Как обретается спасение????

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Как обретается спасение????

Сообщение bobjones » Чт сен 18, 2008 11:32 am

слуга писал(а):А по поводу: быть в миру и максимально близко к грешникам, то я бы посоветовал сначала быть в кругу близких единомышленников, и набраться сил, любви, воли, умения работать со своим умом, творить мыслеформы во Славу Единого и по Его воле, дабы быть Со-творцом Единому, а потому уже можно не взрываться, как вы говорите, просто гореть Светом Христа, и быть примером того, как следует жить, никому не навязывая своей веры, просто изменившись из простого человека, в сонаследника Иисуса Христа - Сына Божия.
А впрочем, это ваш выбор, и Бог Сам его сделает через вас, ибо это Его воля в вас не Земле, и не в вас на Земле и на Небе. :)


у каждого свой путь, в общем верно, кроме одного, многие сразу сильно отрываются от т.н. своего старого окружения и фактически те смотрят на них (теперь новых христиан) как на ненормальных, нужно такое преобразование, чтобы не отрываться, а "вытягивать" за собой остальных!
На удивление тут Библия совсем не помошник, нужно говорить из Библии, но своими словами, как бы вытягивая людей из старого в новое мировозрение мировозрене. А тогда можно уже и Библию подключать.

Тогда, когда достаточно большое количество людей из старого окружение преобразиться, тогда и Будет Царство Божие иначе вам будет очень и очень тяжело
"просто гореть Светом Христа, и быть примером того, как следует жить, никому не навязывая своей веры, просто изменившись из простого человека, в сонаследника Иисуса Христа - Сына Божия."

Это сугубо мой опыт... и вольные размышления т.с.
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Как обретается спасение????

Сообщение слуга » Чт сен 18, 2008 12:48 pm

bobjones писал(а):у каждого свой путь, в общем верно, кроме одного, многие сразу сильно отрываются от т.н. своего старого окружения и фактически те смотрят на них (теперь новых христиан) как на ненормальных, нужно такое преобразование, чтобы не отрываться, а "вытягивать" за собой остальных!
На удивление тут Библия совсем не помошник, нужно говорить из Библии, но своими словами, как бы вытягивая людей из старого в новое мировозрение мировозрене. А тогда можно уже и Библию подключать.

Тогда, когда достаточно большое количество людей из старого окружение преобразиться, тогда и Будет Царство Божие иначе вам будет очень и очень тяжело
"просто гореть Светом Христа, и быть примером того, как следует жить, никому не навязывая своей веры, просто изменившись из простого человека, в сонаследника Иисуса Христа - Сына Божия."

Это сугубо мой опыт... и вольные размышления т.с.

Вот скажите, если вы говорите: "нужно такое преобразование, чтобы не отрываться, ..", это значит и интересы сохранять? Если в кругу ваших знакомых, которых вы потенциально можете "вытянуть" после этого "преобразования" принято, к примеру, жить для денег, а вы, после "преобразования" не страдаете этой болезнью, то вы должны "делать вид" что деньги для вас так же важны как и для них, или нет? Если вы будете честным человеком, и будете говорить правду своим знакомым, вы всё равно станете для них "ненормальным" человеком. А если вы будете делать вид, что и деньги для вас имеют такое же значение как и для них, тогда вы будете лицемерить перед Богом и перед своей совестью. Или всё же, положиться на Господа, принять Христа в сердце, и исполнять волю Отца Небесного, не привязываясь к личностям, то есть забыть разделение: знакомый - не знакомый.
Другой вопрос. Каким образом может преобразиться "достаточно большое количество людей из старого окружения" если вы сами не очистились до состояния святости в кругу единомышленников, то есть, в лоне Истинной Церкви - Тела Христова?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение bobjones » Чт сен 18, 2008 1:32 pm

слуга писал(а):Вот скажите, если вы говорите: "нужно такое преобразование, чтобы не отрываться, ..", это значит и интересы сохранять? Если в кругу ваших знакомых, которых вы потенциально можете "вытянуть" после этого "преобразования" принято, к примеру, жить для денег, а вы, после "преобразования" не страдаете этой болезнью, то вы должны "делать вид" что деньги для вас так же важны как и для них, или нет? Если вы будете честным человеком, и будете говорить правду своим знакомым, вы всё равно станете для них "ненормальным" человеком. А если вы будете делать вид, что и деньги для вас имеют такое же значение как и для них, тогда вы будете лицемерить перед Богом и перед своей совестью. Или всё же, положиться на Господа, принять Христа в сердце, и исполнять волю Отца Небесного, не привязываясь к личностям, то есть забыть разделение: знакомый - не знакомый.

Прекрасно отдаю себе отчет, "делать вид" что деньги и пр. имеют важное значение долго не получится.
Просто, когда есть еще некоторый запас авторитета, психо-эмоциональный, финансовый, и др., почему бы и не повоздействовать на людей?
Все равно, прийдется с ними растаться если они не преобразуются! Так почему бы не сдалать все возможное и даже невозможное?

слуга писал(а):Другой вопрос. Каким образом может преобразиться "достаточно большое количество людей из старого окружения" если вы сами не очистились до состояния святости в кругу единомышленников, то есть, в лоне Истинной Церкви - Тела Христова?

гдеж ее найти-то эту "Истинную Церковь"?
у парвославных благодати предостаточно, но есть ошибки и некоторые недостатки,
у евангелистов есть ошибки которые приводят в излишнее философствование и цитирование.
про католиков молчу, - там полный фарш.
вот и приходится быть православным и "рихтоваться" у евангелистов... что-то вроде того.
вопросы почему так просьба не задавать.
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Патруль_времени » Чт сен 18, 2008 1:47 pm

слуга, буду признательна, если Вы мне все это объясните)))
(и про пророка и про старое и новое)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Как обретается спасение????

Сообщение слуга » Чт сен 18, 2008 3:19 pm

bobjones писал(а):Все равно, прийдется с ними растаться если они не преобразуются! Так почему бы не сдалать все возможное и даже невозможное?

Это их свободный выбор. Просто вы идёте по своему пути, а они - по своему.
bobjones писал(а):гдеж ее найти-то эту "Истинную Церковь"?

Создать, по Воле Господа, из неверующих:
1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.(Ис.65:1)
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение слуга » Чт сен 18, 2008 3:30 pm

Патруль_времени писал(а):слуга, буду признательна, если Вы мне все это объясните)))
(и про пророка и про старое и новое)))

С радостью и привеликим удовольствием.
Всё, что вас интересует в личку. А в тему - по теме.
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение bobjones » Чт сен 18, 2008 4:04 pm

слуга писал(а):
bobjones писал(а):гдеж ее найти-то эту "Истинную Церковь"?

Создать, по Воле Господа, из неверующих:
1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я!" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.(Ис.65:1)


Где, в чистом поле?
Не лучше ли, по хозяйски использовать что есть, или хотябы пропустить через хороший фильтр все нароботанное христианами за прошлые века .
Ведь история - это опыт. Нет гарантии, что сам ошибок не совершиш!
Многие иногда, чересчур полагаются на водительство Бога, хотя сами ниче не делают чтобы его приблизить!
Например: тело и душу очистили (подговотовили чтобы Бог их водил), а свой разум не привели в порядок или не смогли отточить с достаточной ювелирностью, кроме того иногда важным является синхронизация знаний науки и Библии (это вообще отдельный емкий вопрос).
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Патруль_времени » Чт сен 18, 2008 11:44 pm

слуга , а какое Ваше вИдение данного вопроса - как обретается спасение?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Как обретается спасение????

Сообщение слуга » Пт сен 19, 2008 6:35 am

bobjones писал(а): Где, в чистом поле?

Где Бог скажет, там.
bobjones писал(а):Не лучше ли, по хозяйски использовать что есть, или хотябы пропустить через хороший фильтр все нароботанное христианами за прошлые века .

Не получится по-хозяйски использовать то, что уже прогнило, и через фильтр это не пропускается. Нужны новые меха, ибо и вино новое. Как и было сказано:
и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового;(Лев.26:10)
И Иисус Христос говорил:
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.(Матф.9:17)
bobjones писал(а): Ведь история - это опыт. Нет гарантии, что сам ошибок не совершиш!
Сам совершиш. Но Бог не совершит. Во всём полагайтесь на Господа Бога вашего. А истории нет. Есть момент здесь и сейчас и в нём вы делаете свой выбор.
bobjones писал(а): Многие иногда, чересчур полагаются на водительство Бога, хотя сами ниче не делают чтобы его приблизить!

Согласен. Чтобы Его приблизить, нужно очистить совесть. И чем чище совесть, тем ближе к человеку Бог. А если Бог близок, человек уже не можете думать о себе и своей выгоде в этом мире, но сознание его пребывает в высших духовных сферах, но тем не менее, не отдаляется и от земных проблем, не привязываясь к ним. Господь творит Свою Волю, и человек является свидетелем этих событий, не ропща на Него, и в смирении неся свой крест, следуя за Христом, как и было завещано:
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
(Матф.16:24,25)
bobjones писал(а): Например: тело и душу очистили (подговотовили чтобы Бог их водил), а свой разум не привели в порядок или не смогли отточить с достаточной ювелирностью, кроме того иногда важным является синхронизация знаний науки и Библии (это вообще отдельный емкий вопрос).

Если разум не привели в порядок, значит не Бог водит, а кто-то другой. Для того, чтобы Бог водил, разум человека должен быть идеальной зеркальной поверхностью чистого лесного озера в летний период. Если не так, то рябь мыслей исказит Голос Безмолвия, Который говорит вашему сердцу каким путём надо идти домой, а не в темницу желаний, возникающих по ходу этого сна, который люди называют жизнь в этом мире.
Знание, Которое приведёт человечество к "Золотому Веку", не является знанием для всех желающих. Можно сказать, что это есть "Твёрдая пища" для воинов Господа последнего времени. Люди должны быть сильными, чтобы принять это Знание и использовать во Славу Единого, и использовать его обязательно только на благо остального человечества, но не для эгоистических целей.
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение слуга » Пт сен 19, 2008 6:39 am

Патруль_времени писал(а):слуга , а какое Ваше вИдение данного вопроса - как обретается спасение?

Я считаю, что спасение обретается терпением.
А вы как считаете?
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение bobjones » Пт сен 19, 2008 11:15 am

слуга писал(а): Для того, чтобы Бог водил, разум человека должен быть идеальной зеркальной поверхностью чистого лесного озера в летний период.
....
Знание, Которое приведёт человечество к "Золотому Веку", не является знанием для всех желающих. Можно сказать, что это есть "Твёрдая пища" для воинов Господа последнего времени. Люди должны быть сильными, чтобы принять это Знание и использовать во Славу Единого, и использовать его обязательно только на благо остального человечества, но не для эгоистических целей.


Как итог разговора, - можно в некоторых вопросах соглашаться, а некоторых нет, но самое главное, что каждому дана своя работа и эту работу нужно выполнить!
И основное из чего нужно исходить, что нужно для выполнения этой работы качественно и в полном объеме.
такие весчи как чистота разума, отсутствие эгоизма, смирение и любовь - воспринимаются как норма, но вот "Твёрдая пища" для каждого своя, даже если мы и переварили, кое-что, что уже пережеванное и усваяемое другому уже неподходит :)
иначе это уже не "Твёрдая пища"!
----
Возрадуйтесь жаждущие правды! Трепещите, беззаконники и расточители, ибо час краток, а воздаяние вечное!
ифн.сл. пророческого служения: "Георгий-Илия - Пророчество о грядущем времени... ."
Аватара пользователя
bobjones
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 9:12 am
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Как обретается спасение????

Сообщение Патруль_времени » Пт сен 19, 2008 1:29 pm

слуга писал(а):
Патруль_времени писал(а):слуга , а какое Ваше вИдение данного вопроса - как обретается спасение?

Я считаю, что спасение обретается терпением.
А вы как считаете?

а я склоняюсь к тому, что это происходит благодаря расположению Божию ко мне, благодаря его милости... :roll:
Все остальное -терпение, вера и т.д. и т.п. также взращивается в нас Богом посредством Святоого Духа.. - мы не свои)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Как обретается спасение????

Сообщение слуга » Пт сен 19, 2008 3:37 pm

bobjones писал(а):
слуга писал(а): Для того, чтобы Бог водил, разум человека должен быть идеальной зеркальной поверхностью чистого лесного озера в летний период.
....
Знание, Которое приведёт человечество к "Золотому Веку", не является знанием для всех желающих. Можно сказать, что это есть "Твёрдая пища" для воинов Господа последнего времени. Люди должны быть сильными, чтобы принять это Знание и использовать во Славу Единого, и использовать его обязательно только на благо остального человечества, но не для эгоистических целей.


Как итог разговора, - можно в некоторых вопросах соглашаться, а некоторых нет, но самое главное, что каждому дана своя работа и эту работу нужно выполнить!
И основное из чего нужно исходить, что нужно для выполнения этой работы качественно и в полном объеме.
такие весчи как чистота разума, отсутствие эгоизма, смирение и любовь - воспринимаются как норма, но вот "Твёрдая пища" для каждого своя, даже если мы и переварили, кое-что, что уже пережеванное и усваяемое другому уже неподходит :)
иначе это уже не "Твёрдая пища"!

Совершенно с Вами согласен.
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение слуга » Пт сен 19, 2008 3:39 pm

Патруль_времени писал(а):
слуга писал(а):
Патруль_времени писал(а):слуга , а какое Ваше вИдение данного вопроса - как обретается спасение?

Я считаю, что спасение обретается терпением.
А вы как считаете?

а я склоняюсь к тому, что это происходит благодаря расположению Божию ко мне, благодаря его милости... :roll:
Все остальное -терпение, вера и т.д. и т.п. также взращивается в нас Богом посредством Святоого Духа.. - мы не свои)))

Абсолютно с Вами согласен.
слуга
Участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:08 pm

Re: Как обретается спасение????

Сообщение alexmur » Пт ноя 14, 2008 4:32 pm

x@bible писал(а):
лавсан писал(а):
x@bible писал(а):т.е. вы единоличник, а как же "где двое или трое во имя Иисуса" ?

Так, Господь, вроде в сердце живет, а не в церкви. В церкви собираются люди, в сердцах которых живет Господь.
Не случилось у меня в жизни стать прихожанином, пока захожанин.

как то странно вы церковь отделяете от сердца, вы полагаете церковь о которой говорил Иисус не в ладах с сердцем ?


а как вообще можно отделять веру сердца, кому нужна такая показуха?
alexmur
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 3:33 pm

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
Маранафа