Ветер учений.

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Ветер учений.

Сообщение Валерри » Пт янв 30, 2015 9:47 am

Иисус Христос передал слова, которые дал Ему Отец. Он прославил Бога и в его устах не было лести. Иисус был послан Отцом, также и Он посылал Своих учеников для проповеди Евангелия спасения. Ученики не могут проповедовать без подготовки и послания, при котором необходима сила Божья и духовное снаряжение.
Но мы живём в трудное время. Это время льстивого «евангелия». Ничего общего с Евангелием спасения оно не имеет, потому что царство Божье строится не на слове, а на силе. Вера должна утверждаться не на мудрости человеческой, но на силе Божьей. Мы должны удаляться людей, имеющих вид благочестия, но силы Божьей отрекающихся. Они ищут славы себе, а не Богу.
Сатана просил сеять нас как пшеницу – разделять нас. Ему удалось разделить нас через льстивых учителей, отделяющих себя от единства веры. В плотском христианстве много споров и разногласий. Но мы должны поспешить к совершенству и хранить себя от идолов. Прежде всего нам необходимо хранить сой разум и обновляться духом ума, потому что зло допускается в сердца через ум. Каждый сам за себя даст отчёт в день суда. Каждый из нас имеет свободу выбора учителей. Деховная слепота допускает проникать лжи в наши головы. Но мы должны учиться видеть учителей от Бога. Нам дано написанное Слово Божье и оно неизменно.
Сейчас время и многих ложных пророчеств. Да, мы должны знать их и уметь различать времена и сроки. По вере нашей будет нам. Вера в ложные пророчества даёт им возможность материализовываться. Сейчас много лжи по России. За неё идёт борьба. Не верьте что из неё выйдет антихрист и она пойдёт на Израиль, будет воевать против США. Вспомните пророчество Л. Самрала, посмотрите 18 главу Исаи. Боритесь и ищите истину. Кто кем побеждён, тот тому и раб. Не будьте рабами льстивых учителей. Пересмотрите свои верования, проверьте их на соответствие. Берегите свои умы, возлюбленные Господом.

Иуд. 17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. 18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
Марк 16: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Мф. 24: 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
2-е Тимофею 4 1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.
Еф. 4: 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Лук. 22: 31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
2-е Тимофею 3 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. 6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Ис. 30: 20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; 21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.

От Иоанна 17 1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, 2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. 3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. 4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. 6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. 7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. 10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них. 11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. 12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. 13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную. 14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. 15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. 16 Они не от мира, как и Я не от мира. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир. 19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. 20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. 24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира. 25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня. 26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
1 Пет 2: 22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
Иер. 31: 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Ин. 14: 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
1 Кор. 3: 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1 Кор. 2: 4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Валерри
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 7:07 pm

Re: Ветер учений.

Сообщение Lirik » Сб янв 31, 2015 6:56 pm

Апостол Павел предсказывал давно этот ветер учений.

2Тим. 4:3,4 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Тимофею нужно было ещё тогда торопиться с распространением образца здравого учения (истины, правильного духовное учение) - пока ещё его воспринимали адекватно. Павел здесь предупреждал о наступлении «тёмного» времени в истории человечества - когда, как ни парадоксально - но здравое учение никем восприниматься не будет, а различные человеческие выдумки и сказки (басни в «широком ассортименте») - будут востребованы.
Почему возникнет такой парадокс?

Павел прежде предсказал времена полной духовной деградации человеческого общества (2Тим. 3:1-5), дух этого времени извратит нормы нравственности и морали, поэтому люди будут искать и воспринимать учения тех учителей, которые бы оправдывали их образ жизни (льстили бы слуху). Здравое же учение покажет им, насколько они погрязли в своих заблуждениях и греховны - поэтому, естественно, что оно никому нравиться не будет. :( http://jwquestion.net/bn2tim_04_2Timothy.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Ветер учений.

Сообщение Семёнов Алексей » Вс фев 08, 2015 2:26 pm

Валерри писал(а):Иисус Христос передал слова, которые дал Ему Отец. Он прославил Бога и в его устах не было лести. Иисус был послан Отцом, также и Он посылал Своих учеников для проповеди Евангелия спасения.
Ветер учений стал дуть из того, что апостолы прибавили к Господнему - своего, к апостольскому прибавили первые последователи апостолов, к первым апостольским последователям прибавили последующие последователи и пошло и поехало новые учения от "ветра головы своея" и дуют непрестанно, пока Сам Господь не усмирит этот ветер. С другой стороны - слово Божье похоже на три меры муки, которые замесила женщина-, однако слово Божье должно не только вскисать, но меситься, вот и месим от слова к слову...
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа