Несколько страниц из жизни христианских церквей

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Несколько страниц из жизни христианских церквей

Сообщение gmlvsk3 » Ср дек 29, 2010 5:28 pm

Д`Ёрш писал(а):А я полностью не согласен. И могу аргументировать. По пунктам. И даже предсказать дальнейшие методы защиты и ухода от обсуждения.
Может конечно агрессия РПЦшников вобщем и угодна Богу, но вот меры её отдельные адепты не знают и чувством такта не изобилуют. Чуть поменьше безапеляционности и станет гораздо интересней и приятней общаться. Попробуйте, вам понравиться.


Здравствуйте! Спасибо за участие! 1) Жду Вашего аргументированного ответа.
2) Вы пишете: "Может конечно агрессия РПЦшников вобщем и угодна Богу". ОТВЕТ: Для Бога любая агрессия
является грехом. Так христиане говорить не должны.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: Несколько страниц из жизни христианских церквей

Сообщение Д`Ёрш » Ср дек 29, 2010 5:53 pm

Orthodox писал(а):
Д`Ёрш писал(а):Не мы нападаем на протестантов за то, что они иконы не почитают, а они на нас.

У меня другой взгляд. Как раз с примерами нападений на инакомыслящих. Не только на протестантов - на буддистов, мусульман и вообще любых несогласных. С пикетами, оскорблениями, угрозами, проклятиями ... Причём вплоть до физического насилия. И не когда то там в смутном средневековье - в наши дни. Есть конечно и ответная реакция. И щас уже не разобрать кто первым начал. Я лишь призываю к более взвешенной и обдуманной аргументации. Обвинения есть. Они обоснованны. Крыть РПЦ нечем, остаётся только нагло гнуть свою линию. Ибо даже пожелав сразу не остановиться и не пойти на попятный, обратно к истокам Евангелия. Так хотя бы аккуратней входите в рамки.
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Несколько страниц из жизни христианских церквей

Сообщение Д`Ёрш » Ср дек 29, 2010 7:30 pm

gmlvsk3 писал(а): Жду Вашего аргументированного ответа.

Здраствуйте!
Ответ на что?
Я не согласен с Ортодоксом. Ему мои возражения вроде как не особо и нужны.

И по второму пункту тоже как то сумбурно: - говорить не должны, а быть агрессивными можно? Чёй то я не догоняю?
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Маранафа