д. Кураев, суббота и «Обращение к адвентистам»

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Сообщение Андриан » Сб дек 23, 2006 11:19 pm

Единство является идеалом христианства. Но объединить может только истина, а не всемирные конференции, ассамблеи и советы. Они только прикрывают трагедию: десятки миллионов христиан оказались без Церкви. Без Литургии, без епископства, без таинств, без святынь, без твердого канонического строя нет Церкви. Уверовать во Христа – значит присоединиться к единой Церкви, которая по слову апостола есть Тело Христово (Еф.1:22-23). Спасаться можно только, войдя в Церковь: Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви (Деян.2:47). Иеромонах Иов (Гумеров)

Вот он, величайший подлог православия. Бог заменен понятием церковь. Вместо послушания Богу - послушание непонятно кому. И все ради мифического единства, которого в православии никогда и не было. Таинства, литургии, иконы и мощи подменили непосредственное общение со Христом, при этом они фактически являются оскорблением для человеческого разума.
Словам "обновление духом ума вашего" в православии места нет, как нет места и многому другому из учения Господа Христа и апостолов.
Горе тому, кто поддастся на эти уговоры и предпочтет, чтобы ему вкладывали в голову безсмысленные небылицы - вместо самостоятельного и непрерывного общения с Господом Христом, возрастании в Его благодати и познании Его путей!
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение Евгений » Сб дек 23, 2006 11:39 pm

Андриан писал(а):Вот он, величайший подлог православия. Бог заменен понятием церковь. Вместо послушания Богу - послушание непонятно кому. И все ради мифического единства, которого в православии никогда и не было. Таинства, литургии, иконы и мощи подменили непосредственное общение со Христом, при этом они фактически являются оскорблением для человеческого разума.
Словам "обновление духом ума вашего" в православии места нет, как нет места и многому другому из учения Господа Христа и апостолов.
Горе тому, кто поддастся на эти уговоры и предпочтет, чтобы ему вкладывали в голову безсмысленные небылицы - вместо самостоятельного и непрерывного общения с Господом Христом, возрастании в Его благодати и познании Его путей!


По твоим понятиям я тебя, а ты меня должен в первую очередь игнорировать, так как мы здесь все проповедью занимаемся подражая святым людям. И своих пастырей прогнать, так как они подменили непосредственное общение со Христом.
Не надо самому себе противоречить. Отказываться от того чем сам занимаешься. Церковь это собрание людей во Христе, а не только помещение из камня. И община тоже может называться церковью, я так думаю.
Аватара пользователя
Евгений
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 4:34 pm

Сообщение Андриан » Вс дек 24, 2006 1:11 am

Евгений, подлог в том, что утверждается, будто вне церкви (то бишь, организации, членом которой состоишь) Бога нет. Между тем, христианство - это Христос в человеке. Так вот, Христос живет в человеке НЕЗАВИСИМО от мощей, икон, литургии и прочих всякостей, как то утверждает иеромонах Гумеров -
"десятки миллионов христиан оказались без Церкви. Без Литургии, без епископства, без таинств, без святынь, без твердого канонического строя нет Церкви. " Это откровенное заблуждение.

И благовествует человек не потому, что он член церкви и ему так церковь сказала делать. Для христианина благовествовать - это как дышать. В собрании ли, или вне его. И беда, если не так.
А игнорировать..это уж как кому по духу. Я Вас не игнорирую, как видите, да и Вы меня тоже.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение Екатерина Золотухина » Пт фев 09, 2007 6:48 pm

Андриан писал(а):Вот он, величайший подлог православия. Бог заменен понятием церковь.
Андриан,но ведь это не так.
Церковь и Христос-это Единое Целое,Церковь-это Тело Христово!
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви."
(Еф.5:5-32)

подлог в том, что утверждается, будто вне церкви (то бишь, организации, членом которой состоишь) Бога нет.
Православная Церковь,Андриан,такого не утверждает.
Наоборот мы на каждой службе молимся о соединении Святых Божиих Церквей.И я вот думаю, что список Святых Божиих Церквей специально не уточняется. Вроде Господь Сам знает какие Святые и Божьи. Понятно, что 15 поместными Церквями этот список (по мнению авторов прошения) не ограничивается, иначе какой в нем смысл? Эти 15 итак объединены
Аватара пользователя
Екатерина Золотухина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 2:02 am

Re: д. Кураев, суббота и «Обращение к адвентистам»

Сообщение Mr.B » Вт апр 10, 2007 5:38 pm

Алексей Комлев писал(а):В своей книге «Протестантам о православии» в главе «Обращение к адвентистам» д. Кураев хвалит АСД за соблюдение субботы и утверждает, что РПЦ также как и АСД исполняет 4 заповедь.

гражданин Кураев не является богословом.
Он просто писатель на определенную тему который пишет на заказ организации, и это весьма прискорбно.
Я не хочу оскорбить чувства моих православных братьев и сестёр,
но я не вижу в Кураеве верующего человека.
Скорее он политик, так как его книги и статьи сплошная политика.
Mr.B
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:04 pm
Откуда: Toronto

Re: д. Кураев, суббота и «Обращение к адвентистам»

Сообщение Mr.B » Вт апр 10, 2007 5:48 pm

Дмитрий Сюткин писал(а):Мир всем!

По данному вопросу на одном из православных форумов мне ответили, что субботу никто не отменял, и в этот день в церки происходит особое служение, когда поминают умерших. После этого мы около месяца вели дикуссию о бессмертии души :) Вообще очень сложно вести диалог с православными братьями, опираясь на Библию, потому что из всего сказанного в ней они понимают буквально только притчу о богаче и Лазаре. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Одна маленькая деталь: история о богаче и Лазаре не является притчей.
:wink:
Mr.B
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:04 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Патруль_времени » Пт апр 13, 2007 1:00 am

Mr.B, ааа... значит рай и ад находятся в одном месте?))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Mr.B » Пт апр 13, 2007 1:28 am

Патруль_времени писал(а):Mr.B, ааа... значит рай и ад находятся в одном месте?))

Ну из текста нельзя этого заключить.
Богач внизу, а бедняк в лоне Авраама, которые разделены преградой, через которую нельзя перейти.
Авраам так и обьясняет.
Кроме того не забывай, что это Духовный мир о котором мы судим через "тусклое гадательное стекло" ;)
Mr.B
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:04 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Патруль_времени » Пт апр 13, 2007 1:53 am

Ну почему же?)) Если это не притча, то можно из рая увидеть что в аду и наоборот)) и пройтись туда-сюда.. да еще и с водицей)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Mr.B » Пт апр 13, 2007 2:01 am

Патруль_времени писал(а):Ну почему же?)) Если это не притча, то можно из рая увидеть что в аду и наоборот)) и пройтись туда-сюда.. да еще и с водицей)))

Я не вижу ничего противоестественного в том что написано.
Если мы чего не понимаем в духовном мире это не значит, что надо менять смысл Писания. Бог создал Законы природы и он их контролирует.
Где Иисус говорит притчу там написано "и сказал им притчу".
Иону проглотила рыба это тоже притча? Три дня без воздуха во чреве рыбы и в конце Иона покаялся и решил помолиться Богу.
В этой истории тоже много такого что выходит за рамки природных Законов, но это то что произошло с Ионой на самом деле.
Mr.B
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:04 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Патруль_времени » Пт апр 13, 2007 12:18 pm

Mr.B писал(а): Где Иисус говорит притчу там написано "и сказал им притчу".

смею заметить.. не всегда..например, когда говорил о о суче и бревне )))
Иону проглотила рыба это тоже притча? Три дня без воздуха во чреве рыбы и в конце Иона покаялся и решил помолиться Богу.
В этой истории тоже много такого что выходит за рамки природных Законов, но это то что произошло с Ионой на самом деле

Не вижу тут ничего сверхъестественного))) в прошлом веке не единожды были случаи - проглоченные живьем... один около 2-суток пробыл в акуле, кажется... его вытащили потом из нее(случайно поймали, а до этого он за борт упал) - в бессознательном остоянии был.
Я вот о чем.. если ад и рай.. и там мир духов.. как дух может испытывать боль, хотеть пить??.. субстанция...
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Mr.B » Пт апр 13, 2007 7:14 pm

Патруль_времени писал(а):
Mr.B писал(а): Где Иисус говорит притчу там написано "и сказал им притчу".

смею заметить.. не всегда..например, когда говорил о о суче и бревне )))
Иону проглотила рыба это тоже притча? Три дня без воздуха во чреве рыбы и в конце Иона покаялся и решил помолиться Богу.
В этой истории тоже много такого что выходит за рамки природных Законов, но это то что произошло с Ионой на самом деле

Не вижу тут ничего сверхъестественного))) в прошлом веке не единожды были случаи - проглоченные живьем... один около 2-суток пробыл в акуле, кажется... его вытащили потом из нее(случайно поймали, а до этого он за борт упал) - в бессознательном остоянии был.
Я вот о чем.. если ад и рай.. и там мир духов.. как дух может испытывать боль, хотеть пить??.. субстанция...


Ты ж помнишь как духи говорили Иисусу "пришел ты мучить нас раньше времени", значит и они могут быть мучимы, не смотря на то что они духи.
Mr.B
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:04 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Патруль_времени » Сб апр 14, 2007 11:51 am

Mr.B, а в чем выражалось мучение демонов?)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение anatolij » Ср ноя 07, 2007 11:24 pm

Алексей Комлев писал(а):Кстати, только что с кураевского форума без всяких объяснений снесли вот эту мою тему. Администрация форума ревностно заботится о мировоззрении адептов РПЦ.

================
М. Лютер о молитвенном взывании к святым
.

Позвольте привести Вам интересный фрагмент из «Шмалькальденских артикулов» Мартина Лютера о почитании святых. Хотелось бы услышать, как православные участники форума прокомментируют такое мнение Лютера. Мне кажется, что-то возразить здесь трудно.

О молитвенном взывании к святым
25.Взывание к святым является также одним из злоупотреблений антихристовых, противоречащим первому артикулу и наносящим вред учению Христову. Это также не заповедано, не указано и не имеет примеров [или свидетельств] в Писании, и даже если бы это было делом ценным [полезным], каковым оно на самом деле не является [и даже напротив, это в высшей мере вредное дело], во Христе мы имеем все это в тысячу крат лучше [и надежнее, так что мы не нуждаемся в молитвенном взывании к святым].
26. И хотя все Ангелы на небесах молятся за нас (что и Сам Христос также делает), что совершают и святые на земле, а возможно, и на Небесах, все же отсюда не следует, что мы должны взывать к Ангелам и святым, поклоняться им, а также поститься, устраивать празднества, проводить мессы в их честь, жертвовать и учреждать церкви, алтари, богослужения и всякими другими способами служить им, почитая их, как утешителей в нужде [как покровителей и ходатаев], распределяя между ними различную помощь и приписывая каждому из них какую-то конкретную форму помощи, как учат и поступают паписты. Ибо это является идолопоклонством, и такая честь [оказание помощи] принадлежит одному лишь Богу.
27. Ибо как христиане и святые здесь, на земле, вы можете молиться обо мне, причем не только в одной, но во многих нуждах. Но по этой причине я не обязан поклоняться и взывать к вам [тебе] в молитвах, устраивать празднества, поститься, жертвовать, проводить мессы в вашу честь [служить] и уповать на вас в деле своего спасения. Действительно, я могу другими путями почитать, любить и благодарить вас во Христе.
28. Если бы Ангелов и усопших святых лишить такого идолослужебного поклонения, то оставшееся почитание стало бы делом безвредным и быстро забылось бы…



Алексей,вот ,Вы ссылаетесь на Лютера.
Не ужеле опыт тысячи христиан,для Вас меньше значит, опыта одного Лютера?
Приведу пример всего лишь одного ,такого христианина,почитаемого православной церковью ,святым.
Иякову Персианину отрубили один палец,другой ,третий,отрубили,по одному все пальцы на руках и ногах,затем поочерёдно,
отрубили руки ,ноги ,а затем голову.
Ияков Персианин,не отрёкся от Христа,а Лютер отрёкся и от монашества и от обета безбрачия.
У меня к Вам вопрос,кому Вы больше верите?А ведь таких,как Яков ,тысячи.
А вы никогда не задавались вопросом,а как верили Иисус ,апостолы?
Или они атеистами были?
Нет.Они были иудеями.
А Вы можете мне ответить,
От Моисея до Христа,иудеи,молились за усопших,молились к святым?
Ещё как молились.
Поймите православие ничего не выдумало,а унаследовало от иудеев.
Или Вы, мне можете привести цитаты из Священного Писания,
что Иисус отменил и апостолы отменили эти молитвы?
Не отменяли,вот и православие не стало отменять эти молитвы.
Может быть и рады были отменить в угоду протестантам,но приказа от
Иисуса и Христа не поступало.
Так,что дзвыняйте ,господа протестанты.
И скажу более в истории церкви,были жаркие споры поповоду икон,
но что бы кто то спорил о мсолитве к святым либо усопшим,
такого и в голову не могло прийти,пока эта ,,замечательная ,,идея не посетила Лютера.
Трудно сказать ,когда она его посетила,до того как он предал монашество,
предал обряд безбрачия или позже.А ввобщето это уже не важно.
Вы знаете почему был создам Адам?
Ведь ,Бог знал,что Адам согрешит.
Адам сотворён ,ради будущих заслуг Авраама.
Бог,Аврааиа,Ицхака,Иякова,не есть Бог мёртвых,но Бог живых.
Так,если Вы помните,сказал Бог.
Они живы ,а не ,как утверждает Лютер,мертвы.
А живым Алексей нужна молитва.
И бабушке и дедушке и ушедшим друзьям и Иякову Персианину,нужна молитва.
Не забывайте усопших родных ,молитесь за души.
Я когда молюсь за усопших родных,близких,врагов,
знаете сколько не исповеданных грехов всплывает.
Даже молясь за одного и тогоже человека ,по мере,своего духовного взросления
видишь один и тот же поступок по другому.
Там где греха раньше не видел,позже видишь,а потом ещё больше видишь.
Лютер не пережил это,не было глубины общения с Богом,
поэтому и не принял этого.Да и ,как он мог принять ,если он этого не чуствовал?
Но есть же те кто не по писанию ,не по книжному,а реально,на своём духовном опыте
почуствовали потребность в этих молитвах,почуствовали
духовное облегчение и душевную радость и успокоение.
Попробуйте разузнать об этом опыте глубже.
Я понимаю ,трудно принять,то,что не испытывал.
Но это есть ,хотя Выэтого не видите.
Это есть ,как и Бог ,хотя мы его и не видим.

С любовью и уважением к Вам.
Ваш брат Анатолий.
anatolij
Участник форума
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:04 pm
Откуда: Швецария

Сообщение Mr.B » Чт ноя 08, 2007 4:29 am

anatolij писал(а):
Алексей Комлев писал(а):Кстати, только что с кураевского форума без всяких объяснений снесли вот эту мою тему. Администрация форума ревностно заботится о мировоззрении адептов РПЦ.

================
М. Лютер о молитвенном взывании к святым
.

Позвольте привести Вам интересный фрагмент из «Шмалькальденских артикулов» Мартина Лютера о почитании святых. Хотелось бы услышать, как православные участники форума прокомментируют такое мнение Лютера. Мне кажется, что-то возразить здесь трудно.

О молитвенном взывании к святым
25.Взывание к святым является также одним из злоупотреблений антихристовых, противоречащим первому артикулу и наносящим вред учению Христову. Это также не заповедано, не указано и не имеет примеров [или свидетельств] в Писании, и даже если бы это было делом ценным [полезным], каковым оно на самом деле не является [и даже напротив, это в высшей мере вредное дело], во Христе мы имеем все это в тысячу крат лучше [и надежнее, так что мы не нуждаемся в молитвенном взывании к святым].
26. И хотя все Ангелы на небесах молятся за нас (что и Сам Христос также делает), что совершают и святые на земле, а возможно, и на Небесах, все же отсюда не следует, что мы должны взывать к Ангелам и святым, поклоняться им, а также поститься, устраивать празднества, проводить мессы в их честь, жертвовать и учреждать церкви, алтари, богослужения и всякими другими способами служить им, почитая их, как утешителей в нужде [как покровителей и ходатаев], распределяя между ними различную помощь и приписывая каждому из них какую-то конкретную форму помощи, как учат и поступают паписты. Ибо это является идолопоклонством, и такая честь [оказание помощи] принадлежит одному лишь Богу.
27. Ибо как христиане и святые здесь, на земле, вы можете молиться обо мне, причем не только в одной, но во многих нуждах. Но по этой причине я не обязан поклоняться и взывать к вам [тебе] в молитвах, устраивать празднества, поститься, жертвовать, проводить мессы в вашу честь [служить] и уповать на вас в деле своего спасения. Действительно, я могу другими путями почитать, любить и благодарить вас во Христе.
28. Если бы Ангелов и усопших святых лишить такого идолослужебного поклонения, то оставшееся почитание стало бы делом безвредным и быстро забылось бы…



Алексей,вот ,Вы ссылаетесь на Лютера.
Не ужеле опыт тысячи христиан,для Вас меньше значит, опыта одного Лютера?

Лютер отстаивал то что говорит Слово Божие.
Анатолий, вы должны понять почему Лютер писал это.
В то время люди отошли далеко от Бога "и заменили истину ложью"
Я бы на месте Алексея ссылался бы на слово Божие.
Приведу пример всего лишь одного ,такого христианина,почитаемого православной церковью ,святым.
Иякову Персианину отрубили один палец,другой ,третий,отрубили,по одному все пальцы на руках и ногах,затем поочерёдно,
отрубили руки ,ноги ,а затем голову.
Ияков Персианин,не отрёкся от Христа,а Лютер отрёкся и от монашества и от обета безбрачия.

Анатолий,
как вы верно заметили об Иакове и пропустили о Лютере - они были мужами веры и не отреклись от Христа.
На счет монашества и безбрачия у нас тоже есть указания в Писании, поэтому Лютер не согрешил пред Господом.
Кроме того, я не говорю, что Иакову было умирать легко, а Лютеру нет, но пытка Лютера была растянута в годах.

У меня к Вам вопрос,кому Вы больше верите?А ведь таких,как Яков ,тысячи.

Верить можно только Слову Божиему
"Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей."
Пс118:105

А вы никогда не задавались вопросом,а как верили Иисус ,апостолы?
Или они атеистами были?
Нет.Они были иудеями.
А Вы можете мне ответить,
От Моисея до Христа,иудеи,молились за усопших,молились к святым?
Ещё как молились.

Во первых у них не было такого понятия "святой" как в Новом Завете, сие была для них тайна, как отметил аппостол Павел.
А во вторых - молиться чему либо или кому либо это:
1 Отдавать Славу Бога тому кому она не принадлежит
"Славы моей ни отдам никому"
2 Не понимать, ЧТО бог сделал для тебя во Христе
3 Признавать, что Бог не всесилен (косвенно)
"По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе. " Пс118:91

Поэтому когда Иудеи начинали молиться и надееться на истуканов или на людей Бог им показывал насколько эта вера тщетна.

Поймите православие ничего не выдумало,а унаследовало от иудеев.
Или Вы, мне можете привести цитаты из Священного Писания,
что Иисус отменил и апостолы отменили эти молитвы?


Поклонение "не Богу" Иудеи "унаследоавли" от язычников, поэтому не стоит этого у них перенимать. Когда юноша спросил у Иисуса "что мне делать что бы наследовать царствие Божие" тот ему ответил - "Что написано в Законе?"
Бог сам постоянно отправляет нас искать ответы на все вопросы в Писании, потому, что опыт человека не есть Истина.
Вот пример того на кого уповали верующие Иудеи

"Боящиеся Тебя увидят меня - и возрадуются, что я уповаю на Слово Твое." Пс.118:74

Не отменяли,вот и православие не стало отменять эти молитвы.
Может быть и рады были отменить в угоду протестантам, но приказа от
Иисуса и Христа не поступало.

Когда Иисус пришел он тоже показал, как Ииудею извратили Закон Божий:
"1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?"

Так,что дзвыняйте ,господа протестанты.
И скажу более в истории церкви,были жаркие споры поповоду икон,
но что бы кто то спорил о мсолитве к святым либо усопшим,
такого и в голову не могло прийти,пока эта ,,замечательная ,,идея не посетила Лютера.
Трудно сказать ,когда она его посетила,до того как он предал монашество,
предал обряд безбрачия или позже.А ввобщето это уже не важно.
Вы знаете почему был создам Адам?
Ведь ,Бог знал,что Адам согрешит.
Адам сотворён ,ради будущих заслуг Авраама.
Бог,Аврааиа,Ицхака,Иякова,не есть Бог мёртвых,но Бог живых.
Так,если Вы помните,сказал Бог.


Они живы ,а не ,как утверждает Лютер,мертвы.

Анатолий, это из какого места, я не помню Лютера так дословно.
Изходя из его учения Лютер ОЖИДАЛ встречи с Богом Живых, мне кажется вы что-то перепутали.

А живым Алексей нужна молитва.
И бабушке и дедушке и ушедшим друзьям и Иякову Персианину,нужна молитва.
Не забывайте усопших родных ,молитесь за души.
Я когда молюсь за усопших родных,близких,врагов,
знаете сколько не исповеданных грехов всплывает.
Даже молясь за одного и тогоже человека ,по мере,своего духовного взросления видишь один и тот же поступок по другому.
Там где греха раньше не видел,позже видишь,а потом ещё больше видишь.


Лютер не пережил это,не было глубины общения с Богом,
поэтому и не принял этого.Да и ,как он мог принять ,если он этого не чуствовал?

Анатолий, если бы вы получили ту глубину общения с Богом, что была у Лютера, я уверен, что вы бы с день и ночь проповедовали на улицах Христа.

Но есть же те кто не по писанию ,не по книжному,а реально,на своём духовном опыте

Это просто фраза из диалога в Едемском саду! Сатана именно это и спросил: " А верно ли сказал Бог?"
Именно этого и хотел сатана, что бы Адам и Ева отложили Истину и приняли в замен ложь!
Не должно, вам Анатолий, не зная Слова Божия других пытаться уводить с пути истиного. Как можно говорить другому человеку, что он может "Писание - это не реально"?

почуствовали потребность в этих молтитвах,почуствовали духовное облегчение и душевную радость и успокоение.
Попробуйте разузнать об этом опыте глубже.

Я понимаю ,трудно принять,то,что не испытывал.
Но это есть ,хотя Выэтого не видите.
Это есть ,как и Бог ,хотя мы его и не видим.
Mr.B
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:04 pm
Откуда: Toronto

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Маранафа