Воскреснет ли душа или только тело?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Orthodox » Чт фев 09, 2012 3:36 pm

Nata писал(а):Антара, не беспокойтесь, если я расскажу свой опыт, меня ортодокс сразу в тяжёлые больные припишет. Хотя уже диагнозы ставил.
Но ведь вера должна основываться и подтверждаться не только писаниями.

Я согласен, что вера бывает не только [Рим.10:17] "от слышания", но и [Гал.5:22] "Плод же духа". Но [Еф.4:5] "одна вера" спасает, а не много. Не может быть противоречий между Писанием и истинной верой, а antara заявляет о своём исключительном опыте, который противоречит Писаниям.
antara писал(а): Я расскажу что происходит на самом деле Ап Павел не очень подробно раскрыл нам тайну превращения тела душевного в тело духовное \при последней трубе\
Видите? Он расскажет, что происходит на самом деле при последней трубе, хотя последняя труба ещё не звучала!
antara писал(а): Сам процесс смерти человека это одна физиология

Здесь уже пошла чистая глупость. Смерть - не процесс, а результат процесса умирания - некроза, апоптоза и аутофагии. И к физиологии он тоже отношения не имеет - физиология изучает жизнь, а смерть изучает патология.
antara писал(а): но именно в этот момент происходит выброс или скажем всплеск какой то энергии\та самая последняя труба \

Здесь - грубое противоречие Библии и учению святых отцов. Сказано, [1 Кор.15:52] "при последней трубе; ... мертвые воскреснут"[/quote], а этого ещё не было. Так что здесь antara выдаёт чьи-то галлюцинации под видом того, "что происходит на самом деле".
antara писал(а):именно на этот сигнал и приходит духовная сущность \наверно Ангел\ который и освобождает наш Дух \\из тела И вот стало два тела тело душевное мертвое и тело духовное живое\ если интересно расскажу дальше\

Духовное тело, как известно, будет после воскресения. Опять противоречие Библии. Стало быть, antara исповедует ИНУЮ веру, которую святые отцы называли верой бесовской - ПРЕЛЕСТЬЮ.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Nata » Чт фев 09, 2012 4:26 pm

Ортодокс, по-вашему все йоги, все буддисты (а среди буддистов много святых) - одержимые? Как быть с опытом выхода души из тела? Они все больные, шизофреники? Опять же, действия реанимации не всегда дают результат, но человек может ожить, даже тогда, когда реанимацию прекратили. Почему? Здесь дело не только в физиологии. Еще много таких примеров, и все они противоречат писанию. Чему верить? А с Вами ничего подобного не происходило? Видимо нет.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Михаил Баск » Чт фев 09, 2012 4:48 pm

Nata писал(а):Ортодокс, по-вашему все йоги, все буддисты (а среди буддистов много святых)/.../

Что, съел, братец Ортодокс? :shock:
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Orthodox » Чт фев 09, 2012 11:26 pm

Михаил Баск писал(а):
Nata писал(а):Ортодокс, по-вашему все йоги, все буддисты (а среди буддистов много святых)/.../

Что, съел, братец Ортодокс? :shock:

Да, брат Михаил.
Nata писал(а):Ортодокс, по-вашему все йоги, все буддисты (а среди буддистов много святых) - одержимые?

Я, честное слово, не знаю ни одного святого буддиста. Может быть Вы мне подскажете в Православном календаре день памяти хоть одного из буддистов? Или икону этого буддиста представите? Или мощи? Или житие?
Nata писал(а):Как быть с опытом выхода души из тела? Они все больные, шизофреники?
Нет, конечно. Вот пример: [2 Кор.12:2] «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба». Другой пример – Моисей, который беседовал с Господом на Фаворе.
Nata писал(а): Опять же, действия реанимации не всегда дают результат, но человек может ожить, даже тогда, когда реанимацию прекратили. Почему? Здесь дело не только в физиологии.
И это правда. Были неоднократно случаи, когда реанимацию прекращали именно из-за отсутствия признаков её эффективности, оставляли труп и уходили, а труп самостоятельно оживал. Действительно учебники физиологии не объясняют этих фактов.
Nata писал(а): Еще много таких примеров, и все они противоречат писанию. Чему верить?
Но пока я не вижу ни одного примера, противоречащего Писанию. Будьте добры, приведите хотя бы один.
Nata писал(а): А с Вами ничего подобного не происходило? Видимо нет.
Много чего происходило, дорогая сестра, но Писание как раз и проливает нам свет на происходящее. Без Писания мы ходим во тьме собственных заблуждений, примером чего явились высказывания antara.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение antara » Пт фев 10, 2012 5:32 pm

Мир Вам Братья и Сестры :hands: Спасибо Nata за поддержку моральную. Спасибо и Вам братья за холодный душ. Но Дух мой все же тревожит меня и событие пережитое мною ставит все новые и новые вопросы,на которые я сам по видимому не найду ответов, потому прошу помощи у Вас .Прошу так же забыть ту прежнею мою писанину и не судить меня строго , ибо кто без греха , главное понимать и осознавать свой грех и раскаиваться и не грешить в дальнейшим.но и Вам от меня замечание за жестокосердие и посыл меня в дурдом. У меня есть предложение. я все расскажу , что я видел, что прочувствовал тогда , а Вы по той ситуации выскажите Свои суждения. В один из вечеров \лет 5 или 6 назад\ в квартире раздался звонок.Я открыл , на пороге стояла соседка с 5 этажа .Она попросила помочь спустить на руках вместе с соседом ее отца ,в скорую помощь, у которого. было что то с сердцем .Я не отказался. Вместе с соседом вошли в квартиру. Дед полулежал на диване ,медики стояли рядом,один из них сказал что бы мы выносили. Мы подвели под него свои руки, приподняли и понесли.Но не пройдя и пяти шагов с дедушкой стало плохо, он потерял сознание, мы быстро вернулись и положили его на пол в зале,и врачи стали проводить реанимационные действия.Нам пришлось выйти из квартиры что бы не мешать. Мы вышли и спустились на один лестничный пролет вниз \пяти этажный дом,хрущ\закурили,разговор не вязался,стояли молча. Сосед встал в угол я посредине площадки возле перил лицом к квартирам 5 этажа.Я сделал наверно 3 или 4 не глубокие затяжки сигареты ,как почувствовал не приятное ощущение в области живота какую то тянущую тоску\я подумал похоже дедушка умер\ и в тот же миг наступило безмолвие\не тишина а именно безмолвие\Я стоял и прислушивался, как вдруг почувствовал какое то движение слева от себя, я успел сделать лишь пол оборота головой в том направлении, как возле меня передо мной пролетело нечто не видимое\из за стены слева мимо меня через стену в квартиру в то самое место где на полу лежал дедушка\ то огромное чувство ВЛАСТИ исходящее от этой сущности заставило меня замереть, сила ее была такова, что если бы оно мне в тот миг приказало сломаться и сложиться в лепешку я бы наверно сам себе переломал бы все кости и растекся бы на полу. Но Слава Господу моему не я ему был нужен в тот момент .\прошу прощения, устал тыкать пальцем,за одно скажите стоит ли мне продолжать дальше сие написание\
antara
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:04 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Scherman » Пт фев 10, 2012 6:37 pm

Если в вашей сигарете не было ничего кроме табака, то мне было бы интересно узнать чем все закончилось. Правда.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение antara » Сб фев 11, 2012 7:39 am

Scherman писал(а):Если в вашей сигарете не было ничего кроме табака, то мне было бы интересно узнать чем все закончилось. Правда.

Мир Вам Братья и Сестры :hands: Нет нет ни каких наркотиков я не употреблял и не употребляю, алкоголь только по большим праздникам,все как обычно ,работа ,семья, дети.Обычный, рядовой, гражданина. И так.Я тупо повернул голову и молча уставился в стену соизмеряя в голове траекторию полета этой сущности и то место где должен лежать дедушка,она совпадала,более того хоть она и была не видимой для меня,но по воздействию на окружающее пространство можно было понять какова она была по форме.Это примерно как в астрономии звезды не видно но область вокруг звезды деформируется и ученые как бы знают она там есть.По моим ощущениям она была сигарообразной формы зауженной в задней части,метра два,два с половиной длинной с выемкой в передней части,где располагался шар диаметром около метра.Именно из этого шара и исходило то чувство огромной власти, а сигара было как бы тело носитель.Все это событие уложилось менее чем в две секунды, дольше пишется и читается. и еще от себя в тот вечер я стоял именно в том месте где именно надо было стоять иначе я бы ничего не увидел в дальнейшем.А дальше , дальше я увидел дугу, которая плыла \честно скажу не знаю до сих пор ,дуга эта была в голове моей или двигалась в воздухе \и была сантиметров сорок длинной,и сантиметра два толщиной, плыла медленно, на высоте примерно метра полтора , да еще одна характеристика,она была как бы из света,плотного такого света и цвета желтого примерно как золото,если вы меня спросите что это могло быть я бы сказал что это часть лопнувшей оболочки.Именно так я ее воспринимал тогда .Она эта дуга,плыла спереди назад за меня и я не оборачиваясь следил за ней провожая ее только глазами. Вдруг боковым зрением я уловил какое то движение и переведя взгляд в то направление увидел что из приоткрытой двери дедушкиной квартиры клубами вываливается дым, клубясь он этот дым пересек всю площадку пятого этажа и только коснувшись двери противоположной квартиры замер. Передо мной висело как бы ткань голубоватого цвета без единого движения и колыхания.
antara
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:04 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Orthodox » Сб фев 11, 2012 9:17 am

Я два года работал в интенсивной терапии неврологии. Редко бывали дежурства, чтобы кто-то не умирал, иногда умирали за дежурство 2-3 человека. Процесс умирания довольно длительный, когда привозят больного, то уже почти всегда понятно, выживет он или нет. Всё развивается по плану, у кого быстрее, у кого медленнее, но редко быстрее 1 дня и больше 5. Во всяком случае приходя на дежурство мы догадывались, кто умрёт сегодня, а кто доживёт до завтра. И хотя за год я наблюдал около 100 смертей, причём не только наблюдал, а и отслеживал и фиксировал документально процесс умирания. За весь период работы я видел, как умирали не менее 300 человек, и ни разу не видел ничего подобного тому, что описали вы. Как вы это объясните в свете своей теории?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение antara » Сб фев 11, 2012 2:01 pm

Orthodox писал(а):Я два года работал в интенсивной терапии неврологии. Редко бывали дежурства, чтобы кто-то не умирал, иногда умирали за дежурство 2-3 человека. Процесс умирания довольно длительный, когда привозят больного, то уже почти всегда понятно, выживет он или нет. Всё развивается по плану, у кого быстрее, у кого медленнее, но редко быстрее 1 дня и больше 5. Во всяком случае приходя на дежурство мы догадывались, кто умрёт сегодня, а кто доживёт до завтра. И хотя за год я наблюдал около 100 смертей, причём не только наблюдал, а и отслеживал и фиксировал документально процесс умирания. За весь период работы я видел, как умирали не менее 300 человек, и ни разу не видел ничего подобного тому, что описали вы. Как вы это объясните в свете своей теории?

Я не медик,и не могу сказать что там и как происходит с организмом.Скажу одно. пока медики проводи реанимацию оно ждало это точно. А вот когда они по всей видимости закончили свои действия,все,дальше у нее пошел процесс движения.Давай те я уточню кое какие детали в своем рассказе,вам как медику они может быть что то и расскажут. Когда мы вошли в квартиру дедушка полулежал на диване\это я уже писал\,врачи не разрешали ему двигаться, поэтому попросили нас спустить его вниз на руках.Когда мы понесли его он стал шептать нам что он хочет в туалет по большому, коридор в квартире узкий,мы его спросили сможет ли он сам шагнуть два шага он сказал что сможет, вот это и было роковое решение,как только он оперся слегка на одну ногу ,он тотчас поплыл и потерял сознание ,потом мы потащили его в зал.Если исходить что у него случился инфаркт\а может быть уже не первый\ и как обычно люди,вызов врача тянут до последнего, то этот процесс у дедушки в то день шел в течении дня.Ну а я оказался там на последнем этапе его жизни. Могу добавить еще вот что,после наступления безмолвия я однозначно пребывал в измененном состоянии сознания\не в неодеквате\а в расширенном восприятии, в чем оно выразилось лично для меня опишу дальше.
antara
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:04 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Orthodox » Сб фев 11, 2012 9:30 pm

То, то вы описываете с дедом, по всей верояности - инфаркт миокарда. А то, что описываете с собой - скорее всего, галлюцинация. Очень похоже на парциальный сложный (психосенсорный) эпилептический припадок.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Nata » Сб фев 11, 2012 10:07 pm

Ортодокс, конечно в христианском календаре не будет буддистских святых, но их тела также нетленны и им поклоняются все буддисты.

Вы пишите, что всё перечисленное выше не расходится с писанием. Но это показывает то, что душа и есть наше сознание (мысли, разум), которое так же работает вне тела физического.

Так умрёт ли душа со смертью? И что воскреснет, тело или душа?

И почему Вы смеетесь над antara, разве не бывает экстрасенсов, которые видят и души и бесов?

antara, зря Вы себя осуждаете. Видимо дедушке время пришло.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Orthodox » Сб фев 11, 2012 11:12 pm

Nata писал(а):Ортодокс, конечно в христианском календаре не будет буддистских святых, но их тела также нетленны и им поклоняются все буддисты.

Скажите, пожалуйста, как у буддистов могут быть святые, если буддисты в Бога не верят? Буддизм – это материалистическое учение.
Вкратце о «нетленных мощах». Дьявол – отец лжи. Он просто добавляет к Истине чуть-чуть или же наоборот, отнимает от Истины чуть-чуть. Так, все сектанты читают Библию. Что теперь, их христианами называть, если они нарушили главную заповедь Христа о единстве Церкви?
Сатанисты тоже носят крестик на шее. Можно ли их называть христианами?
Также и мощи. Само название «мощи» от слова «мощь» - сила. Лишь тогда нетленные останки называются мощами – храмом Духа Святого, когда по молитвам к святому совершаются чудеса – слепой прозревает, глухой начинает слышать или хромой ходить. Это то доказательство, что чудо от Бога, которое приводил сам Спаситель: [Лк.7:22] «И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют». Есть нетленные останки грешников – это подделка сатаны. Мощами они не являются, чудес от них не бывает. И стоит только отслужить над ними молебен, как останки тут же начинают разлагаться.
Nata писал(а):и есть наше сознание (мысли, разум), которое так же работает вне тела физического. Так умрёт ли душа со смертью? И что воскреснет, тело или душа?

Душа мёртвая у нас с вами, дорогая сестра. После сотворения Адама Бог назвал его душою живою, а после грехопадения – прахом(Быт.3:19). «Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее»(Мф.18:11, Лк.19:10), а не живое. Цель жизни христианина – воскресить свою душу. Если мы с вами этого не сделаем, то после смерти тела мир погаснет, а страсти наши не только останутся, а усилятся в бесконечное число раз. Это и есть ад. Воскресить же душу можно только соединившись со Христом и через него – с Отцом и Духом Святым. Это происходит в Таинствах Крещения и Причастия по вере. А у буддистов нет ничего – ни веры, ни Таинств. [Евр.11:6] «А без веры угодить Богу невозможно», и [Ин.6:53] «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни». Пусть я многовато написал, но извините – короче не получится объяснить, почему у буддистов и сектантов не может быть святых в принципе.
Восресение тел произойдёт абсолютно у всех людей: [Ин.5:29] «и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения». Но тела будут соответсвовать душе: [1 Кор.15:40] «Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных». Душа воскресшая получит облечётся в тело духовное: [1 Кор.15:44] «Есть тело душевное, есть тело и духовное», которое умереть уже не может: [Откр.20:6] «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти». А вот душа мёртвая и тело получит соответствующее [Мф.25:46] «И пойдут сии в муку вечную».
Вот вкратце православное учение о загробной участи душ.
Nata писал(а):И почему Вы смеетесь над antara, разве не бывает экстрасенсов, которые видят и души и бесов?
Я не смеюсь а пытаюсь предостеречь. Т.н. экстрасенсы – это одержимые бесами люди. Как алкоголики в белой горячке видят бесов, так и экстрасенсы. Упаси нас Бог от этого. Господь приоткрывал духовный мир лишь единицам из святых - их можно пересчитать по пальцам. Наверняка antara не стоит рядом с Моисеем, Даниилом, Иоанном Богословом или Серафимом Саровским. Зато дьявол показывает своё кино миллионам, если не миллиардам людей. Прочтите, пожалуйста, книгу святителя Игнатия Брянчанинова «О прелести»
http://rusbrat.org/book/41-imyslavie-bo ... o-prelesti
Я считаю, что это первое, с чего должен начинать своё духовное образование христианин – учиться различать Духа Святого и духов бесовских.
А ещё antara может быть просто больным человеком и ему нужна медицинская помощь, а то пока он теряет время на форуме, у него на стыке височной, теменной и затылочных долей головного мозга может расти опухоль. Или это может быть результатом черепно-мозговой травмы - образовался рубчик, спайка или глиоз. Покурил на фоне сильного стресса - и она дала о себе знать. Или - аневризма головного мозга. Или - артериовенозная мальформация. Или атеросклероз сосудов головного мозга. Ещё много чего там может быть - голова ведь, как известно, дело тёмное. Не всё ведь упирается в религию? :)
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение antara » Вс фев 12, 2012 10:47 am

Orthodox Был у меня знакомый доктор, любитель ставить диагнозы ;у тебя прыщик надо удалить ,у тебя зубки гнилые надо полечить, вы пьете у вас печень увеличена и тд и тп. Так вот пацан с прыщиком как бегал так бегает, бабка с гнилыми зубами как сидела на скамейке так и сидит, сосед как пил так и пьет, а доктора уже нет помер. А с головой у меня все в порядке,я в то время работал в силовых структурах с оружием; и мед комиссии ,и тестирование ,и психологов проходил регулярно.А вот интересно,у вас больнице хоть один больной выжил? :lol:
antara
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:04 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение Orthodox » Вс фев 12, 2012 10:50 am

antara писал(а):Orthodox Был у меня знакомый доктор, любитель ставить диагнозы ;у тебя прыщик надо удалить ,у тебя зубки гнилые надо полечить, вы пьете у вас печень увеличена и тд и тп. Так вот пацан с прыщиком как бегал так бегает, бабка с гнилыми зубами как сидела на скамейке так и сидит, сосед как пил так и пьет, а доктора уже нет помер. А с головой у меня все в порядке,я в то время работал в силовых структурах с оружием; и мед комиссии ,и тестирование ,и психологов проходил регулярно.А вот интересно,у вас больнице хоть один больной выжил? :lol:

Тогда всё ясно. Отбили в силовых структурах головушку-то. А не отбили, так пропили :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Воскреснет ли душа или только тело?

Сообщение antara » Вс фев 12, 2012 11:19 am

Опять диагнозы , покажитесь хорошему доктору . у вас явно что нибудь найдут. :lol:
antara
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа