Как обретается спасение????

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Как обретается спасение????

Сообщение cccc » Чт дек 11, 2008 12:32 pm

АСД-истиная Божья церковь.И вот почему.Когда дьявол разговаривал с Евой в Эдеме,дьявол ей сказал-НЕТ НЕ УМРЕТЕ.И в современном мире,все церкви,кроме АСД,учат нет не умрете,вы продолжете жить,но может быть в другом обличии,т.е. повторяют древнюю ложь сатаны.Скажите,кому эти церкви поклоняются в действительности?Когда то я читал Каргеля баптисты его изучают,Он сказал,если Библия говорит более 400 раз,мы умрем,то Я ВАМ ГОВОРЮ НЕТ НЕ УМРЕТЕ.Каргеля может любой прочитать и удостовериться.
cccc
Новый участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 9:33 am

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Slavik » Сб июн 19, 2010 10:08 pm

Вернулся домой из церкви, хочется кушать, но поздно, это уже не будет полезно для храма Божьего. пообедав я достаточно скорей всего обеспечил себя витаминами на сегодня. Если я могу удержаться и необращать на голод внимание, значит Бог живет во мне, иначе без Него я бы не смог удерживаться, так и бывает.. Кто-то, например, выбирает поесть думаю это запечатлиться-скажется-отразиться на духовном состоянии, т.к. всякий наш выбор несет далеко идущие последствия для человека. (Сл. например проповедь "не хлебом единым" http://bible-sermon.narod.ru/html/sermon.htm)

P.S.
если уже слушать эту проповедь, то внимательно и от начала до конца, т.к. любое небрежное, или самоуверенное соприкосновение с Божьими истинами также несет последствия, хотя несоприкосновение, думаю несет еще больше последствий..
Slavik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 1:12 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Slavik » Сб июн 19, 2010 10:49 pm

А на кухне давно лежит вкусный пирог, а я не буду :) Потому что любовь к Господу больше моего желания в данном случае :)
Slavik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 1:12 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Poslanik » Сб июл 03, 2010 11:39 am

Чтобы примириться с Богом нужно понять важность причины разрыва отношений. После сотворения Адам и Ева свободно общались со своим Создателем и святыми ангелами, были здоровы, счастливы и радостны. Так же были наделены способностью понимать милость и справедливость Божественного закона, от исполнения которого зависит мир и гармония во всей вселенной.
Так как человек был создан личностью со свободной волей выбора и ему нужно было выбрать: послушаться Бога и не есть от дерева познания добра и зла, остаться вечно жить прекрасной безмятежной жизнью или преступить Его запрет, и пожинать горькие плоды непослушания. В этом выборе и заключалось испытание на верность Богу. Но человек ослушался, согрешил, и грех проложил пропасть между Творцом и всем человеческим родом. За нарушение Божьего закона грешник должен умереть. Грех дал начало болезням, страданиям, голоду, войнам, смерти...
Каждый день мы видим печальные последствия грехопадения и сами настолько сроднились со грехом, что жить без него не можем. Но Богу не нравилось то, что человечество и все живое подвержено греху и страдает. И в определенное Им время на землю пришел Сын Божий, чтобы явить в этом мире милосердный и человеколюбивый характер Бога-Отца, прожить безгрешную жизнь, послужить людям, пострадать и умереть вместо них, взяв на себя гнев Отца, за нарушение Божьего закона людьми. ''Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.''(Иоанна 3-16). И у людей появилась возможность верой(!), через покаяние(!), принять Иисуса Христа своим Спасителем и получить спасение, вложив в своё сердце Божий закон. Важно понять насколько ужасен грех, что Бог для искупления человека отдал самое дорогое - своего Сына.
Человеку дана жизнь, отмеряно время в этом мире для того, чтобы он примирился с Богом и получил спасение. И только от нас самих(!) зависит воспользуемся мы этим шансом вновь обрести утраченный рай или погибнем.
Изучайте Слово Божие с молитвой и Господь Вам откроется лично, Аминь!
Изображение
Аватара пользователя
Poslanik
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:56 am

Re: Как обретается спасение????

Сообщение kitsune » Вт июл 13, 2010 6:37 pm

АСД-истиная Божья церковь.И вот почему.Когда дьявол разговаривал с Евой в Эдеме,дьявол ей сказал-НЕТ НЕ УМРЕТЕ.И в современном мире,все церкви,кроме АСД,учат нет не умрете,вы продолжете жить,но может быть в другом обличии,т.е. повторяют древнюю ложь сатаны.Скажите,кому эти церкви поклоняются в действительности?

:shock: :shock: :shock:
Лучше скажите, кому поклоняетесь Вы, считая, что Церковь "повторяет древнюю ложь сатаны".
Иисус Сам сказал: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек" (Ин 11:25-26).
Кому Вы поклоняетесь?
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Orthodox » Пт июл 23, 2010 5:01 pm

Странно, что в этой рубрике так мало за два года сказано. Я думал, что спасение - главное, зачем приходит христианин в Церковь. А также, это главное, чем должна заниматься Церковь, ради чего она, собственно говоря, и создана Христом. И всё же, как спасается человек? От кого или от чего? Что даёт ему Церковь для этого? Зачем воплощался Бог? Зачем потребовались страдания, смерть и воскресение Сына Божия, разве нельзя было как-то без них, ведь Бог всемогущий? Что лично вам дала жертва Христова? Что переменилось в эпоху Нового Завета? Ответа я пока здесь не нашёл. Заметьте, если спасение обретается верой, терпением и прочими заслугами человека, то зачем тогда вообще Христос? Хватило бы Моисея или Иоанна Крестителя в крайнем случае.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Севостьянов » Пт июл 23, 2010 5:45 pm

Человек должен искать истину. Поиск истины заключается что человеку больше всего необходимо в жизни. В чем Он нуждается. Нуждается человек больше всего в Любви Божьей от Всевышнего Бога и истине. Смысл Истины состоит в том, чтобы избавиться от всего лишнего и ненужного (греха). Но к сожалению не может. Поэтому ожидает пришествие помазанника Божьего. Духовный барьер, который преодолеть не сможет в силу ограниченных возможностей.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Orthodox » Ср июл 28, 2010 11:27 am

Спасение – это спасение от смерти, или исцеление природы человека, который изначально был создан по образу и подобию Бога для вечной жизни, но потом по своей воле исказил этот образ. Спасение есть соединение с Богом, поскольку только один Бог имеет бессмертие. Сам человек не может спастись ничем - ни познанием Бога, ни делами, ни крещением, ни покаянием - ничем. И Бог не в силах спасти человека помимо его воли, иначе человек перестал бы быть человеком. Спасение достигается совместным стремлением друг к другу Бога и человека. Человек, чтобы спастись, должен соединиться с Богом - "и уже не я живу, но живет во мне Христос"[Гал.2:20], или "Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом" [2Кор.6:16]. Бог стал человеком для того, чтобы человек смог стать Богом. Это и есть спасение. Если бы было возможно как-то по другому, то не нужно было бы ни боговоплощение, ни страдания, ни смерть Христа, ни Его воскресения, ни Церкви. Хватило бы пророков и закона или просто повеления Всемогущего всем спастись.
В эпоху ветхого завета все умершие попадали в ад, так как "закон ничего не довёл до совершенства" [Евр.7:19]. Но у праведников была надежда, как писал пророк Давид: "не оставишь души моей в аде" [Пс.15:10]. Ад - место бесконечного удаления от Бога. Для того, чтобы вывести оттуда ветхозаветных праведников, Христос должен был умереть и оказаться в аду:
"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды" [1Петра3:18-20]. После того, как Бок оказался в аду, преграда между человеком и Богом была разрушена. Бог своей смертью победил смерть и ад. Для этого потребовалась смерть Христа. Так появилась возможность освобождения из ада умерших во Христе: [1 Пет.4:6] «Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом».
Для живущих единственный способ обрести бессмертие – соединение со Христом – первенцем из воскресших. После воскресения тело Христа избавилось от первородного греха – того повреждения, которое нанесли ему произвольно Адам и Ева и которое передалось всем последующим поколениям. Приобщение к этому телу – причастие –единственное драгоценное средство, которое дал Бог для спасения нам в Новом Завете: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем». Это то, что Бог дал в Новом Завете нам для спасения: [Евр.10:5] «Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне». Это настолько важный момент, что когда многие ученики отошли от Христа, сказав [Ин.6:60] «какие странные слова! кто может это слушать?», то Христос не стал их переубеждать, а спросил и апостолов, не хотят ли и они отойти. Для того, чтобы мы могли причащаться ко Христу и обретать бессмертие, было необходимо боговоплощение, смерть и воскресение. А для того, чтобы подавать этот хлеб жизни (плоть и кровь Свою), Христос основал Свою Церковь. Вхождение в Церковь осуществляется сеянием семени Святого Духа – Таинстве Крещения [Ин.3:5] «Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие». Причащение к Телу Христову – Церкви – путём таинства Причастия – «сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание» [Лк.22:19]. Когда христианин произвольно грешит, отпадает от Церкви и лишается благодати. Покаявшись и причастившись снова опять входит в Церковь. И так возрастает от силы в силу. Это мистическая сторона спасения, то, что сделал Христос для нас и то, что подаётся человеку даром от Церкви.
Личная сторона спасения, то есть то, что мы должны со своей стороны делать, наиболее кратко и понятно, по моему мнению, изложена у Силуана Афонского, я его процитирую.
«Вера, понимаемая не как логическое убеждение, а как чувство живого Бога; от веры рождается страх суда Божия; от страха – покаяние; от покаяния – молитва, исповедание, слезы. Покаяние, молитвы и слёзы, умножаясь и углубляясь, приводят сначала к частичному освобождению от страстей, откуда рождается надежда. Надежда умножает подвижнические труды, молитвы и слёзы; утончает и углубляет чувство греха, в силу чего возрастает страх, переходящий в глубочайшее покаяние, которое преклоняет милосердие Божие, и душа удостаивается благодати Святаго Духа, исполненной света Божественной любви.
И вера есть любовь, но малая; и надежда есть любовь, но несовершенная. Каждый раз, когда душа восходит от меньшей меры любви к большей, она неизбежно проходит через страх. Любовь своим явлением изгоняет страх, но, изгнанный малою любовью, он, при переходе души к большей любви, снова возрождается и снова преодолевается любовью; и лишь совершенная любовь, по свидетельству великого апостола любви, совершенно изгоняет страх, то есть страх, в котором есть мучение.
Есть иной страх Божий, в котором нет муки, но радость и дыхание святой вечности. Об этом страхе, который не должен оставить человека в пределах земного бытия, Старец говорит так: «Пред Богом должно жить с страхе и любви. В страхе, потому что Он Господь; в страхе, чтобы не оскорбить Господа плохим помыслом; в любви, потому что Господь есть любовь».
Более подробно, понятно для всех, изумительно и просто рассказал Серафим Саровский. Вряд ли кто будет утверждать, что преподобный Серафим не знал, как спасаться…Так что зачем пробивать своим лбом стену или слушать аутсайдеров? Берите лучшее, прочтите «О цели христианской жизни – беседа преподобного Серафима Саровского с Мотовиловым» http://www.rodzianko.org/russian/variou ... Life.shtml
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Маранафа