Размышления о христианской жизни

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Размышления о христианской жизни

Сообщение anatolij » Чт ноя 15, 2007 2:32 pm

Это был 6 лет назад.
Три месяца,как я покаялся в дочерней церкви Посольство Божье.
На одно из служений пришёл парень наркоман.
Он был очень худой и весь жёлтый.
В его глазах было столько отчаяния и мольбы о помощи,
В этот вечер он покаялся.
Господь побудил меня молится об этом парне.
Когда закончилось служение,этот парень ещё с двумя ребятами
пошёл домой.Господь побуждал мне идти ссади их и постоянно молится об исцелении этого парня.
Не смотря на то,что ему было лет 25-30,у него была большая задышка и он с ребятами часто останавливался ,что бы отдышаться.Я шёл за ними на растоянии 100,останавливался с ними и постоянно молился.
На следующем служении этого парня не было,и на другом тоже.
Затем я спросил у одного парня ,который был с ним,и он сказал ,что этот парень умер.
Мне было очень больно,я не мог понять,почему Бог не смотря на молитвы всей церкви,
мои молитвы позволил умереть этому парню.
Было очень больно и не понятно.
Однако прошло время и однажды вспоминая снова этот эпизод,
мне пришла мысль,а может быть Господь Бог,как раз наоборот услышал наши молитвы и забрал этого парня к себе.Ведь все мы ожидаем от Господа лучших времён.
Может быть господь Бог забрал его к Себе,что бы он не мучался в этом мире,
может быть у него не было сил бороться с этим злом.
Долго я размышлял на эту тему.
Не иследимы пути Твои Господи,но всё же я верю,что бы не случилось с нами,
всё Ты обращаешь нам во благо и согреваешь нас своею любовью.
Аминь.
anatolij
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:04 pm
Откуда: Швецария

Re: Размышления о христианской жизни

Сообщение den1400 » Сб авг 15, 2009 6:31 am

У маня тоже недавно был случай, когда Бог побудил меня молится за одного брата в церкви. Суть в том что он сейчас в России с отцом и ему очень тяжело, так как его родители неверующии. Не знаю что там случилось, так как он еще не приехал, но когда приедет, то я обязательно спрошу, ведь я тогда молилась и молилась за него и не могла остановится.
den1400
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 12:18 pm
Откуда: Украина

Re: Размышления о христианской жизни

Сообщение Севостьянов » Сб июл 24, 2010 4:08 pm

Вы поймите необходимо понять что такое христианин. В новом завете - христианин. В ветхом завете - праведный. Таким образом делаем вывод христианин - праведный человек. Но чтобы быть спасенным необходимо познать истину.
Истина заключается в осознании и понимании смысла жизни. Смысл жизни заключается в том что человек рожден для добрых дел. Но чтобы творить добрые дела необходимо определить понятие греха.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Размышления о христианской жизни

Сообщение Orthodox » Пн июл 26, 2010 10:53 am

Вот как интересно - "истина в осознании и понимании смысла жизни". Давайте сравним с [Ин.14:6] "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь", [1 Ин.5:6-7] "Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино". [Еф.4:21] "истина во Иисусе".
"Смысл жизни в том, что человек рождён для добрых дел". Но тогда почему [2 Пет.3:10] "земля и все дела на ней сгорят"? Еще премудрый Соломон писал, что нет пользы от дел [Еккл.2:11] "И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая [их]: и вот, всё - суета и томление духа, и нет [от них] пользы под солнцем"! И даже Лютер дела ставил ниже веры? Как же они могут быть смыслом жизни? То, от чего и сейчас нет пользы, и в конце концов сгорит? И Вы это поставили выше всего и хотите этим спастись. А зачем тогда Вам Христос? Что даёт лично Вам смерть и воскресение Христа? Какой же Он Спаситель, если Вы спасаетесь делами? Спасаться делами можно было и в Ветхом Завете. А Павел для тех, кто думает спасаться делами, специально написал: [Еф.2:8-9] "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился".
Вот Вы ещё пишете: "Чтобы быть спасённым, необходимо познать истину". Это что значит, что умершие младенцы не спасаются? От познания, оказывается, зависит спасение? А Христос учил другому: [Мк.16:16] "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет".
А Ваш вывод о том, что христианин - это праведный человек, вообще непонятен. Откуда это?
Как Вы сами считаете, Вы - христианин или ветхозаветный иудей? Нет, скорее даже мусульманин, те делами спасаются.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Размышления о христианской жизни

Сообщение Севостьянов » Ср июл 28, 2010 12:56 pm

Если одна личность познает истину, то все остальные могут быть спасены (освобождены от оков). Теперь Вам понятен смысл. Если раньше люди жили до Иисуса Христа. То они также спасены, даже если не поняли смысл учения Иисуса Христа. Вы должны понимать что истина произошла От Иисуса Христа. Новый завет полностью базируется на Ветхом завете. Новый завет дает смысл понимания к составлению Вечного завета. Суть состоит в том чтобы Вы разобрались в самом себе. Откажитесь от всяких существующих доктрин, освободите разум от всяких помыслов. Иначе Вы только забьете голову ненужной информацией. Начните разбираться в логических рассуждениях. Вы должны понимать что необходимо разобраться в элементах, без которых человек существовать не может. К этому относится разум, тело, воля, закон и т.д. Здесь необходим нечеловеческий разум. Но на это могут уйти десятилетия.
Кстати, христианин и праведный человек на основе метода сравнения.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Размышления о христианской жизни

Сообщение Orthodox » Пт июл 30, 2010 5:03 pm

Ошибка на ошибке.
1) Для того, чтобы научить "истине", которую Вы пытаетесь тут донести, Христос не нужен был. Хватило бы Моисея, пророков или Иоанна Крестителя.
2) Спасение не зависит от понимания, но от достижения состояния глубокого смирения. Первый вошёл в рай разбойник, который ничего не понимал. В заповедях блаженства ничего не сказано о каком-то познании или понимании. Нищета духа (смирение), плач о грехах, кротость, жажда правды Божией, милосердие, миролюбие, кротость, страдание за Христа - вот что драгоценно пред Богом.
3) До Иисуса Христа никто не спасался. Иов, праведность которого признавал Сам Бог, просил укрыть его в аду. Иаков (Израишь) говорил: "Сойду к сыну моему во ад". О Моисеевом теле был спор с сатаной (где? опять же, в аду). Давид говорил: "не оставишь души моей в аде". Приведите мне пример, кто в ветхом завете спасся?
4) Не истина произошла от Иисуса Христа. Сам Христос - Бог - есть истина.
5) Не Новый Завет базируется на ветхом, а ветхий был детоводителем ко Христу, уже свою роль отиграл, доказал, что им никто спастись не смог (хотя возможность такая была) и на спасение не влияет. Хотя до сих пор ветхий завет остаётся в силе для язычников. Но тянуть христиан к ветхому завету - это грех.
Перестаньте морочить людям голову! Признайтесь, к какой конфессии Вы принадлежите (если принадлежите) и что делаете на христианском форуме?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Маранафа