Харизматы

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Харизматы

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 7:50 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Сказал лжец...

Посмотри кто это сказал :
...[ 1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Это апостол сказал . Я же тебя предупредил : Суд начался над судьями - Бог стал в сонме богов и произнёс суд.
Увы, апостол не знал будущего поэтому и наговорил своего и временного, ибо сейчас впрочем как и прежде атнихристы Христа не отвергают, а именем Его и от имени Его не только проповедуют ложь, как это делаешь ты, но даже чудеса творят и знамения, учи Писания неуч!Матф: 7; 20-23
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Харизматы

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 9:04 pm

Семёнов Алексей писал(а):Увы, апостол не знал будущего поэтому и наговорил своего и временного, ибо сейчас впрочем как и прежде атнихристы Христа не отвергают, а именем Его и от имени Его не только проповедуют ложь, как это делаешь ты, но даже чудеса творят и знамения, учи Писания неуч!Матф: 7; 20-23

...Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях - плакать,и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Харизматы

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 9:07 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Увы, апостол не знал будущего поэтому и наговорил своего и временного, ибо сейчас впрочем как и прежде атнихристы Христа не отвергают, а именем Его и от имени Его не только проповедуют ложь, как это делаешь ты, но даже чудеса творят и знамения, учи Писания неуч!Матф: 7; 20-23

...Посему так говорит Господь Бог Саваоф, Вседержитель: на всех улицах будет плач, и на всех дорогах будут восклицать: "увы, увы!", и призовут земледельца сетовать и искусных в плачевных песнях - плакать,и во всех виноградниках будет плач, ибо Я пройду среди тебя, говорит Господь.
В Киеве дядька в огороде бузина. У тебя товарисч с логикой оказывается проблемы и не малые тебя в поликлинику а не на форум.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Харизматы

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 9:53 pm

Семёнов Алексей писал(а):В Киеве дядька в огороде бузина. У тебя товарисч с логикой оказывается проблемы и не малые тебя в поликлинику а не на форум.
[Мк.14:61] Но Он молчал и не отвечал ничего.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Харизматы

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 10:00 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):В Киеве дядька в огороде бузина. У тебя товарисч с логикой оказывается проблемы и не малые тебя в поликлинику а не на форум.
[Мк.14:61] Но Он молчал и не отвечал ничего.
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Сб сен 28, 2013 5:18 pm

То, о чем, я написал в предыдущем посте, на мой взгляд, не является чисто протестантской философией.
Исторически, протестантские государства строились более централизованно, чем, например, католические. В протестантских странах монарх был главой не только государства, но и церкви.
Российская монархия испытывала влияние того, что происходило в протестантских странах еще до Петра Первого, когда монархи стремились ограничить влияние и независимость церкви и поставить ее под свой полный контроль.
И тем более начиная с Петра, монархи брали в жены принцесс из протестантских стран, государство во многом строилось по протестантским лекалам, элита была под большим влиянием протестантской культуры и образа жизни.
Излишнее ограничение как церковного, так и светского самоуправления, на мой взгляд, явилось одной из предпосылок революции.
После протестантов, Россия попала под влияние евреев, которые проводили еще более жесткую политику централизации. Евреи придумали коммунизм и сейчас ведут мир к каббалистическому коммунизму.
На мой взгляд, это может делаться следующим образом: задавят мелкий бизнес, экономика полностью перейдет в руки Транс Национальных Компаний (ТНК), затем окажется, что, все эти компании по сути являются одной компанией, вся мировая экономика это одно, будет введен единый мировой экономический и политический новый порядок, который будет стремиться к преобразованию в каббалистический коммунизм.
Также, в духовной и др. сферах, постепенно будет искореняться всякое самоуправление, малейшее проявление свободы человека будет объявлено злом.
Мир будут вести к единой духовной каббалистической системе.
Создание независимых общин, на мой взгляд, является способом противостояния НМП, в сфере духовной. А экономическая модель, которую я предложил, когда стратегические отрасли являются государственными, но при этом поддерживается мелкий и средний бизнес, я думаю способна сдерживать утверждение каббалистического коммунизма.
Еще я хочу обратить внимание на то, что наблюдая молодых людей в сети и в жизни, я заметил, что многие, особенно интеллектуальная часть молодежи все больше увлекается атеизмом, национализмом, язычеством. Но язычество, на мой взгляд, это не серьезно, а вот атеизм может завладеть умами молодых поколений. Некоторые люди видят будущее России в атеистическом национализме, где жесткая государственная машина, будет удерживать народ в определенных рамках.
Примеры подобных систем были в истории и можно увидеть, чем они закончились. За теми, кто раскручивает подобные идеи, могут стоять каббалисты, т. к. каббалисты являются атеистами и считают богом совокупность последователей своего учения, членов тайных обществ.
В целом, я вижу, что и православие, и протестантизм в том виде в котором они сейчас есть, не могут изменить ситуацию с верой в лучшую сторону.
Если в девяностых и начале двухтысячных люди шли в церкви американского типа, то потом начался отток. Немало людей, которые были там месяц, год, два, потом ушли. На сегодняшний день, там людей меньше, чем десять лет назад. Сейчас туда народ не заманишь. Я думаю, что такие организации, не могут изменить ситуацию с верой. Тем более, что я подозреваю, что многие их руководители вообще не верят, как в прочем возможно и некоторые православные, а ведут пропаганду и промывают людям мозги с целью лишить человека воли и приготовить к установлению НМП.
А по поводу введения монархии, во первых есть большая вероятность, что за ней будут стоять те-же каббалисты, а во вторых, я думаю, даже в случае, если монарх будет независим от системы НМП, на сегодняшний день одними механическими методами ситуацию с верой не изменить. И вообще, откуда взяться независимому монарху, если все СМИ, светская и религиозная власти, являются заложниками системы НМП.
Я думаю, что ситуацию с верой может изменить создание независимых общин. А также оформление христианства, как религии внутреннего света, которая дает человеку гораздо больше свободы, чем система антихриста и в которой человек руководствуется нормальными принципами десяти заповедей, которые являются универсальными для любого нормального человека.
А подтверждением того, что Бог есть, может в какой-то степени являться то, что, все более отчетливо можно увидеть то, что система антихриста существует и строиться.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение Апостол » Вс сен 29, 2013 9:01 am

Для многих : это давно - не вопрос .Есть Бог или нет ? Разбираемся с тем : как самим стать богами .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Пн сен 30, 2013 10:20 pm

Из блога М. Лайтмана. Там много подобного.
«Слово "демократия" стало пугать. Отныне война – единственно желаемое для демократической номенклатуры.»
Эта номенклуатура управляеться каббалистами.
«Итак, правильная структура – эта духовная пирамида…»
Объявленный хасидами Машиахом ребе Менахем-Мендел Шнеерсон, который уже умер, обещал вернуться в 2014 году. Для каббалистов числа имеют большое значение, так, что, по их планам каббалистический тоталитаризм должен быть установлен уже скоро.
Должно быть, с этим связана истерия со срочной необходимостью установления (марионеточной) монархии в России.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение Апостол » Вт окт 01, 2013 1:17 pm

То есть : Путин поверил словам Шнеерсона ? Путин верит в Бога и Бог его благославляет.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Харизматы

Сообщение chelchel2 » Пн окт 21, 2013 1:38 pm

Последние события в России, народные сходы и т. п., позволили увидеть в русском человеке черты, которые раньше были завуалированы. Раньше образ русского человека, это был образ хорошего, но простого, спокойного и послушного человека. Последние события показали, русского человека, в истинной его сущности. Это экстремист идеи. Он и послушен экстремально был потому, что был убежден, что это правильно. Когда русский человек терял убежденность в идее и обретал новую, он также экстремально был движим новой идеей, русский человек и атеистом был воинствующим.
Русские, это хороший народ, если русский человек во что-то верит он идет до конца. Он ищет идею и не может жить без идеи, без нее он гибнет. Молодежь такая же, это такие же экстремисты. как и поколение девяностых, как и поколения времен гражданской войны.
Русский человек ищет не только идею, но и возможность экстремально выкладываться в реализации этой идеи. Во времена ВОВ, народ верил, что должен победить выкладывался до конца и победил.
Русский человек экстремален во всем. Несколько лет назад, когда я начинал писать, среди молодежи сильно поднималась волна буквально сатанизма и разврата, потом она была сбита волной национализма. Но голый национализм для русского человека это мало, ему нужна более глубокая идея.
Сейчас вопрос заключается в том, в какую идею вольется народная волна.
Я не вижу, например, религиозной идеи, которая в том виде, в каком она сейчас есть, могла бы удовлетворить народную жажду.
Атеизм, это скучно. Он мог бы быть интересен, только в случае, если есть противостояние религии, а в случае если он восторжествует, он становиться, безынтересным, человек начинает искать что-то еще. Хотя коммунистическая идеология и предполагала рост, всемирное распространение, наверное, этим она импонировала русскому человеку.
Каббала, это тоже очень скучно и это рабство.
Несмотря на то. что русский человек может быть послушен, но в тоже время у него есть большая потребность в свободе. Таких восстаний не было ни в одной стране, таких активных войн анархисты не вели ни в одной стране. Также в России до 20 века существовало полноценное казачество, это сообщество вольных людей, но объединенных идеей.
Но при этом для русских большое значение имеет личность, те же восстания и анархические движения во многом держались на личности. Это свойство русского народа может играть как положительную, так и отрицательную роль.
Православие, на сегодняшний день не дает человеку экстремальных переживаний, не дает возможности человеку активного действия, выкладываться на сто процентов. экстремального проявления, а также свободы и возможности незаорганизаванной активности и практически в мирное почти не дает возможности активного проявления веры. Кроме того, православие на сегодняшний день может быть рассчитано в первую очередь на Россию, оно не предполагает или мало предполагает возможность постоянного роста, распространения до краев земли. А человек жаждет постоянного роста, движения и любит людей, которые ему дают его возможность, любит царей завоевателей, потому, что они могут давать чувство безграничного роста. Я думаю, немцы любили Гитлера, за то, что он давал им чувство полета, реализации всего потенциала. Даже подчинение человеку, который может дать нечто большее, чем человек знает, дает человеку ощущение счастья, ощущение расширения горизонтов ощущение полета. Такой выход к новым горизонтам и дает человеку ощущение счастья, такое бывает, например, когда человек заканчивает школу, либо добивается новых успехов в бизнесе, спорте, труде и др. Я думаю, что советские психологи это понимали и для удовлетворения потребностей души человека организовывались новые комсомольские стройки и др. Харизматы, тоже это понимают. Они обещали великие свершения, но все их обещания ушли в песок, потому, что они запрещают людям всякую самостоятельную активность, ничего не произошло.
На сегодняшний день лимит роста, за счет постоянных войн исчерпан, также, думаю, что, просто одно, материальное строительство и благоустройство вряд ли удовлетворит человека.
Родноверие, агрессивный культ, но он также не предполагает безграничного роста, оно зациклено на одну нацию и вызывает много сомнений относительно источников происхождения литературы и др.
Харизматия может давать человеку экстремальные переживания и чувство полета, особенно первое время, когда человек не слишком сталкивается с иерархией. Человек активно и более свободно проявляет веру. Когда я впервые попал к харизматам, мне было 23. Я помню, было немало молодых, которые ходили проповедовали по улицам, ходили с гитарами песни христианские для прохожих пели. Собирались, пели песни под гитару, в некоторых таких церквях много любителей рок музыки, пляски, тусовки. До этого меня, интересовало рок движение, но потом я пришел к выводу, что оно само по себе без какой-то идеи бессмысленно. А у харизматов я увидел, что-то похожее, но с идеей.
Но, все это чувство полета обламывалось, постоянной политической пропагандой, вымогательством денег, жесткой властью пастора, отсутствием возможности иметь свое мнение. А если уже человек стал служителем, то он должен полностью потерять свое мнение, волю. На сколько я помню, я слышал такое выражение, наподобие: если пастор сказал, что молоко черное, то оно черное.
Ислам, хотя я с ним знаком мало, я думаю, вряд ли получит большое распространение среди русских, так, как мы живем в христианской культуре.
В целом, я не вижу какого-то вероисповедания или идеологии, которая в том виде, в котором оно есть, смогло бы овладеть народными массами. Русский человек крайностей, бросается из стороны в сторону не находя точки опоры. А усыпить его уже удастся вряд ли и думаю к счастью, потому, что если он сейчас уснет, это может быть вечный сон.
Как я уже писал, я вижу выход в создании независимых общин. Люди, которые ходят в один храм, должны создавать общины и переходить к деятельной вере, но не в смысле мордобоя, а активной и не слишком заорганизованной полезной деятельности. Например, создавать реабилитационные центры для наркозависимых, общественные организации и др. Протестантам, я тоже советую создавать независимые общины с выборными пасторами и начинать незаорганизованную положительную деятельность.
Лидеры могут выявляться в процессе действий и это будут люди дела, а не навязываемые народу лидеры, в которых чувствуется фальшь и которые сами делают мало полезного и другим не позволяют, а занимаются только вымыванием мозга на предмет абсолютного повиновения. Это относиться и к протестантам, некоторые из которых утверждают, что для Бога не имеет значения хороший поступок человека, если ему пастор не сказал этого делать. (практически, каббалистическая идея).
«взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» Лук. 11:52
Я думаю, что если в ближайшее время не будет свернута демократия и интернет, то подобные положительные процессы будут происходить, а если свернут, то каюк. И я это пишу не потому, что я сторонник крайнего либерализма, а потому, что вижу с какой целью планируют парализовать волю человека.
chelchel2
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:24 am

Re: Харизматы

Сообщение Апостол » Вс ноя 03, 2013 8:49 am

А ты себя считаешь свободным ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Маранафа