Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Сообщение olegg » Вт фев 26, 2008 3:30 pm

Здравствуйте.Я симпатизирую Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.Насколько я знаю это церковь "остатка".И она не должна (на мой взгляд) учавствовать в различных мероприятиях с другими церквями и со светской властью.Ведь у церкви другая миссия.Но в последнее время можно прочитать , что это не так .Вот например одна из новостей касающейся церкви АСД :

"По приглашению Главы Русской Православной Церкви, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, лидеры протестантских церквей присутствовали на открытии XII Всемирного Русского Собора в Москве 20 февраля.

Российский Союз ЕХБ на этом мероприятии представляли Председатель, епископ Ю.К. Сипко и руководитель ОВЦС пастор В.К.Власенко. Российскую Церковь ХВЕ - начальствующий епископ П.Н.Окара, Российский Объединенный Союз ХВЕ епископ С.В. Ряховский и Церковь АСД заместитель по связям о общественностью пастор О.Ю. Гончаров."( http://www.cef.ru)
Так же , насколько я знаю, церквь имеет статус наблюдателя В Экуменическом Совете Церквей и других межрелигиозных объединениях.

Хотелось бы знать мнение цленов церкви христиан адвентистов по данному вопрсу.Что это?Отступление? Вынужденная мера?Или церковь всё-таки должна сотрудничать со светской властью и другими церквями?Если да, то для чего?
olegg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 12:24 pm

Re: Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Сообщение Алик » Ср фев 27, 2008 4:44 pm

Сам я являюсь членом Московской Церкви Христа.
Но на мой взгляд подойдут для объяснения 2 отрывка:

1. Матф.17:27
Но чтобы не раздражать власти, пойди к озеру, забрось уду и у первой рыбы, которую поймаешь, открой рот. Найдёшь там четырёх - драхмовую монету, возьми её и отдай им за себя и

2. 1-е Петра 2:13-14
13 Склоняйтесь перед всеми властями человеческими ради Господа. Склоняйтесь перед царём, 14 верховной властью, и перед правителями, им посланными, чтобы были наказаны те, кто творит недоброе и восхвалены те, кто творит добро.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Сообщение Алексей Комлев » Чт июн 05, 2008 3:49 pm

Уважаемый, Олег!
Церковь АСД на любом уровне может сотрудничать с другими церквями, религиозными организациями и светскими структурами в деле благотворительности, так как добро не имеет конфессиональной окраски и одинаково угодно Богу, от кого бы оно не исходило.
Церковь АСД также может участвовать в мероприятиях научного характера, например, конференциях. Как правило, в таких случаях убеждения человека не влияют на предмет научного исследования.
Так как последователей адвентизма в России довольно много, то мы вправе напоминать о себе государству - оно должно считаться с нами. Например, улучшать условия альтернативной службы.
Представители нашей церкви могут присутствовать на религиозных мероприятиях других церквей, обращаться с приветственным словом и т.д. - это все только обычная вежливость.

Но там, где речь идет о проповеди, мы должны идти врозь с другими церквями. Большой двусмысленностью было участие нашей церкви в программе "Надежда есть" вместе с баптистами и пятидесятниками.

А вот по поводу экуменических советов нагнетает страсти некое МНА. Когда они только-только ушли из церкви в журнале "Протестант" еще печатались здравые вещи, а теперь они все больше проповедуют всякую ересь. Будто бы Христос имел падшую человеческую природу (т.е. в его сознании имелась ниточка, за которую дергал диавол), и пришел Он на землю, чтобы дать нам пример безгрешной жизни, а мы, следуя Его примеру, должны всю жизнь посвятить унылой фарисейской борьбе со своими грехами.
Алексей Комлев
Участник форума
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 9:01 pm

Re: Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Сообщение Angre » Пн июл 28, 2008 9:00 pm

Алексей Комлев писал(а):... и пришел Он на землю, чтобы дать нам пример безгрешной жизни, а мы, следуя Его примеру, должны всю жизнь посвятить унылой фарисейской борьбе со своими грехами.

Но ведь Он действительно пришел что бы дать нам пример, показать к чему мы должны стремится и какова должна быть наша вера
Angre
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:18 pm
Откуда: Kyiv

Re: Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Сообщение Алексей Комлев » Вт июл 29, 2008 7:59 am

Angre писал(а):Но ведь Он действительно пришел что бы дать нам пример, показать к чему мы должны стремится и какова должна быть наша вера


Нет, Он пришел, чтобы спасти нас. Все практически все нравственные принципы и цели, к которым мы должны были стремитьсЯ, были указаны людям еще задолго до пришествия Христа на землю. Бог не стал бы скрывать от людей, что для них плохо, а что хорошо.
Алексей Комлев
Участник форума
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 9:01 pm

Re: Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Сообщение Angre » Вт июл 29, 2008 11:53 am

Алексей Комлев писал(а):
Angre писал(а):Но ведь Он действительно пришел что бы дать нам пример, показать к чему мы должны стремится и какова должна быть наша вера

Нет, Он пришел, чтобы спасти нас. Все практически все нравственные принципы и цели, к которым мы должны были стремитьсЯ, были указаны людям еще задолго до пришествия Христа на землю. Бог не стал бы скрывать от людей, что для них плохо, а что хорошо.

Ни в коем случае я не отрицаю того что Он пришел нас спасти, но все же я нашол вот такие вот строки в «Принципы Вероучения» http://adventist.org.ua/article/belief_principles/ "... однако явил Собой совершенный пример праведности и любви Божьей." Пожалуйста, прокомментируйте.
ОСНОВАНИЕ ВЕРЫ, п.4
Бог Вечный Сын воплотился в Иисусе Христе. Через Него все было сотворено, посредством Него был открыт характер Бога, благодаря Ему совершилось спасение человечества и через Него происходит суд над нашим миром. Будучи вовеки истинным Богом, Он стал также истинным человеком, Иисусом Христом. Он был зачат Святым Духом и рожден Девой Марией. Он жил и переносил искушения как человек, однако явил Собой совершенный пример праведности и любви Божьей. Совершенные Им чудеса были проявлением силы Божьей и свидетельством того, что Он был действительно Богом – обещанным Мессией. Он добровольно пострадал и умер на кресте за наши грехи, заняв наше место. Воскрешенный из мертвых, Он вознесся, чтобы ради нас совершать служение в небесном святилище. Он опять придет в этот мир во славе, для окончательного избавления Своего народа и для того, чтобы восстановить все вновь.
Angre
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:18 pm
Откуда: Kyiv

Re: Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Сообщение vista » Вт сен 08, 2009 9:29 pm

olegg писал(а):Здравствуйте.Я симпатизирую Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.Насколько я знаю это церковь "остатка".И она не должна (на мой взгляд) учавствовать в различных мероприятиях с другими церквями и со светской властью.Ведь у церкви другая миссия.Но в последнее время можно прочитать , что это не так .Вот например одна из новостей касающейся церкви АСД :

"По приглашению Главы Русской Православной Церкви, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, лидеры протестантских церквей присутствовали на открытии XII Всемирного Русского Собора в Москве 20 февраля.

Российский Союз ЕХБ на этом мероприятии представляли Председатель, епископ Ю.К. Сипко и руководитель ОВЦС пастор В.К.Власенко. Российскую Церковь ХВЕ - начальствующий епископ П.Н.Окара, Российский Объединенный Союз ХВЕ епископ С.В. Ряховский и Церковь АСД заместитель по связям о общественностью пастор О.Ю. Гончаров."( http://www.cef.ru)
Так же , насколько я знаю, церквь имеет статус наблюдателя В Экуменическом Совете Церквей и других межрелигиозных объединениях.

Хотелось бы знать мнение цленов церкви христиан адвентистов по данному вопрсу.Что это?Отступление? Вынужденная мера?Или церковь всё-таки должна сотрудничать со светской властью и другими церквями?Если да, то для чего?


Ладно бы мед.учреждение открыть, дело бы того стоило, а храм и тем более Пр. тоже не понимаю.
vista
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 5:05 am

Re: Церковь Христиан АСД должна быть обособленной?или?

Сообщение Александр Мироненко » Пн янв 04, 2010 3:17 am

Был ли прав д-р Альберто Ривера, когда сказал, что первой церковью, в которую проникли иезуиты, была Церковь адвентистов седьмого дня? Был ли прав он также, когда говорил, что теперь эта церковь не выступает против Рима, если лидеры адвентистов умолчали против тайны беззакония, присоединившись к Риму, и назвав его христианской церковью? Без сомнений, все эти шаги демонстрируют, что Генеральная ассоциация следует сама и ведёт свою паству к новому мировому порядку, намеченному Римом. Действительно ли сегодня Церковь АСД является остатком, который не был частью Вавилона в 1893 году?
Александр Мироненко
Участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 8:34 am


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Маранафа