северным царством во главе с Лизимахом.
- Лизимах, в свою очередь, потерпел поражение от Селевка (восточное царство).
- К 306 году до н.э., на мировой арене осталось два враждующих государства, представленные в 11-й главе книги Даниила, как царь северный и царь южный.

Появление и развитие римского государства происходило постепенно, поэтому в 8-й главе книги пророка Данила Рим представлен в виде небольшого рога, выросшего от одного из четырех рогов [Дан. 8: 9]. Этот растущий рог распространился к югу и к востоку и к прекрасной стране, что позволяет предполагать, что сам рог находится на севере. В 11-й главе книги Даниила, становление Римской империи описано как результат продолжающихся войн между царем северным и царем южным [Дан. 11].

Даниил записал слова ангела: “… придет царь северный … ” [Дан. 11:15], и далее: “… и всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета” [Дан. 11:22]. Другими словами, во время триумфальных побед царя северного происходит гибель вождя завета [Дан. 11.22], и начинаются гонения на ранних христиан [Дан. 11.33-35]. Таким образом, время распятия Христа совпадает со временем господства царя северного.

На первый взгляд кажется очевидным, что, так как Иоанн жил во время римской империи, то это время соответствовало седьмой голове и седьмому царю, а также страшному и ужасному четвертому зверю из книги Даниила [Дан. 7:7].
Но ангел говорит, что только “… пять пали, один есть, а другой (седьмой) еще не пришел…” [Откр. 17: 10]. А это означает, что во время апостола Иоанна у власти находился шестой царь. Таким образом, несмотря на то, что Римская империя уже правила миром, тем не менее, время седьмого царя и седьмой головы из книги Откровения, а также время четвертого страшного и ужасного зверя, еще не наступило.

Седьмая голова и седьмой царь из книги Откровения – это Римская империя, представленная в книге Даниила четвертым зверем, который был страшным и ужасным и весьма сильным [Дан. 7:7]. Но этот 7-й царь, соответствующий 7-й голове, придет позже после времени Иоанна и лишь на короткое время.
Последний раз редактировалось MVT777 Сб июл 31, 2010 5:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: 7 голов и 7 царей

Сообщение MVT777 » Чт июл 29, 2010 4:06 pm

Седьмая голова и седьмой царь.

Седьмая голова и седьмой царь появляются позже, когда власть переходит к четвертому зверю из 7-й главы книги пророка Даниила. В Библии написано: “После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; … он отличен был от всех прежних зверей…” [Дан. 7:7].

Обычно историки относят дату появление Римской империи к 27 году до н.э., когда Октавиан взял себе имя Август и стал называться императором (Imperator Caesar Augustus), а Рим превратился из республики в империю. Но согласно описанию 11-й главы кн. Даниила, во время распятия Христа у власти находится царь северный [Дан. 11:22] и еще продолжаются войны между Северным и Южным царями.

Историкам необходимо проанализировать вторую часть 11-й главы книги Даниила и найти конкретные события и даты, которые соответствовали бы смене 6-й головы, соответствующей северному царству, на 7-ю голову, представляющую царство четвертого зверя [Дан. 11:45 и 7:7]. Можно лишь предположить, что эта смена произошла в 284 году н.э., когда император Диоклетиан утвердил диктаторский вариант правления в виде доминанты. Но, даже не зная точного времени начала правления 7-й головы, есть основание утверждать, что оно попадает в интервал между пребыванием апостола Иоанна на острове Патмос и падением римской империи в 476 году. Длительность правления 7-й головы и 7-го царя была непродолжительной, о чем говорит ангел: “… а другой (седьмой) еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть ” [Откр. 17:10].
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Маранафа