Свадьба

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Свадьба

Сообщение adventus » Вс окт 23, 2005 9:08 am

Мне хотелось бы услышать, насколько важно соблюдать сценарий свадебного обряда...венчания в церкви. Насколько можно вносить свой креатив в это и разнообразие. Насколько важно соблюсти правила и что это за правила?
adventus
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 8:20 am

Re: Свадьба

Сообщение Игорешка » Вс окт 23, 2005 4:02 pm

adventus писал(а):Мне хотелось бы услышать, насколько важно соблюдать сценарий свадебного обряда...венчания в церкви. Насколько можно вносить свой креатив в это и разнообразие. Насколько важно соблюсти правила и что это за правила?


Сценарий Свадьбы зависит исключительно от молодых, если им конечно хочется этим заниматься.
В принципе вы можете хоть дома повенчаться... но если все же в церкви то желательно согласовать это со всеми участвующими особенно с пастором проводящим благословение.
Аватара пользователя
Игорешка
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 3:58 pm

Сообщение Волчица » Вс окт 23, 2005 5:15 pm

А как можно дома обвенчаться то???
В смысле пригласить пастора на дом??


А вообще венчание обязательно проводить в той церкви откуда ты или нет?
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Игорешка » Вс окт 23, 2005 6:35 pm

Волчица писал(а):А как можно дома обвенчаться то???
В смысле пригласить пастора на дом??

Ну да, пастор на дому совершает обряд бракосочетания и все. Какая разница где? Если я к примеру не желаю никого приглашать? :)


А вообще венчание обязательно проводить в той церкви откуда ты или нет?

Ну если там согласятся тебя обвенчать то почему бы и нет?
<<Не допускайте, чтобы ваши представления о нравственности не позволяли вам поступать правильно!>>
Аватара пользователя
Игорешка
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 3:58 pm

Сообщение adventus » Пн окт 24, 2005 11:33 am

А если членство из разных общин....некоторые пастора не венчают....
adventus
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 8:20 am

Сообщение Волчица » Пн окт 24, 2005 3:35 pm

А если ваще не члены церкви???? :shock: :shock: :shock:
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение igor » Пн окт 24, 2005 5:06 pm

adventus писал(а):А если членство из разных общин....некоторые пастора не венчают....


Если из разных общин одной конфесси - почему не венчают?? Или что-то другое имелось в виду?
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Chingiz » Ср окт 26, 2005 12:58 am

Если из разных общин одной конфесси - почему не венчают?? Или что-то другое имелось в виду?


Думаю имелось в виду разных церквей (доминаций)
Аватара пользователя
Chingiz
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 7:23 am
Откуда: Argentina

Re: Свадьба

Сообщение Волчица » Чт окт 27, 2005 3:09 am

adventus писал(а):Мне хотелось бы услышать, насколько важно соблюдать сценарий свадебного обряда...венчания в церкви. Насколько можно вносить свой креатив в это и разнообразие. Насколько важно соблюсти правила и что это за правила?

А ты сюда тока глянь, что я нарыла на этом сайте))))
Я можно сказать в некотором шоке - я думала что венчание - самое важное в заключении брака, но эти статьи меня убедили в другом!
Советую - почитай!!

viewtopic.php?t=21
Вот отсюда потом и "скачи"!
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение sol » Чт окт 27, 2005 4:44 pm

Церковный обряд венчания - это красиво :)
За благословение брака моляться молодые, пастырь, прихожане - это как точка отсчёта вашего брака :)
Не уверена что Господь благословляет их именно в этот момент :)
Благословения думаю - это продолжительный процес и начинаеться он гораздо раньше.
У нас в церкви креатив поддерживаеться (не препятствуеться :)) - без проблем.
Нерушимым являеться только молитва молодых и над молодыми.
А обмениваться кольцами или нет, наставлять родителей или нет, как стоять, кто за кем молиться, моляться ли родители - это дело самих молодых.
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Herz » Чт ноя 17, 2005 4:13 pm

Я вытерпил этот позор ради жены своей, которой очень хотелось помпезное венчание, даже Юнак был с проповедью и его я дослушал.
Если бы я делал венчание, то оно было бы другое или вообще дома где бы никто ничего не видел. Лично для меня венчанием была моя первая ночь с моей девушкой, а всё остальное меня как то мало интересует и мнение окружающих тоже не интересует, ни одного доброго слова от окружающих я так и не услышал, только упрёки по типу, а не слишком ли рано? Может ещё отсрочить? А вы серьёзно подумали? и что то в этом духе и роде, хоть бы один сказал, что рад, что так всё устроилось в твоей жизни, рад, что вы вместе, вот что хотелось слышать вместо упрёков. Поэтому не мог сделать, как хотелось ибо люди какие то мерзкие вокруг окружают, один свидетель молчал ибо он с детства заикается и ему трудно говорить, может поэтому он мой лучший друг с детства.
Herz
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:00 pm

Сообщение Волчица » Сб ноя 19, 2005 6:38 pm

Herz писал(а):Я вытерпил этот позор ради жены своей, которой очень хотелось помпезное венчание, даже Юнак был с проповедью и его я дослушал.
Если бы я делал венчание, то оно было бы другое или вообще дома где бы никто ничего не видел. Лично для меня венчанием была моя первая ночь с моей девушкой, а всё остальное меня как то мало интересует и мнение окружающих тоже не интересует, ни одного доброго слова от окружающих я так и не услышал, только упрёки по типу, а не слишком ли рано? Может ещё отсрочить? А вы серьёзно подумали? и что то в этом духе и роде, хоть бы один сказал, что рад, что так всё устроилось в твоей жизни, рад, что вы вместе, вот что хотелось слышать вместо упрёков. Поэтому не мог сделать, как хотелось ибо люди какие то мерзкие вокруг окружают, один свидетель молчал ибо он с детства заикается и ему трудно говорить, может поэтому он мой лучший друг с детства.

Как нам с Ромой повезло-то - мы оба против помпезности венчания - для нас это чисто формальность...
нам и на тыканье пальцем в нас наплевать - мы не делаем традиционную свадьбу и венчать нас будут не в наших церквях - дабы избежать глупых вопросов которые ты написал выше - у нас разница в возрасте и я предвижу все эти вопросики и любопытные взгляды...фу, мерзость!
Это наш день, наш праздник, наше торжество и только мы решаем каким оно будет)))
И точно могу сказать что такого не было и не будет больше ни у кого как у нас!! Терпеть не можем штампов!!
Все что касается духовной части то я согласна во многом с Юнаком!
Мы чисты перед Богом, что бы там людям со стороны не казалось)))
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ярослав » Вс ноя 20, 2005 4:30 am

Согласно Библии, женитьба – это когда двое становятся одна плоть (Быт. 2:24; Матф. 19:6; Марка 10:8; Ефес. 5:31). А как это? Сравниваем с 1-е Коринф. 6:16, где видим, что, в глазах Бога, секс – это и есть женитьба.
Всё остальное - лишь внешнее свидетельство перед людьми.
Что касается каких-то традиций, то в каждой отдельной поместной церкви служителя несут ответственность за исполнение оных. К миру призвал нас Господь.
Ярослав
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 8:24 am

Re: Свадьба

Сообщение Волчица » Вс ноя 20, 2005 10:03 am

adventus писал(а):Мне хотелось бы услышать, насколько важно соблюдать сценарий свадебного обряда...венчания в церкви. Насколько можно вносить свой креатив в это и разнообразие. Насколько важно соблюсти правила и что это за правила?


Всетаки вопрос немного в сторону ушел или мне показалось))) :lol:

Могу сказать за нашу церковь - неизменными атрибутами венчания остаются жених и невеста (понятное дело!),
произнесение обещаний ими друг другу (их еще называют клятвой жениха и невесты, что в корне неверно!),
обмен кольцами, молитва пастора и церкви, и заветные для многих слова -
"Властью, данной мне Богом я объявляю вас мужем и женой!", затем причастие...

Сам сценарий венчания меняется по желанию пары и по согласованию с пасторами церкви.


Например мы делали свадьбу при привлечении светомузыкальной техники с использованием лазерных спецэффектов,
с торжественным выходом жениха и 12 пар подруг и друзей - жених и его друзья во фраках,
девушки в длинных платьях одного цвета но разных фасонов, в широкополых шляпах,
все в белых перчатках несли зажженные свечи в полной темноте под музыку Генделя -
зрелище необыкновенное!!

Появление невесты было для многих вообще шокирующим - она появилась из-за спускающегося с балкона полога
из тончайшей ткани шириной 15 метров и длиной метров 50...
этот шлейф тянули за собой пара детей и когда он полностью спустился с балкона мягким движением
за ним стояла невеста в ослепительном платье - на нее были направлены софиты и прожекторы
и звучала такая нежная музыка что в зале стояла абсолютная тишина!...
Затем отец невесты медленно и торжественно провел под руку свою дочь через весь зал по центральному проходу и передал ее руку жениху и пара поднялась на празднично украшенную сцену для произнесения своих обещаний и последующей всей церемонии венчания.

Зрелище действительно абалденно красивое и запоминающееся....
но только те, кто готовил все (и я в том числе, конечно же :wink: )и сама пара знают как это все тяжело далось всем))))
Столько в последний момент неувязок, проблем и нервотрепки)))

Но...кто хочет чтобы их торжество прошло незабываемо и помпезно должен быть готов к такого рода проблемам -
зато потом на всю жизнь запомнится и ломающаяся шпилька в момент выхода на сцену и слепящие глаза прожектора,
и то что пастор от волнения может назвать другие имена жениха и невесты :lol: :lol: :lol: :mrgreen:
...но это все мелочи - главное что будет ПОТОМ))) ........................через несколько лет))) (а вы про что подумали?! :wink: :lol: ) :mrgreen: :D
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Re: Свадьба

Сообщение Звездинка » Вс ноя 20, 2005 7:29 pm

Волчица писал(а):
Например мы делали свадьбу при привлечении светомузыкальной техники с использованием лазерных спецэффектов,
с торжественным выходом жениха и 12 пар подруг и друзей - жених и его друзья во фраках,
девушки в длинных платьях одного цвета но разных фасонов, в широкополых шляпах,
все в белых перчатках несли зажженные свечи в полной темноте под музыку Генделя -
зрелище необыкновенное!!

Появление невесты было для многих вообще шокирующим - она появилась из-за спускающегося с балкона полога
из тончайшей ткани шириной 15 метров и длиной метров 50...
этот шлейф тянули за собой пара детей и когда он полностью спустился с балкона мягким движением
за ним стояла невеста в ослепительном платье - на нее были направлены софиты и прожекторы
и звучала такая нежная музыка что в зале стояла абсолютная тишина!...

Ну и т.д.
Мне правда сказать это всегда было непонятно. А зачем это надо?
Только для того что может быть потом вспомню как было ?
Люди живущие прошлым?
Если сумеют построит по настоящему счастливую семью - то всегда найдется что вспомнить и без этой искуственности, а если не сумеют - то и свадьбу вспоминать не захочется.
Аватара пользователя
Звездинка
Новый участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 11:35 pm

След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа