Жизнь по духу и по плоти

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Жизнь по духу и по плоти

Сообщение Скульптор » Вс дек 20, 2009 10:30 pm

Возможно ли, чтобы верующий человек, в котором живёт Дух Святой, поступал или жил по плоти?
Скульптор
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:19 pm

Re: Жизнь по духу и по плоти

Сообщение Патруль_времени » Сб дек 26, 2009 8:40 am

Дух Святой приходит, когда пожелает и уходит..
Вспомнитеап. Петра и то конкретное замечание которое сделал ему ап.Павел
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Жизнь по духу и по плоти

Сообщение Скульптор » Вт дек 29, 2009 2:45 pm

Да,я припоминаю,как Иисус в Евангелии от Иоанна сказал Никодиму относительно Духа Святого: 3глава,8стих -- "Дух дышет, где хочет,и голос его слышишь,а не знаешь,откуда приходит и куда уходит:так бывает со всяким, рожденным от Духа". И все таки,почему люди,считающие себя рожденными от Бога,и уверенные в том,что внутрь их живет Дух Святой,продолжают поступать по плоти, то есть, согрешать? А вот, тот же Иоанн, в своем 1послании пишет прямо: "Мы знаем,что всякий, рожденный от Бога, не грешит;но рожденный от Бога хранит себя,и лукавый не прикасается к нему".Да и сам ап.Павел в своем письме к римлянам пишет:8глава,9-10стихи --"Но вы не по плоти живете,а по духу,если только Дух Божий живет в вас.Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.А если Христос в вас, то тело мертво для греха,но дух жив для праведности".
Скульптор
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 6:19 pm

Re: Жизнь по духу и по плоти

Сообщение Magadan » Сб янв 16, 2010 11:44 am

Жить по духу можно и нужно. Только апостол сам о себе говорит, что "и хочу поступать правильно и не поступаю". Внутрення борьба будет всегда. Ряд протестанских направлений верит, что раз крестился, то уже спасен и борьба духовная прекратилась и дьявол отступил. Это не так далеко. И все в их "церкви" молчат о своих проблемах со внутренним миром и лицемерят и лгут. Меня лично "колбасит" еще как от всяких страстей и собственных преступлений. Исповедуюсь-как рукой снимает. Потом снова обрастаю грязью. А вот причастился пару месяцев назад, так прямо силу в себе чувствовал и бороться и побеждать. Наша борьба не против плоти и костей, а против лукавых духов. Царство Божие внутри нас и они туда лезут весьма нагло. Мы грешим, падаем, только вот вставать надо, не отчаиваться. Идти и снова о том же грехе батюшке говорить. Тяжело, стыдно, но вот только тогда, когда наступишь на горло своему "человеческому достоинству", тогда и победа приходит, и мир и радость. Перед Богом исповедаться легко, мы Его не видим, да и не чувствуем в сердце очень часто.И поэтому в тот же грех легко впадаем. А вот перед священником-другое дело.
Magadan
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:52 am

Re: Жизнь по духу и по плоти

Сообщение viktor-sher » Вт янв 26, 2010 2:25 pm

Magadan писал(а):Жить по духу можно и нужно. Только апостол сам о себе говорит, что "и хочу поступать правильно и не поступаю". Внутрення борьба будет всегда. Ряд протестанских направлений верит, что раз крестился, то уже спасен и борьба духовная прекратилась и дьявол отступил. Это не так далеко. И все в их "церкви" молчат о своих проблемах со внутренним миром и лицемерят и лгут. Меня лично "колбасит" еще как от всяких страстей и собственных преступлений. Исповедуюсь-как рукой снимает. Потом снова обрастаю грязью. А вот причастился пару месяцев назад, так прямо силу в себе чувствовал и бороться и побеждать. Наша борьба не против плоти и костей, а против лукавых духов. Царство Божие внутри нас и они туда лезут весьма нагло. Мы грешим, падаем, только вот вставать надо, не отчаиваться. Идти и снова о том же грехе батюшке говорить. Тяжело, стыдно, но вот только тогда, когда наступишь на горло своему "человеческому достоинству", тогда и победа приходит, и мир и радость. Перед Богом исповедаться легко, мы Его не видим, да и не чувствуем в сердце очень часто.И поэтому в тот же грех легко впадаем. А вот перед священником-другое дело.


:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Маранафа