Чему учит церковь сегодня?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Валерий Пилипенко » Чт мар 04, 2010 7:48 pm

1. Что нужно сделать чтобы получить спасение?

2.Если мы дети Бога, то почему Он прийдет к нам как тать ночью, чтобы погубить нас? (1-е Фессалоникийцам 5:1-3)

3. Если ребенок, умер. Бог посылает его на вечное мучение в Ад? (Псалом57:4) Соответсвует ли это природе Бога?
Валерий Пилипенко
Новый участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:39 am
Откуда: Калифорния - Москва

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение MVT777 » Пт май 21, 2010 8:43 pm

Валерий Пилипенко писал(а): 1. Что нужно сделать чтобы получить спасение?

"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" (Откр. 14,12)
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами" (Откр. 22,14)

2.Если мы дети Бога, то почему Он прийдет к нам как тать ночью, чтобы погубить нас? (1-е Фессалоникийцам 5:1-3)
Это зависит от того, к какой группе мы себя относим:
"... Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться (1-е Фессалоникийцам 5:4-6)

3. Если ребенок, умер. Бог посылает его на вечное мучение в Ад? (Псалом57:4) Соответсвует ли это природе Бога?

Вы имеете в виду стих "С самого рождения отступили нечестивые, от утробы матери заблуждаются, говоря ложь. (Псалом57:4)"?
Здесь ничего не говорится о вечных мучениах в аду... , кроме того, в этом стихе написано, что они отступили и говорят ложь, т.е. нужно совершить противоправное действие. "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие." (1 Иоанн 3,4)
В нашем теле нет греха:
"Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела." (1 Коринф. 6,18)",
Люди будут судимы на основании своих дел, которые записаны в книге на небе: "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими (Откр. 20, 12)
Смерть является возмездием именно за грех, а не за рождение: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим. 6,23)
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Poslanik » Сб июл 03, 2010 12:40 pm

1. Что нужно сделать чтобы получить спасение?

Всё просто: прочитать Евангелие, мысленно подойти к кресту на Голгофе, посмотреть на Иисуса Христа висящего на кресте и всем своим разумением понять, что же там произошло?
2.Если мы дети Бога, то почему Он прийдет к нам как тать ночью, чтобы погубить нас? (1-е Фессалоникийцам 5:1-3)

Если Вы Его ждёте, не беспокойтесь, с Вами этого не произойдёт. А вот к тем, кто полностью отказался по своему выбору, от спасения и помощи Святого Духа и находится во тьме, Он придёт как тать.
Если ребенок, умер. Бог посылает его на вечное мучение в Ад? (Псалом57:4) Соответсвует ли это природе Бога?

Исследуйте писания брат Валерий, ибо они свидетельствуют о Боге Любви. От Марка 9:35-37 , От Марка 10:14-15
Изображение
Аватара пользователя
Poslanik
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:56 am

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Севостьянов » Пт июл 23, 2010 6:01 pm

Церковь прежде всего базируется на определенных ритуалах, обрядах. Многие говорят о Святой троице, но смысла не понимают - факт. Любая церковь основывается на группе личностей, обладающих определенным пониманием, на интеллектуальном развитии ума. Возникает вопрос - нужны ли человеку эти обряды.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение kitsune » Ср июл 28, 2010 2:31 pm

Севостьянов писал(а):Церковь прежде всего базируется на определенных ритуалах, обрядах. Многие говорят о Святой троице, но смысла не понимают - факт. Любая церковь основывается на группе личностей, обладающих определенным пониманием, на интеллектуальном развитии ума. Возникает вопрос - нужны ли человеку эти обряды.

Церковь прежде всего базируется на Христе и Его Учении. Он Сам основал Свою Церковь, дабы незримо присутствовать в ней и вечно дарить Себя людям через неё. Ваши представления о Евангелии и Церкви, при всём уважении, не являются христианскими.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Севостьянов » Чт июл 29, 2010 3:20 pm

Вы можете предоставить фактические доказательства рождения Мессии? Разве Иисус 2000 лет назад был Иерусалиме?
Это человек основал церковь.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение kitsune » Чт июл 29, 2010 9:27 pm

Севостьянов писал(а):Вы можете предоставить фактические доказательства рождения Мессии? Разве Иисус 2000 лет назад был Иерусалиме?
Это человек основал церковь.

Ну я уже поняла, что Вы не верите в Христа и в то, чему Он учил. Только не понимаю, на что Вы опираетесь в своей "вере", на чём она зиждется? Не может быть, чтобы на Священном Писании, ибо если бы Вы даже были иудей, то знали бы его. Скорее всего, как я понимаю, Ваша вера - есть совокупность Ваших же представлений о том, как "должно быть"; не более.

Действительно, наука не может привести стопроцентных подтверждений существования личности Христа, но не может дать и стопроцентных опровержений. Времени прошло много, как Вы понимаете. Не смотря на это, история как наука никогда не отвергала того, что Иисус Христос является одной из самых влиятельных фигур в истории человечества (даже если предположить, что его личность - выдуманная). Оставшиеся свидетельства и источники вызывают множество сомнений в научных кругах, хотя нигде не отвергаются полностью.
Иными словами, в этом вопросе нет никакой определённой научной позиции, существуют только разношёрстные теории, как подтверждающие историчность Христа, так и пытающиеся её опровергнуть.

"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
Что до меня, то я увидела, хотя и не зрением, что Он - реален. Можете мне не верить и не верить другим христианам, это Ваше дело, но скажу так: 90% Ваших представлений о мире основано на вере и доверии другим людям. Будь то учёные или простые знакомые, информация о событиях не всегда приходит к Вам как к их очевидцу.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Михаил Баск » Пт июл 30, 2010 6:49 am

Ну я уже поняла, что Вы не верите в Христа и в то, чему Он учил. Только не понимаю, на что Вы опираетесь в своей "вере", на чём она зиждется?

«Будете как боги» - древнейшее основание для веры, веры в свои силы, в свой разум и тд. Вера во Христа как Спасителя такой «вере» категорически противопоказана. Христос как Учитель – это да, это good. Можно примазаться к Его учению, надувать щёки и корчить из себя «посвящённого».
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Севостьянов » Пт июл 30, 2010 3:40 pm

Безусловно учитель должен объединить понятия науки и религии, таким образом сформировать философское течение.
Учитель должен доказать научно что грех не имеет никакой эффективности. Привести такие аргументы, что бы у человека отпало желание грешить. Изьяснятся доступно. Вы это имели в виду.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение kitsune » Пт июл 30, 2010 8:13 pm

Учитель должен доказать научно что грех не имеет никакой эффективности. Привести такие аргументы, что бы у человека отпало желание грешить. Изьяснятся доступно. Вы это имели в виду.

Вот, оказывается, от чего все беды на свете! Не хватает аргументов против греха! А я-то думала!
Ну и что, бросил ли кто курить, только от того, что знал в деталях, как это вредно?
Бросил ли кто пить, зная только, что себя губит? Или кто-то перестал быть наркоманом?
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Севостьянов » Пт июл 30, 2010 8:20 pm

Вы думаете что на словах это легко, а на деле отказаться от пристрастия тяжело. Воздержаться не каждый сможет. И второе деятельность (Развивается табачная промышленность) вот это уже серьезная проблема для человечества.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение kitsune » Пт июл 30, 2010 9:57 pm

Севостьянов писал(а):Вы думаете что на словах это легко, а на деле отказаться от пристрастия тяжело. Воздержаться не каждый сможет.

Это не я думаю, а Вы думаете. Причём противоречиво. Так объясните, пожалуйста, что Вы хотите сказать: то (по-Вашему) "спасение" в том, чтобы научно и философски людям "объяснить неэффективность греха", а то - "на словах это легко, а на деле..."
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Севостьянов » Сб июл 31, 2010 8:28 am

Чтобы человеку доказать какую-либо теорию (например о неэффективности греха) необходимо объяснить с помощью различных научных подходов. Понимаете необходимо в этом случае необходимо задать определенный стереотип поведения человека и доказать преимущество духовного человека над душевным.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение kitsune » Сб июл 31, 2010 2:29 pm

Севостьянов писал(а):Чтобы человеку доказать какую-либо теорию (например о неэффективности греха) необходимо объяснить с помощью различных научных подходов.

Я Вас спрашиваю: много людей бросили курить или пить из-за того, что им десятью научными способами доказали о вреде этих действий?
Ещё очень забавно слышать о "теории неэффективности греха". Скажите, что такое "грех" вообще, по-вашему? Как мы можем говорить про грех, про его "эффективность" или "неэффективность", не дав ему определения?

Понимаете необходимо в этом случае необходимо задать определенный стереотип поведения человека

Какой ещё "стереотип" поведения? Я не понимаю Вас.

и доказать преимущество духовного человека над душевным.

Этого я вообще не поняла. Поясните, пожалуйста, что Вы понимаете под "духовным" человеком, что под "душевным", и как Вы собираетесь доказывать преимущества первого перед вторым.
Аватара пользователя
kitsune
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:08 pm

Re: Чему учит церковь сегодня?

Сообщение Севостьянов » Сб июл 31, 2010 3:37 pm

Я сейчас пишу статью о грехе с научной точки зрения. Сейчас писание в процессе. Пока к сожалению не дописал.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Маранафа