Для Сингуляра и других атеистов

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Nata » Вт авг 16, 2011 2:10 pm

Сабина писал(а):Относительно компьютеров,самолёт и т д,это всё технический прогресс,это проявление способностей человека,благодаря наличию разума.
Несмотря на наличие этих существующих,перечисленных уже чудес,люди не считают это чудом.
Потому что люди быстро привыкают к всему хорошему или плохому,и не восхищаются или печалятся как в первый раз.
В своё время первый самолёт,считался чудом техники,а кто сейчас восхищается этим чудом?
Никто,как впрочем не восхищаются и ночным небом,или закатом

Ошибаетесь, всё, что есть на нашей планете и за ее пределами - чудо, и многие им восхищаются.
Хотя есть еще мнение: научный прогресс - происки дъявола. Стоит ли восхищаться? ....
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Вт авг 16, 2011 3:04 pm

Михаил Баск писал(а):Пять лишних запятых. Нет на месте четырёх 4 запятых.

Голубушка, когда ребёнок начинает говорить, что он произносит в первую очередь? Мама, баба, папа… - то, что видит. То есть в языке человека отражается МИР, его понимание этого мира. Русский язык имеет богатейшие, великолепнейшие выразительные средства; если же человек языком не владеет, это, как ни прискорбно, показатель степени его развития и его понимания мира. Вам отойти надо бы от СИ, собой заняться. Ум у Вас живой, душа живая, жалко Вас, чесслово. Ведь в этой секте человек как лошадь в шорах, шаг влево, шаг вправо, чуть голова начала работать – богопротивник, ату его! Вы не понарошку, а реально рискуете остаться недоразвитой возвещательницей, красой СИ. Это пока молодая, а потом будут говорить «старая дура, даже писать не умеет». Понимаю, что не доходит до Вас, но хоть иногда возьмите хорошую книгу, вот «Братья Карамазовы» - какая для души польза, и грамоте незаметно обучитесь, грамотность от чтения, знаете ли. А что Вы Библию знаете – Вы расселовскую галиматью знаете, а не Святое Писание. Прошу простить за суровость.


Михаил,я понимаю что вас,кроме моих запятых больше ничего так не волнует. :D
Вы неинтересны уже,повторяетесь неоднократно.
Я,понимаю возвраст старческий не даёт покоя,вы тут так стараетесь меня унизить,обзывая и унижая,я знаю это характерная черта православия,другого я,и не ожидаю от вас.
Но мне вас,искренне жаль.
Так можно и инфаркт получить или язву желудка,а затем рак.
Вы,надеюсь читали в библии что,гнев это грех и приводит к болезням сердца и сушит кости.
Верите в "чудеса",полное невежество,но это ваше право,я же не называю вас,старым дураком верно?
Ведите себя достойно.
Кстати незабудьте посчитать и на этот раз,запятые проставленные и забытые.Окей? :D
Ортодокс,это считайте и вам,ответ,ибо стилистика написания у вас с Михаилом не отличаются.
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Вт авг 16, 2011 3:10 pm

Nata писал(а):
Сабина писал(а):Относительно компьютеров,самолёт и т д,это всё технический прогресс,это проявление способностей человека,благодаря наличию разума.
Несмотря на наличие этих существующих,перечисленных уже чудес,люди не считают это чудом.
Потому что люди быстро привыкают к всему хорошему или плохому,и не восхищаются или печалятся как в первый раз.
В своё время первый самолёт,считался чудом техники,а кто сейчас восхищается этим чудом?
Никто,как впрочем не восхищаются и ночным небом,или закатом

Ошибаетесь, всё, что есть на нашей планете и за ее пределами - чудо, и многие им восхищаются.
Хотя есть еще мнение: научный прогресс - происки дъявола. Стоит ли восхищаться? ....


Наверное это мнение больного человека,так стоит ли писать об этом?
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение singular » Вт авг 16, 2011 3:40 pm

Nata писал(а):но по факту они верят просто напросто словам других атеистов.

С чего такое замечание? Я конечно понимаю что вероятно вы считаете атеистов, кем-то наподобии сектантов или извращенцов. Типа, мы замкнулись сами на себе и никто нам не нужен, а между тем мир верующих сияет истиной, чистотой и порядком. Не спорю, амбициозных людей хватает и там и там. Но вы где нибудь видели научные войны, по примеру войн политических или религиозных? Или где-то есть тоталитарные институты и училища, куда люди уходят бросая семью и продавая дом, лишь бы стать атеистом? Или может к вам на улице атеисты пристают с листовками и брошюрами с названием "Эйнштейн думает о вас". Лично я не замечаю, а вот верующие всех мастей довольно часто озвучивают публично свою позицию.
Да я не против. Но что за ерунда начинается, стоит только ответить верующему, что то о чем он мне говорит я в состоянии сделать и не вступая в его организацию. Вы знаете, что батюшки сами направляют особо повернутых на вере в психушку. Не всех к сожалению церковь лечит.

Nata писал(а):нам потом расскажете

Вот это резонно. Если поеду, что вам интересно? Там что-то особенное находиться, что можно потрогать или сфоткать? Обо всем вроде известно.
Главное что-бы вы как атеист только своих не слушали, а то моим рассказам не поверите.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Nata » Вт авг 16, 2011 4:24 pm

singular писал(а):
Nata писал(а):нам потом расскажете

Вот это резонно. Если поеду, что вам интересно? Там что-то особенное находиться, что можно потрогать или сфоткать? Обо всем вроде известно.
Главное что-бы вы как атеист только своих не слушали, а то моим рассказам не поверите.

Вы знаете, я тоже не верю чужим словам. Мне обязательно надо проверить, иначе как можно принять чью-то чужую позицию.
Да, да, и моя вера тоже подкреплена фактами.
И в Иерусалим тоже надеюсь попасть нынешней осенью. Конечно на пасху туда очень сложно попасть... но ведь некоторым удается.
singular писал(а): Если поеду, что вам интересно? Там что-то особенное находиться, что можно потрогать или сфоткать? Обо всем вроде известно..

Вроде - не вроде, а для начала убедитесь в том, о чём говорите.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение singular » Вт авг 16, 2011 6:24 pm

Nata писал(а):Вроде - не вроде, а для начала убедитесь в том, о чём говорите.

Что в иерусалиме есть, о чем всем известно, в том числе и атеистам и что мы (атеисты) отказываемся принять?
Я конечно не хочу, выступать от лица всех атеистов. Но пусть.
singular
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:47 am

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Nata » Ср авг 17, 2011 8:18 am

singular писал(а):
Nata писал(а):Вроде - не вроде, а для начала убедитесь в том, о чём говорите.

Что в иерусалиме есть, о чем всем известно, в том числе и атеистам и что мы (атеисты) отказываемся принять?
Я конечно не хочу, выступать от лица всех атеистов. Но пусть.

Проведите опыт по схождению благодатного огня, ну там свечи специальные... Сфоткать не забудьте :wink:
А то, знаете, говорят о многом, а сами и близко не бывали. Вы ведь не хотите быть очередным разносчиком слухов?
Я-то, в принципе, не удивлюсь, если какое-либо чудо окажется фальсификацией. Но это не повлияет на мою веру. Современные священники библию - то каверкают в свою пользу, так и чудо лишнее могут предоставить. Так что мне будет интересно почитать Ваш опыт. А то ведь ведь еще не было документально заснятых опровержений схождения огня, или я ошибаюсь?
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Orthodox » Чт авг 18, 2011 2:36 pm

Nata писал(а): Современные священники библию - то каверкают в свою пользу, так и чудо лишнее могут предоставить. Так что мне будет интересно почитать Ваш опыт. А то ведь ведь еще не было документально заснятых опровержений схождения огня, или я ошибаюсь?

Разве один священный огонь я предлагал, как пример чуда? До сих пор никто не объяснил мне простейший эксперимент во святой водой, который может повторить каждый. И никто ничего не ответил по поводу образа Богородицы, который являлся над храмом около 2-х лет. Это чудо документировано очень хорошо. Также - мироточение икон.
Да и если бы благодатный огонь можно было бы воспроизвести, то римский папа или харизматы давным давно бы это сделали.
Относительно якобы бесцельности чудес в наше время, потому что есть Библия. Когда явился Ииисус тоже была Библия, но точку ставили чудеса. В наше время полно рационалистов, создавших идолов из своего понимания Библии, поэтому Бог показывает, где истинная Церковь. У католиков с момента разделения не было ни одного святого. У протестантов тоже. Наши святые сами творят чудеса и это я считаю, главное доказательство того, что с нами Бог: [Ин.14:12] "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит", [1 Кор.4:20] "ибо Царство Божие не в слове, а в силе".
И покажите мне, где это наши священники Библию коверкают? Патриарх Кирилл, профессора московской духовной академии (Осипов, Кураев)?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Nata » Чт авг 18, 2011 3:03 pm

Orthodox писал(а):Да и если бы благодатный огонь можно было бы воспроизвести, то римский папа или харизматы давным давно бы это сделали.

Я об этом и говорю, объяснить - объясняют, а повторить не могут.
Orthodox писал(а):И покажите мне, где это наши священники Библию коверкают? Патриарх Кирилл, профессора московской духовной академии (Осипов, Кураев)?

Я имела в виду смысл библии, трактют по-разному, каверкают. Даже здесь, на форуме.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Orthodox » Чт авг 18, 2011 8:57 pm

Nata писал(а):
Orthodox писал(а): И покажите мне, где это наши священники Библию коверкают? Патриарх Кирилл, профессора московской духовной академии (Осипов, Кураев)?

Я имела в виду смысл библии, трактют по-разному, каверкают. Даже здесь, на форуме.

Это у протестантов на каждый вопрос своё мнение. Православие очень консервативно. Как поётся в день торжества Православия "эта вера апостольская, это вера отеческая". Мы не прибавляем и не убавляем ничего, это делают раскольники, которые тоже могут называть себя православными.
То, чему учил Иисус, апостолы, святые отцы - этому же учат патриарх Кирилл и профессора Московской духовной академии.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Михаил Баск » Сб авг 20, 2011 9:38 am

Сабина писал(а):Я,понимаю возвраст старческий не даёт покоя,вы тут так стараетесь меня унизить,обзывая и унижая

«Вам отойти надо бы от СИ, собой заняться. Ум у Вас живой, душа живая, жалко Вас, чесслово». Вот что я писал. На что Вы так обижаетесь? СИ возникла через безграмотного Рассела в безграмотнейшей Америке и пополняется ТОЛЬКО людьми дремучими, ибо любой более-менее культурный человек к этой секте относится как к заразе. Плоха секта, а вовсе не Вы – в Вас я вижу доброе, достойное уважения. Но не губите себя, не отдавайте душу служению этой лживой заморской погани.

Знаете, если бы стояла задача выразить суть библейского учения одним словом, я бы сказал «СОМНЕВАЙТЕСЬ». Будь трезвым, берегись, не отдавай душу. А вот СИ выражают суть своего учения словом ПОСЛУШАНИЕ. Гони сомнения, будь послушен «старшим братьям», не дружи ни с кем, кроме «своих», не читай ничего, кроме «своего». Недаром «старшие братья» немедленно изгоняют любого, в ком вдруг зашевелился собственный разум – это дело заразное, а ну как и другие начнут думать, ведь прозреют же, беда! Согласитесь, что так оно и есть.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Сб авг 20, 2011 5:23 pm

Михаил Баск писал(а):
Сабина писал(а):Я,понимаю возвраст старческий не даёт покоя,вы тут так стараетесь меня унизить,обзывая и унижая

«Вам отойти надо бы от СИ, собой заняться. Ум у Вас живой, душа живая, жалко Вас, чесслово». Вот что я писал. На что Вы так обижаетесь? СИ возникла через безграмотного Рассела в безграмотнейшей Америке и пополняется ТОЛЬКО людьми дремучими, ибо любой более-менее культурный человек к этой секте относится как к заразе. Плоха секта, а вовсе не Вы – в Вас я вижу доброе, достойное уважения. Но не губите себя, не отдавайте душу служению этой лживой заморской погани.

Знаете, если бы стояла задача выразить суть библейского учения одним словом, я бы сказал «СОМНЕВАЙТЕСЬ». Будь трезвым, берегись, не отдавай душу. А вот СИ выражают суть своего учения словом ПОСЛУШАНИЕ. Гони сомнения, будь послушен «старшим братьям», не дружи ни с кем, кроме «своих», не читай ничего, кроме «своего». Недаром «старшие братья» немедленно изгоняют любого, в ком вдруг зашевелился собственный разум – это дело заразное, а ну как и другие начнут думать, ведь прозреют же, беда! Согласитесь, что так оно и есть.


Михаил,среди СИ,очень много грамотных людей.Если говорить о светском образовании это врачи,учителя музыканты,профессора.
А если касаться библейского образования то СИ,самые грамотные в этом образовании.
И вы,это знаете прекрасно,но гордыня признать вам,это не даёт!
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Михаил Баск » Сб авг 20, 2011 8:34 pm

Вижу, Вы вполне согласны с моей оценкой СИ как тоталитарной секты: послушание как высшая добродетель.

Что касается ля-ля о культурных СИ. В середине 19 века в той самой дикой Америке из группы религиозных отщепенцев, подвинутых на теме конца света, возникла секта адвентистов седьмого дня, к которой принадлежу и я. Неуважаемый адвокат Рассел также состоял в адвентистах, но поскольку мира и согласия у этой публике и в помине не было, при очередном расколе он подался в вольные стрелки с известным результатом. Это я говорю к тому, чтобы показать родство корней вашей секты и моей. Так вот, моя секта не моргнув глазом утверждает, что адвентисты имеют САМЫЙ ВЫСОКИЙ среди христиан образовательный уровень. Не менее твёрдо объявляется, что нет христиан, которые бы лучше знали Библию, чем мы.

Как видите, родство налицо. Но если у адвентистов есть хоть тень оснований для подобных заявок, есть хоть какая-то респектабельность – налицо развитая образовательная сеть, есть сеть медицинских учреждений, имеется серьёзная система социального служения, то СИ просто шакалы, шастающие по дворам в поисках, кого бы облапошить. Сами облапошенные, собираются в стаи и докладывают вожакам, сколько лапши там-сям поразвесили.

Сделайте опыт, начните использовать голову не только для прославления СИ, но и по прямому назначению – чтобы трезво мыслить. Не призываю оставить СИ, но хоть чуть-чуть отойти, попытаться отойти от этого духа, собой заняться.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Сабина » Вс авг 21, 2011 8:46 am

[quote="Михаил Баск"]Вижу, Вы вполне согласны с моей оценкой СИ как тоталитарной секты: послушание как высшая добродетель.

В одной из статей (газета "Вечерний Новосибирск", 16 апреля 2005 г.) заместитель руководителя информационно-консультативного "центра по вопросам сектантства при православном соборе святого благоверного князя Александра Невского" Олег Заев дает советы о том, как распознать секты. И из этих советов получается, что... Русская Православная Церковь тоже секта.

Не верите? Давайте проверим.

Для того чтобы понять, не является ли сектой та религиозная организация, в которой вы оказались, предлагается ответить на 13 вопросов. "И если хотя бы на один из вопросов вы ответили "да", эта группа в большей или меньшей степени превратилась в секту", - пишет "Вечерний Новосибирск".

Вопрос № 1. "Есть ли жесткая система верований, аксиом?" Вне всякого сомнения, у Русской Православной Церкви такая система верований и аксиом существует.

Вопрос № 2. "Провозглашается ли учение единственно правильным?"

Тут уж можно только развести руками. Русское православие категорически настаивает на том, что именно их учение единственно верное.

И спастись может только тот, кто принял православие.

Вопрос № 3. "Ведется ли открытая или скрытая война с иноверцами?"

Думаем, относительно позиции РПЦ по такому пункту вам все ясно уже из этой статьи.

Вопрос № 5. "Присутствует ли нетерпимость к другим точкам зрения?"

Без комментариев.

Вопрос № 7. "Придается ли значимость ритуалам?" Зайдите в любой православный храм, и ответ найдется сам собой.

Не дойдя до окончания перечня вопросов, мы уже получили пять "да".

А теперь напомним, что для причисления религиозной группы к сектам, достаточно одного такого "да".

Поэтому РПЦ с полным правом можно назвать преступной и опасной сектой, используя её же классификатор «тоталитарно – деструктивных сект». :wink:
Сабина
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 2:48 pm

Re: Для Сингуляра и других атеистов

Сообщение Михаил Баск » Вс авг 21, 2011 9:32 am

Какой смысл в аргументах типа «сам дурак»? Лично я никакого отношения к РПЦ не имею, тогда как Вы – просто образец зомбированного мозга, утратившего способность к трезвому мышлению и адекватному восприятию действительности. В русском есть на этот счёт пословица «Хоть ссы в глаза – скажет божья роса». Грубо, но точно.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа