О тех, кто гонит человека из Церкви

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

О тех, кто гонит человека из Церкви

Сообщение Семёнов Алексей » Вт дек 24, 2013 7:27 am

Как известно из Церкви гонит человека сатана, с православных форумов гонит человека та же личность действующая через гордыню и надмение духовенства и в целом клира о чём не раз и не два уже говорил Патриарх Кирилл.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал искоренить хамство, которое имеет место в православных храмах и отпугивает людей от православия.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Мне приходилось разговаривать с людьми, которые всю свою веру потеряли только оттого, что, первый раз войдя в храм, они встретились с грубостью, злобой, раздражительностью.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30496

Патриарх Кирилл: Священники и миряне не должны упражняться в злословии
Предстоятель Русской Православной Церкви предостерёг православные СМИ от провокационности…
Патриарх Кирилл Предстоятель Русской Православной Церкви в своём докладе на Епархиальном собрании города Москвы напомнил об опасностях, таящихся в информационном обществе, и предостерёг православные СМИ от злословия и провокационности.
«Бывают случаи, когда православные СМИ соревнуются друг с другом и светскими коллегами в провокационности, а священники и миряне иногда буквально упражняются в злословии, — с сожалением констатировал Патриарх. — Это, конечно, недопустимо. Дискуссия между клириками по церковной и общественно-политической тематике, в том числе в публичном поле, должна носить христианский характер, проходить в подчеркнуто уважительном к собеседнику ключе».
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=64177

Читаю диалог православных на форуме http://www.priest.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1770 , диву даюсь, как медленно, но неотступно кучка так называемых православных поедает одного из участников форума только за то, что он осмелился священнику и его приближённым напомнить слова Христа о "сучке в собственно глазу" что бы не судили никого, но весь суд и мщение отдали Судии всех - Богу. Причём напомнить в самом вежливом и даже уважительном тоне. Парадокс! Можно сказать со всей уверенностью, что данные товарищи почему - то назвавшиеся православными не имеют в истинному православию святых Божьих не малейшего отношения, не надо путать младостарцев хотя бы они были и в рясе с Православием святых, ибо это несравнимо. Что на форумах то и в некоторых храмах, хамство, злоба, ненависть, процветание язычества и суеверия, храмового беззакония в виде торговли в том числе и Таинствами и всё это куда - то шипя и злобствуя катится через пространство и время, только вот куда катится, впрочем конец известен... Так может быть и хорошо, что это злобно - шипящее отторгает от себя всякого, кто не примыкает к их духу, который назвать христианским просто невозможно и не мыслимо?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: О тех, кто гонит человека из Церкви

Сообщение Lirik » Сб мар 22, 2014 6:48 pm

Прочёл название темы, подумал вот что, апостол Павел гнал из Церкви Именея и Александра или нет?

1 Тим.1:20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
Именей позже вновь упоминается Павлом как один из тех, которые "отступили от истины" и исказили её своими вероучениями (2Тим. 2:17,18)
Что касается Александра, то трудно сказать, кто он и есть ли какая-нибудь связь между Александром, фигурирующим в данном стихе, и Александром, упоминаемым в Деян. 19:33.34 и 2Тим. 4:14.15.

Так или иначе, эти двое названы Павлом в качестве печальной духовной практики в Ефесе. Поскольку апостол Павел постановил предать их сатане, стало быть, их провинность выходила за рамки незначительных оплошностей и нечаянных проступков (см. 1Кор. 5:1-5)

Отлучение их от собрания (исключение из христианской общины) обрекало их на обитание в той духовной сфере, которая контролируется и поддерживается сатаной (2Кор. 4:4). Мера, примененная Павлом по отношению к этим двум отступникам, была направлена на их исправление: лишившись защиты Господа вне собрания, эти двое имели возможность вкусить плод своего отступничества и понести тот ущерб, который мог бы побудить их раскаяться и вернуться к Господу (см. 1Кор. 5:5). Наказывая этих отступников, Павел руководствовался стремлением не столько наказать, сколько исцелить «больных» грехом противления истине Божией.
С другой стороны, предупреждение Павла о том, что эти двое - опасны для духовности христианских собраний, является примером защиты верующих от духовных противников: приди они в собрания как учителя - их уже не встретят, как учителей Божьего слова. http://jwquestion.net/nz_15_1%20Timothy.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа