Уход из церкви

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Уход из церкви

Сообщение danil » Пн янв 02, 2012 5:14 pm

.................................................
Последний раз редактировалось danil Сб сен 07, 2013 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Scherman » Пн янв 02, 2012 9:54 pm

danil писал(а):Одна женщина ходила в церковь АСД, крестилась там, года два не ходила на служения, собрания. Потом снова начала посещать собрания АСД, ей прдложили заново креститься и она повторно крестилась в этой же церкви АСД, ходила на собрания, служения, как истинно верующая. Но теперь снова не ходит на собрания, служения больше года. Её знакомые адвентисты предлагают написать ей заявление (об увольнении? исключении?) по образцу в церкви. Я сам не адвентист и не могу найти ответ, что ей посоветовать. Уважаемые форумчане, посоветуйте, как поступить этой христианке?


Присоединиться к православию через покаяние.
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Orthodox » Пн янв 02, 2012 10:34 pm

Креститься у адвентистов или других каких сектантов невозможно в принципе - у них нет Таинств и нет священников. Богу ненавистны всякие расколы, поэтому в сектах нет благодати Святого Духа - даже простую воду ни один пастор освятить не сможет, не говоря уже за человека. Зачем они обещают Богу хорошо себя вести именно в бассейне - они и сами объяснить не могут, но их "крещение" человеку ничего не даёт, кроме мокрой одежды и обязанности приносить десятину. Можно купаться в бассейне много раз, и обещать Богу можно сколько угодно раз, а вот креститься можно лишь один раз в жизни - дважды Таинство не совершается и обратного хода не имеет. Если женщина была крещена ранее в Православии, остаётся только покаяться и вернуться в Церковь. Если не крестилась в Православии - то пройти чин оглашения в вере, а затем - креститься.
А писать или не писать заявление - это её личное дело. Как не имеет силы у Бога крещение в АСД, так не имеет и никакой юридической силы заявление о вступлении в АСД. Это как игра в скауты - пока хочешь, играешь и соблюдаешь правила игры, а надоело - плевать на правила.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Scherman » Вт янв 03, 2012 9:10 am

Главное донести до этой женщины мысль о необходимости продолжить духовный поиск. Чтобы после ухода из АСД у нее в душе не образовался духовный вакуум, чтобы душа не превратилась в выметенный и убранный дом, но ничем не заполненный: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого" (Лк. 11:24-26).
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Михаил Баск » Пт янв 06, 2012 10:46 pm

danil писал(а):Её знакомые адвентисты предлагают написать ей заявление (об увольнении? исключении?) по образцу в церкви.
На самом деле АСД не церковь, а типа клуба с религиозной риторикой, почему люди и перестают туда ходить. Но надо бы сделать согласно клубного порядка - написать уведомление о выходе из числа членов "клуба". Насчёт присоединения к Православию - хороший совет, но нужно ПРЕЖДЕ познакомиться с Православным учением. Если есть возможность, очень хорошо бы послушать лекции Алексея Ильича Осипова (например, здесь: http://predanie.ru)
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение danil » Вт янв 10, 2012 5:01 pm

..............................................
Последний раз редактировалось danil Сб сен 07, 2013 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
danil
Участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 4:58 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение hava » Сб фев 18, 2012 9:35 am

Михаил Баск писал(а):
danil писал(а):Её знакомые адвентисты предлагают написать ей заявление (об увольнении? исключении?) по образцу в церкви.
На самом деле АСД не церковь, а типа клуба с религиозной риторикой, почему люди и перестают туда ходить. Но надо бы сделать согласно клубного порядка - написать уведомление о выходе из числа членов "клуба". Насчёт присоединения к Православию - хороший совет, но нужно ПРЕЖДЕ познакомиться с Православным учением. Если есть возможность, очень хорошо бы послушать лекции Алексея Ильича Осипова (например, здесь: http://predanie.ru)


Во-первых, православие это тоже клуб, то что оно себя объявило там чем то еще не значит что так считает и сам Бог, больше этого, церковь Бога есть люди которые Исполняют волю отца и придержываются Его заповедей. А православный клуб далеко не придержывается, это собрание человеческих приданий которые больше похоже на язычество: поклонение иконам, святым и т д.

Во-вторых, если женщина не ходит на собрания, можно ее или спросить или если нет ответа принять как есть, если она действительно любит Бога и исполняет Его волю, то это не имеет значения, ходит она на сообрания или нет
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение x@bible » Сб фев 18, 2012 11:01 am

друзья, нельзя оставаться без слов Иисуса Христа, поэтому если вы ушли из церкви, найдите обязательно форум христианский, христианский портал по душе и обязательно пребывайте в словах Иисуса Христа, благо сейчас очень легко найти через гугл любое интернет собрание, любите молится, молитесь с друзьями через интернет, хотите стать искусным вкусив разномыслия:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 19:
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

нет проблем будьте искусными, будьте совершенными:

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 48:
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

могу порекомендовать интересную группу на викей "Итак будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный" http://vk.com/club5866900 если вам нравится викей
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Михаил Баск » Вс фев 19, 2012 9:16 am

hava писал(а):Во-первых, православие это тоже клуб, то что оно себя объявило там чем то еще не значит что так считает и сам Бог, больше этого, церковь Бога есть люди которые Исполняют волю отца и придержываются Его заповедей. А православный клуб далеко не придержывается, это собрание человеческих приданий которые больше похоже на язычество: поклонение иконам, святым и т д.

Из того, что адвентисты на свой лад "соблюдают субботу" ещё не следует, что мы так уж в самом деле "придерживаемся Заповедей". Но я, собственно, имел ввиду другое: в адвентизме нет ГЛАВНОГО - нет УЧЕНИЯ О СПАСЕНИИ. Есть вариация лютеранской ереси, не более того. Православие же содержит ИСТИННОЕ БИБЛЕЙСКОЕ Учение о Спасении. Другое дело, что в массе своей православный люд это учение не знает и знать не желает, обходясь свечками-иконками. В этом смысле Вы правы - к сожалению.
Последний раз редактировалось Михаил Баск Вс фев 19, 2012 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Михаил Баск » Вс фев 19, 2012 9:28 am

x@bible писал(а):друзья, нельзя оставаться без слов Иисуса Христа, поэтому если вы ушли из церкви, найдите обязательно форум христианский, христианский портал по душе и обязательно пребывайте в словах Иисуса Христа, благо сейчас очень легко найти через гугл любое интернет собрание, любите молится, молитесь с друзьями через интернет...

На месте Ортодокса или Шермана я бы обязательно сказал, что это здорово похоже на пропаганду онанизма... ну а так скромно замечу, что сие есть попросту самообман.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Orthodox » Вс фев 19, 2012 11:19 am

Михаил Баск писал(а):
x@bible писал(а):друзья, нельзя оставаться без слов Иисуса Христа, поэтому если вы ушли из церкви, найдите обязательно форум христианский, христианский портал по душе и обязательно пребывайте в словах Иисуса Христа, благо сейчас очень легко найти через гугл любое интернет собрание, любите молится, молитесь с друзьями через интернет...

На месте Ортодокса или Шермана я бы обязательно сказал, что это здорово похоже на пропаганду онанизма... ну а так скромно замечу, что сие есть попросту самообман.

Браво!!!
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Александр Мироненко » Вс фев 19, 2012 11:40 am

Божью благодать нельзя заработать.
Мы не можем сделать ничего, чтобы ее заслужить.
Это не награда за добрые дела.
Это не оплата послушания или лояльности.
Она не основана ни на чем, что мы могли бы «сделать».
Бог всем говорит:
- Моя благодать никогда не зависела от твоей способности в точности исполнять закон.
Моя благодать была дарована тебе даже тогда, когда ты был еще грешником
Благодать основана на том, что сделал Иисус.
Она принадлежит нам, но мы ее не заслуживаем.
Но, к сожалению, многие склонны думать, что если они не выполняют некие требования или не соответствуют неким стандартам, то Бог не благоволит к ним.

Если мы думаем, что благодать зависит от нашей человеческой способности сделать то или это,то
результат всегда трагичен: мы остаемся рабами греха, нарушителями Закона.
Но, Бог говорит: Я не прошу вас о невозможном, — исполнить Закон.
Я попросил об этом Иисуса.

Я просто прошу вас поверить в Иисуса.

Праведный только верою жив будет
Я знаю многих людей, которые начали свой путь веры, но закончили его, увязнув в человеческих усилиях и делах.
Мы недостаточно сильны, что бы победить грех.
Это Бог производит в нас и хотения и действия по Своему благоволению.
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am

Re: Уход из церкви

Сообщение x@bible » Вс фев 19, 2012 12:12 pm

Михаил Баск писал(а):
x@bible писал(а):друзья, нельзя оставаться без слов Иисуса Христа, поэтому если вы ушли из церкви, найдите обязательно форум христианский, христианский портал по душе и обязательно пребывайте в словах Иисуса Христа, благо сейчас очень легко найти через гугл любое интернет собрание, любите молится, молитесь с друзьями через интернет...

На месте Ортодокса или Шермана я бы обязательно сказал, что это здорово похоже на пропаганду онанизма... ну а так скромно замечу, что сие есть попросту самообман.
вы просто слабо ориентируетесь в христианском интернете, вот еще есть прекрасный ресурс http://monz.do.am/forum/0-0-1-34 Админом там 14летний protigers в миру Сан Саныч, рекомендую, парень замечательный
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение Михаил Баск » Вс фев 19, 2012 1:29 pm

Ну, не знаю... Конечно, для "поколения пепси" и причастие он-лайн прокатить может, но старую собаку новым трюкам не научить. Это обо мне.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Уход из церкви

Сообщение x@bible » Вс фев 19, 2012 5:04 pm

Михаил Баск писал(а):Ну, не знаю... Конечно, для "поколения пепси" и причастие он-лайн прокатить может, но старую собаку новым трюкам не научить. Это обо мне.
суть причастия в воспоминании Иисуса Христа, а вспомнить Иисуса Христа можно и по интернету
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Маранафа