Святая вода

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Святая вода

Сообщение qwerty » Вс апр 19, 2009 3:41 pm

Святая вода это что то из разряда фетиша? Наподобие амулетов, оберегов и т.п. Как то связано с язычеством?
qwerty
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 3:04 pm

Re: Святая вода

Сообщение Патруль_времени » Ср апр 22, 2009 3:09 pm

кто как к этому относится)) для одних она - святая, для других - то , что Вы написали))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Святая вода

Сообщение Славян » Сб июн 13, 2009 5:55 pm

Вода это Дух Иисуса Христа, это Его любовь к Миру
Вот Мы пьём Воду, значит Любим Бога Всем сердцем, и ИИСУС, ГОСПОДЬ НАШ, Любит нас, Ибо Мы пьём воду, именно воду Его Отца, и знаем что это Его вода, Вода Его ОТЦА. Да здравствует Господь!
Иисус - Господь!
Аватара пользователя
Славян
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:16 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Святая вода

Сообщение Ян Палыч » Сб дек 19, 2009 3:33 pm

qwerty писал(а):Святая вода это что то из разряда фетиша? Наподобие амулетов, оберегов и т.п. Как то связано с язычеством?

Если так дальше думать, то зачем молиться? Это уж точно связанно с язычеством... :P
Мы нуждаемся и в воде и в молитве...
Ян Палыч
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 4:20 pm

Re: Святая вода

Сообщение Magadan » Сб дек 26, 2009 4:01 am

Могу только за себя сказать-у меня сын в тяжелом состоянии был (ему тогда было 3 года) после отравления. Его рвало, что бы он ни выпил или съел. Дали Святую Воду, он хотел опять вырвать но не смог. Сразу же пошел на поправку. А я еще больше уверился в Православии, до этого был адвентистом, хоть уже и отошел от общения с ними.
Если вода не протухает весь год, то это что?
Magadan
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:52 am

Re: Святая вода

Сообщение Патруль_времени » Сб дек 26, 2009 9:22 am

Если вода прошла через воздействие серебра или взята из источника с содержанием серебра - хоть сколько лет будет стоять-не испортится
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Святая вода

Сообщение Православний » Пн дек 28, 2009 12:04 pm

qwerty писал(а):Святая вода это что то из разряда фетиша? Наподобие амулетов, оберегов и т.п. Как то связано с язычеством?

Совершенно верно. Но фетиш-метиш и прочие несуразные словца не очень уместны.
25 декабря день начал увеличиваться и люди много тысячелетий празднуют в этот день Рождество Солнца. Славяни зимнее Солнце называли Колядой, поэтому праздничные песни называются колядки. А театрализованные ходы по соседям - колядование.
После того как день начинает расти - Солнце сильнее прогревает Землю (т.к. дольше светит) и начинают сильнее течь ручейки и реки. И, соответственно, есть праздник воды. Богиня воды у славян Дана.

Патруль_времени писал(а):Если вода прошла через воздействие серебра или взята из источника с содержанием серебра - хоть сколько лет будет стоять-не испортится
Тут важно не столько серебро, как убить микроорганизмы. А это и мороз неплохо делает. :)
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Святая вода

Сообщение Патруль_времени » Пн дек 28, 2009 3:16 pm

Православний писал(а):
Патруль_времени писал(а):Если вода прошла через воздействие серебра или взята из источника с содержанием серебра - хоть сколько лет будет стоять-не испортится
Тут важно не столько серебро, как убить микроорганизмы. А это и мороз неплохо делает. :)
насчет микробов -эт точно))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Святая вода

Сообщение Православний » Пн дек 28, 2009 3:28 pm

Патруль_времени писал(а):насчет микробов -эт точно))
Ясное дело.
Но и преуменьшать значение самой воды не стоит. То что вода H2O бывает в различных состояниях из-за различных углов между атомами водорода - это факт. То что с точки зрения химии воду можна рассматривать и как кислоту с кислотным остатком О, или с кислотным остатком НО, либо как щелочь НОН. Поэтому не все так просто.
А что касается энергетики воды - то тут вопросов куча. К сожалению ответов практически нет, - в основном догадки.
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Святая вода

Сообщение Magadan » Пт янв 15, 2010 9:43 am

На счет серебра еще коммунисты пытались в этом направлении копать, пока одна шутка семинаристов не появилась в виде математической задачи "Сколько требуется серебра что бы освятить прорубу в реке глубиной 10 м шириной 300 м и скоростью течения 5 км в час." Вопросы все отпали. Как только адвентисты хоть одно чудо наподобие Святой воды покажут я им поверю.А до этого извигните-одна философия и умствования. Сам был адвентистом, сам знаю.
Magadan
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:52 am

Re: Святая вода

Сообщение viktor-sher » Вт янв 26, 2010 3:27 pm

qwerty писал(а):Святая вода это что то из разряда фетиша? Наподобие амулетов, оберегов и т.п. Как то связано с язычеством?

Да, так многие и считают, что Св. вода вроде магического предмета, хотя в церкви( например в православной)
об этом не говорят, но отношение 90% прихожан к ней, именно как к магии(скрытое язычество). Они думают, что она(вода) из церкви, обладает какой то силой, свойством. Хотя я допускаю, что она может не портится многие дни и месяцы, видно это физические законы на энергетическом уровне, т.е при освящении стирается старая информация и как бы записывается новая( да как и у Кашпировского с Чумаком и др. экстрасексов). Но тогда возникает др. вопрос. Так это можно и не верить в Бога, все равно она поможет? Я за другое понятие. Вода в Библии символ благодати Божией, омытся водой- очистится от грехов и т.д. и в церкви мы воду освящаем, пьем, купаемся в проруби, в воспоминание о духовном понятии, омываемся духовно. Да и священники призывают нас в воде искать прежде всего духовный смысл, как и в др. обрядах церкви.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Святая вода

Сообщение Патруль_времени » Вт янв 26, 2010 4:20 pm

Ну вот.. а в Иркутске святой водой нынче отравились))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Святая вода

Сообщение Magadan » Пн фев 22, 2010 12:39 pm

В Иркутске отравились Святой Водой? Чушь собачья, интересно, кто это придумал? Я вот то ли слышал, то ли мне приснилось, что все протестанты- агенты ЦРУ и жидомассонов, а их верхушка в секте сатанистов состоит
Magadan
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:52 am

Re: Святая вода

Сообщение Патруль_времени » Вт фев 23, 2010 8:45 am

Magadan писал(а):В Иркутске отравились Святой Водой? Чушь собачья, интересно, кто это придумал? Я вот то ли слышал, то ли мне приснилось, что все протестанты- агенты ЦРУ и жидомассонов, а их верхушка в секте сатанистов состоит

да нет, вовсе не чушь..
По центральному телевидению в вестях информация шла, там же указывалась причина подобного.
Да и в инете есть - http://www.irk.ru/news/20100122/intoxication/
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Святая вода

Сообщение viktor-sher » Вт фев 23, 2010 1:14 pm

Патруль_времени писал(а):Ну вот.. а в Иркутске святой водой нынче отравились))

Ну как же вы любите копатся, там где свято. Повторяю! Отравление было не Святой водой, а Н2О.
Вы разницу видите?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Маранафа