Изображения Бога в православии.

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Изображения Бога в православии.

Сообщение vladislav.bogaciov » Ср авг 18, 2010 2:57 pm

.....................
Последний раз редактировалось vladislav.bogaciov Сб сен 03, 2011 11:48 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение vladislav.bogaciov » Чт авг 26, 2010 9:41 am

Вторая Заповедь Закона Божия
http://cogmtl.net/Articles/132.htm
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение vladislav.bogaciov » Сб сен 03, 2011 11:44 am

..............
Аватара пользователя
vladislav.bogaciov
Участник форума
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 7:04 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение Ина4 » Ср янв 04, 2012 11:41 am

vladislav.bogaciov писал(а):Вторая Заповедь Закона Божия
http://cogmtl.net/Articles/132.htm


Благодарю Вас, очень ценная ссылка.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение hava » Пн фев 20, 2012 12:00 pm

собственно а в чем вопрос?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение Orthodox » Пн фев 20, 2012 9:54 pm

hava писал(а):собственно а в чем вопрос?

Да вопрос в том, что гей и сатанист vladislav.bogaciov подтвердил давно известный факт - сатана ненавидит иконы. На форуме была его тема "исповедь гея и сатаниста", где он откровенничал о своём служинии сатане ltopic1007-14469.html#p14469
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение hava » Вт фев 21, 2012 12:00 am

Orthodox писал(а):
hava писал(а):собственно а в чем вопрос?

Да вопрос в том, что гей и сатанист vladislav.bogaciov подтвердил давно известный факт - сатана ненавидит иконы. На форуме была его тема "исповедь гея и сатаниста", где он откровенничал о своём служинии сатане ltopic1007-14469.html#p14469


наверное вытер модератор. Сатана ненавидит иконы? Маловероятно имхо, даже скорей наоборот
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение Orthodox » Вт фев 21, 2012 11:54 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):
hava писал(а):собственно а в чем вопрос?

Да вопрос в том, что гей и сатанист vladislav.bogaciov подтвердил давно известный факт - сатана ненавидит иконы. На форуме была его тема "исповедь гея и сатаниста", где он откровенничал о своём служинии сатане ltopic1007-14469.html#p14469

наверное вытер модератор. Сатана ненавидит иконы? Маловероятно имхо, даже скорей наоборот

Почему "скорее наоборот"? Икона - это проповедь. Тот, кто восстаёт против икон, восстаёт против слов: [Ин.1:14] "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", [Кол.2:9] "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".
В ветхозаветном храме были иконы Ангелов, а после воплощения Бога первая Церковь имела икону Спасителя: [Гал.3:1] "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?".
Не всегда мы имеем Библию под рукой, открытую на нужной странице, да и не умеем читать быстро так, чтобы вспомнить всё Евангелие сразу. А дети и многие люди вообще не умеют читать. Заходя в храм и глядя на иконостас и стены мы видим практически все главные события Нового Завета да ещё и пророков ветхого завета. Неужели вы считаете, что сатана радуется от того, что мы вспоминаем Евангелие? Неужели вы думаете, что сатана радуется тому, что дети, не умеющие читать и умеющие явно представлять себе любой сюжет, узнают Евангелие по иконам? Неужели вы думаете, что сатану радуют лица Спасителя и святых?
К счастью, есть подлинные свидетельства того, что сатана был многократно побеждаем именно благодаря иконам, как и другим святыням - крестом и его знамением, святой водой, елеем и др. Так же и проповедь в период коммунистического атеизма, когда невозможно было достать Библию а священникам было запрещено читать проповеди под угрозой тюрьмы или даже смерти, проповедовали иконы, которые как произведения исскусства выставлялись в музеях. Тысячи людей пришли к Богу именно после того, как увидели впервые иконы в музеях, ощутили святость, исходящую от них, и стали после этого искать Бога. Радует ли сатану то, что атеист благодаря иконе стал верить в Бога, пришёл в Церковь и спасся или огорчает?
P.S. Действительно модератор вытер всю ту отвратительну грязь, которую написал этот гей и сатанист, богохульно назвавши себя "православным". Там написано было страниц на 5 о сатанинских обрядах, блуде, перерастии, оргиях на кладбищах и др. откровениях о себе, которыми поделился этот "православный". Читать такое было мерзко и модератор прав.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение hava » Ср фев 22, 2012 1:33 am

Orthodox писал(а):собственно а в чем вопрос?
Икона - это проповедь. Тот, кто восстаёт против икон, восстаёт против слов: [Ин.1:14] "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", [Кол.2:9] "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".
В ветхозаветном храме были иконы Ангелов, а после воплощения Бога первая Церковь имела икону Спасителя: [Гал.3:1] "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?".
Не всегда мы имеем Библию под рукой, открытую на нужной странице, да и не умеем читать быстро так, чтобы вспомнить всё Евангелие сразу. А дети и многие люди вообще не умеют читать. Заходя в храм и глядя на иконостас и стены мы видим практически все главные события Нового Завета да ещё и пророков ветхого завета. Неужели вы считаете, что сатана радуется от того, что мы вспоминаем Евангелие? Неужели вы думаете, что сатана радуется тому, что дети, не умеющие читать и умеющие явно представлять себе любой сюжет, узнают Евангелие по иконам? Неужели вы думаете, что сатану радуют лица Спасителя и святых?

Я думаю, что сатану радует то, что все молятся, кланяются и почитают Иконы, тем самим нарушая 1 заповедь, думаю, не надо приводить ее текст. Само по себе напоминание о Боге или Христе совсем не плохо, но когда оно стает предметом поклонения - это уже дьявол обожает.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение Scherman » Ср фев 22, 2012 1:44 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):собственно а в чем вопрос?
Икона - это проповедь. Тот, кто восстаёт против икон, восстаёт против слов: [Ин.1:14] "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца", [Кол.2:9] "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".
В ветхозаветном храме были иконы Ангелов, а после воплощения Бога первая Церковь имела икону Спасителя: [Гал.3:1] "О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?".
Не всегда мы имеем Библию под рукой, открытую на нужной странице, да и не умеем читать быстро так, чтобы вспомнить всё Евангелие сразу. А дети и многие люди вообще не умеют читать. Заходя в храм и глядя на иконостас и стены мы видим практически все главные события Нового Завета да ещё и пророков ветхого завета. Неужели вы считаете, что сатана радуется от того, что мы вспоминаем Евангелие? Неужели вы думаете, что сатана радуется тому, что дети, не умеющие читать и умеющие явно представлять себе любой сюжет, узнают Евангелие по иконам? Неужели вы думаете, что сатану радуют лица Спасителя и святых?

Я думаю, что сатану радует то, что все молятся, кланяются и почитают Иконы, тем самим нарушая 1 заповедь, думаю, не надо приводить ее текст. Само по себе напоминание о Боге или Христе совсем не плохо, но когда оно стает предметом поклонения - это уже дьявол обожает.


Ну тогда, если следовать подобной логике, то дьявол был просто в восторге от действий Давида, когда тот кланялся храму (см. Пс. 5:8).
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение hava » Ср фев 22, 2012 1:49 am

Scherman писал(а):Ну тогда, если следовать подобной логике, то дьявол был просто в восторге от действий Давида, когда тот кланялся храму (см. Пс. 5:8).


Не совсем, тогда в Храме пребывал сам Бог, разве не так? Это было место где физически было присутствие Бога. Потому логику это не нарушает. Иконы это не присутствие Бога
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение Orthodox » Ср фев 22, 2012 7:43 am

hava писал(а):
Scherman писал(а):Ну тогда, если следовать подобной логике, то дьявол был просто в восторге от действий Давида, когда тот кланялся храму (см. Пс. 5:8).


Не совсем, тогда в Храме пребывал сам Бог, разве не так? Это было место где физически было присутствие Бога. Потому логику это не нарушает. Иконы это не присутствие Бога

Вы можете грамотно доказать, что в образе Бога не присутствует Бог, Который присутствует даже в аду? [Пс.138:8] "Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение Scherman » Ср фев 22, 2012 9:01 am

hava писал(а):
Scherman писал(а):Ну тогда, если следовать подобной логике, то дьявол был просто в восторге от действий Давида, когда тот кланялся храму (см. Пс. 5:8).


Не совсем, тогда в Храме пребывал сам Бог, разве не так? Это было место где физически было присутствие Бога. Потому логику это не нарушает. Иконы это не присутствие Бога


Тезис о физическом присутствии Бога в храме, конечно, не соответствует общебиблейскому учению о вездеприсутствии Божием.
1. "Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь" (Иерем. 23:24).
2. "Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?" (Ис. 66:1).
3. "Всевышний не в рукотворенных храмах живет" (Деян. 7:48, 17:24).
Scherman
Старожил форума
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 1:25 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение serega2705 » Ср фев 22, 2012 9:48 am

hava писал(а):Я думаю, что сатану радует то, что все молятся, кланяются и почитают Иконы, тем самим нарушая 1 заповедь, думаю, не надо приводить ее текст. Само по себе напоминание о Боге или Христе совсем не плохо, но когда оно стает предметом поклонения - это уже дьявол обожает.

Вы не понимаете суть иконопочитания!Можете посмотреть видео с адвентистом седьмого дня (Зайцев )Е.В. проподаватьль в духовной академии АСД которой был согласный из православным иконопочитанием ftopic1348_disput.html
або посмотрить Ответ Алексея Ильича Осипова на вопрос о том, почему в православии необходимы иконы http://www.youtube.com/watch?v=6E3e0mtJHhs
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Изображения Бога в православии.

Сообщение hava » Ср фев 22, 2012 11:41 am

Orthodox писал(а):Вы можете грамотно доказать, что в образе Бога не присутствует Бог, Который присутствует даже в аду? [Пс.138:8] "Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты".

Я постараюсь. Ветхий Завет > Книга Исход > Глава 20
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Маранафа