Судьба человека - от Господа?

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Судьба человека - от Господа?

Сообщение страдивар » Пт апр 28, 2006 7:27 pm

Всем привет!
(Притч 29:26) "Судьба человека - от Господа."
Похоже, от человека не зависит ничего. Чтобы ты ни делал, жизнь тебе не изменить. Если нет работы — не ищи ее, по математике получил двойку — нет способностей и не стоит напрягаться, полнеешь — что делать, шейпинг все равно не поможет. В этом зале полно свободных мест — все нецерковные люди уже приняли решение, что пользы тратить на них время.
Но в Библии есть еще стихи на эту тему.
Луки 7:30 Фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него (Иоанна Крестителя).
Значит, все решает человек? Или таки Бог?
Избери жизнь.
Аватара пользователя
страдивар
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 11:23 pm
Откуда: Belgie

Сообщение Андриан » Сб апр 29, 2006 1:34 am

Значит, все решает человек? Или таки Бог?

Все что зависит от человека - быть или не быть в согласии с Богом. Все остальное не в его воле.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение KaskadeR » Сб апр 29, 2006 10:28 am

Андриан писал(а):
Значит, все решает человек? Или таки Бог?

Все что зависит от человека - быть или не быть в согласии с Богом. Все остальное не в его воле.


Он дал свободу
Господь же то Дух, а де Дух Господній, там воля. (2 Кор. 3:17.)
С уважением, Андрюша ;)
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь ( 1 Ин. 4:8.).
Аватара пользователя
KaskadeR
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 12:01 pm

Сообщение страдивар » Сб апр 29, 2006 4:25 pm

Он дал свободу
Господь же то Дух, а де Дух Господній, там воля. (2 Кор. 3:17.)
[/quote]

Я полностью согласен с тем что "Он дал свободу" но, Иов тоже был не обделен этим и Иона и т.д...
Избери жизнь.
Аватара пользователя
страдивар
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 11:23 pm
Откуда: Belgie

Сообщение drslam » Чт май 04, 2006 1:13 pm

.
Последний раз редактировалось drslam Вт дек 14, 2010 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.
drslam
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:28 pm

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение mhagen » Пн фев 11, 2008 5:59 pm

страдивар писал(а):Значит, все решает человек? Или таки Бог?


Что касается двойки по математике, или излишнего веса - это скорее относится к безволию человека.

А что касается спасения...

Спасения Божье подразумевает волю человека, но говорить, что оно зависит от него - заблуждение.

Парадокс...
https://liveinternet.ru/users/eugeneyasakov/
mhagen
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Пт мар 07, 2008 9:41 am

Мне кажется, что у человека есть только 2 пути в жизни. 1 путь- искать волю Бога, другой - жить своей жизнью и идти на поводу у Сатаны. Нет золотой середины. Или с Богом или с Сатаной. Это Библейская конкретика.
Я думаю, что Бог знает оканчание 2-х путей жизни человека. Бог знает что должен делать в своей жизни человек чтобы попасть в рай и как он может идти дорогой ведущей в муки вечные. Т.е. у человека есть 2 сценария жизни. Бог знает оба.
Бог даём нам испытания, чтобы проверить нашу веру и закалить нас в вере, а так же дать человеку выбор пути. У человека всегда есть выбор как поступить...так как хочет Бог или как хочет наша греховная натура. До конца наших дней у нас есть шанс к спасению.
Человек знает как поступить верно, но не поступает, тем самым он грешит перед Богом (Иакова 4:17 :bible1: ).
Я благодарен Богу за свободу, которую Он дарует каждому, кто ищет Его. Эта свобода не понятна людям пренадлежащим этому миру, а не Богу.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Пт мар 07, 2008 2:31 pm

Человек не может прийти к Богу если не будет призван Отцом... так написано :roll: Иоан.644. От человека зависит прийти к Богу??
Человек еще не родился, а дни его уже сочтены,...
Каждому из нас предназначено пройти свой жизненный путь.. до конца..хорош он или плох :roll:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Пт мар 07, 2008 3:57 pm

Патруль_времени, я согласен. Но опять-таки у каждого есть шанс изменить свою жизнь. Бог ждёт покаяния от каждого и готов простить любого...
Иначе смерть и воскрешение Христа не имело бы никакой силы.
Последний раз редактировалось Алик Вт мар 11, 2008 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Сб мар 08, 2008 12:52 am

Только мы не знаем, он есть или нет... опять таки ссылаюсь на Иоан.6,444
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Вт мар 11, 2008 9:27 am

Патруль_времени, поясните, пожалуйста свою мысль. Не совсем понял о ком Вы сдесь говорите. Спасибо.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Вт мар 11, 2008 3:58 pm

я писала -про шанс спастись))
Мы не знаем - есть он у нас или нет, т.к. если Отец небесный не призовет, все усилия человеческие будут бесполезны, и вообще будут ли они, усилия? :roll:
Иоан.6,44 "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день."
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Вт мар 11, 2008 4:38 pm

Патруль_времени писал(а):я писала -про шанс спастись))
Мы не знаем - есть он у нас или нет, т.к. если Отец небесный не призовет, все усилия человеческие будут бесполезны, и вообще будут ли они, усилия? :roll:
Иоан.6,44 "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день."


Я согласен, что никто не может придти к Богу, если Он не привлечет их. Но это не даёт нам право жить так как мы хотим. Если смотреть на этот отрывок как на безвыходность, то можно и не стремиться познать Бога, жить против Бога, жить так как хочеться нам, а не Ему. Как Вы думаете, если Бог избрал человека, а он будет всем своим существом сопротивляться Его воле, жить для себя, а не для Бога... как будет чувствоваться себя при этом Отец?
Классный пример есть в Библии с Саулом. В итоге Бог даже раскаялся, что избрал Саула на царствование (1-я Царств 15:35). Саул отвернулся от Бога и делал не то, что говорил Бог, а то что он считал нужным.

Бытие 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7И сказал Господь:
истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Я последниевремя изучал эту тему и у меня появились некоторые мысли. Мне кажется, что у человека есть 2 дороги в жизни. Первая дорога - дорога ведущая к Богу, к познанию Бога и стремлению изменить свою жизнь. Вторая - жить так как хочеться, не задумываться о Боге, идти на поводу искушений Сатаны.
Я думаю, Бог знает два сценария нашей жизни. Первый заканчивается спасением и попаданием в "рай", Второй - вторая смерть и вечные муки.
Человек сам выбирает, какой дорогой ему идти. В жизни каждого из нас были, есть и будут испытания, в которых проверяется наше сердце и отношение к праведности угодной Богу. Ни к тому как о нас подумают знакомые и близкие, а как к этому относиться Бог и как поступил бы Иисус на нашем месте.
Иисус взял на Себя грехи всего этого мира, грехи каждого из нас, дав возможность покаяться каждому.
Конечно были, есть и будут люди, которые всегда будут сопротивляться Богу и строить козни Святому народу Божьему. Имеено о таких людях говорил Иисус, что "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день."
У любого человека есть шанс измениться, т.к. Бог любит каждого из нас.

И вот желание Бога:

Деяния 17:30-31
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Патруль_времени » Чт мар 13, 2008 4:47 pm

Вы правильно отметили...
относительно того, что "Господь раскаялся"... :roll: Как Вы думаете, Бог предвидел, что подобное произойдет?))) (т.е. что люди согрешат)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Судьба человека - от Господа?

Сообщение Алик » Пт мар 14, 2008 10:42 am

Патруль_времени писал(а): Как Вы думаете, Бог предвидел, что подобное произойдет?))) (т.е. что люди согрешат)


Я уверен, что да, Он предвидел это. Но т.к. у человека есть свобода выбора, то мы сами решаем как нам жить. Бог готов простить каждого, если даже мы были убийцами, насильниками и .т.д., но решили жить теперь так как хочет Бог.
Опять-так хочется напонмить о моей мысле, что у человека есть 2 пути (1 путь - с Богом, 2 путь - с Сатаной), оканчание которых знает Бог. Я могу ошибаться, но изучая Библию я сам пришёл к этой мысли. Что нет золотой середины в этом я уже убедился как через Писание, так и по практике жизни. Если человек живет с Сатной в сердце. это не значит, что он обязательно должен быть убийцей, насильником, накроманом, пидофилом и т.д. Задача Сатаны - увести человека с путей Божьих. Сатана не пытается доказать нам, что Бога нет. Он хочет дать нам понять, что мы не достойны Бога, что Бог недосигаем, что Бог это безчувственный идол и т.д. Но если человек живёт с Богом в сердце, то Сатана уже сдеь ничего не может поделать. Конечно он будет строить разные козни, пытаться искусить нас, но это нужно для того, что наша веры окрепла и были проверены наши убеждения и праведность. Какждый раз. когда мы повеждаем в этой схватке, Сатане становить ужасно противно и он корчитсья от злости. Ведь Сатана ненавидет нас, мы ему напоминаем Бога, т.к. созданы по образу и подобию.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Маранафа