Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Богу?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 9:30 pm

Семёнов Алексей писал(а):Христос то Свет, а ты то тут при чём?
Иисус Христос пришёл в моей плоти.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 9:36 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Христос то Свет, а ты то тут при чём?
Иисус Христос пришёл в моей плоти.
сказал антихрист...
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 9:52 pm

Семёнов Алексей писал(а):сказал антихрист...
[Мк.14:61] Но Он молчал и не отвечал ничего.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Семёнов Алексей » Сб сен 28, 2013 4:06 am

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):сказал антихрист...
[Мк.14:61] Но Он молчал и не отвечал ничего.
Это Он, но Он это не ты, рамцы не путай...
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Сб сен 28, 2013 6:27 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Христос то Свет, а ты то тут при чём?
Иисус Христос пришёл в моей плоти.

-ты даже не знаешь, как ты сильно подставляешься, отнимая славу у Господа Иисуса Христа, Который вот-вот придёт судить всю землю, и прежде всего опустит всё гордое, человеческое превознесённое, - всё высокое будет понижено, и всякий мнящий о себе даст ответ
-ты угли горящие собарешь на свою голову своими гордыми превозношениями.
Пока есть крохи времени благоприятного, всё брось и быстрее предъяви Иисусу Христу Богу своё ПОКАЯНИЕ...
Либо будет тебе, тьма внешняя, плач и скрежет зубов
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Вс сен 29, 2013 8:56 am

Владимир Корчагин писал(а):-ты даже не знаешь, как ты сильно подставляешься, отнимая славу у Господа Иисуса Христа, Который вот-вот придёт судить всю землю, и прежде всего опустит всё гордое, человеческое превознесённое, - всё высокое будет понижено, и всякий мнящий о себе даст ответ
-ты угли горящие собарешь на свою голову своими гордыми превозношениями.
Пока есть крохи времени благоприятного, всё брось и быстрее предъяви Иисусу Христу Богу своё ПОКАЯНИЕ...
Либо будет тебе, тьма внешняя, плач и скрежет зубов

Не согласен с тобой , и апостолы говорят абсолютно обратное твоим словам :
...[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
...[1 Кор.3:16] Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
А ты доказываешь обратное .Получается :что Христа в тебе нет и ты - не Его храм.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Вс сен 29, 2013 5:52 pm

-Апостол, ты ждёшь Иисуса Христа Господа, в Пришествии Его должном воцариться на земле, среди всего человечества, 1000-летним Царством Своим?

ты молишься о скорейшем избавлении человечества от лукавого и от державы смерти его?
ты входишь ли в Невесту Христа? ибо и Дух и Невеста все эти 2 тыс лет не тщетно и не напрасно зовут Господа на Царство, - если они до победного стоят день изо дня на том, что "ей гряди скорее, Господи Иисусе (Откр.22:7,12,17, 20), и воцарись наконец-то на этой земле, среди всего человечества, сметая с земли царство дъявола»,-
стоят на том, что «ДОСТОИН Иисус наконец-то принять всю славу и честь от всего человечества, как Царь царей и Господь господствующих" (Откр.22:17, 20; Откр.5:9-14; Мф.6:9-; 2Кор.5.4).
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Вс сен 29, 2013 8:23 pm

Владимир Корчагин писал(а):-Апостол, ты ждёшь Иисуса Христа Господа, в Пришествии Его должном воцариться на земле, среди всего человечества, 1000-летним Царством Своим?
Нет. Не так . Царствие Божие не наследует прах мира сего . В этом гибнущем мире всё умирает и стремится к своему разрешению. Иисус Христос воцарится над не гибнущим. Ведь сказано :...вселюсь в них ;...вы Храм. Вот куда вселится в том храме и воцарится . НОВОЕ серде и есть земля обетованная . На ней Господь и царствует. Се тварю всё новое.

ты молишься о скорейшем избавлении человечества от лукавого и от державы смерти его?
Показывай где написано так делать.
ты входишь ли в Невесту Христа?

Разве твоя душа - не та невеста что приготовляет себя для жениха ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Пн сен 30, 2013 5:52 pm

-т.е., ты, Апостол, никакого 1000-летнего Царства Иисуса Христа среди человечества, на земле - НЕ ЖДЁШЬ И О НЁМ НЕ ВЕДАЕШЬ?
ещё раз тебя спрашиваю, а ты, Апостол, христианин? – согласно 1Пет.3.15 , скажи, кто есть твой Бог и Господь и Спаситель?
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Вт окт 01, 2013 1:25 pm

Владимир Корчагин писал(а):-т.е., ты, Апостол, никакого 1000-летнего Царства Иисуса Христа среди человечества, на земле - НЕ ЖДЁШЬ И О НЁМ НЕ ВЕДАЕШЬ?
ещё раз тебя спрашиваю, а ты, Апостол, христианин? – согласно 1Пет.3.15 , скажи, кто есть твой Бог и Господь и Спаситель?

О котором ведаешь ты - не жду .О котором ведает Дух Господень через меня - ты не ждёшь. На второй вопрос ответил - в другой теме .Не всегда получается ответить быстро - работа ,забота и суета.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Пт ноя 15, 2013 4:49 pm

Владимир Корчагин писал(а):-т.е., ты, Апостол, никакого 1000-летнего Царства Иисуса Христа среди человечества, на земле - НЕ ЖДЁШЬ И О НЁМ НЕ ВЕДАЕШЬ?
ещё раз тебя спрашиваю, а ты, Апостол, христианин? – согласно 1Пет.3.15 , скажи, кто есть твой Бог и Господь и Спаситель?


-Господи, вот мы перед Тобой, Ты видишь и слышишь всё, что творится в любом уголке земли,- в т.ч., Ты видишь, что творится среди христиан, в т.ч. в церквах и по форумам,- Боже, реагируй же на нас, в т.ч. раегируй на эти распри и противоречия и грубость и превозношение среди христиан, и да будут эти Твои реакции очевидны для бодрствующих,- но Главное: приходи же Ты скорее на землю в Царстве Твоём, утверждённом среди всего человечества,- приходи как Единственный и подлинный Ответ на все наши вопросы, преткновения и проблемы…
-Маранафа
-ей, Аминь
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Ср окт 15, 2014 8:38 am

Владимир Корчагин писал(а):Церковь какая? стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Господу?
В последнее время на форумах всё чаще поднимается тема, А ГДЕ ЭТА ПОДЛИННАЯ ЦЕРКОВЬ, подобная первоапостольской, ПРОЯВЛЯЕМАЯ В ЗНАМЕНИЯХ и СИЛАХ.
Попробую порассуждать на эту тему.
1) С одной стороны, я, как и все ходящие во Христе, стараясь стоять за торжество правды Божией во всём и вся (в т.ч. среди христиан), ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ, как ПЕЧАТИ Господние, напр, пророчества о самых ближайших (в пределах нескольких дней или недели) событиях.

2) С др стороны, Писание предупреждает, что вот, казалось бы, «не именем ли Моим вы пророчествовали, и чудеса совершали и бесов изгоняли, и знамения творили» (Мф.7:21-32; Лк.13.25), но «отойдите от Меня», вы не Мои, ибо Я никогда не знал вас, ибо вы не были среди Моих, кто ежедневно приходил к Моим ногам (Лк.10.42; Ис.6.8), чтоб испросить Мои приказания и исполнять Мою волю, но вы творили своеволие»…
Т.е., оказывается, что не это (знамения и силы) на 1-м месте в нашем хождении во Христе. – А тогда что на 1-м месте?

3) И тут просматривается такой момент,- независимо от того, «имею ли я печати или нет?», есть совершенно очевидные вещи, в т.ч. (1) в видении и понимании ложных вещей (в т.ч. среди христиан), и (2) есть видение выхода из этого ложного состояния к верному Божьему (когда и 1-е и 2-е в совокупности называется правдой).
Так вот, мы (во Христе) ДОЛЖНЫ неотложно ОБЪЯВЛЯТЬ ЭТУ ПРАВДУ, - мы – кровь из носа - обязаны предъявлять эту правду, выведенную на основании Писания, здравомыслия и рассудительности,- мы ДОЛЖНЫ публиковать эту правду в т.ч на форумах, - ПУБЛИКОВАТЬ, не смотря на то, «есть ли у нас на сегодня знамения и силы? или нет». Ибо замалчивание правды (укрывательство её во тьме) будет предательством всех остальных, кто не ведает этой правды.

4) Кроме того, ЕСТЬ ВОЛЯ Божия, выраженная в Писании, дарующая нам и заповеди, и научение устранения каких-то проблем, и говорящая О ПРЕДСТОЯЩЕМ, в т.ч., о последней седьмине (о последних 7 годах) мира сего, когда мы должны каждый день объявлять духовному миру наш СЕГОДНЯШНИЙ ВЫБОР, конкретно всем показывающий «а сегодня мы за Бога и с Ним? Сегодня мы хотим завершения царства лукавого на земле? Сегодня мы хотим Господа Иисуса Христа на Царство среди всего человечества? Сегодня мы хотим скорейшего совершения всего того, ЧТО ПРЕДШЕСТВУЕТ воцарению Христа не земле (в т.ч. последняя седьмина с диктатурой анти-христа над всею землёй)? - Сегодня мы говорим наше доброхотное и несомненное АМИНЬ всему предстоящему вот-вот нам всем? – СЕГОДНЯ мы говорим АМИНЬ всему тому, что согласно Писания, будет очень ужасным и кровавым по плоти?» или «сегодня и в сей час мы, хоть и знаем Господа и почитаем Его и Его Писание, но ныне мы не касаемся этих вещей, сегодня мы ходим и действуем сами по себе». - И это очень серьёзный момент, ибо, увы, многие, именно пренебрегая молитвой, пренебрегая этим провозглашением своих СЕГОДНЯШИХ ПОЗИЦИЙ во Христе (Мф.6:9-13; 1Пет.3.15), незаметно для себя увлекаются самими собой «деятельными во Христе» (в т.ч., ръяно неотступно и чётко стоящими за правду), но при этом, увы, оставаясь не молящимися,- т.е., оставаясь не взаимодействующими с Господом (в соработничестве Ему),- и так мало по малу очень далеко уходя от Господа, оставляя Его, становясь Его предателями.

5) Итак, итог.
Мы видим, что позиции №3 и №4, есть наша ежесекундная БАЗА в Господе, из которой нам (во Христе) отступать некуда и в которой мы должны быть строго верны.
Позиция же №1 относится к тому, что само по себе без позиций №3 и №4 ничего не значит.
В то же время, мы могли бы постараться в позиции №1 ПРИБАВИТЬ в нашем старании верно служить Господу; ВЕРНО СЛУЖИТЬ, исполняя в первую очередь №3 и №4, исполняя их прежде всего ВЕРОЮ, - верою, а не чувствованиями (хотя и не без оных, когда мы кроме всего прочего обязательно стараемся развивать и укреплять в себе чувствования живых отношений и взаимодействия с Господом).

6) И ещё важно сознавать, что ЦЕРКОВЬ, за 2 тыс лет преумножающихся разделений Дома Божия, разделений на конфесссии и деноминации, ЦЕРКОВЬ ПАЛА (Мф.12.25), разрушилась, и не может предъявлять СИЛУ Единого (не расчленённого) Тела Христова, и посему ожидать особых сил и знамений от отдельных членов порубанного на куски Тела Христова не приходится. И портрет этой церкви верных (церкви верного Господу остатка), портрет церкви-победительницы нам известен:
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:7-13)


Вот такие вышли рассуждения на заданную тему. ===

-Господи, отступать некуда, приходи скорее и избавь мир от царства лукавого, от лжи и тьмы его, от изуверства и скотства дъвольского
-Маранафа
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Пн дек 14, 2015 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Lirik » Вс ноя 23, 2014 9:57 am

Всё просто на самом деле. :D
Почему при наличии недостатков во всех христианских религиях -
к Обществу свидетелей Иеговы следует относиться как к истинному поклонению (истинной Церкви стоящей за правду), а ко всем остальным - как к ложному поклонению?


Чтобы не было обид и возмущений со стороны отвергающих поклонение Богу Иегове - сразу ответим на вопрос: почему мы считаем поклонение Иегове - истинным?
Если читать Писание, то это имя Бога встречается в Синодальной Библии в самом начале, в текстах Бытие 22:14; Исход 3:14;15:3;34:5; Осия12:5. Кто не верит - проверьте по своим Библиям, если они выпущены до 2000 г.
(из Библий выпуска 2000г. изъято имя "Иегова", читайте предисловие к юбилейному изданию Синодальной Библии).

Писание сообщает о том, что Бог с именем Иегова является Творцом мироздания и Отцом Иисуса Христа. Пообещав Аврааму привести Христа Своего от его рода через Иакова/Израиля - Иегова исполнил это обещание (Быт.28:1-4, 13,14; Гал.3:16).
Сам Авраам и его потомки поклонялись этому Богу, считая, что Он - один. Ему же поклонялся и Иисус Христос, глава христианского собрания (Ин.20:17). Поэтому мы и считаем Бога Иисуса Христа - истинным Богом, а поклонение Ему - истинным христианством: ведь по словам Иисуса Христа - именно этот Бог Иегова является Богом и Отцом не только для него самого, но для всех его последователей, то есть - христиан. (Иоан.20:17). http://jwquestion.net/st_26.html

Для чего существует?
Писание учит, что в Новом Завете народ Иеговы, собранный вместе, в первую очередь, выполняет основное поручение Христа для этой системы вещей - разъясняет всем народам истину Иеговы - Мтф.28:19,20. Способствуя распространению проповеди, собрание истинных христиан с разными характерами и предпочтениями способствует и тому, чтобы все его члены научились любить друг друга так же, как любит каждого члена собрания Иегова и Христос. Об этом Павел сказал следующее: "…Он (Иегова) дал разные духовные дары разным членам собрания для "взросления" и созидания общего тела Христова до тех пор, пока все его члены не "подрастут" до возраста Христа - мужа совершенного (то есть, до состояния святости и непорочности), …. Чтобы все члены собрания при помощи истинной любви "подрастали" до внутренней сущности Христа…от которого всё собрание (тело), составляемое и соединяемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви"- Эфес.4: 4,7-16.

Бог есть любовь, поэтому любовь является основной "соединительной тканью" всего собрания -Колос.3:14(Стронг) Кто не научится любить видимых членов собрания, приглашённых Иеговой, не сможет полюбить и невидимого Иегову -1Иоан.4:20 . И если на историческом этапе этой системы вещей большое значение для христиан имеет распространение знаний об истине Иеговы, то для системы вещей Иеговы имеет значение лишь христианин, научившийся любить Иегову и каждого Его избранника, как написано: "знание упразднится, а любовь останется", " ..и уже не будут учить друг друга, ибо все сами будут знать Иегову, от малого до великого" - 1Кор.13:8, Иер.31:34.

Таким образом, проповедь и "становление" в любви - как бы два неразделимых "признака" взрослого христианина, похожего на Христа. Они не могут "жить" порознь - друг без друга. Не существует Христа любящего без проповеди и проповедующего без любви. Подобное явление встречается только у "младенцев", которым собрание даёт шанс "подрастать" и "постигать превосходящую разумение любовь Христову" -Фил.1:14-17, Ефес. 3:19. http://jwquestion.net/st_13.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Пн дек 14, 2015 6:12 pm

-Отче, во имя Иисуса, разоблачай этот ГИБЕЛЬНЫЙ МИР СЕЙ сатанинский СКОТСКИЙ, - выводи на чистую воду всё зверство и мерзость его, весь его цинизм, всю его дъявольщину, всё его изуверство, всю его бесчеловечность всё его безБожие, все его заговоры, всё его вранье и темниловку, все его извращения и изворачивания, всё его лицемерие и двойные стандарты, всю бесчеловечность отношений как между государствами (так и между и людьми), когда одни (сильные и наглые и бессовестные) справляют своё удовольствие за счёт других, за счёт их счастья и благополучия, и более того, за счёт их смерти.
Увы, этот мир не может жить по-честному, жить в стремлении к тому, чтоб всем было хорошо. Боже, не оставляй в покое вселенских лжецов, и, обличая, наказывай их самым нагляднейшим для всего мира образом, в назидание многих и многих по всему лицу земли
-и, Отче, одновременно благословляем суды Твои на всех нас (кто почитает себя пребывающими во Христе), - ибо вот как уже 2 тыс лет ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ,- Отче, во имя Иисуса, наводи же Ты порядок под именем Твоим («да святитс имя твоё…»),- суди же Ты нас всех и не медли,- ибо нет праведного среди нас ни одного, но все говённые
-ей, гряди и не медли...

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===

«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа - это не христианство»,-
http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Маранафа