регистрация брака без благословения пастыря грех или нет ?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: регистрация брака без благословения пастыря грех или нет

Сообщение hava » Чт фев 23, 2012 10:37 pm

Scherman писал(а):Да, я абсолютно уверен, что говорю об АСД. А чем же я по-вашему позорю Православную Церковь?! Тем, что рассказал о том, как абсолютно конкретный человек, пастор АСД в г. Кировограде, говоря женщине: "Меня к тебе влечет Дух Святой!" трахнул свою прихожанку, после чего она осталась без веры и без семьи?! Этим я позорю ПЦ? Да, история неприятная, но уж точно не для ПЦ! А вот членам АСД (по крайней мере женского пола, по крайней мере в Кировограде) есть о чем подумать! А за клевету на священника, о котором я писал, ответите перед Праведным Судьей.

ну так если уверенны, скажите что же значит "катехизировал", а то я не слышал о таком обряде в асд, что-то похоже на католичество. А эти случаи с асд не норма, а скорее так само часто происходят, как хороший православный священник. Я под одну метлу не мету и понимаю, что могут быть хорошие люди в разных конфессиях, как и плохие, но люди все видят и если вы говорите, что я лгу, говоря, что ваши священники, хотя бы в моем городе, берут деньги, то либо вы слепы и не знаете что творится в вашей организации либо лукавите.

"А чем же я по-вашему позорю Православную Церковь?!" - видимо ругань, нападки на людей, агрессия, невежество это вполне нормально в вашей церкви, ну тогда вы ее не позорите, вы хороший ее член, но для христианской церкви это не может быть нормой, не могу себе предствить, что апостол Петр говорит что -то вроди б..дь. Хотя я уверен, что вы и по хлеще можете.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: регистрация брака без благословения пастыря грех или нет

Сообщение hava » Ср мар 07, 2012 1:55 pm

Scherman писал(а):Вы не знаете о каких людях порой выносите суждение, а судите исключительно по сюжетам из youtube. Расскажу одну ситуацию. Она не о венчании, а о погребении. У меня есть знакомый священник, который служит в селе. Так вот он часто погребает одиноких дедушек ии бабушек абсолютно бесплатно, так как за них просто некому заплатить. А была даже такая ситуация, когда ему самому ночью для абсолютно одинокой усопшей женщины пришлось вырыть яму на кладбище и потом самому полностью совершить погребение, так как никто не хотел этого делать по причине ее крайнего безденежья. Поэтому советую вам закрыть пасть, не уподобляться лживому псу и не лаять в сторону православия, а спокойно жевать ту духовную блевотину, которой вас пичкают в АСД, и не хаять тех людей, мизинца которых не стоит все ваше АСД-шное капище.

Жаль что раньше не вспомнил этот инцидент, я думал, что это католический священник, а нет, православный, хотя разницы нет http://www.unian.net/ukr/news/485185-py ... video.html
Вот лицо православной церкви.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа