Свадьба

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Сообщение Волчица » Пн ноя 21, 2005 12:47 pm

Вот и я об этом же!)))) :lol:
Например для меня это абсолютно неважно - я считаю вовсе необязательным все эти декорации и традиции...это важно для людей...
но я же могу показать им штамп в паспорте если у кого возникнут вопросы насчет моего состояния)))
а на факт было ли венчание документов не выдают - и надо ли это? - вопрос)))
А то что Бог благословляет наш брак например у меня нет никаких сомнений, а почему я так уверена всем знать необязательно)))

Я признаю свадебную традицию только как часть культуры народа, которая пришла и в церковь...
но я не всю эту культуру поддерживаю - поэтому у меня традиционной свадьбы не будет и традиционного венчания тоже)))
Возможно мы с Ромой просто съездим в храм и там поблагодарим Бога за дар любви, которым Он нас так обильно благословил.
Обещания любить и беречь друг друга пока смерть не разлучит нас и т.д. уже были произнесены нами, благословения родителей и пасторов получены...осталось утрясти формальности установленые в нашем государстве - это уже мелочи такие))
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Herz » Вт ноя 22, 2005 10:41 am

Волчица писал(а):
Возможно мы с Ромой просто съездим в храм и там поблагодарим Бога за дар любви, которым Он нас так обильно благословил.


В какой храм? :wink:
Он же разрушен 9 Ава, одна стена осталась :cry: :|

Изображение
Herz
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:00 pm

Сообщение Волчица » Вт ноя 22, 2005 2:19 pm

Нууу :roll: ....в етот...как его :roll: ....который ....ну место куда ходят люди чтоб там обвенчаться ..или..ну.......мдя.
млин..ты меня совсем запутал Херцушка :lol: :lol: :lol: ))))..
Короче, кому надо это все?)))
Нам - точно не надо))
Мы каждый день благодарим Бога что Он нас соединил)))
Мы уже считаем друг друга мужем и женой и верим что Бог сочетал нас уже...
а человеческие формальности :wink: соблюсти времени много не надо)))
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Herz » Пн ноя 28, 2005 7:58 am

Кстати есть один плюс в помпезных свадьбах. После можно касету со свадьбой показывать неверующим и диким людям, обычно там ещё и проповедь говорит пастор. Вот например у меня на работе узнали, что я христианин, они попросили фото со свадьбы и я им принёс несколько фоток в церкви.
Herz
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:00 pm

Сообщение Волчица » Пн ноя 28, 2005 6:27 pm

Herz писал(а):Кстати есть один плюс в помпезных свадьбах. После можно касету со свадьбой показывать неверующим и диким людям, обычно там ещё и проповедь говорит пастор. Вот например у меня на работе узнали, что я христианин, они попросили фото со свадьбы и я им принёс несколько фоток в церкви.


Согласна с тобой! А какой результат показа фоток?
Кста...я тож хочу посмотреть еще ваши фотки - теперь ведь ты не боисся их показать?!))) :wink:
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Игорешка » Пн ноя 28, 2005 9:48 pm

Herz писал(а):Кстати есть один плюс в помпезных свадьбах. После можно касету со свадьбой показывать неверующим и диким людям, обычно там ещё и проповедь говорит пастор. Вот например у меня на работе узнали, что я христианин, они попросили фото со свадьбы и я им принёс несколько фоток в церкви.


Только из за этого проводить помпезную свадьбу?
Может проще просто сказать им что ты верующий и собираешься венчаться в церкви... и для чего... целая занимательная проповедь может выйти. Если конечно сам знаешь ответы на эти вопросы.
<<Не допускайте, чтобы ваши представления о нравственности не позволяли вам поступать правильно!>>
Аватара пользователя
Игорешка
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 3:58 pm

Сообщение Herz » Вт ноя 29, 2005 10:27 am

Волчица писал(а):
Herz писал(а):Кстати есть один плюс в помпезных свадьбах. После можно касету со свадьбой показывать неверующим и диким людям, обычно там ещё и проповедь говорит пастор. Вот например у меня на работе узнали, что я христианин, они попросили фото со свадьбы и я им принёс несколько фоток в церкви.


Согласна с тобой! А какой результат показа фоток?
Кста...я тож хочу посмотреть еще ваши фотки - теперь ведь ты не боисся их показать?!))) :wink:

Может в будущем :)

Приезжайте к нам в гости, ты ж теперь рядом :wink:

Будет время с архивирую.

Эффект - интерес у людей, что бывает что то ещё кроме католиков и адвентистов.


Игорёшка - сам дурак.
Herz
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:00 pm

Сообщение sol » Вт ноя 29, 2005 12:26 pm

Не знаю, не знаю...
Мы вообще максимально стараемся сделать свадьбу - для себя...
Что при этом подумают мои неверующие родственники мне - до лампочки...
Как говорится - я не золотая монетка чтобы всем нравится...
И всем (особенно неверующим) угодить я не смогу...

Поэтому и страемся угодить себе и себе облегчить жизнь...
Для нас - это праздник рождения нашей семьи :)
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение oborot » Вт ноя 29, 2005 11:12 pm

Глупости ..... лично в моём понимании обряд венчания нужен для того.. чтоб потом вспомнить было чего.... чтобы в старости сидя у камина говорили "а помнишь на свадьбе нашей .. ты меня поднял на руки и уронил в речку на мосту..... " )))) это ведь эпизоды жизни .. которые помнятся всю жизнь ...а вы.. штамп в паспорт и свободен..... поэтому многие христиане пытаются придумать свадьбу необычной.. но... выходит стандарт.... проповедь в церкви .. поездка по памятным местам.... праздничная программа в церкви и всё.. первая брачная ночь..... фи ... как вы нелюбите друг друга.... ведь наша жизнь состоит из этих эпизодов.... а уж тем более такие памятные места в жизни как перввый класс... колледж.... армия... свадьба.... первый ребёнок..... и т.д......
Аватара пользователя
oborot
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 2:04 pm

Сообщение Herz » Ср ноя 30, 2005 8:35 am

oborot писал(а):Глупости ..... лично в моём понимании обряд венчания нужен для того.. чтоб потом вспомнить было чего.... чтобы в старости сидя у камина говорили "а помнишь на свадьбе нашей .. ты меня поднял на руки и уронил в речку на мосту..... " )))) это ведь эпизоды жизни .. которые помнятся всю жизнь ...а вы.. штамп в паспорт и свободен..... поэтому многие христиане пытаются придумать свадьбу необычной.. но... выходит стандарт.... проповедь в церкви .. поездка по памятным местам.... праздничная программа в церкви и всё.. первая брачная ночь..... фи ... как вы нелюбите друг друга.... ведь наша жизнь состоит из этих эпизодов.... а уж тем более такие памятные места в жизни как перввый класс... колледж.... армия... свадьба.... первый ребёнок..... и т.д......


Совершенно согласен с тобой, в моём случае так как я хотел сделать, просто не возможно было так оргонизовать и думаю тогда бы оно не понравилось бы моей девушке, всёравно однобоко получилось бы. Ибо разные все и вкусы имеем разные.
Herz
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:00 pm

Сообщение Игорешка » Ср ноя 30, 2005 6:06 pm

oborot писал(а):Глупости ..... лично в моём понимании обряд венчания нужен для того.. чтоб потом вспомнить было чего.... чтобы в старости сидя у камина говорили "а помнишь на свадьбе нашей .. ты меня поднял на руки и уронил в речку на мосту..... " )))) это ведь эпизоды жизни .. которые помнятся всю жизнь ...а вы.. штамп в паспорт и свободен..... поэтому многие христиане пытаются придумать свадьбу необычной.. но... выходит стандарт.... проповедь в церкви .. поездка по памятным местам.... праздничная программа в церкви и всё.. первая брачная ночь..... фи ... как вы нелюбите друг друга.... ведь наша жизнь состоит из этих эпизодов.... а уж тем более такие памятные места в жизни как перввый класс... колледж.... армия... свадьба.... первый ребёнок..... и т.д......

Давайте для разнообразия вместо первой брачной ночи что нить другое придумаем. Заменим ее походом в кино на ночной сеанс.
Кстати медовый месяц тоже штамп. Тоже надо подумать чем заменить... )))
<<Не допускайте, чтобы ваши представления о нравственности не позволяли вам поступать правильно!>>
Аватара пользователя
Игорешка
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 3:58 pm

Сообщение sol » Чт дек 01, 2005 10:08 am

Зачем?
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение sol » Ср янв 11, 2006 11:10 am

Не знаю прямо...
Свадьба у нас прошла, слава Господу благополучно (единственное что - дорого это :( )
Самое интересное, что для неверующих гостей действительно большим свидетельством было венчание, слова пастыря, молитва...
Понятное дело, что пир тоже понравился, программа - не смотря на то, не было спиртного и пир был очень коротким (меньше 3 часов)...
Сейчас я наверное рада, что всё это у меня было - воспоминая дейсвтительно остались хорошими и чистыми (а обсужедния людей меня не особо интересуют) и было действительно приятно видеть друзей, которые пришли разделить с нами радость...
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение igor » Чт янв 12, 2006 3:39 pm

А где именно венчание было?
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Nadezhda » Чт янв 26, 2006 11:08 pm

Как-то очень похоже описание свадьбы Sol и то что мне предстоит в феврале... Мне интересно, когда ко всему прилагается фантазия, но до шоу доводить некчему, если только деньги некуда девать, да люди вокруг так и ждут чем-нибудь для тебя заняться... (как-то тебя там с балкона спускать..; честно говоря, я не очень поняла что же там всё-таки происходило!) Не люблю людей нагружать, если только это не их профессия. Надеюсь всё пройдёт у нас с Пашей мило и весело без "лишнестей".
Для меня свадьба- это всё сразу о чём тут писали. Но я понимаю, что это потому что у нас есть такая возможнось и всё пока хорошо складывается. Но ведь не всех такая возможность... Либо штамп не ставят из-за отсутсвия нужных документов, либо родных нет рядом, либо, как вы писали, какой- то неприятный диссонанс в церкви (очень жаль!)...
С другой стороны, свадьба- это красивый обряд и мне лично было бы жаль раз в жизни его не пережить, хочется покрасоваться в белом платье (пошитое по моему вкусу), получить поздравления и, может быть, полезные подарки.... (уже нашлись такие, что подарили нам диванчик и 2 кресла, пусть и не новые, но симпатичные) Будим проще!
[i] Ищите Господа и силы Его, ищите лица его всегда..... (Пс. 104:4)
Nadezhda
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 10:30 pm
Откуда: Belgium

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа