ПРОТЕСТ!!!

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

ПРОТЕСТ!!!

Сообщение asdimchik » Чт мар 03, 2011 12:13 pm

Подскажите мне пожалуйста, кому нужны Евангельские программы, на которые тратятся огромные суммы денег?
Каков результат?
Куда приводить людей после таких программ, если конечно люди будут, когда нет нормальных молитвенных домов в 70% случаев?
Зачем нужен внутрицерковный канал Hope?
    Contra spem spero
asdimchik
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 2:13 pm

Re: ПРОТЕСТ!!!

Сообщение artem.savushkin » Ср апр 06, 2011 12:33 pm

asdimchik, эти программы никому не нужны. Иисус потратив вроде как статир и то из рыбы за всю свою жизнь если принимать во внимание только евангельские события из жизни Иисуса.

Это всё глупые фарисеи и книжники устраивают чтобы ещё больше денег получить, это слепые вожди слепых. У них бызнес такой - вложили 2 миллиона, выдернули 6. А спасённых - по нулям. И толку никакого, и деньги в трубу. Настоящая церковь в Духе Святом... В настоящей церкви деньги не имеют особого значения, нет больных и бесноватых.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: ПРОТЕСТ!!!

Сообщение Orthodox » Пт апр 08, 2011 12:24 pm

artem.savushkin писал(а): Настоящая церковь в Духе Святом... В настоящей церкви деньги не имеют особого значения, нет больных и бесноватых.

Если это так, если в "настоящей церкви" нет больных и бесноватых, то апостол Павел был, по-вашему, "не в настоящей" Церкви, поскольку сам признавал, что в нём бес: [2 Кор.12:7] "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился". И праведник Иов, который был смертельно болен, тоже с вашим подходом выбывает из Церкви.
Также и насчёт того, что деньги не имеют особого значения, вы погорячились. Павел во многих своих посланиях напоминает о пожертвованиях: [1 Кор.16:1-2] "При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду."
Никто не будет отрицать, что в настоящей Церкви пребывает Дух Святой, но это не значит, что не нужны деньги и что не будет болезней и одержимости. Даже величайших святых Господь попустил искушать бесам, и Сам Иисус Христос был искушаем сатаной в пустыне.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: ПРОТЕСТ!!!

Сообщение artem.savushkin » Пт апр 08, 2011 2:51 pm

Если честно, то я не понимаю смысла вашего поста. Да, правильно то, что вы описали. Но и у Павла был бес, которого допустил Сам Бог. И это ему было в назидание. Причём чётко объяснено зачем и почему.
Но те, которых можно излечить и/или освободить должны быть излечены и освобождены. О чём вы, уважаемый собеседник, даже и не думали наверное.

На счёт денег - да, имеют значение. Но, как я уже написал - не особое. Притом очень малое. Павел писал о том, чтобы сборы были до него, так как не любил всю эту тягомотину с деньгами.

P. S. Когда вы пишите слова и приводите цитаты из библии, эти самые цитаты противоречат вашим же слова. Кто вас научил противоречить писанию?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: ПРОТЕСТ!!!

Сообщение Orthodox » Пн апр 11, 2011 10:11 am

artem.savushkin писал(а):Если честно, то я не понимаю смысла вашего поста. Да, правильно то, что вы описали. Но и у Павла был бес, которого допустил Сам Бог. И это ему было в назидание. Причём чётко объяснено зачем и почему.
Но те, которых можно излечить и/или освободить должны быть излечены и освобождены. О чём вы, уважаемый собеседник, даже и не думали наверное.
На счёт денег - да, имеют значение. Но, как я уже написал - не особое. Притом очень малое. Павел писал о том, чтобы сборы были до него, так как не любил всю эту тягомотину с деньгами.
P. S. Когда вы пишите слова и приводите цитаты из библии, эти самые цитаты противоречат вашим же слова. Кто вас научил противоречить писанию?

Хорошо, что вы согласились с тем, что в Павле всё-таки был бес и что в первой Церкви также всё-таки собирали деньги.
Насчёт того, что "все должны быть излечены и освобождены от бесов" вы не правы, потому что считаете всех лучше чем Павел, а всё было как раз наоборот - Бог избрал Павла быть пастырем, поскольку Павел был наиболее достойным. Вы же согласились уже с тем, что Бог допустил беса к Павлу, чтобы тот не гордился, неужели вы думаете, что вы сам лучше Павла и можете не гордиться, если в вас не будет бесов? Без воли Божьей бес даже в свинью не может войти: [Лк.8:32] "Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им". Неужели вы думаете, что человек хуже свиньи, если допускаете то, что бесы без воли Бога входят в человека? Ведь не свиньи сотворены по образу Божиему, а люди, и не за свиней распялся Христос, а за людей. Как вы считаете?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: ПРОТЕСТ!!!

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 7:49 am

Orthodox писал(а):Хорошо, что вы согласились с тем, что в Павле всё-таки был бес и что в первой Церкви также всё-таки собирали деньги.
Насчёт того, что "все должны быть излечены и освобождены от бесов" вы не правы, потому что считаете всех лучше чем Павел, а всё было как раз наоборот - Бог избрал Павла быть пастырем, поскольку Павел был наиболее достойным. Вы же согласились уже с тем, что Бог допустил беса к Павлу, чтобы тот не гордился, неужели вы думаете, что вы сам лучше Павла и можете не гордиться, если в вас не будет бесов? Без воли Божьей бес даже в свинью не может войти: [Лк.8:32] "Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им". Неужели вы думаете, что человек хуже свиньи, если допускаете то, что бесы без воли Бога входят в человека? Ведь не свиньи сотворены по образу Божиему, а люди, и не за свиней распялся Христос, а за людей. Как вы считаете?

Я считаю, что вам нужно принимать не только свою точку зрения, но и считаться с другими. Вы написали кучу слов, а смысла в них нету. Возьмите камень, положите на весы. Он тяжёлый, но маленький. Теперь возьмите пух и положите на весы.

Знакомы с таким даром, говорение в Духе Святом? Я изучил этот дар. Он есть у каждого верующего. Так вот. Если вы говорите или пишите в Духе, то люди вас слушают. Просто сидят и слушают. А если вы говорите, и люди вас не слушают и даже спорить начинают - значит вы сказали не в Духе или не совсем в Духе. Лично я ищу эту тонкую грань, чтобы говорить людям о Боге только в Духе.

Не хотите ли отрешиться от всей информации, которую вы знаете и начать строить отношения с Богом с нуля? Я думаю для вас это будет полезно.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: ПРОТЕСТ!!!

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 7:58 am

Вы очень часто пишите про Павла. Все апостолы люди, и мы тоже люди. Мы можем быть похожи на какого нибудь апостола. Так вот, я думаю, что вы похожи на Павла. Он тоже в своё время яростно гнал на Христа сам того не понимая. Но Иисуса в Павле привлекла именно эта верность своему учению. Если он так ревностно относится к старому завету, то так же ревностно будет относиться и к новому!

Про вас я могу сказать тоже самое. Если вы так яростно доказываете свою точку зрения, с которой КАЖДЫЙ спорит, но вы всё же не перестаёте настаивать, то как яростно вы можете проповедовать истину?

Но чтобы принять новую информацию, нужно выбросить старую, не так ли? Иначе места для новой не будет! Какой толк от ваших безсмысленных слов? Все хотят спорить с ними! Отвернитесь от своего пути, начните всё сначала. Читайте Евангелие и принимайте его как есть. И Бог сам расскажет вам куда идти и как себя вести.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.


Если вы не видите как вынуть сучок из глаза другого, значит в вашем бревно, не так ли? А если в вашем бревна нет, то вы видите как вынуть сучок. И люди начинают вас слушать, и не спорить. Не знаете ли вы, что у каждого человека есть чувство - принимать или не принимать? И Ангелы подсказывают человеку, ложь это или истина. Не устали ли вы спорить?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Маранафа