Судьба человека - от Господа?

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Пт мар 14, 2008 3:52 pm

НЕплохо выражаете свои мысли))
Но если человек решает все сам..то.. зачем тогда образец молитвы- "Отче наш"??
там есть такие слова "Да будет воля Твоя и на земле как на небе"
Самое простое.. если б планеты вращались хаотично - была бы катастрофа,но все соразмеренно.. законы природы.. все по ним живет и действует.. природа, и даже человечество)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Пт мар 14, 2008 5:06 pm

Патруль_времени, хочу уточнить.
У человека есть свобода выбора: добро/зло. Но вот не всё в этой жизни зависит от человека. точнее мало что в этой жизни зависит от нас )). Пример: Я достиг того-то, Я стал тем, то, так как Я вот такой-то... Это конечно сильное заблуждение. Все тока по воле Бога происходит. Но Бог не будет насильно влюблять в Себя человека....
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Сб мар 15, 2008 9:47 am

Верно.. насильно не будет.. но так подведет, что человече поймет, что он живет Господом, движется и существует))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Пн мар 17, 2008 11:03 am

Патруль_времени писал(а):Верно.. насильно не будет.. но так подведет, что человече поймет, что он живет Господом, движется и существует))


Если человек живет в Господе, Богу не нужно его к этому подводить, что он понял. Человек сам прекрасно знает с Богом ли он живёт или нет. Правда Сатана может мозг запудрить сильно и будет убеждение, что живешь с Богом... Поэтому-то и есть отрывки в Библии, по которым можно понять как мы живём:
К Римлянам 2:15
15 Это проявляется в том, что они сердцем понимают, что правильно и что неправильно, в точности, как это велит закон. Это проявляется и в чувствах, которые вызывает у них то, что правильно, и то, что неправильно. Иногда разум подсказывает им, что они поступили неправильно, и это делает их виновными, иногда же разум подсказывает им, что они поступили правильно, и это делает их невиновными.


1Иоан 2:6 кто говорит, что живёт в Боге, должен жить, как жил Иисус.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Пн мар 17, 2008 1:41 pm

Алик писал(а):
Патруль_времени писал(а):Верно.. насильно не будет.. но так подведет, что человече поймет, что он живет Господом, движется и существует))


Если человек живет в Господе, Богу не нужно его к этому подводить, что он понял. Человек сам прекрасно знает с Богом ли он живёт или нет.
:roll:
Позвольте с Вами не согласиться - даже Иов, живущий с Богом, не совсем понимал Его
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Пн мар 17, 2008 1:51 pm

Патруль_времени писал(а):Позвольте с Вами не согласиться - даже Иов, живущий с Богом, не совсем понимал Его


Согласен, но я не говорил о понимании Бога. Мы не всегда понимаем, точнее принимаем то, что хочет от нас Бог. Особенно когда речь идет о серьезных испытаниях. Если человек знает Бога, живёт с Богом, то он понимает, что испытания нам просто необходимы. А если не знает Бога - то будет только Его венить, обвенять и высказывать свое негодование :)
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Пн мар 17, 2008 1:58 pm

Трудно сказать, что необходимы... Это мы можем разглагольствовать так об этом сидя в теплой комнате, сыты-обуты-одеты, а когда наступает само испытание, не думаю, что об этом хоть кто-то помнит...
ИМХО Авраам, поднимаясь с сыном на гору не думал, что это испытание ему очень необходимо))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Пн мар 17, 2008 2:12 pm

Авраам доверял Богу полностью... Да он не понимал зачем и почему это нужно... Христианин знает что испытания были, есть и будут в его жизни. Конечно врятил к этому можно подготовиться как-то, но изучая Библию, я знаю, что не будет испытаний выше моих сил...

Я Благодарен Богу за те испытания, которые были в моей жизни.. После того, как я и моя супргуа прошли эти испытания, мы стали больше понимать Бога и то, за что Его ещё можно благодарить и благодарить...
Последний раз редактировалось Алик Пн мар 17, 2008 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Пн мар 17, 2008 2:32 pm

Рада за Вас))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение mhagen » Вс мар 23, 2008 12:45 pm

Алик писал(а): Но опять-таки у каждого есть шанс изменить свою жизнь.


Шанс изменить свою жизнь = независимость от Бога.

И безисходность тут не причем.

Алик писал(а):Я последние время изучал эту тему и у меня появились некоторые мысли. Мне кажется, что у человека есть 2 дороги в жизни. Первая дорога - дорога ведущая к Богу, к познанию Бога и стремлению изменить свою жизнь. Вторая - жить так как хочеться, не задумываться о Боге, идти на поводу искушений Сатаны.


Первая дорога, ведущая к Богу, - жить не так, как хочется (логический вывод из вашего второго пути) - столп религии, основанной на человеческих усилиях и внешнем исповедании.
Эта религия предписывает своим адептам боятся свободы, потому что она не знает свободы жизни во Христе, и осуждая свободу не видеть разницы между святым и несвятым, чистым и нечистым, не оставляет ничего, кроме как страха и порабощения быть исполнителем чужой воли и чужих планов.


Патруль_времени писал(а):Каждому из нас предназначено пройти свой жизненный путь.. до конца..хорош он или плох .


"Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает" Рим.9:18.

И в этом случае в разуме, не освященном истиной, возникает всплеск возмущения:

"За что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?" Рим.9:19.

Заметьте, что в ответ на этот вопрос (касающийся прежде всего именно спасения для вечности, что следует из ст. 22-24) вовсе не следует слащавых заверений про шанс, данный каждому; не произносится анафема на задавшего такой вопрос, а говорится:

"А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему (его): "зачем ты меня так сделал?" Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" Рим.9:20,21.

Признать суверен Бога не только в определении погоды на сегодня - не большее ли это приобретение, чем поиск эфимерных шансов. И смирение перед любым Его решением - не есть ли страх Господень.

"Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой" Пс.15:5.
https://liveinternet.ru/users/eugeneyasakov/
mhagen
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Пн мар 24, 2008 5:00 pm

mhagen. Что касается свободы во Христе, то как раз мне это знакомо и я благодарен Богу за эту свободу, которая на первый взгляд для многих кажется "держанием себя в ежековых рукавицах" и "закрытостью от мирских людей".
Я всем стараюсь донести, что только с Богом можно получить свободу от грехов, искушений, постоянных желаний. Стать свободным, а не быть рабом своей греховной натуры. Я сам иногда удивляюсь, как я стал спокойно реаигровать на те или иные испытания в моей жизни, причём я всегда благодарю Бога за эти испытания и за то, что Он помогает их проходить праведно, не сдаваться и бороться до конца.
Я полностью полагаюсь на волю Бога и во всё Ему доверяю. Только Отец знает, как лучше будет для Его сына.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение mhagen » Пн мар 24, 2008 6:08 pm

Алик писал(а):Что касается свободы во Христе, то как раз мне это знакомо и я благодарен Богу за эту свободу


Я бы много отдал, чтобы это было действительно так. Хотя на самом деле знающий свободу Христа не нуждается в таких пожертвованиях. (Поэтому не отдам ничего.)

Алик писал(а):Я всем стараюсь донести, что только с Богом можно получить свободу от грехов, искушений, постоянных желаний.


Постарайтесь также донести, что свобода во Христе - это не только свобода от желаний, но и свобода ДЛЯ желаний.

Успехов!
https://liveinternet.ru/users/eugeneyasakov/
mhagen
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Вт мар 25, 2008 9:08 am

mhagen писал(а):Постарайтесь также донести, что свобода во Христе - это не только свобода от желаний, но и свобода ДЛЯ желаний.


Только желания уже другие: помогать близким, помогать нуждающим, больше думать о Царстве Божьем чем о мирских потребностях, поддерживать бретьев и сестёр в прохождении испытаний, почитать и уважать родителей, ставить Бога выше всего в этой жизни.
Что касается свободы, то она совсем не похожу на ту мнимую свободу. которую предлагает этот мир. Свобода во Христе даруется нам Богом. Бог помогает решать все проблемы, вопросы и помогает проходить любые испытания. Ты чувствуешь себя защищённым и понимаешь, что никто у тебя не может забрать эту свободу и любовь к Богу. Это то, что не ценном в мире, но так ценно у истинного христианина.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение багира » Ср апр 07, 2010 4:04 pm

судьба и свобода воли понятия несовместимые. Если Бог предопределил человеку его судьбу, о какой свободе воли может идти речь? Зачем тогда вообще наделил свободой выбора? поиздеваться? В чем же тогда состоит свобода?
Нелогично
багира
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 12:01 am

Пред.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Маранафа