Пятидесятники ввозят в РФ боеприпасы

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Пятидесятники ввозят в РФ боеприпасы

Сообщение Алексей Комлев » Чт май 15, 2008 2:21 pm

Недавно на достаточно продолжительный срок посадили за решетку пятидесятнического пастора, который вез в подарок другу 20 патронов для нарезного венчестера. Ситуация глупейшая. На мой взгляд, патроны гораздо проще купить в любом охотничьем магазине. Не так уж и дорого они там стоят. К тому же, что за ребячество - один почтенный старик везет другому патроны через границу, чтобы потом вдвоем пострелять.

Но еще более глупый комментарий по этому поводу дал Дворкин:

"Мы никогда не питали склонности к сочинительству в жанре политического детектива, и нам столь же чужды любые конспирологические построения. Однако, в данном случае не требуется даже малейшего приложения фантазии, достаточно просто внимательно присмотреться к фактам. Итак, что мы имеем «в сухом остатке»: почтенный по возрасту (но отнюдь не по сектантской прозелитической активности и контрабанде боеприсов) гражданин США в очередной раз прибывает с «миссионерской» поездкой в Россию, чтобы вручить своему коллеге (в свете только что состоявшегося судебного процесса, так и просится написать «подельнику») 25 боевых патронов к нарезному винчестеру. Оставим за бортом те мотивы, которые при этом официально выдвигались (закоренелая страсть обоих «пасторов» к охоте и т. п.). Займемся скучной арифметикой. Из материалов судебного слушания известно, что американец пересекал российскую границу с десяток раз, прежде чем был уличен в незаконном провозе боеприпасов. Умножим изъятые пограничной службой 25 патронов на, скажем, 10 поездок в Россию. Получается, что одним только г-ном Майлзом могло быть нелегально переправлено в Россию 250 патронов.

Если же учесть, что практика нашествия неопятидесятнических «миссионеров» в Россию предполагает постоянные и неоднократные наезды таких «гостей», то только десять таких «пасторов» за десять своих миссионерских поездок легко могли пополнить некий подпольный склад боеприпасов на 2500 единиц боевых патронов. Наивно, однако, полагать, что примерно 300000-ую «армию» российских последователей неопятидесятнических сект опекают лишь десять зарубежных миссионеров. Думается, что, округляя для простоты подсчета, можно говорить о сотне заокеанских сектантских «доброхотов». Тогда число нигде не учтенных боевых патронов, которые они, по примеру «пастора» Майлза, потенциально могли нелегально ввезти в Россию, достигает уже 25000 тысяч единиц."

Я думаю, если кто-то готовил бы вооруженный захват власти, он бы не стал возить патроны по десятку в карманах миссионеров, а просто купил бы их на черном рынке столько, сколько нужно.
Алексей Комлев
Участник форума
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 9:01 pm

Re: Пятидесятники ввозят в РФ боеприпасы

Сообщение Demin » Вс май 18, 2008 3:12 pm

хм... немного странный пост для темы - не очень хорошо понятно, все таки ЗА пятидесятников автор темы или против? Или это тоже часть ккой-то информационной возни? :roll:
Тут ведь и другой вопрос просмтривется - а почему эти 25 патронов нельзя было купить в магазине? Или. если они особенные (что не исключается совсем), то почему их нельзя было провезти легально?
Тут же как посмотреть - с одной стороны число патронов смехотворно, с другой – даже эти 25 патронов могут стать вполне мощным инструментом в "не совсем законных" действиях. Долго уж объяснять кк и что - я думаю, определенная доля фантазии плюс банальные (н уровне криминальных романов) знание криминалистики позволит построить целую кучу версий.
А то, что церковь определенного напрвления подозревется кем-то в спланировнных акциях сомнительного с точки зрения характера, тк это не удивительно
Вот например и ООН назвали спонсором терроризма , если не будет тких заявлений, с чего налитикам кормиться?)
Demin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 10:46 pm

Re: Пятидесятники ввозят в РФ боеприпасы

Сообщение AlexZakirov » Вт фев 03, 2009 9:12 am

Я знаю хорошо про эту историю. Этот пастор просто по случайности непродекларировал патроны, которые его попросил привезти другой, уважаемый и довольно известный в России пастор. Дело в том, что в США патроны продаются свободно и там совсем другие правила. Это все равно что бы вы забыли продекларировать при ввозе в Украину какие нибудь лекарства и вас посадили на 5 лет в тюрьму. На самом деле просто власти, ФСБ очень некрасиво поступили. По смехотворной причине засадили уважаемого человека на 5 лет! У нас коррупционерам и убийцам дают условные сроки. А здесь просто политика. Путин иногда ведет себя как трус. Создал систему, в которой все его побаиваются. До Сталина далеко, но из той же серии авторитарных управленцев. Иногда я просто поражаюсь, в какой стране живу. А Дворкин - это по своему поведению антихрист, пусть это звучит довольно грубо. Большинство передач про секты, которые и испортили имидж протестантов в России сделал он. Один человек стал преградой на пути людей в евангельские церкви. Я считаю, что именно из-за него в евангельские церкви приходит мало людей, хотя в православные народ по прежнему идет.
AlexZakirov
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:37 pm

Re: Пятидесятники ввозят в РФ боеприпасы

Сообщение breakdown » Чт фев 05, 2009 1:46 am

Полноте. Кто Путина побаивается-то? Целые институты имиджмейкеров работают, чтобы, такие как вы, поверили, что его кто-то боится.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Пятидесятники ввозят в РФ боеприпасы

Сообщение prokop20075 » Чт июл 02, 2009 1:39 pm

я думаю ,что всю эту историю раздули. мало ли людей ошибается, просто плохо конечно что это пастырь, но с другой стороны этот пастырь может очень много людей привести через покаяние к Богу.а в тюрьмах так не хватает пастырей.так-что может это все не случайно!!!
http://prokop.su
Аватара пользователя
prokop20075
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 1:41 pm
Откуда: г.Винница

Re: Пятидесятники ввозят в РФ боеприпасы

Сообщение Севостьянов » Пт июл 23, 2010 6:43 pm

Производить Боеприпасы - грех. Деятельность, которая не приносит никакой пользы.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Маранафа