Лаодикийский период

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Лаодикийский период

Сообщение MVT777 » Пн май 31, 2010 5:20 am

Это обращение к тем, кто считает, что мы живем в Лаодикийский период (Откр. 3. 14-22).

Почему вы/мы так уверены, что Лаодикийский период уже наступил?

Подскажите мне дату или события, когда наступил этот период и когда церковь успела остыть ?
Чтобы остыть, она должна быть горячей. Когда она была горячей и когда она превратилась в не холодную и не горячую?
В Библии ничего не сказано, что церковь изменилась за время своего периода
как, например, говорится для других периодов:
- к Ефесской церкви - "вспомни, откуда ты ниспал" - 2.5;
- к Фиатирской церкви - "последние дела больше первых" - 2.19;
- к Сардийской церкви - "вспомни, что ты принял и слышал" - 3.3.
Она была изначально теплой и останется такой до конца.
Поэтому Свидетель верный и истинный не будет свидетельствовать за эту церковь перед Отцом и Ангелами Его, но извергнет ее из уст своих (Откр. 3.5 ср. с 3.16)
Лаодикия - эта единственная церковь за всю историю христианства, к которой не сказано ни одного доброго слова.

Почему мы с такой готовностью примеряем к себе церковь, которая отринута Богом?
Неужели, духовный подъем в середине XIX века и борьба за истину христиан XX века лишена проявления Св. Духа?

Главный порок Лаодикии - это иллюзия богатства.
Как по вашему, что может означать: "купить золото, огнем очищенное" ?
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: Лаодикийский период

Сообщение Slavik » Чт июн 03, 2010 10:11 pm

отвечал на письмо брата:

" .... ..обычно то что удобно человеку - ему во вред. Любовь не в том, чтобы делать человеку удобно. Однако зло тоже делает человеку неудобно - и эти два мотива очень легко перепутать лукавому человеческому сердцу.
Я часто выбираю эгоизм - тот, путь, который мне больше удобен, и этим делаю больно и вред другим(хотя насколько плохо - мой ограниченный ум, и мое каменное сердце может осознавать только на 2%). Эгоизм приносит боль и вред самому человеку и всем окружающим, в том числе и Богу. Я ненавижу это в себе, и жажду изменений, чтобы мне быть другим. Но если во мне нету Бога, то я не смогу быть и становиться другим. Таким образом вся борьба сводится к тому,чтобы во мне пребывал Бог. А выгоняю я его очень незаметно своим выбором, когда Его голос советует мне сделать одно, а я выбираю сделать другое. И даже если я забываю это свое незаметное пренебрежение - а Бога во мне уже нет, я Его выгнал своим выбором.

Любовь всекгда думает. любовь всегда внимательна к другому человеку, ей хорошо, когда другому хорошо. И плохо, из-за того что другому плохо. Любовь живет другим человеком, Она ни грамма не живет собой.

Зповедь - возлюби ближнего своего как самого себя - совсем не означает, что нужно вначале возлюбить себя(как может быть большинство думает)
Она означает - что я сам - это и есть мой ближний. (там слово "как" - имеет значение "в качевстве").

Любовь это все твои желания состоят в том, чтобы другой человек был счастлив. А для себя она не ищет ничего, ей ничего не надо взамен, даже ответной любви, или хотя бы уважительного отношения..

Любовь очень чутко относиться к свободе выбора человека, которого любит, она не будет навязывать, она не будет хитрить, пытаясь заставить. Однако это качество человеческому сердцу легко перепутать с безразличием.

Изменить каждого из нас может только Бог, если мы будем просить Его, Он будет совершать изменения. А просить мы можем только если мы будем хотеть.
А хотеть мы будем. только если мы будем читать Слово Божие.
И если мы будем молиться и просить у Бога об этом желании, и искать это желание. И если мы откликаясь будем выполнять то что Бог говорит.

Все очень серьезно - наше сердце - камень. оно равнодушно и счастливо и ничего не чувствует, как делает зло на каждом шагу. И вот его надо как-то сделать плотяным.

я понял, что христианство - это борьба с собой за счастье других. И она ни на секунду не прекращается. Мне всегда теперь тяжело, но я иду к новому сердцу. Дорогу осилит идущий. и также я понял, что каждая моя остановка и ошибка несет большие последствия и портит меня невозвратимо. Лучше всегда откликаться на тихий голос Божий.
"
Slavik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 1:12 pm

Re: Лаодикийский период

Сообщение MVT777 » Вс июн 06, 2010 1:52 am

Уважаемый Slavik,
Я так и не понял, как связан ваш ответ с моим вопросом о Лаодикийским периодом?
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: Лаодикийский период

Сообщение Slavik » Вс июн 06, 2010 6:48 pm

Простите, я не особо подумал о содержании вашего сообщения... Буду исследовать эту тему, так-как думаю, что сам (как минимум - продолжительными периодами) нахожусь в этом состоянии.. Буду просить Бога, чтобы Он обьяснял мне Библией и чем еще может, что такое Лаодикия.. Пока думаю Лаодикия - это опасность, но слабо-незаметная для человека. Попозже, возможно, смогу вам ответить конкретнее.
Slavik
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 1:12 pm

Re: Лаодикийский период

Сообщение MVT777 » Вт июн 08, 2010 6:04 am

Уважаемый, slavik,
C некоторых пор у меня появилось убеждение, что Лаодикийский период еще не наступил.
Во первых он должен соответствовать времени начала суда над блудницей или Вавилоном (Откр. 14.6-11)
А также он будет соответствует характеристике: "Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, ..." (1 Фес. 5.3), т.е. непосредственно перед 2-м пришествием. Когда в храме Божьем сядет антихрист и назовет себя Богом (2 Фес.2.4).
Единственное спасение в это время будет заключаться в том, что надо купить "золото, огнем очищенное..." (Откр. 3.18), т.е. пройти испытание, которое укрепляет нашу веры. Это будет время личного спасения: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откр, 3.20).
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Re: Лаодикийский период

Сообщение Севостьянов » Пт июл 23, 2010 6:15 pm

Пройти крещение огнем, а не поклоняться кому либо. Вспомни даже Иисус Христос ноги мыл ученикам. Потому что считал что равными себе. Не возвышался над ними. Вот главное достоинство не возвышаться над ближним своим. Даже есле не человек, а сын человеческий.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm


Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Маранафа