Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на земле?

Отражения пророчеств Библии сегодня и завтра. Свидетельства. Исцеления

Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на земле?

Сообщение gmlvsk3 » Чт окт 28, 2010 9:41 pm

Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на земле
перед Первым пришествием Господа Иисуса Христа?

«5. Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием».
Малахия 4, 5-6

Пятый стих сообщает нам, что День Господен является днем Второго Пришествия Господа на землю.
Шестой стих говорит о Первом Пришествии, которое сбылось и стало великим уроком подготовки людей ко Второму Пришествию.
Для людей времени Ветхого Завета эти два пришествия были символично одним событием, как бы нераздельно связанным главным в своей сущности посещением Богом земли.
И, конечно, Илия должен был посетить людей перед Первым Пришествием.
Действительно, перед служением Господа людям, начавшегося после крещения в реке Иордан, в Иудее появился человек, имеющий приметы Илии, который начал говорить людям об их грехах и призывать их к покаянию. Этим человеком был пророк Иоанн, который крестил людей и у которого принял крещение Иисус Христос. Кто такой был пророк Иоанн? Об этом так говорится в Библии:
«Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете (об Иисусе Христе) дабы все уверовали чрез него». Иоанн 1, 6-7
Родители Иоанна были праведны перед Богом, и их история похожа на историю Авраама и Сары, т.к. «у них не было детей, ибо Елисавета (мать Иоанна) была неплодна, и оба были уже в летах преклонных» (см. Лука, 1-я глава). И у них также родился сын, которому Бог дал имя Иоанн. В отличие от всех людей, Иоанн получил Духа Святого, находясь во чреве матери своей (см. Лука 1, 15). То, что он не пил вина и вел образ жизни своей вдали от мирской жизни, где, как известно, правит дьявол, все это говорит о том, что будучи взрослым и исполняя все это, Иоанн был более чистым перед Богом и перед людьми в своей человеческой греховной жизни.
Иоанна характеризует и другой интересный факт — это то, что он был старше Иисуса Христа на 6 месяцев; и он соединил в себе как бы два Завета от Бога: Ветхий и Новый Заветы, так как Новый Завет, а здесь говорится о времени их действия, начинается с Рождения Иисуса Христа. Следовательно,шесть месяцев жизни Иоанна принадлежат времени действия Ветхого Завета. Иоанн был тем пророком, который перешел из Ветхого Завета, как последний пророк людей всей земли, и предстал перед Богом Иисусом Христом как связывающее звено из далекого прошлого, как представитель всех пророков, предсказавших о посещении людей Мессией Господом нашим Иисусом Христом. Это был тот пророк, который помог людям обрести прямой путь к Господу через осуждение греха, покаяние и крещение. Иоанн не был Илией, как человек, но Иоанн имел образ Илии и выполнил все необходимые действия, предназначенные ему Богом, которые и были предсказаны пророками Исайей и Малахией. Об этом всем Библия сообщает нам так:
«И вот свидетельство Иоанна, когда иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты? ... ты Илия? Он сказал нет».
Иоанн 1, 19 и 21
Но ведь Ангел Господен объяснил отцу Иоанна цель жизни его сына, который:
«... предъидет пред Ним (Господом) в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям и непокорным образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный». Лука 1,17
Иоанн, подтверждая свое назначение, говорил людям: «... Я послан пред Ним» (см. Иоанн 3, 28)
Иисус Христос тоже говорил ученикам своим, когда они спросили Его об Илии:
«Но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе». Матфей 17, 12-13
И если Господь сказал, что «Илия уже пришел», то так мы и должны считать и понимать, что предсказание о приходе Илии перед Пришествием Господа совершилось и перед Вторым Пришествием Господа уже совершаться не будет. Поэтому все, кто утверждает обратное, совершают ошибку. К тому же нам Библия дополнительно сообщает, что действительно приходил Илия, и это совершилось; когда Иисус Христос взял учеников Своих: Петра, Иакова и Иоанна и возвел их на высокую гору
«И преобразился пред ними: и просияло лице Его как солнце, одежды же Его сделались белыми как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте».
Матфей, глава 17
Значит Илия был, присутствовал вместе с Господом и Моисеем на земле, но все его функции исполнил Иоанн Креститель, о котором пророчествовали Исайя и Малахия в Ветхом Завете.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на зе

Сообщение Orthodox » Пт окт 29, 2010 12:33 pm

При всём уважении к вам, gmlvsk3, как к человеку, пытающемуся докопаться до истины, я не могу согласиться с вашим мнением, которое вы поместили в новом разделе "Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на земле?"
Книга "Откровение" Иоанна Богослова - пророческая - [Откр.1:19] "Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего". Поэтому вы ошибаетесь, когда пишите, что Илия и Енох приходили уже.
Кроме того, и Енох, и Илия были взяты не небо живыми. А каждому человеку [Евр.9:27] "положено однажды умереть". Где в Писании сказано, что Енох умирал?
Далее, в книге Откровение сказано: [Откр.11:11] "Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них". Где в Писании сказано, что Енох и Илия были убиты, 3,5 дня тела их лежали на улице, а через 3,5 дня они воскресли и вознеслись на Небеса к ужасу живущих?
Вы крепко ошибаетесь, gmlvsk3, потому что противопоставили своё интеллектуальное исследование духовной книги толкованию святых преподобных Андрея Кесарийского и Лаврентия Черниговского, которые толковали книгу Откровение в Духе. Причем Лаврентию Черниговскому являлись сами Илия и Иоанн Богослов и давали толкование Апокалипсиса. Все пророчества Лаврентия Черниговского о последних временах сбылись и продолжают сбываться на наших глазах.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на зе

Сообщение gmlvsk3 » Пт окт 29, 2010 10:02 pm

Приветствую Вас, Orthodox! Вы пишите: Книга "Откровение" Иоанна Богослова - пророческая - [Откр.1:19] "Итак напиши, что ты видел, и что
есть, и что будет после сего". Поэтому вы ошибаетесь, когда пишите, что Илия и Енох приходили уже.

Ответ: Причём здесь Енох? Я написал тоько об Илии. То что он уже приходил говорю не я, а сказал это Господь! Трое Апостолов к тому же видели
его во время Преображения Господня после того, что сказал Господь. Откр.1:19 здесь не при чём.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на зе

Сообщение Orthodox » Сб окт 30, 2010 10:05 am

Доброго вам здоровья и просвещённого ума, gmlvsk3.
Причём здесь Енох? Я же писал по пророчествам Апокалипсиса: [Откр.11:3] "И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище". Эти два свидетеля - Енох и Илия, которых Бог живыми взял на небо. Да, Илия приходил на землю, но тогда он не умер. А [Евр.9:27] "человекам положено однажды умереть".
Енох и Илия придут на землю для проповеди, когда воцарится антихрист. [Откр.11:6] "Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, ", вам это ничего не напоминает? По этим знамениям многие иудеи, не признающие до сих пор Христа спасителем, узнают своих пророков и поверят в Христа.
[Откр.11:7-8, 11-12] "И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их" и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их". Это заставит иудеев либо принять Христа, либо антихриста. Больше возможности для покаяния не будет, всё будет предельно ясно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на зе

Сообщение gmlvsk3 » Пн ноя 01, 2010 10:18 pm

Приветствую Вас, Orthodox!

Я написал о выполнении миссии, возложенной Богом на Илию. То что он уже приходил говорю не я, а сказал это Господь! Трое Апостолов к тому же видели его во время Преображения Господня после того, что сказал Господь. Откр.11:3, о котором Вы пишите, говорит о другом, которое ещё не
произошло. Предположение о том, что это два свидетеля будут: Енох и Илия , является достоверным или нет- я не знаю. Может быть это будет и так.
Но разве то, что я написал в статье, противоречит Вашему высказыванию относительно Откр.11:3 ?
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на зе

Сообщение Orthodox » Вт ноя 02, 2010 1:17 pm

Я же не возражаю против того, что Илия приходил. Это СИ учат тому, что Преображение Господне было галлюцинацией. Они, как и адвентисты, учат что после смерти тела душа пребывает в небытии.
Я просто сказал, что пророчество Иоанна Богослова о приходе Еноха и Илии ещё не исполнилось.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исполнилось ли пророчество о посещении Илией людей на зе

Сообщение шопот » Пн май 02, 2011 10:49 am

Илия уже приходил :idea:
и теперь здесь :thumbsup:
шопот
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 4:32 pm


Вернуться в Библия: пророчества и будущее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
Маранафа