Споры. У вас на это есть время?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Споры. У вас на это есть время?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 5:37 pm

Братья и сёстры! Что значит брат и сестра? Это духовная связь. Это не просто мы назвали друг друга братом и сестрой, а действительно стали ими. Так как Бог усыновил нас через Иисуса Христа. И эта Любовь, которая в нас, и которая соединяет нас должна быть совершенна. И если мы брат и сестра, то и понимать должны друг друга, не так ли? Не одного ли мы Духа Святого получили? Или разные они у нас?

Я видел ОЧЕНЬ много споров. Но что они нам дают? Ничего. Даже более того - отнимают у нас время! Да, споры мешают нам духовно расти. Когда вы читаете какую либо информацию, вы Духом чувствуете её важность. Вы чувствуете эту духовную пищу. Но зачем есть споры?

Павел писал, чтобы мы не предавались безсмысленным спорам, а назидали друг друга в Духе Святом. Если кто-то пишет одно, а другой начинает спорить, в одном ли духе они написали? Мы, истинно крещённые Духом Святым всегда поймём друг друга как брат сестру. Если вы увидели сообщение человека, которые не понял и отвергает наши слова, зачем тратить время на споры? Этот человек сам постепенно поймёт что он заблуждается читая истинные откровения и назидания.

Если честно, то много вам хочется рассказать и многим хочется поделиться. Как и вам, надеюсь. Но что будет, если мы начнём делиться? Что будет, если начнём назидать друг друга? Автоматически появится "помазанник" с молитвословом и начнётся спор, который уведёт от назидания. Поэтому давайте прекратим спорить, есть намного более важные темы для разговоров.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение vadym » Пн май 23, 2011 7:11 pm

Поддерживаю Вас, Брат
vadym
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:19 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 23, 2011 9:49 pm

Аминь. к сожалению, на форумах споры процветают, а хотелось бы просто рассуждать и общаться.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 9:59 pm

У меня всё больше назревает желание сделать закрытый форум, куда не допускать религиозников и заблудших. "Выдёргивать" с разных "сайтов" людей, с которыми действительно можно пообщаться на этот закрытый форум.

А на открытых пытаться спасти религиозников... Я же по профессии программист и возможностей в этом плане много. Бог благославил! :D
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 10:09 pm

Тоже самое сделал проект хабрахабр. Я прекрасно понимаю администрацию этого сайта... Правильно сделали!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 23, 2011 10:21 pm

artem.savushkin писал(а):У меня всё больше назревает желание сделать закрытый форум, куда не допускать религиозников и заблудших. "Выдёргивать" с разных "сайтов" людей, с которыми действительно можно пообщаться на этот закрытый форум.

А на открытых пытаться спасти религиозников... Я же по профессии программист и возможностей в этом плане много. Бог благославил! :D

Лично я не против, будут возможность и желание, скидывайте ссылку :thumbsup: :hands:

Жалко что многие кто сюда приходят, сразу поливаются грязью и политика такая, или к нам в истинную веру, либо ты с дьяволом. Представляете не зрелого христианина? Это ужасно. Человек ищет истину, ждет любовь верующих христиан, а натыкается на осуждение и только. :( . А нас Господь учит другому, учит любви к ближнему, человек читая нас должен видеть любовь, чтоб у него было желание общаться и принять Слово, а не оставаться в негативе уходя с форума.
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 10:40 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Лично я не против, будут возможность и желание, скидывайте ссылку :thumbsup: :hands:

Скоро будет ссылка. Только форум будет совсем пустой в начале.

JIuHHoeCu9IHue писал(а):Жалко что многие кто сюда приходят, сразу поливаются грязью и политика такая, или к нам в истинную веру, либо ты с дьяволом. Представляете не зрелого христианина? Это ужасно. Человек ищет истину, ждет любовь верующих христиан, а натыкается на осуждение и только. :( . А нас Господь учит другому, учит любви к ближнему, человек читая нас должен видеть любовь, чтоб у него было желание общаться и принять Слово, а не оставаться в негативе уходя с форума.

А кто нам запрещает быть и там и там? Если есть один форум, второй не удаляется. Увидели "младенца", увидели что его начинают религиозники атаковать: сразу поддерживаем, наставляем словом и отправляем к себе в "колыбельную", где он уже может получать информацию из истинных источников. "Рыболовство"! :D

Причём тот форум будет открыт для просмотра, так что любой сможет его читать и при желании зарегистрироваться с одобрения модератора, которых мы тщательно будем отбирать.

Но пока это только планы... Но то, что заработает форум - без проблем. А вот организовать там хорошее духовное общение - уже проблема. Но я думаю мы с ней справимся, если истинно захотим этого.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение hopest » Ср июн 01, 2011 3:00 pm

artem.savushkin писал(а):Тоже самое сделал проект хабрахабр. Я прекрасно понимаю администрацию этого сайта... Правильно сделали!

В проекте хабрахабр много тематик, и много людей, профессионалов в своей области. Но никому там не запрещают, выражать свои мысли и мнения, пускай даже противоречивые, просто условия это профессионализм, и нравственные нормы
Если бы не фанатики в этих топиках, наверное этот форум стоял пустым, наверное так будет с вашим, лучше общайтесь здесь. Читая ваши условия я бы никогда не пошёл на ваш форум, так как с вашей субъективной мысли покажется что я не прав и все закрыл. Так зачем и начинать.
Uteshitel.org - разные беседы, статьи, ответы на вопросы, наставления и поучения, раскрывающие правильные понятия в вопросах, касающихся определения истины и спасения души.
Аватара пользователя
hopest
Участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 9:37 am
Откуда: украина

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение artem.savushkin » Ср июн 01, 2011 3:11 pm

Вы рассуждаете как человек, который раскручивает форум. Да, на обычных форумах споры "полезны". Но тут идёт речь о спасении людей. И человеку, которого съедают угнетения и который ищет ответа на свой вопрос и хочет воды живой эти споры не порадуют, а ещё больше уведут от истины.

Никто не сказал, что форум наполнится быстро. Это будет постепенно. Сначала я его сам наполню ссылками, записями и полезной информацией, потом буду приглашать людей. У меня для этого есть возможности.

И вообще форум - это переходная часть того, что я хочу реализовать. В моих планах стоит реализация хорошего функционального сайта, в котором люди смогут общаться видя более широкие горизонты и используя больше возможностей. Но пока это только в моих планах, буду просить у Бога силы и мудрости, чтобы реализовать такой сайт.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср июн 01, 2011 3:16 pm

artem.savushkin писал(а):Вы рассуждаете как человек, который раскручивает форум. Да, на обычных форумах споры "полезны". Но тут идёт речь о спасении людей. И человеку, которого съедают угнетения и который ищет ответа на свой вопрос и хочет воды живой эти споры не порадуют, а ещё больше уведут от истины.

Никто не сказал, что форум наполнится быстро. Это будет постепенно. Сначала я его сам наполню ссылками, записями и полезной информацией, потом буду приглашать людей. У меня для этого есть возможности.

И вообще форум - это переходная часть того, что я хочу реализовать. В моих планах стоит реализация хорошего функционального сайта, в котором люди смогут общаться видя более широкие горизонты и используя больше возможностей. Но пока это только в моих планах, буду просить у Бога силы и мудрости, чтобы реализовать такой сайт.

зашла на форум, отписалась в одном как гость, зарегистрировалась, начала читать, остается только аминькать)) :D :D :oops: :thumbsup:
еще не знаю ошибка это или такой доступ, заходя в другие темы, я автоматически попадаю обратно на прежнюю
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение artem.savushkin » Ср июн 01, 2011 3:50 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а): зашла на форум, отписалась в одном как гость, зарегистрировалась, начала читать, остается только аминькать)) :D :D :oops: :thumbsup:
еще не знаю ошибка это или такой доступ, заходя в другие темы, я автоматически попадаю обратно на прежнюю

Это просто сообщения такие. Согласен, не совсем удобно.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Ср июн 01, 2011 4:01 pm

хорошая тема была бы "вопрос" где можно задать вопрос о не понятом месте из Библии порассуждать над ним. без укоров и осуждения, а назидая друг друга, этот форум будет очень ценен
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Споры. У вас на это есть время?

Сообщение artem.savushkin » Ср июн 01, 2011 4:15 pm

JIuHHoeCu9IHue писал(а):хорошая тема была бы "вопрос" где можно задать вопрос о не понятом месте из Библии порассуждать над ним. без укоров и осуждения, а назидая друг друга, этот форум будет очень ценен

В разделе "Вопросы к Христианам" есть раздел "Другое", где можно задавать вопросы. Ещё в этом разделе есть другие тематические форуму, если этот вопрос подходит к тематике.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Маранафа