Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Богу?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Богу?

Сообщение Владимир Корчагин » Пт сен 20, 2013 1:10 pm

Церковь какая? стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Господу?
В последнее время на форумах всё чаще поднимается тема, А ГДЕ ЭТА ПОДЛИННАЯ ЦЕРКОВЬ, подобная первоапостольской, ПРОЯВЛЯЕМАЯ В ЗНАМЕНИЯХ и СИЛАХ.
Попробую порассуждать на эту тему.
1) С одной стороны, я, как и все ходящие во Христе, стараясь стоять за торжество правды Божией во всём и вся (в т.ч. среди христиан), ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ, как ПЕЧАТИ Господние, напр, пророчества о самых ближайших (в пределах нескольких дней или недели) событиях.

2) С др стороны, Писание предупреждает, что вот, казалось бы, «не именем ли Моим вы пророчествовали, и чудеса совершали и бесов изгоняли, и знамения творили» (Мф.7:21-32; Лк.13.25), но «отойдите от Меня», вы не Мои, ибо Я никогда не знал вас, ибо вы не были среди Моих, кто ежедневно приходил к Моим ногам (Лк.10.42; Ис.6.8), чтоб испросить Мои приказания и исполнять Мою волю, но вы творили своеволие»…
Т.е., оказывается, что не это (знамения и силы) на 1-м месте в нашем хождении во Христе. – А тогда что на 1-м месте?

3) И тут просматривается такой момент,- независимо от того, «имею ли я печати или нет?», есть совершенно очевидные вещи, в т.ч. (1) в видении и понимании ложных вещей (в т.ч. среди христиан), и (2) есть видение выхода из этого ложного состояния к верному Божьему (когда и 1-е и 2-е в совокупности называется правдой).
Так вот, мы (во Христе) ДОЛЖНЫ неотложно ОБЪЯВЛЯТЬ ЭТУ ПРАВДУ, - мы – кровь из носа - обязаны предъявлять эту правду, выведенную на основании Писания, здравомыслия и рассудительности,- мы ДОЛЖНЫ публиковать эту правду в т.ч на форумах, - ПУБЛИКОВАТЬ, не смотря на то, «есть ли у нас на сегодня знамения и силы? или нет». Ибо замалчивание правды (укрывательство её во тьме) будет предательством всех остальных, кто не ведает этой правды.

4) Кроме того, ЕСТЬ ВОЛЯ Божия, выраженная в Писании, дарующая нам и заповеди, и научение устранения каких-то проблем, и говорящая О ПРЕДСТОЯЩЕМ, в т.ч., о последней седьмине (о последних 7 годах) мира сего, когда мы должны каждый день объявлять духовному миру наш СЕГОДНЯШНИЙ ВЫБОР, конкретно всем показывающий «а сегодня мы за Бога и с Ним? Сегодня мы хотим завершения царства лукавого на земле? Сегодня мы хотим Господа Иисуса Христа на Царство среди всего человечества? Сегодня мы хотим скорейшего совершения всего того, ЧТО ПРЕДШЕСТВУЕТ воцарению Христа не земле (в т.ч. последняя седьмина с диктатурой анти-христа над всею землёй)? - Сегодня мы говорим наше доброхотное и несомненное АМИНЬ всему предстоящему вот-вот нам всем? – СЕГОДНЯ мы говорим АМИНЬ всему тому, что согласно Писания, будет очень ужасным и кровавым по плоти?» или «сегодня и в сей час мы, хоть и знаем Господа и почитаем Его и Его Писание, но ныне мы не касаемся этих вещей, сегодня мы ходим и действуем сами по себе». - И это очень серьёзный момент, ибо, увы, многие, именно пренебрегая молитвой, пренебрегая этим провозглашением своих СЕГОДНЯШИХ ПОЗИЦИЙ во Христе (Мф.6:9-13; 1Пет.3.15), незаметно для себя увлекаются самими собой «деятельными во Христе» (в т.ч., ръяно неотступно и чётко стоящими за правду), но при этом, увы, оставаясь не молящимися,- т.е., оставаясь не взаимодействующими с Господом (в соработничестве Ему),- и так мало по малу очень далеко уходя от Господа, оставляя Его, становясь Его предателями.

5) Итак, итог.
Мы видим, что позиции №3 и №4, есть наша ежесекундная БАЗА в Господе, из которой нам (во Христе) отступать некуда и в которой мы должны быть строго верны.
Позиция же №1 относится к тому, что само по себе без позиций №3 и №4 ничего не значит.
В то же время, мы могли бы постараться в позиции №1 ПРИБАВИТЬ в нашем старании верно служить Господу; ВЕРНО СЛУЖИТЬ, исполняя в первую очередь №3 и №4, исполняя их прежде всего ВЕРОЮ, - верою, а не чувствованиями (хотя и не без оных, когда мы кроме всего прочего обязательно стараемся развивать и укреплять в себе чувствования живых отношений и взаимодействия с Господом).

6) И ещё важно сознавать, что ЦЕРКОВЬ, за 2 тыс лет преумножающихся разделений Дома Божия, разделений на конфесссии и деноминации, ЦЕРКОВЬ ПАЛА (Мф.12.25), разрушилась, и не может предъявлять СИЛУ Единого (не расчленённого) Тела Христова, и посему ожидать особых сил и знамений от отдельных членов порубанного на куски Тела Христова не приходится. И портрет этой церкви верных (церкви верного Господу остатка), портрет церкви-победительницы нам известен:
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. (Откр.3:7-13)


Вот такие вышли рассуждения на заданную тему. ===
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Пт сен 20, 2013 1:18 pm

Каким образом ты стоишь за правду ,что для этого делаешь ?
За какую правду стоишь : свою или Божью ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Пт сен 20, 2013 2:16 pm

-участник форума под ником Апостол, за то ли я стою или нет, это вопрос 2-й, а пока ответь сначала, "что в данном свид-стве не так, что противоречит Писанию?"

И такой вопрос к тебе: ТЫ СВОИХ ВО ХРИСТЕ ИЩЕШЬ?
И КТО ДЛЯ ТЕБЯ СВОИ?
И ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ С ЭТиМИ "СВОИМИ ВО ХРИСТЕ" ДЛЯ ГОСПОДА?
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Пт сен 20, 2013 5:06 pm

Владимир Корчагин писал(а):-участник форума под ником Апостол, за то ли я стою или нет, это вопрос 2-й, а пока ответь сначала, "что в данном свид-стве не так, что противоречит Писанию?"

И такой вопрос к тебе: ТЫ СВОИХ ВО ХРИСТЕ ИЩЕШЬ?
И КТО ДЛЯ ТЕБЯ СВОИ?
И ЧТО ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ С ЭТиМИ "СВОИМИ ВО ХРИСТЕ" ДЛЯ ГОСПОДА?

Неужели тебе без разницы и второвопросно : за что стоять ? Писанию противоречит ,то как ты молишься : многословно и напоказ . Если ты молишься не так , как учит Спаситель , то : во Христе ли - ты ? Чей -ты ? За чью правду стоишь - не за свою ли ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Пт сен 20, 2013 6:10 pm

-ну, давай покажи, как Апостолы молятся. Дай пример для МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ Тела Христова, чтоб свои во Христе могли присовокупить своё АМИНЬ.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Пт сен 20, 2013 7:31 pm

Владимир Корчагин писал(а):-ну, давай покажи, как Апостолы молятся. Дай пример для МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ Тела Христова, чтоб свои во Христе могли присовокупить своё АМИНЬ.

А не надо никому свои амини присовокуплять . К Богу в молитве один на один приходят .
...Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Сб сен 21, 2013 10:11 am

Апостол писал(а):
Владимир Корчагин писал(а):-ну, давай покажи, как Апостолы молятся. Дай пример для МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ Тела Христова, чтоб свои во Христе могли присовокупить своё АМИНЬ.

А не надо никому свои амини присовокуплять . К Богу в молитве один на один приходят .
]

-вот тебе и апостол... а что? о СОБОРНОй молитве Церкви, о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христва слышать не приходилось?
-и ты ни разу в Библии не встречал "и всё собрание сказало "АМИНЬ"?
-и вот этого - 1Кор.14.16 - ты не разумеешь?

-и ты сам ни разу никого не просил помолиться с тобой за какую-то проблему? и к тебе никто ни разу не подходил, прося о помощи, прося о совместной молитве согласия за какую-то проблему чел-ка?

и ты ни разу не встречал таких молитвенных собраний, где все молятся вместе, в согласии, об одном?

-для просвящения предлагаю сходить вот по этоим ссылкам:
- "Вы можете отправить свои молитвенные нужды по адресу http://molitva.ru/add.php
-Молитвенные просьбы из группы "Молитвенная поддержка" http://www.evangelie.ru/forum/t54282-15.html
-Просьба о молитве за ребёнка http://www.evangelie.ru/forum/t126401.html
-SOS. Срочно нужна молитвенная поддержка. http://www.evangelie.ru/forum/t118209-4.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 10:33 am

Ты показал яркий пример того , как человек игнорирует Заповедь Спасителя и принимает - то ,что слышал от человеков . Мне приходилось много чего слышать , но я не принимаю учений человеческих .Всё сие значит ,что ты не Его ученик. Аминь в собраниях говорят выражая своё согласие с выступающим. Аминь говорит молящийся в знак согласия с Отцом Небесным.
Разница же есть между проповедью и молитвой ?
В уме своём на молитве можешь говорить всё что посчитал нужным , как и учил Павел :
...Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
а вот устами произносить вслух должно так , как учит Спаситель :... отче наш
при этом должно войти в комнату свою и закрыть дверь , а не напоказ.
Потому ваши молитвы и не исполняются , что не исполняете как написано .
Последний раз редактировалось Апостол Сб сен 21, 2013 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 10:44 am

Владимир ,надо определиться : чей ты ученик ? Духа или человека ? Кто знает Путь ? Не Тот ли , который прошёл по этому Пути когда снизошёл с Неба на землю ? Он и назад в Царствие Небесное Путь покажет . Кто из твоих пасторов и вождей снизошёл с Неба ? Или ты сам ? Твой попутчик - человек с плотским умом . Попутчик избраных Божьих - Дух Господень.
Последний раз редактировалось Апостол Сб сен 21, 2013 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 11:13 am

Вообще удивляет человеческое нерадение в отношении проверки того , за кем идёте , кого слушаете , чью волю исполняете . Испытайте своих вождей - пасторов и т. п. Ведь апостолы ясно пишут , чтобы не всякому духу верили ,но испытывали духов. Познайте как должно проверять .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Владимир Корчагин » Сб сен 21, 2013 6:16 pm

-не что ж, будем просвещать апостола
Конкретно
« (1) О тайной молитве и (2) о Молитве Согласия Тела Христова, как о мощнейшем оружии Церкви, которое очень хочет отобрать у христиан сатана»
Безусловно, МОЛИТВА - это всегда БЛИЗОСТЬ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с Богом.
Это взаимодействие может быть моим личным общением (разговором) с Ним, но может быть и моим (нашим, совместно с кем-то) МОЛИТВЕННЫМ СОРАБОТНИЧЕСТВОМ Господу.

ЛИЧНО - мы разговариваем с Богом по ходу дня непрестанно, советуясь ли с Ним, задавая вопросы, поверяя себя Ему,- так реализуя "свою молитвенную комнату в тайне" - когда это не физически какое-то тайное место, но моя личная молитва, мой личный разговор с Господом,- разговор в моем духе, который я могу совершать где угодно, в т.ч. в прогулке, в автобусе, на рабочем месте (по ходу каких-то рутинных дел),- так пребывая в личном общении с Богом.

При этом, безусловно, мой личный разговор с Господом всегда включает в себя и такой момент, как получение наставления от Бога. Мы знаем, что Иисус по ходу Своего земного служения ничего НЕ СОВЕРШАЛ без совета и общения с Отцом, на что порой тратил целые ночи, ибо пришел-то Он ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, а не Свои пожелания (по тому или иному поводу),- и посему, в служении Своем, желая быть точным и верным, постоянно совершал это молитвенное сближение с Отцом (в тайнойкомнате - на какой-нибудь горе или в лесу).

Так вот, как продолжение ученического аспекта нашего личного молитвенного сближения с Господом далее следует СОРАБОТНИЧЕСТВО Ему; СОРАБОТНИЧЕСТВО - (1) личное или в (2) молитве согласия с другими христианами, в МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова.
Это СОРАБОТНИЧЕСТВО включает в себя молитвенные задания и цели, указываемые намГосподом для молитвенного труда (указанные ранее или указываемые по ходу текущего молитвенного собрания; собрания, проводимого в духе пророческом, когда Господь руководит тем, за что далее актуально молиться,- т.е. "что необходимо сегодня и сейчас - согласно Его Плана - благословлять в СловеБожием, во исчерпание Его до черты, до йоты?").
Этот соработнический (Господу) молитвенный труд, в т.ч. включает в себя такое дело, как СТОЯТЬ в ПРОЛОМЕ (за других), в т.ч. за свою семью, за город, за народ, за весь мир. Так нас (наш молитвенный круг, г. Петушки), например, Бог нацеливает последнее время (уже больше 10-ти лет) особо молиться о пробужденииИзраиля, как об оживлении собственных корней того Дерва, где ИИсус есть Лоза, а мы - Его ветви.

Так или иначе, мы должны сознавать, что МОЛИТВА СОГЛАСИЯ дана нам, как самая сильная от Господа, ибо она происходит от Тела Христова.

Так вот, давайте подумаем, о ЧЁМ в 1-ю очередь могут молиться христиане, пришедшие в Присутствие Божие, собравшиеся в обетование исполнения любой их просьбы (Мф.18.19; 1Ин.5.14), прийдя в МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ?

-о чём, как не о явлении наконец-то СОВЕРШЕННОЙ для себя РАДОСТИ, следующей по возвращению Иисуса Христа на землю, что воцариться над всем человечеством, которое будет избавлено от лукавого и от державы смерти его (Ин.16:24,22; 2Тим.4.8)?
-о чём, как не о временах отрады (Ден.3.20)? -о чём, как не о воцарении Иисуса и на земле, как на небе, чтоб принести избавление от дяольщины, торжествующей ныне на земле!
Ибо Он сказал, что если мы будем настойчивы и действительно нуждающимися в Защитительном Возвращении Его, то Он не замедлит и подаст Защиту вскоре (Лк.18:6-8),и избавит мир от лукавого (Мф.6:9-).

Так или иначе, мы должны сознавать, что сатане страшен подлинный молитвенный настойчивый труд верных Иисуса, и как только такие, призывающие народ Божий к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, появляются - враг пресекает их, строго цитируя Писание устами других христиан, вырубая молельщиков "ученым библейством":
-во-1-х, конечно же, цитируя Мф.6.2, мол, "когда творишь молитву, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и наулицах, чтоб прославляли их люди…"
-и во-2-х, цитируя Мф.6.6 "когда молишься, войди в комнату твою…",-
когда, увы, многие поддались на это "обличение" - и церковь ныне не молится в СОГЛАСИИ,- и двое и трое христиан, сходясь вместе (в собрании ли своем, на улице ли, в инет-форумах, в письмах), не считают своим первейшим долгом (1Тим.2.1) воззвать к Господу в молитве согласия и взаимодействия,- не считают своим долгом БЫТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ДОМОМ Его МОЛИТВЫ,- оправдываясь при этом тем, что мы же, мол, "не фарисеи и лицемеры", чтоб публиковать духовному миру свой выбор",- ТАК, увы и увы, следуя за сатаной, не различая того, что:
-во-1-х,
лицемер (Мф.6.2) не имел иной нужды в молитве,как лишь продемонстрировать себя,- молясь не за какую-то острую нужду, в которой он пребывает всем сердцем своим и всеми потрохами своими, но выказывая себя особенного,- демонстрируя, в т.ч. красивые и ученые молитвы (Лк.18:9-11).

2-я же сторона, о "тайной молитве"(Мф.6.6) состоит в том, что "тайная молитвенная комната" есть наша молитва один на один с Господом,- молитва о наших интимных делах пред Богом, о наших личных отношениях с Ним,- есть та самая молитва, которой мы зачинаем каждый день.
Важно сознавать, что если я не имею этого личного взаимодействия с Господом, то я не могу и войти в МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ Тела Христова с кем-то,- ибо как я могу оказаться у ног Иисуса (Лк.10.42), если я лично не дружу с Ним? - ведь Он вынужден будет сказать мне: "Отойди от Меня, Я не знаю тебя. Почему ты сел в круг друзей Моих,- Я н езнаком с тобой? Кто ты такой? Откуда ты взялся вдруг?".

Т.е., из этих двух мест (Мф. 6:2 и Мф.6.6) следует не отлучение Церкви от МОЛИТВЫ сОГЛАСИЯ, когда "Дом Божий есть ДомМолитвы", а следует указание о должном ПРИГОТОВЛЕНИИ Церкви к этому неизбежно необходимомму молитвенному соработничеству Господу, к соработничеству в духе пророческом, когда:
-во-1-х, каждый входящий в молитвенный круг имеет личные отношения с Господом и постоянно развивает свою дружбу с Ним;
-а во-2-х, в этом собрании исключены люди не искренние (в т.ч. само-влюбленные лицемеры, ибо "из посторонних никто не смел пристать к ним", Ден.5.13), когда молитвенный круг составлен из людей, пребывающих в одном духе,- жаждущих исполнения одних, общих, молитвенных целей,- чтоб единодушно возвышать голос к Богу, имея одно сердце и одну душу (Ден.4:24,32),-
когда мои интимные молитвенные нужды заранее предъявлены мною Господу в моей "тайной молитвенной комнате", которой может быть моя молитва в пешей прогулке, или в поездке в автобусе (и т.п.).

*,
Но ещё раз, давайте, отметим, что,-
как только подМф.6.2. и Мф.6.6 мы будем подразумевать то, что хочет сатана нам навязать -
тогда всё,-
тогда не может быть ни Церкви, ни Дома Молитвы, ни "Отче наш", ни команды Иисуса, ни Тела Христова, ни поставщиков фимиама молитвами всех святых (Отк.8:3-5), обеспечивающих служение Иисуса перед Отцом в Небесном Храме.

Так или иначе, Бог говорит лицемерам: "никто из них не взывает ко Мне… не обратились к Господу своему и не взыскали Его… Горе им, что они удалились от Меня … и не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; (ибо) собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются (Ос.7:7,10,13,14).
Т.е., что мы видим - лицемеры, если они и вопят на ложах своих (в тайных комнатах), но сердца своего к этому не прикладывают, - т.е. они удалены от Господа и такая - без приложенного сердца - молитва есть мерзость пред Господом. ===
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 6:22 pm

Свет в тебе - не есть ли тьма ? Вот апостол имеет Дух Христов , а ты чем светишь ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 4:04 pm

Апостол писал(а):Свет в тебе - не есть ли тьма ? Вот апостол имеет Дух Христов , а ты чем светишь ?
Вот например я ничем, более того даже не отсвечиваю, а ты чем из определённого для света 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30 ?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Апостол » Пт сен 27, 2013 5:46 pm

Семёнов Алексей писал(а):Вот например я ничем, более того даже не отсвечиваю, а ты чем из определённого для света 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30 ?

Иисусом Христом , который сказал :
[Ин.9:5] Доколе Я в мире, Я свет миру.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Церковь стоящая за правду, или знаменитая силою, нужна Б

Сообщение Семёнов Алексей » Пт сен 27, 2013 9:09 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Вот например я ничем, более того даже не отсвечиваю, а ты чем из определённого для света 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30 ?

Иисусом Христом , который сказал :
[Ин.9:5] Доколе Я в мире, Я свет миру.
Христос то Свет, а ты то тут при чём?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа