Налоги и Десятина

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Налоги и Десятина

Сообщение asdimchik » Пт апр 08, 2011 10:40 pm

Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Матф. 22:21)
_______________________________________________________________________

Когда отдавать десятину, до уплаты налогов или после?
    Contra spem spero
asdimchik
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 2:13 pm

Re: Налоги и Десятина

Сообщение artem.savushkin » Сб апр 09, 2011 3:48 pm

Десятина - это старый завет, сейчас по-другому.
Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;


Можно давать столько, сколько не жалко...
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.


НО! Есть одно большое но. Если церковь истинная, которая работает, а не всякой ерудной занимается, то туда можно и десятую часть давать. Господь за такое воздаёт сполна.
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Налоги и Десятина

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср май 18, 2011 9:44 pm

asdimchik писал(а):Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Матф. 22:21)
_______________________________________________________________________

Когда отдавать десятину, до уплаты налогов или после?


Если уже придраться, то с чистого дохода, если хотите быть совершенные и в этом, это я как бухгалтер, :D :oops: Так как получая зарплату, предприятие уже уплатило налоги (пенс. фонд, соц страх и т.д.)
Что касается меня лично, я со своего дохода, обязательно откладываю, я понимаю что НЗ отменил десятину, но мне просто так хочется и лежит на сердце, это не грех, да и служителям церкви, нужно за счет чего то питаться, да и закон сеяния и жатвы лежит не на последнем месте. плюс, ни когда не пройду мимо просящего, пусть чуть чуть но дам если есть, так как сама жила одно время не в роскоши и понимаю тех кто нуждаются. Слава Господу Богу, что он дает такую возможность и у меня есть из чего жертвовать.Слава Господу и вся хвала Ему.!
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Маранафа