Последнее слово обязательно будет за Господом

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Последнее слово обязательно будет за Господом

Сообщение Владимир Корчагин » Чт фев 05, 2015 1:21 pm

Для христиан должно быть совершенно очевидно, что во всех наших делах, во всех наших спорах, во всём и всегда – последнее (решающее) Слово обязательно будет за Господом, - и потому, участвуя в тех или иных дискуссиях, мы должны всегда поглядывать на Христа,- мы должны познавать Его волю,- мы должны понимать, «к чему Он всё ведёт? и что(?) скорей всего вот-вот последует из тех или иных дел и слов людей?»,- мы должны в молитве постоянно звать Господа на помощь, умоляя Его как можно скорее рассудить нас всех, и как можно быстрее прийти Царём на землю.….

В любом случае,
что бы мы ни говорили, и как бы мы порой ни молились, мы всегда должны уповать на Него, на Его Всемогущество, на Его Премудрость, оставляя разрешение тех или иных ситуаций именно за Господом (а не беря их на себя),-
мы должны – нашими молитвами, нашими молитвенными позициями, нашим молитвенным выбором - РАЗВЯЗЫВАТЬ руки Божии, обязательно говоря Ему: «НА ВСЁ ТВОЯ ВОЛЯ».
Говоря Ему это вслух, так публикуя всему миру свой выбор, чтоб духовный мир знал, «за что мы стоим? и что мы выбираем?»,-
говоря Ему:
-Господи не как мы, но как Ты хочешь, -
Ты, нацеленный в то, чтоб все люди отверглись сатаны и его дъявольской л-жизни, чтоб все достигли познания Истины (достигли правды Божией спасительной),- Ты, и только Ты, знаешь лучший оборот событий для каждого из нас (и для всего человечества),- посему «НА ВСЁ ТВОЯ ВОЛЯ, - Боже, вверяемся Тебе сами и молитвенно вверяем воле Твоей весь мир.
-а Главное, приходи же Ты скорее на землю, Иисус Господь, сметая с планеты державу смерти и освобождая мир от сатаны, от войн и болезней его, от несправедливости человеческой к друг другу, - от вранья и цинизма, от ненависти и мстительности безумной
-приходи же Ты скорее, Иисус, и стань наконец-то Господом господствующих, стань Главой всех начальствующих на земле,- стань Царём среди всего человечества,- ибо, лишь Ты, Иисус, в воцарении Твоём среди всех народов, есть единственно подлинный Ответ на все наши Беды, на все наши вопросы и проблемы, на все наши мечты о подлинно счастливой и справедливой для всех жизни
-Маранафа
-ей, Гряди, Иисус Господь, и не замедли, и да придут на землю наконец-то Твои времена Отрады (Деян.3.20),
да придёт наконец-то на землю жизнь без скотства и зверства дъявольского, торжествующих ныне в этом мире, среди всех людей (Мф.6:9-13),-
да свершается для этого ныне всё необходимое и должное по Слову Твоему, во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты,- в т.ч., да совершается последняя седьмина мира сего в событиях Апокалипсиса, в событиях Дня Господня, Великого и страшного
-Отче, во имя Иисуса, не премолчи,- умоляем, суди же Ты нас всех и не медли, ибо нет среди нас праведного ни одного, - нет ни одного, кто бы, делая добро, не грешил бы (Екл.7.20; Иак.3.20; 1Ин.1.8; Рим.3:10-12)» =====


Так вот,
если мы только говорим и говорим и говорим, желая переиграть (подавить, победить и даже унизить) другого, - если говоримое нами не превращается при этом в наши молитвенные позиции, - ТО мы есть просто злобные сплетники и клеветники, мы просто хабалки, мы просто мстительные словоблуды,- но не христиане.

Между нами (во Христе пребывающими) должен действовать чёткий принцип, что «все разговоры среди христиан должны заканчиваться, как только мы прояснили всё необходимое и должное, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа,- домом взаимодействующих с Богом, в соработничестве Ему, в Деле Господнем, - в Деле по избавлению земли от зверя, когда в итоге всех дел «и последний враг истребится – смерть».- http://www.evangelie.ru/forum/t65696.html

Если мы подлинно есть христиане, то мы должны наши разговоры завершать тем, что всё помянутое (и всех помянутых) мы отдаём в волю Божию, знающего лучшее для всех нас, - мы должны благословлять волю Его на всё и всех.

Если мы подлинно есть христиане, то всё, что мы проговариваем-проясняем в разборках на форуме, в итоге всего должно корректировать наши молитвенные цели, - ибо (повторюсь) все наши разговоры должны заканчиваться нашим взаимодействием с Господом в Деле Его,- должны заканчиваться МОЛИТВАМИ СОГЛАСИЯ Тела Христова (молитвой согласия хотя бы 2-х, прояснивших всё необходимое и должное для молитвенного согласия).

Если же наши разговоры и разбирательства не приводят нас к ДОЛЖНОЙ совместной МОЛИТВЕ, к должному взаимодействию с Иисусом, - то мы не христиане, а словоблуды и философы мира сего... мы всего лишь созерцатели и ожидальщики,- но не соработники Христовы (и значит - не христиане).


Про себя говорил неоднократно и повторюсь, что все свид-ства, которые я разместил здесь (и по другим форумам инета) за 14 лет,- все они нацелены лишь в одно, чтоб найти очередного 2-го во Христе,- найти для того, чтоб оказаться с ним в МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ тела Христова за скорейшее избавление планеты от врага, за скорейшее воцарение Господа и Бога Иисуса Христа на земле, среди всего человечества.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Последнее слово обязательно будет за Господом

Сообщение Lirik » Пт фев 06, 2015 9:34 pm

Его последнее слово для этого мира будет уже в действии...

Матф. 24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
Только что Иисус говорит о ЯВНЫХ ПРИЗНАКАХ, по наличию которых можно будет прийти к выводу, что Он уже где-то совсем близко с Армагеддоном. Период его повторного пришествия не будет однодневным, а продлится какой-то период перед Армагеддоном, ибо, придя с проверкой в собрания Дома Божьего (в «светильники» Божьи), он даст ещё возможность согрешающим в народе Иеговы покаяться и обратиться от злых дел своих – Откр.1:20, 2:5, 16, 21 и т.д.
Его вмешательство в дела земли при втором пришествии невозможно будет не увидеть СМОТРЯЩИМ подобно тому, как невозможно смотрящим НЕ увидеть молнии.
Её не заметят лишь слепые от рождения, спящие на момент «молнии» и не желающие её видеть, закрыв, к примеру, глаза умышленно.
Последнее в духовном смысле похоже на то, как фарисейский род - "лукавый и прелюбодейный" - не захотел увидеть в Христе - посланника Иеговы .

Итак, признаки его пришествия - будут для НАБЛЮДАЮЩИХ ЗА НИМИ - также явны, как явны "предвестники молнии" : поднимается буря, небо темнеет и т.д. Потому Иисус и описал столь подробно ПРИЗНАКИ своего появления.

24:28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
Также наглядный пример, показывающий возможность явно увидеть признак пришествия Христа в проявлениях его присутствия на земле - незадолго до Армагеддона.
Например, индейцы, к великому удивлению бледнолицых сыщиков, могли чётко определить, где именно в прерии - произошло убийство. А всё было очень просто: по стайке орлов, кружащих где-то на горизонте бескрайней прерии, они и вычисляли, что там, где орлы – там точно труп, хотя сам труп им не был виден.

Думаем, что что Иисус здесь говорит именно об этом - О СУТИ НАЛИЧИЯ ПРИЗНАКОВ его приближения. Если события, перечисленные им в ПРИЗНАКАХ, начали исполняться – то жди Армагеддон. И это также должно быть (по идее) ОЧЕВИДНО (явственно видно очам), как очевидно то, что если где-то скучилась стайка орлов, без сомнений, там - мертвечина. http://jwquestion.net/bibl_24_Matthew.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Последнее слово обязательно будет за Господом

Сообщение Владимир Корчагин » Сб ноя 28, 2015 11:43 am

-Отче, во имя Иисуса, разоблачай этот ГИБЕЛЬНЫЙ МИР СЕЙ сатанинский СКОТСКИЙ, - выводи на чистую воду всё зверство и мерзость его, весь его цинизм, всю его дъявольщину, всё его изуверство, всю его бесчеловечность и безБожие, все его заговоры, всё его вранье и темниловку, все его извращения и изворачивания, всё его лицемерие и двойные стандарты, всю бесчеловечность отношений как между государствами (так и между и людьми), когда одни (сильные и наглые и бессовестные) справляют своё удовольствие за счёт других, за счёт их счастья и благополучия..
Увы, этот мир не может жить по-честному, жить в стремлении к тому, чтоб всем было хорошо.
-Отче, благословляем суды Твои на всех нас
-ей, гряди и не медли...

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===

«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа - это не христианство»,-
http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Последнее слово обязательно будет за Господом

Сообщение Lirik » Сб фев 06, 2016 6:34 pm

Всё же я придерживаюсь того мнения, что есть время молитвы и есть время и для других дел в служении Господу. Если есть явный, я бы сказал фанатичный перекос в сторону молитвы, то не думаю что Бог обрадуется такому настрою христианина. Понятно, что бывают ситуации и обстоятельства когда кроме как молиться мы ничего другого не можем. Но христиане сильны не только молитвой, а много чем ещё, а форумы как минимум способствуют тому что весть Господа звучала и в этом информационном сегменте. П пока ещё последнее слово Господом не сказано, надобно повсюду говорить слова истины, ибо не одной молитвой жив христианин, но и словом и делом. :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Маранафа