Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Alefi » Чт ноя 11, 2010 10:54 am

Апостол писал(а):
Orthodox писал(а):Ты не монах, но ты судишь о том, чего не знаешь, а это уже достаточно, чтобы судить о тебе.
Ты считаешь, что монахи спрятались от мира, а это не правда. Именно монастыри являются светильниками, где даже дышится по-другому. В монастырях служба Богу идёт непрерывно, даже ночью. Одни монахи сменяют других. Именно в монастырях наиболее сильна проповедь. Через одного только монаха Серафима Саровского тысячи людей пришли к Богу. А сколько их было, таких? Возмите хотя бы Оптинских старцев или Валаам. Монахи молятся за весь мир и именно их молитвами мир стоит, потому что Богу угодна молитва тех людей, которые отказались от мира, где правит сатана.
В монастырях отмаливают алкоголиков, наркоманов, принимают в богодельни никому не нужных больных стариков, калек, инвалидов. Когда мне было по-настоящему плохо, меня спасли именно монахи. До сих пор молитвами моего духовного отца монаха происходят чудеса.
Именно от монахов можно узнать о духовной жизни, а не от болтунов, которые только говорят о духовности, а на самом деле даже своё тщеславие и высокомерие укротить не могут.
Я больше ни хочу обсуждать эту тему. Бог не оставит без наказания тех, кто осуждает самых преданных Ему людей.


"Orthodox" , какой такой монах научил тебя желать людям наказания ?
Может быть плоти твоей и помогли , но вот сердце твоё направили не туда. Лучше бы ты благословлял людей и отказался от злого сердца. Что проку во внешнем выздоровлении по плоти , если внутренне сердце заражено злобою ?
Да благословит тебя Господь и очистит твоё сердце и исцелит твой ум

Да, Вы правы...
(Еф. 6:12).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Orthodox » Чт ноя 11, 2010 11:18 am

Кто научил? Библия, Библия... Монастыри - святыни Господни. Тех, кто хулит монахов, Бог не оставит без наказания [4 Цар.2:24] "Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка".
Так что не обольщайтесь, а то вас уже занесло. Раньше коммунисты боролись с монастырями, а теперь другие сатанистам - сектантам монастыри как кость в горле.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Апостол » Чт ноя 11, 2010 2:01 pm

Orthodox писал(а):Кто научил? Библия, Библия... Монастыри - святыни Господни. Тех, кто хулит монахов, Бог не оставит без наказания [4 Цар.2:24] "Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка".
Так что не обольщайтесь, а то вас уже занесло. Раньше коммунисты боролись с монастырями, а теперь другие сатанистам - сектантам монастыри как кость в горле.


Библия ничему научить не сможет . В Библии буквы а буква мертва . Вот другое дело Дух . Дух научит , как понимать те мёртвые буквы и оживит мёртвое для твоего ума :
...[2 Кор.3:6] Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Так что , без Духа вы научитесь только мёртвым вещам.
Пророк Илия , которого ты привёл , никогда не был монахом .
Слава Богу ! : в моём горле костей нету.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Orthodox » Чт ноя 11, 2010 2:18 pm

Я привёл тебе не Илию, а Елисея. Насчёт того, что Илия не был монахом, это правда, потому что в ветхом завете монашества не было и быть не могло. Там ещё было многоженство, а Лот, переспавший с дочерьми, назван праведником. Но вот как раз с Илией ты попал в просак, потому что по-сути, Илия был монахом, просто его нельзя так называть, потому что монашества тогда не могло быть, были назореи. Илия был неженат, жил отдельно от людей, непрестанно молился, отрёкся от того мира, то есть был монахом. Мало того, 3,5 года Илия был не просто монахом, а монахом отшельником - это особый монашеский подвиг.
Не видно по тебе, что у тебя нет кости в горле, судя по твоему отношению к монашеству. Зачем берёшся судить о том, чего не знаешь, до чего не дорос? Я знаю монахов лично, а ты - нет. Не бесовской ли дух подстрекает тебя осуждать монашество?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Alefi » Чт ноя 11, 2010 3:55 pm

Апостол писал(а):
Orthodox писал(а):Кто научил? Библия, Библия... Монастыри - святыни Господни. Тех, кто хулит монахов, Бог не оставит без наказания [4 Цар.2:24] "Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка".
Так что не обольщайтесь, а то вас уже занесло. Раньше коммунисты боролись с монастырями, а теперь другие сатанистам - сектантам монастыри как кость в горле.


Библия ничему научить не сможет . В Библии буквы а буква мертва . Вот другое дело Дух . Дух научит , как понимать те мёртвые буквы и оживит мёртвое для твоего ума :
[color=#0000BF]...[2 Кор.3:6] Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Ещё раз спрашиваю: откуда Вы узнали про Духа-то?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Апостол » Чт ноя 11, 2010 4:07 pm

Alefi писал(а):Ещё раз спрашиваю: откуда Вы узнали про Духа-то?

От Духа .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Апостол » Чт ноя 11, 2010 4:37 pm

Orthodox
Я привёл тебе не Илию, а Елисея.

Я тебе ведь о Духе говорю : дух Илии пребывал на Елисее
...[4 Цар.2:15] И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли,
Насчёт того, что Илия не был монахом, это правда, потому что в ветхом завете монашества не было и быть не могло. Там ещё было многоженство, а Лот, переспавший с дочерьми, назван праведником. Но вот как раз с Илией ты попал в просак, потому что по-сути, Илия был монахом, просто его нельзя так называть, потому что монашества тогда не могло быть, были назореи. Илия был неженат, жил отдельно от людей, непрестанно молился, отрёкся от того мира, то есть был монахом. Мало того, 3,5 года Илия был не просто монахом, а монахом отшельником - это особый монашеский подвиг.

Смотри как говорит Спаситель о Иоанне :
...[Лк.7:27] Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Теперь видишь , что Иоанн , в котором был дух Илии -есть АНГЕЛ , который призывает приготовить путь перед Господом . Ангел - а не монах.
Не видно по тебе, что у тебя нет кости в горле, судя по твоему отношению к монашеству. Зачем берёшся судить о том, чего не знаешь, до чего не дорос? Я знаю монахов лично, а ты - нет. Не бесовской ли дух подстрекает тебя осуждать монашество?

Осудить монашество лучше , чем это делаешь ты в своих постах, у меня никогда не получится .Потому и не берусь , ведь я монахов не знаю лично. Тебе виднее.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение karim555 » Чт ноя 11, 2010 4:44 pm

Orthodox писал(а):Ты не монах, но ты судишь о том, чего не знаешь, а это уже достаточно, чтобы судить о тебе.

По твоему получается что для того чтобы судить вора, надо самому быть вором. Так что ли?
Я не монахов или монашество сужу, а дела их.
Монах монаху рознь.
Разумеешь?
В монастырях отмаливают алкоголиков, наркоманов, принимают в богодельни никому не нужных больных стариков, калек, инвалидов. Когда мне было по-настоящему плохо, меня спасли именно монахи.

А меня врачи. Так что теперь? Я должен прославлять больницы?
То что делают современные доктора разве не чудо?
Академик Федоров исцелил поболее серафима Саровского. И что? Почему РПЦ с Федорова иконы не пишет?
Потому что не монах? Да?
Именно от монахов можно узнать о духовной жизни,

А откуда у монахов эти знания?
Опять скажешь, что "по цепочке от первоапостолов получили"? Из "уст в уста" так сказать.
Я больше ни хочу обсуждать эту тему. Бог не оставит без наказания тех, кто осуждает самых преданных Ему людей.

Не надо путать обсуждение тем и обмен мнениями на форумах с "осуждением".
Если ты не веришь мне, я тебя не сужу.
Мир дому твоему, Ортодокс.
Аватара пользователя
karim555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:50 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Alefi » Чт ноя 11, 2010 4:46 pm

Апостол писал(а):
Alefi писал(а):Ещё раз спрашиваю: откуда Вы узнали про Духа-то?

От Духа .

А может это Вам дьявол нашептал...?
(1Пет. 5:8).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Апостол » Чт ноя 11, 2010 6:17 pm

Alefi писал(а):А может это Вам дьявол нашептал...?
(1Пет. 5:8).


А ты проверь Духа во мне , как этому учил апостол Божий.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение karim555 » Чт ноя 11, 2010 6:38 pm

Alefi писал(а):
А может это Вам дьявол нашептал...?
(1Пет. 5:8).

Читал наверное про такое:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они....
(1Иоан.4:1)
Как испытать духа знаешь?
Аватара пользователя
karim555
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 5:50 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Alefi » Чт ноя 11, 2010 8:59 pm

karim555 писал(а):
Alefi писал(а):
А может это Вам дьявол нашептал...?
(1Пет. 5:8).

Читал наверное про такое:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они....
(1Иоан.4:1)
Как испытать духа знаешь?

Все мысли, слова и дела я стараюсь сверять с Библией,
если кто-то делает по другому - все вопросы к ним...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Апостол » Чт ноя 11, 2010 10:45 pm

Alefi писал(а):Все мысли, слова и дела я стараюсь сверять с Библией,
если кто-то делает по другому - все вопросы к ним...

Согласен , всё правильно : вот и проверь Духа как учит апостол в Библии :
...Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Alefi » Пт ноя 12, 2010 10:13 am

Апостол писал(а):
Библия ничему научить не сможет . В Библии буквы а буква мертва . Вот другое дело Дух . Дух научит , как понимать те мёртвые буквы и оживит мёртвое для твоего ума :
[color=#0000BF]...[2 Кор.3:6] Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Alefi писал(а):Ещё раз спрашиваю: откуда Вы узнали про Духа-то?


А-а-а... Вы всё-таки про Духа узнали из Библии,
а что ж тогда Вы её так не любите?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Кратко о будущем людей по книге «Откровение»

Сообщение Апостол » Пт ноя 12, 2010 2:09 pm

"Alefi"

А-а-а... Вы всё-таки про Духа узнали из Библии,

От Духа !
Ты ведь так и не понял как надо проверять Духа , хоть и прочитал буквы Библии вот в этом месте :
...Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

А мне Дух разъяснил , как надо проверять : от Бога Дух или это дух заблуждения !
а что ж тогда Вы её так не любите?

Зачем ты свои желания выдаёшь за мои ?
Покажи пост , где я так сказал бы .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Маранафа