Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Сообщение Sergeev » Пт апр 03, 2009 1:08 pm

Что означает имя Иисуса Христа в нашей жизни, в жизни верующих людей?
Sergeev
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 8:02 pm

Re: Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Сообщение лавсан » Вс апр 12, 2009 6:53 am

Sergeev писал(а):Что означает имя Иисуса Христа в нашей жизни, в жизни верующих людей?

Путь, истина, жизнь – 5 10 6 – хе иод вав – сокращенное обозначение имени Бога (Иоанн 14:6).
Иоанн 14:6 писал(а): 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Аватара пользователя
лавсан
Участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 3:05 pm

Re: Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Сообщение Славян » Сб июн 13, 2009 6:03 pm

Думаю, что Да, надо.

БОГ есть ИСТИНА
Последний раз редактировалось Славян Сб окт 31, 2009 9:16 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Иисус - Господь!
Аватара пользователя
Славян
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:16 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Сообщение Sergeev » Сб июн 27, 2009 5:14 pm

Славян писал(а):ИСТИНА имя Его, ИСТИНА
Дух ИСТИНЫ
Бог и ИСТИНА одно!

Конечно, только слепые войдут в Царство небесное
Видящий значит знающий, но ИИСУС есть не знающий, но Верующий и Любящий.Это значит СЛЕПОЙ

Иисус-...?Как то очень на богохульство похоже...И кто нашептал такое?
Sergeev
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 8:02 pm

Re: Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Сообщение annak » Чт ноя 26, 2009 3:56 pm

Быть слепым исполнителем"Слова Божиего" невозможно ни в каком случае,Вся "Библия" состоит из Божиего слова,И если мы ее открываем то мы уже неслепы ,у нас в руках (библия0 и это много значит,А вдуховном рассуждении "Слово Божие " это карта для странствующего,Посох для поломника,Слово божие это свет указывающий путь это пища укрепляющяя слабых это утешение ирадость скорбящим,Каждая строчка библии указывает нам правильный путь призывает нас к любви ближнего идруг друга,А (Заповеди божии0 это раве не (Слово божие),Апроповедь священикасловом Божиим должна полнитьс наша память ,слово Божие должно править в нашем сердце Возьмите в руки библию и Вы найдете ответ на любой вопрос иВы не останетесь(Слепм0 Господб откроет Вам ту дорогу которая правильна,(Анна)
annak
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:59 am

Re: Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Сообщение Magadan » Сб дек 26, 2009 4:14 am

Думаю что надо. Протестанты вон умничают и выбирают чему следовать, а чему нет. С Мартина Лютера выбирают. Уже навыбирали себе сотни разных вариантов как "думать" и до сих пор продолжают дробится. Как я буду знать Писания, если меня этому не научат? (именно так и сказано было Апостолу Филиппу в Деяниях). Если чего-то непонятно в Словах Божиих, так святые отцы Церкви давно все растолковали и жизнью своей доказали.
Сердце свое исправлять надо, и Волю Божию именно слепо стараться исполнять. Лично я так уже в своей жизни наумничался, что дальше некуда. Если я самостоятельно в электричестве разобраться не могу, то неужели Духовные Истины проще электричества? Я могу только просить, искать и стучать, а там как Бог даст, умничать и самому доискиваться до смысла мне никто в Писаниях права не давал. Говорится, что "читающий да уразумеет", но это самое "да"-призыв, а никак не факт, что я разумею.
Magadan
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:52 am

Re: Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Сообщение alexey957 » Чт янв 13, 2011 10:52 am

Sergeev писал(а): Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?
" Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."
(Иис.Нав.1:8)Что бы не блуждать ночью спотыкаясь и падая лучше быть исполнителем Слова Божьего потому что это светильник для всех верующих.
alexey957
Участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 10:48 am

Re: Надо ли быть "слепым" исполнителем Слова Божьего?

Сообщение Николай Златоуст » Сб июл 30, 2011 3:18 pm

Sergeev писал(а):Что означает имя Иисуса Христа в нашей жизни, в жизни верующих людей?

Путь и Истина и Жизнь вечен и выше именований. Хотя и Некто, а никто не может подчинить Его себе. Все могут Его соблюдать - становятся Сущими: небо и земля в гармонии - Род без приказания покоится.
Есть имена и есть придел именований: кто познал это, тот в безопасности: Он жизнетворит.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Маранафа