крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Scherman » Пн янв 16, 2012 11:31 am

Ина4 писал(а):
Если вы доверяете Откровению Иоанна Богослова, то точка на субботе поставлена. Sherman вам доказал, что автор Откровения днём Господним называл не субботу, а воскресенье.


1. О, ОТКРЫТИЕ -это же знаменитый "Sherman доказал"
, значит это Sherman побывав у престола Божьего и ПОСТАВИЛ ТАМ ТОЧКУ НА ЗАКОНЕ БОЖЬЕМ,
доказав и Богу, что теперь ОТМЕНЯЕТСЯ ЕГО БОЖЬЯ СВЯТАЯ СУББОТА - ДЕНЬ ПОКЛОНЕНИЯ ЕМУ
,

а все должны праздновать тот день, который указал Иоанн богослов, а Sherman, великий знаток языков всему миру это доказал.

2. А вы мне Библией докажите, что д.Мария воскрешена была, на каком основании, если до 2 Пришествия Христа все в могилах лежат.
:bible1:


1. Заранее извиняюсь за откровенность, но более пустопорожнего, неаргументированного, эмоционального, и просто тупого бабского трепа я пока на форуме не встречал. Хоть в этом вы пока уверенно держите в руках пальму первенства! Для продолжения серьезного разговора жду конкретных, весомых аргументов и фактов по вопросу соотношения терминов Κυριος/Κυριακη (Господь/День Господень (Воскресенье)). Если вы таковых предоставить не можете, то, как ваш брат в Адаме, смиренно прошу не засерать форум словесной диареей. Заранее спасибо за понимание.

2. Вы настаиваете на том, что после Воскресения Христа не было больше воскрешений?! Ну что вам на это сказать... Конечно история Церкви имеет массу примеров воскрешений умерших по молитвам великих праведников. Ноя не стану утруждать себя поиском конкретных случаев. Захотите - найдете. Хотя... Что вам до этого? Правда? Ведь Дух Святой прекратил свое действие в Церкви после того как Иоанн Богослов поставил точку после слова "Аминь" в Откр. 22:21? Так ведь? Ну что ж, продолжайте ограничивать себя изучением 66-ти книг, перевод которых сделали православные, а в перерывах - хулить тех самых ненавистных православных. Ооочень последовательная позиция. Женская логика - рулит... :thumbsup:
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Ина4 » Пн янв 16, 2012 5:41 pm

1. Заранее извиняюсь за откровенность, но более пустопорожнего, неаргументированного, эмоционального, и просто тупого бабского трепа я пока на форуме не встречал.


Да, вам - то и надо быть подкованным "словесной диареей", чтобы такую массу людей держать в вашей тьме.
Представляя им легенды о вознесении святых и Марии, басни о "поясочках", плащеницах, иконах плачущих, да еще и об "благодатном огне"...
Забывая, что " САТАНЕ ДАНО ТВОРИТЬ ВЕЛИКИЕ ЗНАМЕНИЯ И ЧУДЕСА, ДАЖЕ И ОГОНЬ СВОДИТЬ С НЕБА перед людьми" Откр.13:13.
Откр.16:14. - "это бесовские духи , творящие знамения"

Уж какими только эпитетами меня здесь НЕ обзывают, а все потому, что вам никто такого отпора в вашей ереси НЕ ДАВАЛ.

Вы готовы весь В/з перерыть, чтобы найти слово "царица", и обыкновенного человека Марию сделать даже "царицей небесной",
вознести прямо во Святое Святых небесного святилища, где сейчас служит Христос Первосвященником. Евр.4:14.
Во Святое Святых НИКТО НИКОГДА НЕ ВХОДИЛ, кроме Первосвященника,[/b] а тут Марию рядом посадили, "вознесли к Сыну Божьему" "посадили" четвертую ипостась Марию и молятся ей, взывая о помощи. (вот где тьма кромешная).

Ангелы Небесные закрывают свои лица в присутствии Бога. Ис.6:2.
"Бога Отца НЕ ВИДЕЛ И НЕ МОЖЕТ ВИДЕТЬ НИКТО НИКОГДА ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ" 1Тим.6:16.

[b]А Христос 5 заповедь НЕ нарушил, ОН перед Своей смертью поручил ее Своему любимому ученику Иоанну, который и заботился о ней до ее смерти.


А где вы аргументировано доказали, что произошло ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНА БОЖЬЕГО, именно 4 заповеди о субботе???

Только можно представить, что "ваше величество" вознеслось, как и Мария, на небо и приказало Богу изменить 4 заповедь о субботе на воскресение,
потому что тогда именно Иоанн получил видение, и все теперь по этому должны святить воскресение.


2. Вы настаиваете на том, что после Воскресения Христа не было больше воскрешений?! Ну что вам на это сказать... Конечно история Церкви имеет массу примеров воскрешений умерших по молитвам великих праведников. Ноя не стану утруждать себя поиском конкретных случаев.


Ну уж, конечно, вы теперь НЕ СТАНЕТЕ УТРУЖДАТЬ СЕБЯ ПОИСКАМИ КОНКРЕТНЫХ СЛУЧАЕВ....
.ПОТОМУ ЧТО ТАКИХ В Н/з ВРЕМЯ НЕТ, НЕТ и НЕ БЫЛО.
зачем вы себя обличать будете???

ВЫ И ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, что" БАСНИ в Церкви имеет массу примеров воскрешений умерших по молитвам великих праведников, которых ВЫ САМИ НАРЕКЛИ Н/з ПРАВЕДНИКАМИ, сами суд произвели и записали в своих талмудах.

"Потому что ВСЕ СОГРЕШИЛИ и ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖЬЕЙ. " Рим.3:23.
"Написано: " нет праведного НИ одного" Рим.3:10.

Об умерших сказано.

Еккл.9:5-6. "Живые знают, что умрут, а МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, и УЖЕ НЕТ ИМ ВОЗДАЯНИЯ, п.ч и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их уже исчезли, и НЕТ им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем".

Еккл.9:10. "Все, что может рука твоя делать, по силам делай, п.ч. В МОГИЛЕ, куда ты пойдешь,
НЕТ НИ РАБОТЫ НИ РАЗУМЕНИЯ, НИ ЗНАНИЯ, НИ МУДРОСТИ"

Псал.145:4. "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою, В ТОТ ДЕНЬ ИСЧЕЗАЮТ ВСЕ ПОМЫШЛЕНИЯ ЕГО.
Ин.5:28-29."НЕ дивитесь сему: ибо наступает воемя, в которое ВСЕ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божьего,
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения."

И НИКТО до этого времени, пока НЕ придет Христос во 2-й раз, НЕ БЫЛ воскрешен в Н/з время.

Ведь Дух Святой прекратил свое действие в Церкви после того как Иоанн Богослов поставил точку после слова "Аминь" в Откр. 22:21?


Вот вы себе и вынесли приговор, поставили точку и Духа Святого уже НЕТ в Церкви,
а Его место занял ДУХ НЕЧИСТЫЙ, САТАНИНСКИЙ, со своими чудесами, баснями, поясами,
и т.п.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, но ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ БУДУТ ИЗБИРАТЬ СЕБЕ УЧИТЕЛЕЙ,
КОТОРЫЕ ЛЬСТИЛИ БЫ СЛУХУ; И ОТ ИСТИНЫ ОТВРАТЯТ СЛУХ И ОБРАТЯТЬСЯ К БАСНЯМ"
2Тим.4:3-4.
:bible1:
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Orthodox » Пн янв 16, 2012 7:41 pm

Ина4 писал(а): Уж какими только эпитетами меня здесь НЕ обзывают, а[color=#BF0000] все потому, что вам никто такого отпора в вашей ереси НЕ ДАВАЛ.

Лично я никакого "отпора" не заметил. Действительно, один словесный понос, бабий трёп. Я уже говорил вам, что вы крутитесь, как вошь на гребешке и так дискуссии не ведутся. Если перестанете крутиться и перескакивать с темы на тему - можно продолжать разговор. Остановитесь на любом вопросе по вашему усмотрению и не перескакивайте на остальные, если не боитесь.

Ина4 писал(а):А где вы аргументировано доказали, что произошло ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНА БОЖЬЕГО, именно 4 заповеди о субботе???

Закон в Православии никто не менял - откройте Православный катехизис или зайдите в храм и посмотрите на стену у входа - там обычно помещают 10 заповедей Моисея. Но Новый Завет - это не повторение ветхого, а именно Новый Завет. Была дана масса новый заповедей и Иисус перед вознесением сказал о том, что нужно выполнять всё то, чему учил Он, а не Моисей: [Мф.28:20] "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам".
Sherman безупречно и кратко доказал, что апостол Иоанн считал главным днём - днём Господним - именно воскресенье. Празднование субботы было, есть и будет в Православной Церкви, но только идиот может считать день сотворения мира и день пребывания Господа в гробу более важным праздником, чем день воскресения Творца этого мира.

Ина4 писал(а): Только можно представить, что "ваше величество" вознеслось, как и Мария, на небо и приказало Богу изменить 4 заповедь о субботе на воскресение, потому что тогда именно Иоанн получил видение, и все теперь по этому должны святить воскресение.


Ещё раз для деревянных. Никто 4-ю заповедь не менял. В доказательство я вам привёл Православный катехизис. Всю историю это было так. Ни одна церковь, кроме Православной, не хранила и не хранит субботу.
Воскресенье же мы должны святить по причине заповеди "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всей душой и всем разумением". Кто любит, для того и день Рождества и тем более день воскресения и спасения мира - праздник. А кто не любит - празднует день пребывания Христа в гробу и не празднует ни Рождество Спасителя, ни воскресение. Это заповедь по духу.
Но для таких, как вы, буквоедов есть и другое прямое повеление по букве праздновать именно воскресенье. [Лк.22:19] "И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание". Господь Иисус Христос установил новое Таинство - Литургию. Что можно было вспоминать в субботу? Только страх, который испытывали ученики, прятавшиеся от иудеев, невыносимую тоску от того, что их любимый Учитель так бесславно погиб. Отчаяние, от того, что всё, во что верили - рухнуло. Короче всё то, что радовало распявших Христа жидов и их отца - сатану. Мы же - христиане - спасаемся не субботой, и не законом, а воскресением Иисуса Христа: [1 Пет.3:21] "спасает воскресением Иисуса Христа", [1 Пет.1:3] "возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому". Без воскресения всё абсолютно напрасно - и вера, и закон и вообще всё: [1 Кор.15:14] "а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша". Воскресение - это главная тема проповеди апостолов. И это - Новозаветная Пасха. Поэтому все Господь дал повеление творить в Своё воспоминание именно Своё воскресение, а не пребывание в гробу. И Павел писал об этом: [1 Кор.5:7-8] "ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать". И так и было в Православной Церкви от начала и до сего дня: [Деян.20:7] "В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба". И поэтому День Господень - воскресенье - навсегда вошёл как название первого дня недели в греческий язык, на котором были написаны Писания в оригинале.

Ина4 писал(а):Об умерших сказано "Живые знают, что умрут, а МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ"

Это сказано об мёртвых - о таких, как вы. Вы и вправду ничегошеньки не знаете. Не знаете даже, в чём была Благая весть - Евангелие. Скажу вам по секрету - смерти больше нет. Христос не напрасно умер. Вот в чём Евангелие, а не в том, что с приходом Христа ничего не изменилось. "Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа"

Ина4 писал(а):И НИКТО до этого времени, пока НЕ придет Христос во 2-й раз, НЕ БЫЛ воскрешен в Н/з время.

Был, и есть пример из Писаний для таких вот глупых и самонадеянных. Пётр воскресил Тавифу: [Деян.9:40] "Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села". Конечно, этот случай был не единственный. Кто бы поверил проповеди апостолов о воскресении Христа, если бы слова апостолов не подтверждались делами? Сам Иисус сказал: [Ин.14:12] "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду". Вы же утверждаете, что это - не истинно, что никто не повторял всех тех чудес, которые творил Христос, в том числе и воскресения умерших. И глупость ваша границ не имеет - по-вашему, Тавифу Пётр воскресил, а Мать Свою Иисус не воскресил? Друга Лазаря воскресил, а мать нет? Получается что, Иисус Свою Мать не любил и не выполнял 5-ю заповедь? Ведь Иисус воскресил Лазаря потому, что [Ин.11:36] "Он любил его". А Мать Свою что, Иисус любил меньше Лазаря?!
Самонадеянность - признак глупости. Сколько уже раз я обламывал вас, а вы так ничему и не научились!

Итак, если вы хотите ещё полаять на слона, то выберите одну любую тему и идите до конца. Нет - вы проиграли. Научитесь хотя бы одной заповеди: [1 Кор.14:34] "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит". Своим трёпом вы только позорите своих наставников.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Ина4 » Пн янв 16, 2012 10:15 pm

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит".


Значит, вы здесь на форуме церковь свою организовали ???
И только вам можно проповедовать ??? Вот какое унижение у вас женщин.
А написано в Библии "Во Христе НЕТ уже ни Иудея, ни язычника, НЕТ МУЖСКОГО ПОЛА, НИ ЖЕНСКОГО ПОЛА, ибо все вы ОДНО во Христе" Гал.3:28.

Sherman безупречно и кратко доказал, что апостол Иоанн считал главным днём - днём Господним - именно воскресенье. Празднование субботы было, есть и будет в Православной Церкви, но только идиот может считать день сотворения мира и день пребывания Господа в гробу более важным праздником, чем день воскресения Творца этого мира.


И здесь ПЕРЕВЕРНУЛИ ВВЕРХ ДНОМ,
исказив святость субботы, а ВСЕ НАОБОРОТ, заметьте, НАСКОЛЬКО СВЯТ СУББОТНИЙ ДЕНЬ,
ЧТО БОГ ДАЖЕ СЫНА СВОЕГО НЕ ВОСКРЕСИЛ в этот день !!!!!!!!!!



НО для вашей церкви важно именно то, что доказал "великий" ваш Sherman

Написали, что он безупречно и кратко доказал, что апостол Иоанн считал главным днём - днём Господним - именно воскресенье.
И сходу слова "великого" вашего Sherman и ап.Иоанна = стали ВЫШЕ ЗАКОНА БОЖЬЕГО, ОТМЕНИЛИ СУББОТУ БОГОМ УСТАНОВЛЕННУЮ.

Получается что, Иисус Свою Мать не любил и не выполнял 5-ю заповедь? Ведь Иисус воскресил Лазаря потому, что [Ин.11:36] "Он любил его". А Мать Свою что, Иисус любил меньше Лазаря?!


Вы же НЕ читаете, что я написала, что Христос поручил Свою мать Своему любимому ученику Иоанну, который заботился о ней до смерти.
Но это вовсе НЕ значит, что теперь она должна стать равной БОГУ, и быть во Святом Святых ???
Вот это только сатана мечтал: " ВЫШЕ ЗВЕЗД БОЖЬИХ ВОЗНЕСУ ПРЕСТОЛ МОЙ, сяду на горе в сонме богов, БУДУ ПОДОБЕН ВСЕВЫШНЕМУ"
Ис.14:13-14. Молодец, сатана, одурманил людей, и осуществил свою мечту, приняв образ мертвой женщины, и ему молятся.
Это уже изобретение выше нарушения 2-й заповеди об иконах. Втор.4:15.
ЗДЕСЬ ЯВНОЕ нарушениие 1-й ЗАПОВЕДИ - ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ ПОКЛОНЕНИЕ сотворенной ИМ твари ВМЕСТО ТВОРЦА. Рим.1:22-25.

"Но как они НЕ прославили ЕГО, как Бога, и НЕ возблагодарили, но ОСУЕТИЛИСЬ В УМСТВОВАНИЯХ своих, и омрачилось их
несмысленное сердце, называя себя мудрыми ОБЕЗУМЕЛИ и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку ---
то и ПРЕДАЛ ИХ БОГ в похотях сердец их нечистоте....
Они ЗАМЕНИЛИ ИСТИНУ БОЖИЮ ЛОЖЬЮ и поклонялись твари вместо Творца, Который благословен во веки." Рим.1:21-25.

О состоянии мертвых, я уже писала, прочтите, и НЕ сравнивайте себя с АПОСТОЛАМИ ХРИСТА, которым Сам Христос дал силу воскрешать.
Этой силы больше ни у кого нет, она по наследству НЕ передается.



Это сказано об мёртвых - о таких, как вы. Вы и вправду ничегошеньки не знаете. Не знаете даже, в чём была Благая весть - Евангелие. Скажу вам по секрету - смерти больше нет.


А зачем по секрету, я хорошо знаю весть Евангелия ???
А это одурачивание людей, что СМЕРТИ НЕТ БОЛЬШЕ от кого она???

Разве НЕ из Едемского сада, когда сатана говорил Еве," НЕПРАВДУ СКАЗАЛ БОГ, не бойся "НЕ умрешь", только делай то, что запретил Бог !!!
Быт.3:4-6
:bible1:
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Ина4 » Вт янв 17, 2012 8:01 am

сектанты


Вы вкладываете отрицательное значение в это слово, а оно подобно слову "партия", их множество.
Так и православная церковь своего рода СЕКТА, собравшая себе безмолвных женщин, которым "непозволительно говорить"
и ленивых мужчин, которые НЕ ЧИТАЮТ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ, а слушают вымыслы и басни придуманные хитрыми священниками.


Был, и есть пример из Писаний для таких вот глупых и самонадеянных. Пётр воскресил Тавифу: [Деян.9:40] "Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села".
А Мать Свою что, Иисус любил меньше Лазаря?!


А почему эта любовь Иисуса к матери проснулась ТОЛЬКО В 1854 ГОДУ ???

Что Сам Христос НЕ МОГ или ЗАБЫЛ ЭТО СДЕЛАТЬ ???
Разве на это дело нужны священников молитвы, а НЕ СИЛА БОЖИЯ???

Тавифу Петр через несколько дней воскресил, а священники вспомнили о матери Иисуса спустя столетия, привязав к 5-й заповеди.
А вот в 2011 году "мудрые" священники еще и "ПОЯСОЧЕК" из праха того же вытащили.....
и "безмолвные" часами на морозе стоят, чтобы прикоснуться к нему, изделию человеческих мошенников.


Я уже говорил вам, что вы крутитесь, как вошь на гребешке


Вот это вы о себе и Sherman говорите,
потому что постоянно истину Божью засыпаете своими преданиями, символами веры, катехизисами....
а на Библейском языке вы называетесь ЕРЕТИКАМИ.

Вот что говорит ХРИСТОС о таких через ап. Иоанн в Откровении.
Откр.22:18. "И я так же свидетельствуювсякому слышащему слова пророчества книги сей, ЕСЛИ КТО ПРИЛОЖИТ ЧТО К НИМ,
на того НАЛОЖИТ БОГ ЯЗВЫ,
о которых написано в книге сей."


А я даю только чистые ссылки на Священное Писание. опровергая вашу ложь !!!!!!!!!!!!!!!

И мое искренее желание, чтобы хоть одна искренняя душа заглянула на эти страницы, задмалась над цитатами.
Молюсь, чтобы увидев ложь и обман сатанинский этого их учения = вышли из этой тьмы, как сделала я в свое время !!!

:bible1: :bible1: :bible1:
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Orthodox » Вт янв 17, 2012 9:11 am

Ина4 писал(а):
"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит".

А написано в Библии "Во Христе НЕТ уже ни Иудея, ни язычника, НЕТ МУЖСКОГО ПОЛА, НИ ЖЕНСКОГО ПОЛА, ибо все вы ОДНО во Христе".

Это "во Христе". А в собрании "женщины да молчат", как говорит закон. Вы этот закон нарушаете, а вот Дева Мария, в отличие от вас, смиренно молчала, хотя, несомненно была во Христе. В Евангелии и Писаниях Апостолов нет поучений Девы Марии, так же как во всём ветхом завете нет ни одной книги, написанной женщиной.

Ина4 писал(а):
Sherman безупречно и кратко доказал, что апостол Иоанн считал главным днём - днём Господним - именно воскресенье. Празднование субботы было, есть и будет в Православной Церкви, но только идиот может считать день сотворения мира и день пребывания Господа в гробу более важным праздником, чем день воскресения Творца этого мира.
И здесь ПЕРЕВЕРНУЛИ ВВЕРХ ДНОМ, исказив святость субботы, а ВСЕ НАОБОРОТ, заметьте, НАСКОЛЬКО СВЯТ СУББОТНИЙ ДЕНЬ,ЧТО БОГ ДАЖЕ СЫНА СВОЕГО НЕ ВОСКРЕСИЛ в этот день !!!!!!!!!!

Это вы для идиотов оставьте в своей секте. Иисус исцелял в субботу именно потому, что [Ин.5:17] "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю". Не ленится Отец в субботу, как вы и не делает из субботы идола, так что уже "даже Сына Своего не воскресил в этот день" :lol: :thumbsdown: . Бог бы и вола в яме не оставил ради субботы, не то, что Сына в аду. Честно говоря, я много слышал от адвентистов бреда, но такое - слышу впервые. Вы скоро по глупости превзойдёте сумасшедшую Е.Уайт, поздравляю.
Ина4 писал(а):НО для вашей церкви важно именно то, что доказал "великий" ваш Sherman Написали, что он безупречно и кратко доказал, что апостол Иоанн считал главным днём - днём Господним - именно воскресенье. И сходу слова "великого" вашего Sherman и ап.Иоанна = стали ВЫШЕ ЗАКОНА БОЖЬЕГО, ОТМЕНИЛИ СУББОТУ БОГОМ УСТАНОВЛЕННУЮ.

Инна, адвентистскую субботу установил не Бог, а Е.Уайт после одной из своей галлюцинаций. Даже Миллер, основавший секту АСД, праздновал воскресенье. Но после того, как Миллер опозорился со своими выкладками насчёт конца света, секта распадалась, и нужна была идеология, удерживающая членов в секте. Этой идеологией стали галлюцинации Е.Уайт, особенно - о субботе и "небесном святилище".
В Новом Завете Иисус как раз [Ин.5:18] "нарушал субботу", [Ин.9:16] "не хранит субботы", объясня что [Ин.5:17] "Отец Мой доныне делает, и Я делаю". Это прямые, ничем не перебиваемые цитаты. Вы не поняли Новый Завет и что есть истинная суббота, прообразом которой была ветхозаветная. Это не удивительно - с дураками поведёшься - сам дураком станешь. Галлюцинации вас ещё не беспокоили?
Ина4 писал(а):
Получается что, Иисус Свою Мать не любил и не выполнял 5-ю заповедь? Ведь Иисус воскресил Лазаря потому, что [Ин.11:36] "Он любил его". А Мать Свою что, Иисус любил меньше Лазаря?!
Вы же НЕ читаете, что я написала, что Христос поручил Свою мать Своему любимому ученику Иоанну, который заботился о ней до смерти. Но это вовсе НЕ значит, что теперь она должна стать равной БОГУ, и быть во Святом Святых ???

Не надо спрыгивать. "Поручил" и "воскресил" - это абсолютно несопоставимые понятия. Иисус воскресил Лазаря, потому что любил его. Вы настаивали, что после Своего вознесения уже никто никого не воскрешал, а я показал вам, что Пётр воскресил Тавифу. Вы обложались по полной программе. Если Пётр воскресил Тавифу, неужели Иоанн не мог воскресить Марию?! Теперь вам нужно признать, что Иисус не любил Свою Мать, если Он Лазаря, которого любил, воскресил, а Мать - нет. Либо покаяться в прежней адвентистской брехне и признать, что всё-таки Иисус любил Свою Мать и не мог поступить с Ней хуже, чем с Лазарем, а значит, воскресил. Вы были, очень мягко говоря, не правы.
Насчёт пребывания Матери одесную Сына я вам показывал цитату: [Пс.44:10] "стала царица одесную Тебя в Офирском золоте". Кто эта царица? Неужели вы думаете, что Давид пророчествовал о Е.Уайт? Бред. Читаем, что написано отначала: [Быт.3:15] "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее". Семя - Иисус Христос. А жена, безусловно - Дева Мария. Змей - сатана. Вражда продолжается до сих пор. Вы - на стороне змея. Мы - на стороне Девы Марии, которая одесную Христа. Если вас смущает величие Царицы Небесной, то обратите внимание на слова: [Лк.1:49] "сотворил Мне величие Сильный". Елизавета, вдохновляемая Святым Духом, понимала это: [Лк.1:43] "И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?" Если бы Елизавета видила в Марии только свою родственницу, она бы не удивлялась Её приходу. И очень важно - Елизавета в Духе Святом прославляет Матерь Господа, а не Самого Господа. Вы же, все те, кто на стороне змея, этого не делаете. А о верных сказано: [Лк.1:48] "отныне будут ублажать Меня все роды". Мы - ублажаем, а вы - нет. Это потому, что мы - Её рода, Её семени, а вы - от семени змея.
Ина4 писал(а): Молодец, сатана, одурманил людей, и осуществил свою мечту, приняв образ мертвой женщины, и ему молятся.

Пора бы вам к психиатру. Ещё раз напомню вам: [Быт.3:15] "[b]и вражду положу между тобою и между женою". По-вашему, Бог положил вражду, а сатана эту вражду смог преодолеть?! Так можно далеко пойти. Не думаете ли вы, что и Иисус Христос это и есть сатана? Ведь Иисус нарушал субботу, не хранил субботу, делал в субботу? Так говорили жиды, распявшие Христа, а вы уже на 99% с ними, если не больше.
Ина4 писал(а):Это уже изобретение выше нарушения 2-й заповеди об иконах. Втор.4:15. ЗДЕСЬ ЯВНОЕ нарушениие 1-й ЗАПОВЕДИ - ЗАПРЕЩАЮЩЕЙ ПОКЛОНЕНИЕ сотворенной ИМ твари ВМЕСТО ТВОРЦА.

Инна, вы нигде не показали мне, что в православных молитвах, катехизисе или творениях святых отцов сказано о молитве Деве Марии, как Богу. У вас память отшибло? Тогда я напомню, что вы - мелкая врунья, очень примитивная причём. У меня такое ощущение, что я разговариваю с 12-летним подростком. Но для подростка слишком много наглости. Не думайте, что вам это сойдёт с рук. Клевета на Церковь - грех тяжелейший, грех сатанинский. Вы бы стерпели, если бы кто начал плохо говорить о вашей матери? Так и Господь не оставит без наказания того, кто клевещет на Его Мать и Мать всех христиан, называя Царицу Небесную трупом (прости, Господи!).
Ина4 писал(а):О состоянии мертвых, я уже писала, прочтите, и НЕ сравнивайте себя с АПОСТОЛАМИ ХРИСТА, которым Сам Христос дал силу воскрешать. Этой силы больше ни у кого нет, она по наследству НЕ передается.

Передаётся, причём процесс передачи даров Святого Духа так и называется - "Предание" ("то, что передают") [2 Тим.1:6] "По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение". Это у сектантов нет рукоположения, нет передачи даров Божиих, нет священства, нет Таинств и благодати Святого Духа. Вы - покойники, и ваш конец, действительно - могила, если не покаетесь. Спорить я не буду - здесь вы правы. От вас - волков в овечьих шкурах, не имеющих апостольского Предания (вы сами это признали!), но нагло называющих себя "христианами", нужно бежать, как от чумы: [2 Фес.3:6] "Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас".
У нас же - православных христиан - дары передаются - каждый священник знает свою родословную до апостолов. Все мы получаем дар Святого Духа в крещении. Все причащаемся Священных Даров - Тела и Крови Христовых. И чудеса творятся. И Мать у нас есть. И святые. И жизнь вечная - только у нас.
Ина4 писал(а):А я даю только чистые ссылки на Священное Писание. опровергая вашу ложь !!!!!!!!!!!!!!!

[Иак.3:12] "Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы." Вы - не православная, никакого отношения к Писаниям вы не имеете - новозаветные Писания, как вам уже показал Sherman, это плод Православной Церкви. Читая Писания вы дошли до полнейшего маразма, что Отец не воскресил Сына ради субботы, а Сын, воскресивший Своего друга, не воскресил Свою Мать. Ваше "евангелие" - это призыв в могилу, небытие, хотя в Евангелии Иисус разговаривает с Моисеем. Вы вообще в своём уме? Вы думали, КОМУ вы молитесь? [Быт.3:15] "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Ина4 » Вт янв 17, 2012 3:25 pm

. Не ленится Отец в субботу, как вы и не делает из субботы идола, так что уже "даже Сына Своего не воскресил в этот день" :lol: :thumbsdown: . Бог бы и вола в яме не оставил ради субботы, не то, что Сына в аду.


Во-первых Сын Божий был в гробу, а НЕ в аду и не в яме,

СЫН БОЖИЙ ВЫПОЛНИЛ СВОЮ МИССИЮ, определенную часть Великого Плана Спасения и сказал:[b] "Совершилось"[/b]
Сын Божий Сам дал Моисею на Синае закон Божий, написанный ЕГО ПЕРСТОМ на каменных скрижалях.

Марк.2:28. Посему СЫН БОЖИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСПОДИНОМ СУББОТЫ !!! Вот мы и почитаем Господа, святя ПОКОЙ ЕГО СУББОТЫ.
Матф.5:17-18. "Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или пророков, НЕ нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам, ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ, НИ ОДНА ЙОТА НЕ ПРОПАДЕТ ИЗ ЗАКОНА, пока НЕ исполниться все.


Напрашивается вопрос, а кто господин 1-го дня недели???
Вот вы и поклоняетесь дъяволу, который изменил субботу на воскресение

Инна, адвентистскую субботу установил не Бог, а Е.Уайт после одной из своей галлюцинаций.


А причем здесь Е,Вайт ??? Что вы все время ее вспоминаете ??? Что она разве Закон Божий написала???
Посмотрите сколько галлющинаций у вас, перевертышей Библии.
Подумайте, какие язвы на вас падут по Откр.14:9-11, 22: 18 - за басни и предания.
Я вам предлагаю стихи из Священного Писания, а не чьи-то труды.

Иез.20:19-20. "Я _Господь Бог ваш: ПО МОИМ ЗАПОВЕДЯМ ПОСТУПАЙТЕ, И МОИ УСТАВЫ СОБЛЮДАЙТЕ И ИСПОЛНЯЙТЕ ИХ,
И СВЯТИТЕ СУББОТЫ МОИ, чтобы они были ЗНАМЕНИЕМ МЕЖДУ МНОЮ И ВАМИ, чтобы вы знали, ЧТО Я ГОСПОДЬ БОГ ваш "


Псал.110:7-8. "Дела рук Его истина и суд, ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО ВЕРНЫ, ТВЕРДЫ НА ВЕКИ, основаны на истине и правоте"

Вы обложались по полной программе. Если Пётр воскресил Тавифу, неужели Иоанн не мог воскресить Марию?! Теперь вам нужно признать, что Иисус не любил Свою Мать, если Он Лазаря, которого любил, воскресил, а Мать - нет.


Точно это вы "обложились по полной программе".

Уже приписали, что и Иоанн воскресил Марию ???
Петр воскресил Тавифу, но, потом состарившись она снова умерла.

Мария выполнила свою миссию и тоже умерла...... а потом священники спохватились и в 1854 году только "воскресили ее",
как вы сами писали по молитве ваших праведников. Это уже НЕ ЖЕЛАНИЕ ИИСУСА БЫЛО, а по вашим молитвам.....
Это вы ее сделали "царицей небесной" - где в Библии сказано, что на небе есть УЖЕ царица???


[Быт.3:15] "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее".


А это и есть 1-я пророческая цепь, в которой и предсказана борьба света с тьмой, Христа с сатаной, добра со злом на все 6 тыс.лет

ЖЕНА - это ЦЕРКОВЬ ХРИСТА, которая имеет НЕПРЕРЫВНУЮ РОДОСЛОВНУЮ НИТЬ ОТ АДАМА.

Откр.19:7. " Ибо наступил брак Агнца и ЖЕНА ЕГО ПРИГОТОВИЛА СЕБЯ."
Еф.5:31-32. "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепиться к жене своей, и будут двое одна плоть.
ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКА: Я ГОВОРЮ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ХРИСТУ И К ЦЕРКВИ.


Так и Господь не оставит без наказания того, кто клевещет на Его Мать и Мать всех христиан, называя Царицу Небесную трупом


Вот этим страхом вы и держите робких бессловесных своих рабов.
Эти наказания понесете вы за все свои басни, предания, клевету на Бога.

Библия дает прямые указания - обличать беззакония

"Взывай громко, НЕ УДЕРЖИВАЙСЯ, ВОЗВЫСЬ ГОЛОС ТВОЙ ПОДОБНО ТРУБЕ, УКАЖИ НАРОДУ МОЕМУ НА БЕЗЗАКОНИЯ ЕГО"
Матф.23 глава почтите, как Христос обличал евреев, что они своими талмудами исказили Божье учение.
Еф.5:11. "НЕ участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и ОБЛИЧАЙТЕ таковых".
2Тим.4:2."Проповедуй слово, наставляй во время и НЕ во время ОБЛИЧАЙ, ЗАПРЕЩАЙ, УВЕЩЕВАЙ....
Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, А ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ будут ИЗБИРАТЬ СЕБЕ УЧИТЕЛЕЙ,
которые льстили бы слуху и от истины отвратят слух свой и ОБРАТЯТСЯ К БАСНЯМ
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Scherman » Вт янв 17, 2012 3:47 pm

Ина4 писал(а):
Во-первых Сын Божий был в гробу,[/b] а НЕ в аду и не в яме,


Явный прокол, ибо по Писанию "Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал" (1 Пет. 3:19), а это, как само собой разумеющееся, свидетельствует о посмертном бытии души (ибо кому Христос проповедал?). Тема сошествия Христа в ад, лично для меня, одна из самых интересных. Ибо она одной своей очевидностью посекает целую совокупность ересей.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Ина4 » Вт янв 17, 2012 7:16 pm

Scherman писал(а):
Ина4 писал(а):
Во-первых Сын Божий был в гробу,[/b] а НЕ в аду и не в яме,


Явный прокол, ибо по Писанию "Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал" (1 Пет. 3:19), а это, как само собой разумеющееся, свидетельствует о посмертном бытии души (ибо кому Христос проповедал?). Тема сошествия Христа в ад, лично для меня, одна из самых интересных. Ибо она одной своей очевидностью посекает целую совокупность ересей.


Где вам понять духовное значение Библии ??? Вы все толкуете только по БУКВЕ.
А написано: "БУКВА - УБИВАЕТ, а понимание духовного значения Библии = оно ОЖИВОТВОРЯЕТ ВСЮ В/з историю" 2Кор.3:6.

Но уж для вас это "конек", которым В СТРАХЕ и держите МАЛОГРАМОТНЫЙ народ, ПУГАЯ ИХ АДОМ.
Сочинив, что у человека бессмертная душа и т.п. ересь, КОТОРУЮ САТАНА ВНУШИЛ ЕВЕ "не умрете"... но умерли....

[color=#BF0000]Нет дъявольского ада, какой вы распространяете среди людей[/color]

Кто может человека сейчас РАСПРЕДЕЛИТЬ БЕЗ БОЖЬЕГО СУДА в ад ???

Обязательно приведете в пример ПРИТЧУ о богаче и нищем Лазоре.... Это всего лишь притча...но вы же любите сказки, басни....
АД - на земле, стреляют, убивают, мучают, глумяться...

Темница - это наш темный, греховный мир.

А Сын Божий прежде всего БОГ, ЕГО ПРЕСТОЛ НА НЕБЕ, Вот ОН во время Ноя и сошел, чтобы дать Ною ВЕСТЬ О ПОТОПЕ.
А Ной проповедовал эту весть допотопным душам, т.е. людям.
И спаслось от потопа всего 8 ДУШ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Scherman » Вт янв 17, 2012 10:02 pm

Типичная эмоциональная, неаргументированная, разноцветная бабская "простыня"... Увы, вынужден констатировать полное оскудение мысли и отсутствие фактического материала. При всем заявленном пафосе - печальное зрелище... :(
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Orthodox » Вт янв 17, 2012 10:05 pm

Ина4 писал(а):
Orthodox писал(а): . Не ленится Отец в субботу, как вы и не делает из субботы идола, так что уже "даже Сына Своего не воскресил в этот день" :lol: :thumbsdown: . Бог бы и вола в яме не оставил ради субботы, не то, что Сына в аду.

Во-первых Сын Божий был в гробу, а НЕ в аду и не в яме,

Во-первых (или в который раз) вы снова противоречите ПРЯМЫМ цитатам.
[Деян.2:27] "ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления", [Деян.2:31] "Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления".
Никаких аллегорий - это сказано законником Павлом, который разбирался в ВЗ, в отличие от Е.Уайт.
Также и Пётр: [1 Пет.4:6] "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом".
Христос сошёл во ад, чтобы спасти всех умерших за историю человечества, а не только адвентистов седьмого дня, вылупившихся на свет в конце 19 века.
Ина4 писал(а):СЫН БОЖИЙ ВЫПОЛНИЛ СВОЮ МИССИЮ, определенную часть Великого Плана Спасения и сказал:[b] "Совершилось"[/b]

Боже, слова то какие! "Миссия", "великий план спасения". Вы американских боевиков насмотрелись? У вас одни миссии-трансмиссии в голове - признаки парафрении. Примите холодный душ и чай с мятой, а если не поможет - к психиатру.
Ина4 писал(а):Сын Божий Сам дал Моисею на Синае закон Божий, написанный ЕГО ПЕРСТОМ на каменных скрижалях.

Для того, чтобы вы сделали из этих скрижалей идола? Очнитесь, ещё во времена ветхого завета Иеремия пророчествовал, что никто даже вспоминать не будет об этих скрижалях: [Иер.3:16] "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет". Павел хорошо знал это: [2 Кор.3:3] "вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца". А вам без камней скучно, идолопоклонники.

Ина4 писал(а):Марк.2:28. Посему СЫН БОЖИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСПОДИНОМ СУББОТЫ !!! Вот мы и почитаем Господа, святя ПОКОЙ ЕГО СУББОТЫ.

Ина, вы не почитаете Господа, иначе радовались бы Его Рождению и воскресению, а не тому дню, когда Господь телом был в гробу, а душой - в аду. Кроме того, я показал вам прямые цитаты, где Господь - Господин субботы - [Ин.5:18] "нарушал субботу", [Ин.9:16] "не хранит субботы", ссылаясь для непонятнливых на то, что [Ин.5:17] "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю". Вы проиграли чисто технически, три прямые цитаты никак невозможно оспорить.

Ина4 писал(а):Матф.5:17-18. "Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или пророков, НЕ нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам, ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ, НИ ОДНА ЙОТА НЕ ПРОПАДЕТ ИЗ ЗАКОНА, пока НЕ исполниться все.

Совершенно верно и ясно, что если бы ветхозаветная суббота была совершенна, то и исполнять было бы нечего. Исполнить - это довести до полноты, а не выполнить. Каждую заповедь ветхого завета - прообразы - Господь доводит до полноты. Например, заповедь "не убей" доводится до "люби врагов", заповедь "не прелюбодействуй" - до "не смотри на женщину с вожделением" и так все до единой заповеди. То же самое с субботой - она не была исключением. Об этом больше всего сказал апостол Павел, законник, толкуя субботу евреям: [Евр.4:8] "Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне". Обратите внимание - "о другом дне", а не о том, который соблюдали иудеи во времена Иисуса Навина - седьмой день недели. Павел говорит, что евреям, соблюдавшим ветхозаветную субботу во времена Иисуса Навина [Евр.4:6] "остается войти в него" - другой покой, покой вечный, а не продолжительностью в одни сутки. Бог упокоился не на сутки, а навсегда. Это непрекращающийся покой Павел называет уже не "субботой", а "субботством" [Евр.4:9] "Посему для народа Божия еще остается субботство". Остаётся - это "остаётся войти в него" (Евр.4:6) - войти в Новый Завет с Богом, а не цепляться за ветхий, как учат адвентисты.

Ина4 писал(а):Напрашивается вопрос, а кто господин 1-го дня недели???

Вам показал Sherman, что "день Господень" - это воскресенье. Это понятно и без буквы, потому что в воскресенье Господь воскрес. Потом всю следующую неделю Иисуса не было, и в субботу тоже. Второй раз Иисус явился именно в воскресенье. и в воскресенье сошёл Святой Дух и родилась Церковь. Трижды Господь указал на свой день.
Ина4 писал(а):Вот вы и поклоняетесь дъяволу, который изменил субботу на воскресение

Инна, у меня уже кончается запас терпения. Признайтесь, вы не страдаете слабоумием? Я вам уже дважды показывал, что православные не только не отменяли субботу, а были единственной в истории Церковью, которая святила и святит субботу как память о сотворении мира. Празднование воскресенья - это совершенно другой праздник, самый большой для христиан. Это - малая Пасха. Трёх повторений даже для дебила хватает, больше не будем возвращаться к этому вопросу?

Ина4 писал(а):
Orthodox писал(а): Инна, адвентистскую субботу установил не Бог, а Е.Уайт после одной из своей галлюцинаций.
А причем здесь Е,Вайт ??? Что вы все время ее вспоминаете ??? Что она разве Закон Божий написала??? Посмотрите сколько галлющинаций у вас, перевертышей Библии.

Как раз я вам даю прямые цитаты из Библии, которые невозможно читать по другому. Даже дебилу понятно, что значит "нарушал субботу", "не хранит субботу", "делает дела" в субботу. Значит, вы и до дебила не дотягиваете. Е.Уайт страдала эпилепсией с галлюцинаторно-парафренным рассстройством, вот она и выдумала, что все христиане до неё служили сатане. У вас тоже нечто подобное?
Ина4 писал(а): Подумайте, какие язвы на вас падут по Откр.14:9-11, 22: 18 - за басни и предания.

У нас с этим всё в порядке. Те, кто праздновал воскресенье - день Господень - это тысячи святых. А те, кто не праздновал воскресенье - жиды и адвентисты - не дали НИ ОДНОГО святого. Поэтуму вы и думайте о язвах, тем более, что у вас в голове уже большая-большая даже не язва, а больше похоже на снаряд.
Ина4 писал(а):Иез.20:19-20. "Я _Господь Бог ваш: ПО МОИМ ЗАПОВЕДЯМ ПОСТУПАЙТЕ, И МОИ УСТАВЫ СОБЛЮДАЙТЕ И ИСПОЛНЯЙТЕ ИХ,
И СВЯТИТЕ СУББОТЫ МОИ, чтобы они были ЗНАМЕНИЕМ МЕЖДУ МНОЮ И ВАМИ, чтобы вы знали, ЧТО Я ГОСПОДЬ БОГ ваш "

Так в чём проблема? Откройте православный катехизис и убедитесь в том, что мы субботы святим.
Ина4 писал(а):
Orthodox писал(а): Вы обложались по полной программе. Если Пётр воскресил Тавифу, неужели Иоанн не мог воскресить Марию?! Теперь вам нужно признать, что Иисус не любил Свою Мать, если Он Лазаря, которого любил, воскресил, а Мать - нет.
Точно это вы "обложились по полной программе".
Уже приписали, что и Иоанн воскресил Марию ??? Петр воскресил Тавифу, но, потом состарившись она снова умерла. Мария выполнила свою миссию и тоже умерла...... а потом священники спохватились и в 1854 году только "воскресили ее",

Откуда столь "глубокие" познания? О прославлении Девы Марии пишет ещё в I веке священномученик Дионисий Ареопагит - муж апостольский [Деян.17:34] "Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит", какой там 1854 год? В подлинности написанного Дионисием Ареопагитом никто не сомневается.

Ина4 писал(а):как вы сами писали по молитве ваших праведников. Это уже НЕ ЖЕЛАНИЕ ИИСУСА БЫЛО, а по вашим молитвам.....Это вы ее сделали "царицей небесной" - где в Библии сказано, что на небе есть УЖЕ царица???

[Пс.44:10] "стала царица одесную Тебя в Офирском золоте".

Ина4 писал(а):
Orthodox писал(а):[Быт.3:15] "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее".
А это и есть 1-я пророческая цепь, в которой и предсказана борьба света с тьмой, Христа с сатаной, добра со злом на все 6 тыс.лет ЖЕНА - это ЦЕРКОВЬ ХРИСТА, которая имеет НЕПРЕРЫВНУЮ РОДОСЛОВНУЮ НИТЬ ОТ АДАМА.

Что за бред? Сказано о семени жены, которым был Иисус Христос. Церковь же - семя Христа, это Он создаёт Церковь на Пятидесятницу, а не Церковь Его. Вы в который раз такую чушь несёте, что уже просто слов нет. Помимо того, что вы читаете Библию, нужно ещё хотя бы малый рассудок иметь, а у вас с этим полный абзац.


Ина4 писал(а):
Orthodox писал(а): Так и Господь не оставит без наказания того, кто клевещет на Его Мать и Мать всех христиан, называя Царицу Небесную трупом
Вот этим страхом вы и держите робких бессловесных своих рабов.

Без страха нет мудрости. Вы тому - яркий пример. Я никогда среди православных не встречал таких глупых женщин, которые бы напороли столько чепухи, как вы. [Притч.1:7] "Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление."

Ина4 писал(а):Ибо будет время, когда здравого учения принимать НЕ будут, А ПО СВОИМ ПРИХОТЯМ будут ИЗБИРАТЬ СЕБЕ УЧИТЕЛЕЙ,которые льстили бы слуху и от истины отвратят слух свой и ОБРАТЯТСЯ К БАСНЯМ


Ну вот это всё о вас. Здравого учения вы не принимаете, а учите тому что:
1) Бог Отец - кровожадный. Он не смог простить Адама, пока не принял жертвоприношение Сына.
2) Жертва Христа была принесена напрасно - со времени ветхого завета ничего не изменилось и все спасаются законом.
3) Бог Отец настолько жесток, что ради каменной таблички не воскресил Сына в субботу.
4) Бог Сын не уступает в жестокости Отцу - воскресив Своего друга Лазаря Он не воскресил Свою Мать.
4) Не Христос создал Церковь, а Церковь родила Христа.
5) День воскресения Христова, Его второго пришествия и День рождения Церкви - это день поклонения дьяволу. Получается, что Иисус поклонился дьяволу трижды.

Дальше уже мелочи, я перечислять не буду. Этого для горения в аду на всю секту хватит, а не на одного человека. Слопала, радость моя? :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Ина4 » Ср янв 18, 2012 9:44 am

Боже, слова то какие! "Миссия", "великий план спасения". Вы американских боевиков насмотрелись? У вас одни миссии-трансмиссии в голове - признаки парафрении. Примите холодный душ и чай с мятой, а если не поможет - к психиатру.


Дорогой мой, если бы это был диалог лично с вами, то я давно бы перестала общаться с вами, но это ФОРУМ,
НАДЕЮСЬ, ЧТО НАЙДУТСЯ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ОТКРОЕТСЯ ДРУГАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ИСТИНА,
а не ваши сказки - были, предания, легенды от ваших "святых".

А мы благодарны американцам, что ОНИ распространили Библию, а ТО МЫ БЫ ДО СИХ ПОР СИДЕЛИ БЫ ВО ТЬМЕ ваших толкований.

А Великий План Спасения был составлен Отцом и Сыном Божьим сразу же после согрешения Адама и Евы.
Поэтому и сказано, что "СЫН БОЖИЙ - есть "АГНЕЦ, ЗАКЛАННЫЙ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА". Откр.13:8.
И если бы на совете Отца и Сына НЕ было бы принят этот Великий План Спасения, то наших прародителей - ждало уничтожение.
ОНИ стали нарушителями Конституции Божьего Царства, нарушив:
1-ю заповедь - послушали сатану, избрали его себе, как бога. 2Петр.2:19. "Кто кем побежден, тот тому и раб."
5-ю заповедь - проявили непослушание Отцу Небесному. Мал.1:6. "Если Я Отец, то где благоговение предо Мною?"
10-ю - пожелали взять, желая достичь "высших сфер" Рим.7:7.
8-ю - взяли запрещенное, украли. Быт.3:6.
6-ю - внесли в мир смерть.
А этим они стали виновны и в нарушении всего Закона. Иак.2:10-12.

Таким образом человечество оказалось в подсудном состоянии: ПОД СУДОМ, НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ,
ПОД ЗАКОНОМ ПРАВОСУДИЯ. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО БЫЛО УМЕРЕТЬ,

ибо "Возмездие за грех смерь" и "без пролития крови НЕ бывает прощения". Рим.6:23. Евр.9:22.

Вот В ЖЕРТВЕ СЫНА и проявились 2 СТОРОНЫ ХАРАКТЕРА БОЖЬЕГО : ЛЮБОВЬ и ПРАВОСУДИЕ.

Ин.3:16. Ибо так ВОЗЛЮБИЛ БОГ мир, что ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, чтобы всякий верующий
НЕ погиб, но имел жизнь вечную"


Ина4 писал(а):Сын Божий Сам дал Моисею на Синае закон Божий, написанный ЕГО ПЕРСТОМ на каменных скрижалях.

Для того, чтобы вы сделали из этих скрижалей идола? А вам без камней скучно, идолопоклонники.


А на Синае, уже Сам Сын Божий написал этот Закон Божий Своим Перстом, потому что постоянно уклонялись от закона,
и уже НЕ надеялся на память людей, поэтому и велено было положить закон в ковччег и свято хранить......

А НА НЕБЕ СОХРАНЕН ОРИГИНАЛ ЗАКОНА И КОВЧЕГ, прочтите, Откр.19:11.
И судимы будем по этому оригиналу, по Закону Божьего Царства, а не постановлениям вашей церкви, и множества христиан.
"НЕ СЛЕДУЙ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ НА ЗЛО" Исх.23:2.

"Посему ЗАКОН СВЯТ и ЗАПОВЕДЬ СВЯТА и праведна и добра" Рим.7:12.

И мне уже надоело опровергать ваши "зацепки".
В Библии и пьяница найдет себе оправдание, п.ч. там найдет слово, что написано "вино"

И Церковь Божия возникла сразу после грехопадения людей = была принесена жертва, в которую одеты были Адам и Ева.
Вот это и было прообразное значение, указывающее на Кровь и Жертву Сына Божьего, Который по исполнению В/з пророчеств,
придет на землю, приняв человеческую плоть, для выполнения Миссии Искупителя..
:bible1: :bible1: :bible1:
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Orthodox » Ср янв 18, 2012 12:14 pm

Ина4 писал(а):Дорогой мой,
О, это уже прогресс! И почему бы с самого начала так не общаться?
Ина4 писал(а): НАДЕЮСЬ, ЧТО НАЙДУТСЯ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ОТКРОЕТСЯ ДРУГАЯ БИБЛЕЙСКАЯ ИСТИНА,

Они-то найдутся, но вы можете их не заметить. Sherman и Nata - из этих здравомыслящих людей, но вы не хотите прислушиватья к ним.
Ина4 писал(а):а не ваши сказки - были, предания, легенды от ваших "святых".
Ни разу не приводились вам высказывания святых! Даже Диониссия Ареопагита я вам не привёл. Sola scriptura - только Библия. Если вы этого не заметили, я буду просто сравнивать ваши высказывания с прямым текстом Библии.
Ина4 писал(а):А мы благодарны американцам, что ОНИ распространили Библию, а ТО МЫ БЫ ДО СИХ ПОР СИДЕЛИ БЫ ВО ТЬМЕ ваших толкований.

Вы имеете в виду библию Петра Кулакова, который продал Родину и уехал в Америку на те деньги, которые нажил на доверчивых лохах? Это вроде как отдаться американцу за то, что он подарил вам Семейный Кодекс. Вы наслаждаетесь чтением книжки, а он наслаждается вами. Ну-ну. Чем же вам православная Библия не угодила? Она всегда была в храмах, задолго до появления Америки на свет.
Ина4 писал(а):А Великий План Спасения был составлен Отцом и Сыном Божьим сразу же после согрешения Адама и Евы.

Нет, дорогая моя - гораздо раньше, до сотворения мира. И не "великим планом спасения" это называется, а Промыслом Божьим. Бог, безусловно, знал, что человек согрешит: [Ис.46:10] "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось"
Ина4 писал(а):Поэтому и сказано, что "СЫН БОЖИЙ - есть "АГНЕЦ, ЗАКЛАННЫЙ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА". Откр.13:8.

Видите? Вы сами себя опровергли этой цитатой - "от создания мира", а не "после согрешения Адама и Евы". Пока 1:0 пользу Православия.
Ина4 писал(а):И если бы на совете Отца и Сына НЕ было бы принят этот Великий План Спасения, то наших прародителей - ждало уничтожение.

Нет милая моя. Бог отначала знал всё, но сотворил Адама и Еву по образу Своему и подобию. Это значит, что человек от начала был сотворён для вечного существования, а не для уничтожения. Прямая цитата: [Прем.1:13-14] "Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле".
Должен вас разочаровать - сектанты не знают Бога. Они представляют Его глупым, жестоким, обидчивым, мстительным, кровожадным - таким, какие сектанты сами по себе. На самом деле Бог добрее любого человека. Бог есть Любовь. Бог есть Свет. Бог есть Премудрость. И как мать даже в мысли не допустит гибели своего любимого ребёнка, так и Бог ни с кем не советовался и не составлял "великих планов". И слов таких в Библии нет. А мы договорились с вами, милая моя - только Библия. 2:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а):ОНИ стали нарушителями Конституции Божьего Царства,

Что-то американским духом запахло, а вернее - завоняло. Нет слова "конституция" в Библии, не выдумывайте. Вы наступили на свои же грабли:
Ина4 писал(а):а не ваши сказки - были, предания, легенды от ваших "святых".
Легенда вашей "святой" Е.Уайт не конает - это не Sola scriptura. 3:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а): нарушив:1-ю заповедь5-ю заповедь - проявили непослушание Отцу Небесному...А этим они стали виновны и в нарушении всего Закона. Иак.2:10-12

Заповедь на тот момент вообще-то была лишь одна - не вкушать от древа познания добра и зла. Не прибавляйте ничего к сказанному Моисеем, с ним Бог беседовал не так, как с другими пророками, а [Чис.12:8] "устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит". Галлюцинации Е.Уайт к Книгам Моисея пришивать не будем, верим только Моисею. А Моисей пишет, что 10 заповедей появились гораздо позже, во времена Моисея - ему ли этого не знать? но и по смыслу доказать это очень просто. К примеру, Адам и Ева не ходили на работу с воскресенья по пятницу - заповедь трудиться в поте лица появляется лишь после грехопадения. И не изучали Библию с адвентистами седьмого дня по суботам. Не возможно было исполнить приводимую вами 5-ю заповедь по причине отсутствия матери. Привет от меня тупоголовым америкосам. Хотите другую прямую цитату не от Моисея - пожалуйста [Неем.9:14] "И указал им святую Твою субботу и заповеди, и уставы и закон преподал им чрез раба Твоего Моисея". Двух свидетельств по закону достаточно. 4:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а):[b]Таким образом человечество оказалось в подсудном состоянии: ПОД СУДОМ, НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ, ПОД ЗАКОНОМ ПРАВОСУДИЯ.

Включаем мозги. Адвентистские басни, как мы договорились - по боку. Только Писание. Вот, ещё до Своей смерти и воскресения Иисус говорит: [Ин.5:22] "[b]Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну". Мало того, не только не судит, а [Ин.16:27] "Отец любит вас". Это рушит все ваши построения на корню, какая "скамья подсудимых", если Отец никого не судит да ещё и любит? Бог есть Любовь, иначе и быть не могло. Зачем же тогда нужно было воплощение, смерть и воскресение Христа, если Бог Отец ни на кого не обижался, не жаждал отмщения, как учит ваши американские благодетели, которым вы не то что тело, а душу отдали с потрохами?
Но давайте посмотрим, а что Сын - судить пришёл мир? Нет: [Ин.12:47] "И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир".
К вам относятся эти слова Спасителя: "И если кто услышит Мои слова и не поверит". Вы не верите почти во всё, что говорил Иисус, в частности - про то, что верующий в Него не увидит смерти во век, не умрёт, жив будет Им. 5:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а): ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДОЛЖНО БЫЛО УМЕРЕТЬ,[/b] ибо "Возмездие за грех смерь" и "без пролития крови НЕ бывает прощения". Рим.6:23. Евр.9:22.

Слышала звон, да не знает, где он. Человечество и умерло в соответствии с этими всеми текстами и тем, что сказал Бог в самом начале: [Быт.2:17] "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". [Лк.1:37] "у Бога не останется бессильным никакое слово", и именно в тот день, когда Адам и Ева познали зло, вкусив от дерева познания, они умерли. Сын пришёл не судить, а спасать не живых, но уже погибших: [Мф.18:11] "Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее".[Лк.19:10] "ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее". Это - прямые цитаты. Есть и иносказательная история грехопадения - притча о блудном сыне: [Лк.15:24] "ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся". 6:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а):Вот В ЖЕРТВЕ СЫНА и проявились 2 СТОРОНЫ ХАРАКТЕРА БОЖЬЕГО : ЛЮБОВЬ и ПРАВОСУДИЕ.

Вы можете верить в этот бред? Отец не может простить до тех пор, пока прольётся кровь и это вы называете любовью? Невинный умирает, а виноватый остаётся без наказания - это вы называете правосудием? А самое главное - зачем? Ведь ничего не изменилось - люди как грешили, так и грешат, как болели - так и болеют, как умирали - так и умирают. Сын Божий умер напрасно? Глупости. Ведь я показал вам прямые цитаты - Отец и до смерти Христа не только не судил, но даже любил людей. Зачем вы Бога, который есть Любовь, пытаетесь выставить злобным, мстительным, коварным да ещё и глупым? Да ни одна мать не дала бы возможность сыну принести себя в жертву за то, что сама же мать оставила на столе колбасу а котёнок сожрал эту колбасу. Мать посмеялась бы только над собственной оплолностью и покрыла всё любовью. Зачем же вы Бога выставляете злее и коварнее этой матери? Это - богохульство прямое. 7:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а): Ин.3:16. Ибо так ВОЗЛЮБИЛ БОГ мир, что ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО, чтобы всякий верующий
НЕ погиб, но имел жизнь вечную"

Вы раньше писали, что Отец "принял" жертву, а теперь сами себя опровергаете своей же цитатой, в которой сказано, что Бог не "принял", а наоборот, "отдал Сына Своего Единородного". Ваши адвентистские наставники, милая, обложали сами себя. 8:0 в пользу Православия. И сразу же встречный вопрос вам (или вашим учителям):
Кому отдал Сына Бог Отец?
Ина4 писал(а):
Orthodox писал(а): Для того, чтобы вы сделали из этих скрижалей идола? А вам без камней скучно, идолопоклонники.

А на Синае, уже Сам Сын Божий написал этот Закон Божий Своим Перстом, потому что постоянно уклонялись от закона, и уже НЕ надеялся на память людей, поэтому и велено было положить закон в ковччег и свято хранить......

Где это написано в Библии? Вы нарушаете наш уговор. Басни - в сторону. В Библии сказано прямо противоположное: [Исх.15:25] "[Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его". Ещё до скрижалей. Но там и тогда. Другая прямая цитата уже из Нового Завета:[Гал.3:17] "закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет". Да и что толку было написать и спрятать в ковчег, который лежал в святая святых и куда никто из народа даже войти не мог? Глупее не придумаешь. Только прямые цитаты! 9:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а):А НА НЕБЕ СОХРАНЕН ОРИГИНАЛ ЗАКОНА И КОВЧЕГ, прочтите, Откр.19:11.

Я вам привёл прямую цитату, что ковчега уже нет, и никто о нём даже вспоминать не будет. Кроме АДвентистов, конечно - у них своя религия. Но послушаем пророка: [Иер.3:16] "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет".
Причём тут [Откр.19:11]? Так не сказано про "оригинал закона" - это даже звучит гадко - в Библи нет слова "оригинал"! Слово "оригинал" по-русски значит "подлинник". Что же, Моисею Бог вручил подделку?! 10:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а):И мне уже надоело опровергать ваши "зацепки". В Библии и пьяница найдет себе оправдание, п.ч. там найдет слово, что написано "вино"

Разве это плохо, что и пьяница найдёт себе оправдание? Бог хочет спасти всех. И не думайте, что пьянство - грех тяжелее вашего. [Мф.12:31] "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам". Вы же хулите Божью Матерь и святых, то есть именно этим грехом - хулой Духа Святого - вы согрешаете. Вот прямая цитата: [1 Пет.4:14] "Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется".
Я пока только показываю вам все те глупости, в которые вы верите и в которые "крестились". Я привёл прямые цитаты, без домыслов. Их невозможно опровергнуть.
Ина4 писал(а):И Церковь Божия возникла сразу после грехопадения людей = была принесена жертва, в которую одеты были Адам и Ева.

Милая моя, вы же опять сами себя опровергаете! То у вас жертва Христос, то животные, в шкуры которых были одеты Адам и Ева. Так не бывает. В Библии ничего не сказано о жертвоприношении после грехопадения, зато сказано, что Бог не кровожаден, ему не нужны никакие жертвы: [Пс.39:7] "Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал". Это - прямая цитата. 11:0 в пользу Православия.
Церковь не возникла сразу после грехопадения. На момент, когда Иисус произнёс слова: [Мф.16:18] "Я создам Церковь Мою" Церовь ещё не была создана на земле. 12:0 в пользу Православия.
Ина4 писал(а): Вот это и было прообразное значение, указывающее на Кровь и Жертву Сына Божьего, Который по исполнению В/з пророчеств, придет на землю, приняв человеческую плоть, для выполнения Миссии Искупителя.

Итак, давайте подобьём итог и составим "евангелие" от адвентистов, которое вы проповедуете.
Адвентистский бог создаёт человека, не зная, согрешит человек или нет. Но чтобы облегчить грехопадение человеку, бог возле дерева жизни, к которому вынужден приходить человек, посадил дерево познания добра и зла, пообещав, что человек умрёт, если съест его. Но человек проходил мимо. Тогда адвентистский бог создал человеку помощника - Еву, чтобы она "помогла" уже наконец согрешить Адаму, а то богу надоело уже ждать. Но Ева тоже проходила мимо. Тогда бог попустил уже самому умному падшему ангелу через самого умного зверя - змея искушать Еву. С третьей попытки этот план сработал, и человек таки съел запретный плод. Но не умер - адвентистский бог солгал - это было бы слишком просто и не интересно - сразу всё кончилось. Нужно было устроить целый сериал продолжительностью 6 тысяч лет. Вначале приносятся в жертву животные ещё в раю, но богу этого мало. Он выгоняет людей из рая, мстит всем потомкам 6000 лет, посылает то потоп, то войны, и, наконец, говорит, что не нужны ему никакие жертвы, кроме собственного сына. Когда сын был замучан до смерти потомками Адама и Евы, бог, наконец, простил Адама и Еву за съеденный плод. Больше ведь уже некого в жертву отдавать, верно? Адам и Ева прощены, а все остальные продолжают мучиться. Правда, непонятно, как Моисей оказался на Небесах, ведь он грешил гораздо больше Адама и Евы? Но ладно, дело даже не в этом. Сижу я и думаю, что делать мне? Адам согрешил, Иисус искупил. А я здесь причём? Если этот кровожадный бог мстил всю дорогу и даже сына своего принёс в жертву, то как я могу выполнить заповедь возлюбить его? Это какой-то извращённый мазохизм. Я не смог бы полюбить даже свою жену, если бы она принесла в жертву своего сына, вместо того, чтобы просто поругать и простить. Это чудовищно! И вопрос второй. Зачем же Церковь? Что изменилось со времени ветхого завета? Заповеди были и тогда, Библия - тоже. Молельные дома были. Зачем же Иисус её основал? Что лично мне оттого, что Сын Божий умер и воскрес? Что лично я получаю в Церкви, чего не мог получить ветхозаветный иудей?

Вот какую "радостную весть" вы несёте людям, дорогая Инна. Поистине - АДвентисткое "евангелие". Жду продолжения банкета, а пока - 12:0 в пользу Православия - как это вы угадали, что число Апостолов получилось? :D
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение AVG5 » Вс май 27, 2012 9:03 pm

правельно замечено ,что в ДЕЯН указываеться крещение во имя Господа Иисуса Христа и это истинное крещение о котором говорил Иисус в МАТ 28:19 когда Иисус сказал Своим ученикам идите научите все народы крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа и ученики Иисуса Христа четко исполнили то о чем повелел им делать Иисус Христос.И эти деяния Церкви свидетелей Христовых четко описаны Деяния апостолов Иисуса Христа.Ученикам Иисуса Христа на день пятидесятьнецы когда они были крещены Духом Святым было открыто кто есть Отец Сын Дух Святой и какое у Него имя тоесть Отца Сына и Святого Духа они и крестили в это имя тоесть во имя Господа Иисуса Христа как написано в Деян 2:38:покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Господа Иисуса Христа,для чего для прощения грехов и получите дар Святого Духа тоесть исполнение обетования жизнь вечную.Обьясняю понятьней в отношении крещения во имя Господа Иисуса Христа и во имя Отца и Сына и Святого Духа,например я ученик Иисуса Христа и Он мне говорит иди и научи все народы крестя их во имя Отца и Сына Святого Духа,я иду и делаю как повелел мне Иисус Христос и это повеление мы видим в Деян 2:38 я проповедую Евенгелие Иисуса Христа народу как ученик Христа народ услышал благую весть Иисуса Христа принял его своим сердцем и спрашивает что нам делать дальше,дальше мы говорим как написано в Деян 2:38,потомучто это есть истинное крещение и деяние Церкви.
AVG5
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 1:18 pm

Re: крещение(во имя Отца,и Сына иСвятого Духа

Сообщение Orthodox » Пн май 28, 2012 5:06 am

AVG5 писал(а):правельно замечено ,что в ДЕЯН указываеться крещение во имя Господа Иисуса Христа и это истинное крещение

И что значит крещение во имя Иисуса Христа?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа