Совместимы ли логика и христианство?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Совместимы ли логика и христианство?

Сообщение x@bible » Пн фев 20, 2012 6:13 pm

hava писал(а):ну это про сатану, его Библия представляет в образе зверя
так зверь то какой, лев или какой зверь?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Совместимы ли логика и христианство?

Сообщение hava » Вт фев 21, 2012 12:04 am

x@bible писал(а):
hava писал(а):ну это про сатану, его Библия представляет в образе зверя
так зверь то какой, лев или какой зверь?

а какая разница? :)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Совместимы ли логика и христианство?

Сообщение x@bible » Вт фев 21, 2012 6:41 am

а вам как ответить, с точки зрения логики или с точки зрения христианства?
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Совместимы ли логика и христианство?

Сообщение hava » Вт фев 21, 2012 9:29 am

x@bible писал(а):а вам как ответить, с точки зрения логики или с точки зрения христианства?


Вы просто не уловили суть моего высказывания. Автор темы привел пример со львом потому я использовал тот пример, но речь не была о Библейском звере
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Совместимы ли логика и христианство?

Сообщение Minoga » Пт фев 24, 2012 3:21 pm

Цитата;
Искушение для христианина заключается в следующем толковании принципов.

Так вот уважаемый Андрей, в чем и заключается толкование Библии христиан, в принципиальном следовании десяти заповедей Божьих, где принцип есть основное положение христиан.
А ведь когда Бог, искушая первую чету Адама, с Евой, ибо в Раю было два дерева, но они оступились, ибо они никак не знали, что значит смертью, умрете, а что после этого сказал им Бог.
«Оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту».
Оно есть слово Божье поражающее в голову, а вот ты, есть внутренняя закономерность человека в своей правоте, которую обрели Адам, с Евой.
И вот когда верующий христианин, исследуя Библию, своё мнение, понимание, толкование, вывод принимает за истину Божью, то вот здесь и христианин обретает доктринальное учение, которое он ещё заключает в основное положение догмата.
А метод исследования Библии один, единственный, когда исследователь Библии свои мнения, понимания, выводы сверяет с библейскими фразами, трактовками, которые и становятся той истиной Божьей, поражающей в голову.

Цитата;
Или логика и христианство вещи несовместимые?

Так вот вам, Андрей и логика, ибо логика это есть последовательность рассуждений, иначе ход размышлений искренне уверенного в своей правоте, а, как всем известно, то, сколько людей, столько и мнений, то представьте себе, сколько будет христианских церквей.
Minoga
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:18 pm

Re: Совместимы ли логика и христианство?

Сообщение Lirik » Вт сен 04, 2012 6:10 pm

Если родители посоветовали детям не вступать в контакт с больным спидом например и объяснили, что из за этого можно заразится смертельной болезнью виноваты ли родители в том, что дети не послушались их и заразились? Виноваты ли родители, что у зараженных детей родились зараженные дети?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Совместимы ли логика и христианство?

Сообщение ленапс » Пт окт 12, 2012 8:36 pm

Андрей В. Александрин писал(а):. Абсурдность возникает потому, что "Тот" позиционирует себя как доброе и благое Существо. Существо, которое сначала помещает нас в жестокий и бесчеловечный мир, а затем заставляет "спасаться". Спасаться от Него Самого, "любящего и милосердного", постоянно грозящего вечным адом. Жить в страхе перед Существом, которое является "Любовью" и спасаться от Него... Вот она, логика христиан... сирых и убогих. Убогих разумом и добротой.

:hands: :thumbsup:
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа