Харизматы

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Харизматы

Сообщение Lirik » Чт мар 21, 2013 9:07 pm

Семёнов Алексей писал(а):Если в религиозном христианском обществе нет корысти, ибо Сам Христос бескорыстен, то и общество это Христово, а если собрались ради корысти, то и сатана посреди них.
что-то в этом есть :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Харизматы

Сообщение Семёнов Алексей » Пт мар 22, 2013 6:58 am

Lirik писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Если в религиозном христианском обществе нет корысти, ибо Сам Христос бескорыстен, то и общество это Христово, а если собрались ради корысти, то и сатана посреди них.
что-то в этом есть :)
В этом есть главное отличие общества Христова от общества антихристова, а главная причина соблазна - деньги и власть. Вот скажите на милость, для чего святым - деньги? Деньги развращают любое общество в том числе и церковное, Бог что же перестал подавать свою спасительную благодать для последовавших Христу, что они стали более уповать на деньги по примеру Иуды чем на Его Милость? И если так называемые святые без денег уже ничего и не могут, то их святость под очень большим сомнением.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Вт апр 23, 2013 5:23 pm

Как я понимаю, тайная власть существовала с древнейших времен.
Общество делилось на несколько слоев.
Простолюдины, не подозревающие, что нет разных государств и религий. Но есть единая власть управляемая духовными силами.
Жречество служившее различным богам.
Посвященные в тайну, что бог один. На этом уровне были общества служившие свету и служившие тьме. Между собой они не враждовали, но подчинялись обществам стоявшим на более высоком уровне.
Посвященные в тайну, что есть существо типа масонского Великого Архитектора Вселенной, каббалистического Творца, всемогущей судьбы управляющей и светом и тьмой.
Высший уровень, это те, кто знают, что бога нет, а есть совокупность безсмертных душ, которые и являются богом. Которые некогда запрограммировали ход истории, которые участвуют в перерождении душ. Они вне всех законов и правил. Они вне добра и зла. Им можно все, а народ должен всецело им подчиняться. Власть судьбоносного Творца, должна стать явной в виде нового мирового порядка. Абсолютного повиновения. Чем меньше знает народ, тем он более счастлив.
Масоны этого Творца именуют люцифер. Напомню, что масоны не раз высказывались о том, что христианство является лжерелигией. Церковью масонство предано анафеме.
В снятом масонами фильме "Дух Времени 4", создатели утверждают, что они не христиане, но и не сатанисты. Масоны разделяют люцифера и дьявола.
На одном из видео масон утверждал, что он люцифер. Вероятно он считает, что он достиг уровня, когда он может считать себя составляющей бога.
Такие люди считают, что им можно все: спускать воду с водохранилища в Крымске, доводить людей до суицида, как Сандей Аделаджа и не имея никаких зазрений совести считать, что им ничего не будет.
Друг Сандея Анселм Мадабука говорил, что для прихожанина бог, это пастор. Он так-же утверждал, что его отец был масон, что масоны, вместо того чтоб говорить "Бог, да пребудет с тобой", говорят "сила да пребудет с тобой".
Во главе протестантских церквей стоят люди которые вообще не верят в существование Бога. Есть немало фильмов, информации, где можно увидеть, что протестантские деятели демонстрируют, масонские знаки. Им можно все, но при этом они должны абсолютно повиноваться людям поставленным "Творцом" над ними.
«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.» Евр. 11:6
Люди состоящие в тайных обществах, могут учить людей воздержанию, но сами могут участвовать в ритуалах связанных с оргиями и прочим непотребством.
Им можно все. Как Исида которая является одной из эманаций "Творца", говорит о себе, что она блудница и святая. Они требуют воздержания у рядовых. Когда человек в протестантизме поднимается по ступеням абсолютного повиновения, он в определенный момент доходит до уровня когда он должен стать членом тайного общества и затем, до уровня, когда он обязан принимать участие в оргаистических ритуалах. А для людей изображать из себя праведника.
Такие люди управляют протестантскими союзами церквей. Вообще, масоны считают, что появление протестантизма, это их большая победа.
Православной церковью сейчас управляют не те люди, которые являются иерархами. А такие-же как и протестантскими.
В библии описаны качества, какими должен обладать служитель. Я не думаю, что церковью должны управлять святые грешники, которым можно все и которые заставляют народ самоистязаться, чтоб накормить их энергией "Творца", как язычники кормили его энергией умирающих жертв.
Православие, отличается от протестантизма в лучшую сторону тем, что нормальные священники, которые не являются масонами, верят в Бога. Так и от язычества, потому, что, у язычников боги существуют только для простолюдинов.
Кроме того, православие это именно та церковь, которая создана Христом, сохранившая апостольское рукоположение, о которой Иисус сказал, что врата ада не одолеют ее.
Православная монархия, если монарх искренне верующий, независимый от масонов человек, дает возможность противостоять глобальной власти. Но наряду с самоорганизацией, чтоб монарх если бы стал масоном не мог по своему усмотрению вводить все что угодно. В первую очередь все зависит от духовного состояния каждого верующего.
Возможно ли введение монархии? Я думаю, только в том случае, если будет возможность провести независимого человека.
В целом, я считаю, что введение изучения православия и др. традиционных религий в школе, это хорошо. Пусть люди узнают свое, а потом делают выбор.
По поводу протестантов и др., в советские времена их пытались подавлять, это выглядело некрасиво. Но, я считаю, что нужно внимательно следить, на предмет тех явлений о которых я много писал выше.
= = = = =
Отец Андрей Кураев: "Так что Царнаевы - это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником - наше, русско-православное. Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться."
Свое нужно называть своим. Пьяный служитель на спорткаре, подаренном сановным любовником, это не православное, а масонское. Там без участия в оргиях и извращениях, высоких уровней посвящения не достигнуть. В церкви это происходит потому, что ее превратили в масонскую ложу.
= = = = =
«те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.» Евр. 11:38
Недавно, я слышал проповедь одного заезжавшего в Луганск протестантского проповедника.
Он говорил о том, что кто под благодатью, тот вне закона, даже вне закона написанного на камне, т. е. десяти заповедей.
Это соответствует масонскому принципу, что цели их общества выше морали.
Он говорил, что, тем, кто под благодатью, Бог дает все даром.
Говорил, что Он все дает евреям, так-же Его служителям. Как я понимаю, имеются ввиду пастора и др., а не паства.
Рассказывал, что богатые люди, самые большие патриоты, потому, что им есть что терять.
Говорил, что лет через сорок, верующие (пастора), будут владеть в городе многим.
Слышал, я так-же проповедь другого проповедника, он говорил, что, мы должны дожить со Христом не до конца времен, а до конца своей жизни.
Видимо они ждут не пришествия, а благоденствия. Хотя, признаки последнего времени явны и явны для простой логики человеческого разума признаки того, что мир семимильными шагами движется к Новому Мировому Порядку, т. е. государству Антихриста.
Судя по всему, его они и ожидают.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение Lirik » Пт апр 26, 2013 9:37 am

Семёнов Алексей писал(а):
Lirik писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Если в религиозном христианском обществе нет корысти, ибо Сам Христос бескорыстен, то и общество это Христово, а если собрались ради корысти, то и сатана посреди них.
что-то в этом есть :)
В этом есть главное отличие общества Христова от общества антихристова, а главная причина соблазна - деньги и власть. Вот скажите на милость, для чего святым - деньги? Деньги развращают любое общество в том числе и церковное, Бог что же перестал подавать свою спасительную благодать для последовавших Христу, что они стали более уповать на деньги по примеру Иуды чем на Его Милость? И если так называемые святые без денег уже ничего и не могут, то их святость под очень большим сомнением.

О деньгах, думаю, они могут и пользу принести. например, без денег даже Библию сегодня не напечатаешь. Зависит от того, для какой цели деньги иметь. Это как нож: предмет нейтральный сам по себе. Если им хлеб резать - то польза. Если людей - ясно вред. Так и деньги. Мотивы важнее всего. Если у святых мотив иметь деньги для блага духовного просвещения общества - это благо. Если - для собственного комфорта, упрочения своих позиций в обществе со властью и положением - то деньги это вред. Ну примерно так думаю.
Сегодня "пятью рыбками" паству духовно не накормить. Много разъяснительной литературы надобно. А чудом она с небе не посыплется. Тут деньги, усилия, умение и полномочия нужны кое какие для печатания духовной литературы. Всё значительно усложнилось по сравнению с 1 веком. Даже для святых.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Сб авг 17, 2013 9:57 pm

Почему масоны, будучи поклонниками люцифера, не считают себя сатанистами. Дело в том, что они считают люцифера богом, а Иегову дьяволом. Считают, что скоро они поменяются местами.
Поэтому и руководители сект которыми управляют масоны, говорят Господь, но подразумевают люцифера.
Харизматы используют символ креста, но я сам не раз слышал о том, что они считают, что не нужно на нем изображать Христа. Изображение страдания вредит учению о том, что пастор должен быть богат, пастору мешает образ распятого Христа. В символике тайных обществ присутствует крест, но без Христа.
Они говорят о Христе, … пока, но поступать по Его учению, которое они дико искажают, они учат только паству.
Сами живут по принципам обратно противоположным. Для них не существует других законов кроме целей тайного общества.
Как-то в Луганск приезжала одна известная в определенных кругах христианская певица, которую у нас застали в блуде.
Известен случай, когда в Украине одну из пасторш разоблачили как развратницу, в то время как она выжимала из паствы все соки и убеждала одну из своих последовательниц принять обет безбрачия и стать своей пожизненной служанкой. И, наверное, если бы эта последовательница поступила бы по слову помазанницы, чье слово равно слову Бога, пасторша ставила бы ее героизм в пример другим.
Подобные служительницы есть и в Луганске.
«ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;» Мф. 23:3-4
«Ваш отец диавол … … ибо он лжец и отец лжи.» Ин. 8:44
«если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец.» Ин. 8:53-56
Исходя из этих мест писания можно сделать вывод, что Иисус не был лжецом и не учил говорить одно, а самим поступать по-другому. У Него не было тайного учения для избранных.
«Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.» Ин. 18:20
Эти люди, о которых я написал уже много, считают, что им можно все, врать, блудить, а судить их права не имеет никто. Все должны подчиняться, даже если пастор явно не прав, его может поправить только вышестоящий брат, тем самым они ставят свое слово выше слова Бога.
Если от них кто-то уходит, особенно из тех, кто занимал какую-либо должность и особенно если этот человек пытается что-то сказать, пытаются довести до суицида, оболгать, втоптать в грязь. Такой человек, будучи в депрессии, как загнанный зверь, действительно может совершить ошибку. И тогда его ставят в пример: вот, что бывает с теми, кто не хочет нам подчиняться.
А вот их, людей, которые врут сознательно, без малейшего зазрения совести, судить не может никто. Они являются полной противоположностью библейского образа Христа.
Одно из мест писания, которым они мотивируют такое состояние дел, это: «Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.» 1 Ин. 4:6
Но здесь возникает вопрос, кого это нас?
Это относиться к словам апостолов. Православные используют это место, т. к. они сохранили преемственность и апостольское рукоположение. А вот лидерам харизматов, когда они считают, что им дозволен любой грех и что для них законов не существует, этим местом прикрыться нельзя уж никак. А также и православным, если они заповедь нарушают.
Масоны видимо, считают этими «мы» себя.
А искренне верующих они считают за дураков.
Это относиться также и ко всей власти, телевидению, крупным СМИ.
Русский народ слишком доверчивый, но я думаю рано или поздно разберется и прогонит их.
Никогда еще такие ничтожества не заправляли всем на Руси. Русские любят, когда лидер управляет самостоятельно, в том смысле, что, не является марионеткой.
Я вот думаю, какая ломка души происходит у людей, которые устраиваются работать на телевидение?
Скорее всего, когда еще люди учатся, им дают понять: либо ты становишься одним из нас, либо, уходишь.
Работать на телевидении и в крупных СМИ и не быть лжецом невозможно.
Последнее время штампуют все очень поверхностное, фильмы, передачи др. Фальшь, все искуствееное. Везде один внешний вид. Люди отпускают бороды, носят что-то внешне символизирующее Россию и якобы выступают от русского народа, от православия, и т. п. Другие принимают какой-нибудь другой образ и выступают им оппонентами, но все одна маска и хозяин у них один. Конфуций утверждал, что миром правят символы. Символы имеют значение, но сущность этих людей, является противоположностью сущности символики, которой они прикрываются. В одной песне есть слова, как слова беса: «вам ордени, а нам, дущi молодi».
Пару слов о националистах неоязычниках. В серьезной литературе пишут, что их курирует сатанистская организация Южный Крест. Также как о харизматах, люди каким-то образом покинувшие сатанизм, утверждают, что видели их во время черных месс. Некоторые организации националистов напоминают харизматов. Подобная музыка, полный отказ от алкоголя, который например, харизматам необходим, с целью усиления изоляции адепта, хотя библия и не запрещает употребление алкоголя; здоровый образ жизни. Многие рядовые сектанты ведут более здоровый образ жизни чем невоцерковленные православные, но, на мой взгляд, одно это еще не может являться критерием истинности. Например, «Свидетели Иеговы», тоже ведут здоровый образ жизни, однако всеми, даже всеми остальными протестантами, их учение считается лжеучением.
Как я писал выше, я считаю, что американские секты, готовят армию биороботов, для того, чтобы их руками реализовывать свои недобрые планы в сфере политики и др. Я об этом подробнее писал выше.
Об некоторых националистических организациях, я думаю, можно сказать тоже. Думаю, что многие люди старающиеся являть собой лидеров националистов, на самом деле носят маски, являются одним целым со своими мнимыми оппонентами и работают на развал России, и ослабление ее влияния на постсоветском пространстве.
Тем-же занимаются и харизматы, хотя внешне по другому. Харизматы ненавидят Россию и испытывают счастье при малейшем ее ослаблении, воспитывают у адептов ненависть к ней. Утверждают, что существуют такие нечистые духи как «дух православия» и дух казачества», с которыми они в духовном мире ведут нещадную борьбу. Утверждают, что за мироточением и за благодатным огнем стоит дьявол.
Я например знаю точно, что у харизматов бесовские проявления есть точно.
«Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?» Иак. 3:11
Я считаю, что люди, являющие сознательными лжецами, не могут научить других пути истины.
Это можно отнести к любым религиозным деятелям благословляющим Новый Мировой Порядок и власть участвующую в его строительстве.
Как я писал, тайные общества устроены так, что, одни их члены являют собой тьму, другие свет (люцифера). Телевидение, шоу-бизнес, тьму, а секты и такие религиозные деятели свет. А со временем телевидение тоже будет являть собой якобы свет. Например, когда появиться марионеточный монарх, либо в том или ином виде будет приближаться установление НМП.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Сб сен 07, 2013 4:00 pm

Я думаю, возможно, что, Запад и Россию будут вести к НМП разными путями. В США, есть предрасположенность к демократии, в России к авторитаризму. На западе людям позволят все, пусть только станут частью электронной системы. В России, будут пугать хаосом запада и предложат порядок, возможно монархию или что-то подобное, но при том же условии, стать частью электронной финансовой системы.
Телевидение, которое некогда ратовало за демократию, последнее время пытаеться выставлить в лучшем свете крепостное право. Было ли, некогда, необходимо введение крепостного права, вопрос спорный. Но на сегодняшний день, введение законов превращающих народ в крепостных, служит исключительно цели сделать Россию частью НМП.
Скорее всего, приближение подобного неототалитаризма, будет знаменоваться иммитацией наведения порядка.
Но, я не думаю, что власти стремящейся легализовать наркоторговлю, нормальный порядок не нужен, только порядок лагеря смерти.
Может быть немного придавят этноприступность и др., (Хотя русские относятся к русским не лучьше. И замечу, что идея голого национализма России не подходит. Это идея: мы выше всех, все для нас. России подходит идея несения миру света и правды. Такие идеи всегда правили Россией и во времена православия и во времена коммунизма, сейчас главная проблема России, это не что, или кто бы-то нибыл, а отсутствие идеи).
Возможно заниматься этим будут какие-нибудь новые марионетки, которые ничего не сделали, но вдруг появившись, так внезапно исправят все к лучшему.
Вообще, весь тотальный спектакль, похож на дешевую оперетту. Может быть в США, привыкли к таким шоу. Но я думаю, что у нас люди образованные и многое понимают.
Народ гибнет миллионами и десятками миллионов. А будут показывать и приводить в пример кучку людей, которые либо смогли полностью покорить свою волю воле сомнительных помазанников или власти, либо людей являющихся членами тайных обществ и говорить: смотрите, - вот эти покорные имеют силу жить.
А миллионы погибших в этой необъявленной войне, значит дураки.
Установление такого тоталитаризма, это их полная победа над народом, а цели их очевидны.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Сб сен 07, 2013 4:01 pm

Я написал, об легализации наркоторговли, но думаю, что с целью имитации спасения нации, в России будут вводить сухой закон, но при этом, настоящей борьбы с незаконной наркоторговлей не будет. Первоначально могут предложить все, что угодно. Имитировать бурную деятельность будут, скорее всего, новые марионетки.
Из русских и украинцев будут делать антиподов. Русских будут пугать ужасами демократии, украинцев, возможными ужасами российского лжеправославного неототалитаризма.
Я уже давно слышал поговорку о том, что Украина, это пятьдесят первый штат США. Она будет троянским конем Америки в Европе. В первую очередь, будет использована как плацдарм откуда будут распространятся американские секты, с целью превратить европейцев в рабов. Сначала будут провозглашать о том, что Украина, в отличии, от России, демократическая страна. Затем, все равно, будет введена диктатура, которую уже пытались ввести, когда фальсифицировали эпидемию, во время президентства Ющенко. Но поначалу, возможно, легализуют проституцию, может быть и наркоторговлю. Растление будет использоваться, как инструмент для загона людей в секты.
В конечном итоге, любые проявления свободы будут объявлены злом.
Как я уже писал выше, я считаю, что должен быть соблюден баланс власти и свободы.
Бог аппелировал к чуству жажды свободы в человеке, во вроемена исхода.
«Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.» 1 Кор. 7:23
Когда пытались ввести диктатуру, во время фальсификации эпидемии, планировали провести смертоносную вакцинацию. (В случае успеха в Украине, вакцинация была бы проведена и в России). Так, что, их планы не безызвестны.
Последний раз редактировалось chelchel2 Вс сен 08, 2013 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение Апостол » Сб сен 07, 2013 6:03 pm

Много слов о мирском и ни одной буквы о Божьем , chelchel2 - ты кого исповедуешь ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Пн сен 16, 2013 9:13 pm

Я телевизор смотрю мало. Но вот вчера смотрел "Россия24" и др.
У меня сложилось впечатление, что, возможно, т. к. существование мировой идеологической надстройки становиться очевидным, они могут пойти путем частичного раскрытия карт.
Россия принадлежит международному капиталу?
Да, - но это ведь отлично.
Существуют некие "мы", международная система власти?
Но это ведь хорошо, они ведут к миру и порядку. Они сделали все, что мы можем видеть вокруг себя.
Они не христиане?
Ну и что, они современные, продвинутые деловые ребята.
Вчера было несколько репортажей о крестном ходе. На мой взгляд, православных пытались изобразить допотопными, некрасивыми и даже пьяными, и невменяемыми людьми.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение Апостол » Вт сен 17, 2013 9:18 am

chelchel2 писал(а):Я телевизор смотрю мало. Но вот вчера смотрел "Россия24" и др.
У меня сложилось впечатление, что, возможно, т. к. существование мировой идеологической надстройки становиться очевидным, они могут пойти путем частичного раскрытия карт.
Россия принадлежит международному капиталу?
Да, - но это ведь отлично.
Существуют некие "мы", международная система власти?
Но это ведь хорошо, они ведут к миру и порядку. Они сделали все, что мы можем видеть вокруг себя.
Они не христиане?
Ну и что, они современные, продвинутые деловые ребята.
Вчера было несколько репортажей о крестном ходе. На мой взгляд, православных пытались изобразить допотопными, некрасивыми и даже пьяными, и невменяемыми людьми.

О Божьем , есть что скать?
Дела мира сего :были ,есть и будут и после тебя . А где ты будешь , когда покинешь сей мир и снимешь плотские одежды ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Вс сен 22, 2013 3:53 pm

О религиозном страхе.
Я разделяю суеверный религиозный страх и страх верующего человека.
С помощью религиозного страха, человека можно заставить делать все, что угодно.
Например, мой дед когда-то был председателем колхоза в таежном старообрядческом селе.
Так вот там, каким-то образом вера пришедших туда русских старообрядцев смешалась с местным язычеством.
Там был один день в году, когда, каждый мужчина имел право вступить в связь с любой женщиной и никто не имел права ему воспрепятствовать. А в более древние времена, все это совершалось на поляне.
Так, вот к деду приходили мужики требовать, чтоб он открыл запертую снаружи дверь и пустить к жене, которая была из Станицы.
Они ушли, когда он сказал, что она другой веры и что он председатель колхоза. (В те времена, по его указке любого человека могли расстрелять, у него даже требовали, чтоб он хоть кого-то сдал, чтоб другие боялись, но ему удавалось выкрутиться, мотивируя это тем, что село маленькое и некому будет работать.)
А старухи уговаривали мужчин пускать к своим женам других, пребывая в суеверном страхе, что иначе грех.
Такое может происходить, если власть какого-либо человека становиться священной вне зависимости, от каких-либо принципов. Например, известно, что разоблачен протестантский пастор, который убеждал прихожанок вступать с ним в связь.
Но в таком случае возникает вопрос, как определить верность принципа. Например, в Америке, некоторые народы были убеждены в том принципе, что кончая жизнь самоубийством через повешенье, человек доносит просьбу к богу.
На мой взгляд, внутренний свет человеческого сердца, отражающийся в материальном мире, на камне, в виде десяти заповедей (две скрижали, как две половины сердца), дает истинное различение добра и зла.
«Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.» 1 Ин. 2:27
«Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.» Деян. 15:28-29
Недавно, я читал статью, в которой приводилось одно из доказательств бытия Божия. (Оно заключалось в том, что у всего есть причина, значит должна быть первопричина всего сущего, лежащая вне мироздания. Но это утверждение можно опровергнуть утверждением, что, у этой первопричины тоже должна быть причина.) Все эти доказательства опроверг Эммануил Кант, но вывел свое, которое сводилось к голосу совести, который является проявлением Бога в человеке.
Полного логического доказательства бытия Бога нет, иначе, бы не было веры.
На мой взгляд, внутренний свет человеческого сердца, это и есть сам Бог.
«Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет его лживым ...» 1 Ин. 5:10
В таком случае, страх верующего, это в первую очередь нежелание пойти в кривь внутреннему свету, а не просто суеверный страх перед внешним, людьми, предметами, числами.
Но из веры вытекает необходимость создания общины верующих, где конечно есть люди, организация, и т. д.
Но задача церкви, проповедовать слово, научить человека, а не просто привести к слепому повиновению, либо человеку, либо какому то принципу не раскрывая сущность и не обосновывая правильность этого принципа.
В обратном случае, возможно заставить человека верить во что угодно.
При этом, я не заявляю того, что монархия есть зло, хоть и не считаю ее единственно возможной формой правления.
Но смысл власти монарха должен заключаться в реализации определенного, понятного всему народу принципа и должны быть механизмы которые бы остановили монарха в случае если он этот принцип нарушает, иначе монарх будет менять веру по своему усмотрению.
Например пишут, что, Петр Первый, одно время хотел силой сменить православие на протестантизм. Такое в принципе возможно если народ не знает во что верит и вся вера заключается в слепом повиновении кому-то. В таком случае, свободно можно силой веру заменить на атеизм и что угодно.
В смысле резких перемен вер, образа жизни, более устойчивыми себя показали общества, где была самоорганизация наряду с центральной властью. Это показала гражданская война в России.
Слепое повиновение может заставить человека делать все, например, принять печать зверя, если все официальные церкви и религиозные организации всех мастей благословят НМП.
Единственный выход я вижу в создании независимых общин. Люди, которые ходят в один храм, должны объединяться и готовиться к трудным временам. Тем более, что представители всех нетрадиционных религий объединены в общины, в этом с них можно брать пример. Первоначальное христианская церковь это община. Само слово церковь, означает община, если нет общины, то и нет церкви.
И если это читает протестант, я тоже советую выходить из подчиненных масонам проамериканских и т. п. организаций и создавать независимые общины, где пастор был бы выборным, а не поставленный железной иерархией уходящей далеко, на вершине которой стоят члены тайных обществ. которые при этом, не имея апостольского рукоположения стремятся к абсолютной власти над человеком вплоть до глубин человеческого сердца, не имея на нее никаких прав.
«Они утвердились в злом намерении, совещались скрыть сеть, говорили: кто их увидит? Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.» Пс. 63:6-7
Лично я вижу церковь как союз общин, в чем и заключается соборность. И на мой взгляд, так как, на сегодняшний день иерархия религиозных организаций в диапазоне от православных, до протестантов и др., являются апологетами Нового Мирового Порядка, общины должны быть в той или иной степени независимыми.
И еще, на сегодняшний день многие религиозные организации являются просто бизнес структурами. Вот, например, недавно, я заходил на сайт Сандея Аделаджа, он начинает новый проект типа сетевого маркетинга.
Служа мамоне, они автоматически становятся служителями НМП, который обещает всем материальное процветание. Я думаю, что проповедь процветания раздувается с целью прорекламировать НМП.
Независимая община, это еще и способ преодоления культа мамоны, как и единственный способ противостояния системе Нового Мирового Порядка.
Последний раз редактировалось chelchel2 Пн сен 23, 2013 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Вс сен 22, 2013 6:00 pm

Сейчас в Европе и России пытаются механическими методами бороться с распространением ислама. Если у самих веры нет, то веру принесут те, у кого она есть.
Я считаю, что и православная, и протестантская церковь пребывают в кризисе, который невозможно решить только механическими методами, силой. Они не могут в чем-то изменить ситуацию к лучшему. И сухой закон не остановит пьянство, если народ уже ни во что не верит.
Я думаю, что христианство может спасти только создание в той или иной степени независимых общин, т. е. именно церкви.
Протестанты и те умудряются выискать в писании основание для того, чтоб убедить паству в том, что люди не имеют права иметь свое мнение отличное от мнения пастора. А так-как, у разных церквей и даже различных нехристианских религиозных организаций сейчас мнение об НМП положительное, то бедному христианину вообще податься некуда.
Церкви нет без веры, а веры без проповеди, а проповеди истины, в которой нет манипуляции сознанием в угоду строительства НМП нет, без, хотя бы малейшей независимости общины и возможности обсуждения того о чем проповедуется.
Последний раз редактировалось chelchel2 Пн сен 23, 2013 7:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Пн сен 23, 2013 1:56 pm

-
Последний раз редактировалось chelchel2 Пн сен 23, 2013 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение Апостол » Пн сен 23, 2013 3:36 pm

Думаешь без воли Отца Небесного , что то может произойти ? Смотреть надо в пророчества - там всё уже написано : что было и что будет.
Скажи - за кого ты себя выдаёшь ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Харизматы

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 12:00 am

Апостол писал(а):
Скажи - за кого ты себя выдаёшь ?
Я книжник в бездарной и осужденной вере, а ты за кого себя принимаешь?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Маранафа