Молодежность служения

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Молодежность служения

Сообщение Mr. Anderson » Вс ноя 13, 2005 12:03 pm

Как вы считаете чем молодежное служение может отличаться от немолодежного? Я не беру спортивные состязания. Меня интересует использование элементов современной культуры в служении. Скажем многие из старшего поколения против использования барабанов в музыке ит.д. и т.п. В то время как выражение эмоций (в т.ч. и использование ударных) приветствуется в Библии, молодежь "боится" быть молодежью ради старшего поколения. Для них музыка это Анна Герман, Муслим Магамаев и т.д. и все фонограммы официальные написаны в том же стиле 60-х. Мне кажется это неправильно. :?
Что скажете?
Mr. Anderson
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 8:34 am
Откуда: Королев

Сообщение Yo » Сб янв 21, 2006 6:30 pm

Знаешь у нас в церкви ЕХБ молодежь использует все инструменты начиная клавишными и заканчивая ударными, я считаю это вполне нормальным и приличным)), но бабушки это оценивают не положительно....просто у них другое воспитание и у нас разные немного взгляды с ними. В наше время если брать музыку то в христианстве есть все направления-рок, можно сказать поп и даже рэп(чем я если чесно и увлекаюсь). у нас есть "Группа прославления" которые придумывают новые песни. Затем разучивают их вместе с молодежью. Последнее время стало актуально ритм поддерживать хлопками.
Yo
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 5:07 pm

Сообщение Кошечка » Пн янв 23, 2006 6:39 pm

Можно на любом инструменте прословлять Бога если его правельно исползовать. Я на пример протим рока или поп или рэп. потомучто меня такие песни не заставляют прославлять Бога или сокрушатся сердцем а заставляют только двигатся. Мое личное мнение:)
Кошечка
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 6:31 pm
Откуда: США

Re: Молодежность служения

Сообщение igor » Пн янв 23, 2006 7:10 pm

Mr. Anderson писал(а):Как вы считаете чем молодежное служение может отличаться от немолодежного? Я не беру спортивные состязания. Меня интересует использование элементов современной культуры в служении. Скажем многие из старшего поколения против использования барабанов в музыке ит.д. и т.п. В то время как выражение эмоций (в т.ч. и использование ударных) приветствуется в Библии, молодежь "боится" быть молодежью ради старшего поколения. Для них музыка это Анна Герман, Муслим Магамаев и т.д. и все фонограммы официальные написаны в том же стиле 60-х. Мне кажется это неправильно. :?


Думаю, к этому можно подойти с точки зрения маркетинга. То есть, если служение имеет широкую целевую аудиторию (разных возрастов), то методы донесения цели этого служения одни, а если только одного возраста или занятия, то уже этих методов больше. Например, если во время служения сказать что-то и сравнить чью-то жизнь с жизнью Стива Джобса, то очень мало людей вообще смогут понять, о чем речь. А вот, если люди имеют дело с бизнесом или разработкой ПО, и знают, что Стив Джобс - глава Apple Computers, они сразу смекнут, о чем речь.

Пример из Библии. Сравните 4 Евангелия. Много где используются выражения (аллегории), знакомые только тем, кто жил ТАМ и в ТО время. Марк, например, писал для язычников - он старался что-то объяснять, писал более общими словами.

То есть молодежное служение это то же служение, только там можно не заботиться, что "положилые не поймут", говорить на языке молодежи. Речь может даже не идти о ударниках или громкой музыке.

IMHO
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Mr. Anderson » Вс янв 29, 2006 5:14 pm

Кошечка писал(а):Можно на любом инструменте прословлять Бога если его правельно исползовать. Я на пример протим рока или поп или рэп. потомучто меня такие песни не заставляют прославлять Бога или сокрушатся сердцем а заставляют только двигатся. Мое личное мнение:)

А кто сказал, что мы от музыки должны постоянно сокрушаться сердцем? Неужели в Библии только про сокрушение написано. По-моему без радости не было бы христианства вообще. :shock: Другой вопрос какая это радость. И как не перешагнуть из радости в бесовство...
Что скажете?
Mr. Anderson
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 8:34 am
Откуда: Королев

Сообщение Aleki » Ср июл 05, 2006 11:32 am

Честно - не пойму, почему молодежное служение всегда ассоциируется с современной музыкой?

Для меня понатие молодежного служения - это служение для молодых людей, у которых еще не затвердело мнение о жизни, которые еще открыты для перемены мнения. И естественно таким молодым людям легчу слушать истины о Боге от своих сверстников.

На счет музыки скажу - уж очень часто в молодежном служении мы концентрируемся на музыке - чтобы пришедшим неверующим молодым людям понравилась музыка, которую мы играем. Так вот, часто вместо людей мы уделяем больше внимания музыке. В результате неверующие приходят, послушают музыку - им понравиться - но такая музыка везде, вот и уходят они ничего для себя не взяв...

А ведь возраст от 14 до 21 года очень восприимчив к слову Божьему... Ловите момент, пока они еще молоды...
Aleki
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 11:04 am
Откуда: Украина

Сообщение Sivilla » Вс июл 09, 2006 9:49 am

«Ходите, пока есть свѣтъ». (Iоан. 12, 35).
«Приходитъ ночь, когда никто не можетъ дѣлать». (Iоан. 9, 4).

Работайте, пока есть свѣтъ, — особенно свѣтъ утреннiй! Мы никогда не можемъ достаточно внушить молодымъ, какъ драгоцѣнны ихъ молодые годы. Старики иногда предаются безплодному сожалѣнiю объ утратѣ юности, или же угнетенные тревожными воспоминанiями, они стараются забыть прошлое, чтобы дожить спокойно свой вѣкъ, не думая о громадной пользѣ, которую ихъ долголѣтнiй опытъ могъ бы принести заблуждающейся молодежи. Каждый изъ насъ долженъ бы предупреждать молодыхъ друзей своихъ о великомъ значенiи молодыхъ лѣтъ для послѣдующей жизни. О, молодежь, все ваше счастiе, ваше общественное положенiе, ваше душевное спокойствiе, вся судьба вашей временной и вѣчной жизни зависятъ всецѣло отъ того, какъ вы проведете дни вашей юности. Пусть дни эти не будутъ мрачными; веселое, радостное настроенiе должно быть потребностiю и обязанностiю молодости. Но, какъ утренняя заря имѣетъ въ себѣ нѣчто торжественное, такъ и молодые годы, одаренные богатствомъ свѣжихъ, молодыхъ силъ, должны протекать въ глубокомъ, торжественномъ сознанiи начинающейся жизни.

Помните, что каждый день рѣшаетъ безповоротно вашу судьбу! Въ каждомъ изъ нихъ лежитъ зародышъ будущаго, дальнѣйшая судьба ваша зависитъ отъ молодыхъ вашихъ лѣтъ, которые кладутъ основанiе всему вашему существу. По этому не пропускайте ни одного дня безъ работы надъ собою; дайте себѣ ясный отчетъ о состоянiи вашей души, и съ юныхъ лѣтъ трудитесь надъ искорененiемъ въ ней зла, имѣя всегда передъ собой высокiй идеалъ, къ которому всѣ мы должны стремиться.

Дорожите же этимъ драгоцѣннымъ даромъ молодости, смотрите на него какъ на ввѣренное вамъ сокровище, не теряйте даромъ времени, не пропускайте случая, который уже не вернется, а пользуйтесь, пользуйтесь молодыми годами, въ которыхъ вы можете сдѣлать такъ много для себя и для другихъ!
Аватара пользователя
Sivilla
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 3:56 pm
Откуда: Россия


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Маранафа