О необходимом оружии христиан

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение ikigokor » Чт ноя 11, 2010 12:33 pm

Я написал много, но ничего лишнего не написал.

1) Грех – это нарушение заповеди Бога. Если бы Бог не дал заповедь, то и греха бы не было. По вашей аналогии с комнатами получается, что Бог выгнал Адама и Еву из рая потому, что они не туда зашли. Да?

1) Да они осознано ослушались Бога им не было прощения.

3) Спасение заключается в том, чтобы Бог простил грехи. Да?


3) Абсолютно точно. Заслуживаем прощение, расторгаем договор со смертью. Спасение от смерти.
Пророчества
Исайа 25:8 "Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!"
1 Коринфянам 15:54,55 "Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"
1 Коринфянам 15:26- "Последний же враг истребится -- смерть,"


4) Бог не мог простить грехи людей до тех пор, пока не пролилась кровь Сына. Так?


По старому соглашению грехи прощались пролитием крови животных, по новому на основании пролитой крови Иисуса Христа.
Иоанна 11:25 "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет."
Матфея 19:29 - И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
Матфея 19:16 - И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Иоанна 3:15 - дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Иоанна 3:36 - Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.


Поскольку Сын выкупил нас из греха Бог заключил с ним соглашение о Царстве и поставит его царем. (стихи выложу по просьбе)

5) Кому была принесена жертва Иисуса Христа? Кто требовал пролития Его крови?

Принесена - людям, требовал закон.

Исаия 53:10 - Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

6) Бог любит людей больше собственного Сына, поскольку Он решил ценой крови Сына искупить грехи людей. Да?

Не писал, что Бог любит людей больше Своего Сына. Любовь была проявлена в том, что Он прислал самое дорогое. Он его воскресил.

7) Несмотря на пролитую кровь Сына ничего не изменилось – как вы пишете, главное требование Бога – преданность и послушание. Наша вера проверяется делами. То же было и в Ветхом завете. Так зачем проливалась кровь?

Во-первых. Ветхий Завет они нарушили он уже не имел силы.

Исайа 1:10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский! К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

Во-вторых: Новый завет намного лучше прежнего. Потому, что:

а)кровь животных не имела такой силы как кровь Христа.
Евреям 10: 4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

б)Жертва Христа полностью соответствует выкупу греха Адама. Совершенный человек Адам продал нас в рабство греха и смерти, поэтому для искупления греха требовалась жертва совершенного человека.
Поэтому Иисус в Библии назван "последним Адамом."

1 Коринфянам 15:45 "Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий."

Последний раз редактировалось ikigokor Вт дек 28, 2010 12:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Чт ноя 11, 2010 2:05 pm

Если бы всё было так сложно и запутано, как вы написали, то никто бы не спасался и Павел бы не написал, [1 Кор.2:2] «я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого». Давайте выберем из ваших изысканий только суть.
ikigokor писал(а): Подтверждаю свое мнение Библией. А своего пониманию у людей достаточно 10000 религий и у каждого свое понимание.
И вот ещё одна новая религия – ваша, потому что вы не Библией подтверждаете, а своим пониманием Библии, а оно неправильное и мы сейчас это увидим.
ikigokor писал(а):
1) Грех – это нарушение заповеди Бога. Если бы Бог не дал заповедь, то и греха бы не было. По вашей аналогии с комнатами получается, что Бог выгнал Адама и Еву из рая потому, что они не туда зашли. Да?

1) Да они осознано ослушались Бога и им не было прощения.
Неправда. Бог всегда прощал, когда каялись: [2 Пар.30:20] «И услышал Господь Езекию и простил народ». Но прощения для спасения было мало. Вот вам ваша первая ошибка. Вы не понимаете, что такое грех и в чём суть грехопадения.

ikigokor писал(а):
2) За сделанный грех Бог требует наказания, пролития крови, как вы написали. Так?
"Как вы написали" - это не я написал, это написал апостал Павел и на этом законе основана вся книга "ЛЕВИТ
Это вторая ошибка. Богу кровь не нужна, ему нужно покаяние: [Пс.31:5] «Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего», или [Пс.50:18-19] «ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» Или вот: [Ис.1:11] «К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу».

ikigokor писал(а):
3) Спасение заключается в том, чтобы Бог простил грехи. Да?
3) Абсолютно точно
Абсолютно неправильно. Более 1000 лет учителя христианства учили по-другому. То, что вы назвали абсолютно точным, было придумано католиками. Как я показал вам выше, Бог прощал кающихся всегда, но не в этом заключалось спасение.

ikigokor писал(а):
4) Бог не мог простить грехи людей до тех пор, пока не пролилась кровь Сына. Так?
Священный закон не я придумал
Евреям 9:22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения."

Это «по закону Моисея», а не по закону Божиему. Бог не кровожадный и не жестокий. Закон был дан жестоковыйным иудеям, потому что они по другому не понимали.

ikigokor писал(а): По старому соглашению грехи прощались пролитием крови животных, по новому на основании пролитой крови Иисуса Христа. За грехи теперь не требуется проливать кровь животных, прощение заслуживается на основании веры в искупительную жерству Иисуса
.
Это уже совсем поздняя выдумка Лютера – XVII век. До такого даже католики не додумались. Так вот вы сами выше писали о том, что вера без дел мертва, поэтому сами себе противоречите. На самом деле для прощения грехов кровь не требовалась вообще. До Моисея жертвы не приносились.

ikigokor писал(а): Поскольку Сын выкупил нас из греха Бог заключил с ним соглашение о Царстве и поставит его царем. (стихи выложу по просьбе)
.
Не надо мне стихов, всё это не так. Но даже если бы это было так, то какая нам разница? Раньше приходилось слушать Отца, а теперь Сына, который творит опять же волю Отца, то есть ничего не изменилось, только хозяин поменялся. Зачем нужно было воплощаться, страдать, умирать и воскресать?

ikigokor писал(а):
5) Кому была принесена жертва Иисуса Христа? Кто требовал пролития Его крови?
Принесена - людям, требовал закон.
.
Закон тут не причём. 4000 лет жили люди до закона, и им тоже была принесена жертва. Но в целом ответ правильный – Христос пожертвовал Своим Божеством, став плотью, чтобы люди смогли стать сынами Божиими. В этом суть христианства: «Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом». Но если вы не признаёте божественность Христа, то никакого смысла в христианстве и жертве Христа нет вообще.

ikigokor писал(а):
6) Бог любит людей больше собственного Сына, поскольку Он решил ценой крови Сына искупить грехи людей. Да?

Не писал, что Бог любит людей больше Своего Сына. Любовь была проявлена в том, что Он прислал самое дорогое. Он его воскресил.

Сам Христос так говорил: [Ин.2:19] «разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его». Как видите, Он сам обещал воскресить Себя. Как по-вашему, Он обманывал? Бог не «прислал самое дорогое», а Сам стал плотью. Если бы Бог приносил в жертву Своё творение, то в чём бы была жертва? Одним творением больше, другим меньше. Бог может из ничего сделать сколько угодно творений.

ikigokor писал(а):
7) Несмотря на пролитую кровь Сына ничего не изменилось – как вы пишете, главное требование Бога – преданность и послушание. Наша вера проверяется делами. То же было и в Ветхом завете. Так зачем проливалась кровь?

Во-первых. Ветхий Завет они нарушили он уже не имел силы.

Неправда, ветхий завет работает до сих пор: [Гал.3:12] «А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им».
ikigokor писал(а): Во-вторых: Новый завет намного лучше прежнего. Потому, что: а)кровь животных не имела такой силы как кровь Христа. Евреям 10: 4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Это лишь подтверждает то, что прощение и спасение суть разные вещи. Бог прощал, но спастись никто не мог. Никакая жертва не могла приблизить человека к Богу.

ikigokor писал(а): б)Жертва Христа полностью соответствует выкупу греха Адама. Совершенный человек Адам продал нас в рабство греха и смерти, поэтому для искупления греха требовалась жертва совершенного человека. Поэтому Иисус в Библии назван "последним Адамом."

Я просто поражаюсь уже вашим понятиям о любви, милости и справедливости! Адам всего-навсего съел запретный плод, за что и так поплатился изгнанием из рая, каторжным трудом и собственной смертью. По-вашему, этого мало и Бог Сына Своего возводит на крест, чтобы искупить этот проступок? Вы в самом деле так верите и можете любить такого жестокого бога? А как же [Иак.2:13] "милость превозносится над судом"? Ничего себе, милость! Мы с вами в разных богов верим. Ваш - злобный, мстительный, кровожадный, судя по тому, как вы его охаректиризовали. А наш Бог есть любовь, Он не может гневаться, не может перестать быть любовью и не прощать. Вспомните притчу о заблудшей овце. Разве пастырь для того ищет овцу, чтобы спустить с неё три шкуры? Или вспомните притчу о блудном сыне. У вас в корне неверное представление о Боге. Вы ещё в ветхом завете, хотя и там сказано:
[Пс.102:8,10,11] "Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив. Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его"
Последним Адамом Иисус назван не поэтому, а потому, что как от Адама произошло всё человечество, так и от Христа произошло новое человечество – христиане – сыны Божии.

Итак, я показал вам, что практически во всех вопросах вы ошиблись. Добавлю ещё, что Бог Отец совсем не гневался на людей, а наоборот, любил их ещё до жертвы Христа: [Ин.16:27] «ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога», а любовь [1 Кор.13:5] « не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла». Бог – совершенная любовь, и после жертвы Христа не стал нас любить больше, поскольку Бог не изменяется и нет в Нём и тени перемены.
Вы же совсем запутались в Библии, не понимаете самых основ христианства. Потому так много и пишете, и мне приходится много отписывать.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение ikigokor » Чт ноя 11, 2010 4:05 pm

Сам Христос так говорил: [Ин.2:19] «разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его». Как видите, Он сам обещал воскресить Себя. Как по-вашему, Он обманывал? Бог не «прислал самое дорогое», а Сам стал плотью. Если бы Бог приносил в жертву Своё творение, то в чём бы была жертва? Одним творением больше, другим меньше. Бог может из ничего сделать сколько угодно творений.

Деяния 2:24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
Деяния 2:32 - Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
Деяния 5: 30 – «Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.»
Деяния 10:40 – «Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться»
Деяния 13:37 – «а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.»
1 Коринфянам 6:14 – « Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.»
Последний раз редактировалось ikigokor Вт дек 28, 2010 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Чт ноя 11, 2010 4:36 pm

Зачем вы снова мне даёте ветхий завет? Это была короткая история – всего 2000 лет, да и то, для еврейского народа. Вас никто не просил его понимать, христианство – это новая религия, а не продолжение ветхого завета.
ikigokor писал(а):[size=85]
И вот ещё одна новая религия – ваша, потому что вы не Библией подтверждаете, а своим пониманием Библии, а оно неправильное и мы сейчас это увидим.
В доказательство, я привожу множество стихов, как оно не по Библии?
Потому что вы противоречите Духу Библии. Я вам показал, что грехи прощались всегда и кровь Богу была не нужна. Бог не кровожаден. А вы опять мне начинаете цитировать закон Моисея. До Моисея Бог прощал без крови Авраама, Ноя и других праведников. Во время Моисея Бог Сам сказал через пророка Исайю, что кровь Ему не нужна. Зачем вы за уши притягиваете закон? Что из того, что в день, когда Бог простил народ по молитвам Езекии, приносились жертвы? Важен сам факт – простил. Но никто не спасся. Спасение и прощение – разные вещи.

ikigokor писал(а): Что такое грехопадение? Бог выгнал Адама и Еву, потому что они его ослушались, земля стала, проклята, Адам и Ева стали, грешные и смертные. Смерть и грех унаследовали все потомки. Адам продал всех в рабство греха и смерти. Это грехопадение.

Вы сами раньше писали, что Христос принёс жертву людям. А теперь противоречите сами себе, что Адам продал всех в рабство греха и смерти. Отец греха и смерти – сатана. Значит, чтобы выкупить нас, Христос должен был принести жертву сатане. Так где же всё-таки правда?

ikigokor писал(а):
Это вторая ошибка. Богу кровь не нужна, ему нужно покаяние: [Пс.31:5] «Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего», или [Пс.50:18-19] «ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» Или вот: [Ис.1:11] «К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу».
Вы выдергиваете слова из контекста. Давид имел ввиду, что послушание намного ценнее жертвы. Жертва без раскаяния не угодна Богу.
Не выдумывайте. Давид прямо пишет, что является настоящей жертвой. Перестаньте делать Бога кровожадным.

ikigokor писал(а):
Абсолютно неправильно. Более 1000 лет учителя христианства учили по-другому. То, что вы назвали абсолютно точным, было придумано католиками. Как я показал вам выше, Бог прощал кающихся всегда, но не в этом заключалось спасение.
Значит учили не правильному.
Вы учите тому же.

ikigokor писал(а):
Это «по закону Моисея», а не по закону Божиему. Бог не кровожадный и не жестокий. Закон был дан жестоковыйным иудеям, потому что они по другому не понимали.
Закон Моисею дал Бог, он его не от себя выдумал.

В этом никто не сомневается, как и в том, что до Моисея закона не было и у других народов закона не было. Но Бог прощал всех.

ikigokor писал(а):
Это уже совсем поздняя выдумка Лютера – XVII век. До такого даже католики не додумались. Так вот вы сами выше писали о том, что вера без дел мертва, поэтому сами себе противоречите. На самом деле для прощения грехов кровь не требовалась вообще. До Моисея жертвы не приносились.

Бытие 8: 20 «И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике
Бытие 22:13 «1И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего.»
Оба случая, приведенные вами, не являлись правилом. Закон о жертвоприношениях был дан чрез Моисея гораздо позже: [Гал.3:17] «Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу».

ikigokor писал(а):
Сам Христос так говорил: [Ин.2:19] «разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его». Как видите, Он сам обещал воскресить Себя. Как по-вашему, Он обманывал? Бог не «прислал самое дорогое», а Сам стал плотью. Если бы Бог приносил в жертву Своё творение, то в чём бы была жертва? Одним творением больше, другим меньше. Бог может из ничего сделать сколько угодно творений.

[i]Деяния 2:24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
То, что Иисус говорит, что Он Сам воздвигнет храм Своего тела, или воскреснет в третий день, и приводимые вами цитаты не будут противоречить только если принять догмат о Троице. Я его принимаю, это вы пытаетесь доказать, что Бог Сын не равен Богу Отцу и не одно с Ним. Поэтому проблемы у вас, а не у меня.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение ikigokor » Чт ноя 11, 2010 9:27 pm

не будут противоречить только если принять догмат о Троице. Я его принимаю, это вы пытаетесь доказать, что Бог Сын не равен Богу Отцу и не одно с Ним. Поэтому проблемы у вас, а не у меня.


Отец и Иисус не равны

Иисус самое первое творение Бога. Потом участвовал вместе с Богом в сотворении всего.

---------------------------------------------Места Писания--------------------------------------------------

Иисус творение
1. Иисус - рожден. греческое слово буквально переводится "первородный", созданный прежде всего.
Коллосянам 1:15 «[Иисус]Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.»
2. Иисус - начало создания Божия.

Откровение 3:14 – «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия. »

Бог- Отец Иисуса
2 Коринфянам 1:3 «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,»

Иисус Единородный Сын – (единородный - перворожденный, тот, кто родился первым, создан первым)
Иоанна 3:16 – «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.»
Иоанна 1: 14 «И Слово[Иисус] стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.»
Иоанна 3:18 – «18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.»
1 Иоанна 4:9 – «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.»
Евреям 11:17 – «Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного


Иисус назван ангелом
Матфея 22:44,45 – « сказал Господь Господу моему [Иисусу]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его [Иисуса] Господом, как же Он сын ему[Давиду]?»
Евреям 1:13. - «Кому когда из Ангелов сказал Бог: "седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"?».


Иисус участвовал в сотворении.
Коллосянам 1:16 – «ибо Им [Иисусом] создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано»
Иоанна 1:10 – «[Иисус] В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.»


Иисус послан на землю своим Отцом
Иоанна 8:42 - "Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. "
Иоанна 12:49 - "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить."


Голос Отца ученики не слышали, и лица Его не видели
Иоанна 5:37 - "И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели"
Иоанна 1:18- «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.»
Исход 33:20 –«И потом сказал Он [Господь]: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. »


Воля Бога больше воли Иисуса
Луки 22:42 - «говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня [Иисуса]! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. »
Иоанна 6:38 – «ибо Я [Иисус] сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.»
Иоанна 4:34 - Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
Иоанна 5:30 - Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Иоанна 6:40 - Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.


Бог наделил Иисуса властью
Иоанна 5:30 - Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Иоанна 17:24 - Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты[Отец] дал Мне, потому что возлюбил Меня[Иисуса] прежде основания мира.
Даннила 7:13,14 «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий [Иисус], дошел до Ветхого днями [Бога] и подведен был к Нему. И Ему [Иисусу] дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.»
Филиппийцам 2:9-11 - "Посему и Бог превознес Его[Иисуса] и дал Ему[Иисусу] имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."
Иоанна 12:49 - "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить."


Иисус называет Отца своим Богом
Иоанна 20:17 - «Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.»
Откровение 3:2 - «Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. »
Откровение 3:12 – «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.»
Марка 15:34 «В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? -- что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?»


Отец больше Иисуса
Иоанна 14:28 - "... Я [Иисус] сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. "
1 Коринфянам 11:3 - "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -муж, а Христу глава - Бог"


Иисус покорится Отцу.
1 Коринфянам 15:28 - "Когда же все покорит Ему [Богу], тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."

Иисус послушен Отцу.
Матфея 20:21 -...Она [Мать Заведеев] говорит Ему [Иисусу]: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. (23)[Иисус сказал]... но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
Евреям 5:7,8 - "Он [Иисус], во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти [Богу]; и услышан был за Свое благоговение. Хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию "


Только Бог добр
Марка 10:18 - Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Только Бог знает, назначенный день своего гнева
Марка 13:32 - "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец "

Когда Бог установит на земле свое Царство, Царем назначит Иисуса.
1 Тимофею 2: 5 «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус»
Даннила 7:13,14 «Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий [Иисус], дошел до Ветхого днями [Бога] и подведен был к Нему. И Ему [Иисусу] дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.»
Филиппийцам 2:9-11 - "Посему и Бог превознес Его[Иисуса] и дал Ему[Иисусу] имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."


Иисус называн богом потому что занимает высокое положение
1. Сатана назван богом
2 Коринфянам 4:4 – «для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.»
2. Иудеи названы богами
Иоанна 10:34 – «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги
Псалтирь 81:6 – «Я[Бог] сказал: вы[иудеи]- боги, и сыны Всевышнего - все вы»


----------------------------------------Здравомыслие------------------------------------

1.Бога искушать невозможно:
Иакова 1:13 "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,"
2. Сатана искушал Иисуса:
Матфея 4:1 "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола "
Вопрос: если Иисус Всемогущий Бог, тогда как Сатана мог искушать его?

3. Сатана предложил Иисусу все царства мира.
Матфея 4:9,10 "Опять берет Его[Иисуса] диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Вопрос: если Иисус - Всемогущий Бог, тогда как Сатана мог предложить Богу все царства мира и поклонится ему?

4. Ангел укреплял Иисуса
[i]Луки 22:43 "43 Явился же Ему Ангел с небес]. и укреплял Его[Иисуса]. "

Вопрос: если Иисус - Всемогущий Бог, тогда как ангел мог укрепить его?

5.Крешение Иисуса
Луки 3:21,22 «Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!»
Вывод: если Иисус - Всемогущий Бог, тогда получается, что он: сам себе помолился, сам себя исполнил святым духом и сам себе сказал "Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!"
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Alefi » Пт ноя 12, 2010 10:29 am

Один маленький вопрос: почему Отец называл Сына Богом?
(Евр. 1:8-10).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Alefi » Пт ноя 12, 2010 10:40 am

Alefi писал(а):Один маленький вопрос: почему Отец называл Сына Богом?
(Евр. 1:8-10).

Интересно: а почему ВРАГИ признавали Христа равным Богу?
(Ин. 5:18).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Пт ноя 12, 2010 1:53 pm

Зачем вы так много пишите? То, что вы не понимаете смысл Писаний, не знаете Бога, не понимаете, в чём смысл грехопадения, суть жертвы Христа и в чём заключается спасение, уже ясно как белый день. То, что вы путаетесь, это ваши проблемы, связанные с гордыней и нежеланием разбираться. Вы намеренно отбрасываете одни цитаты и приводите только те, которые убеждают вас в вашем самообмане. Но суть то от этого не меняется! Христианство в принципе невозможно, если нет равенства Отца и Сына. Я же вас спрашивал, в чём суть жертвы, если Сын – не Бог, а всего лишь творение? Бог может сколько угодно творений из ничего сделать. И как одно творение может спасти другое? А вы не отвечаете, а просто продолжаете заниматься словоблудием.
Ладно, разберём ещё раз ваши ошибки…
ikigokor писал(а): Отец и Иисус не равны Иисус самое первое творение Бога. Потом участвовал вместе с Богом в сотворении всего.
---------------------------------------------Места Писания--------------------------------------------------

Иисус творение
1. Иисус - рожден. греческое слово буквально переводится "первородный", созданный прежде всего.
Неправда. Нигде в Библии не говорится, что Иисус был «создан». Рождённый и созданный – разные вещи. Солнце рождает свет всё время, не было такого, чтобы Солнце было, а света не было. Так и Бог Отец от начала и вечно рождает Сына.
То, что это так, доказывают следующие тексты: [Пс.2:7] «возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя»; ныне – это сейчас; [Евр.7:1] [Евр.7:3] «без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда». Здесь совершенно чётко сказано о безначальности Сына, что разбивает все ваши выкладки. Нельзя спорить с прямым текстом!

ikigokor писал(а): Коллосянам 1:15 «[Иисус]Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари»
Этот текст как раз доказывает, что Христос – не творение Божие, поскольку Он был прежде всего сотворённого. Тварь - творение, а Иисус не тварь.

ikigokor писал(а): 2. Иисус - начало создания Божия.
Откровение 3:14 – «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия. »
Начало создания – это не первое творение, а то, что Бог начал всё создавать через Сына посредством Духа Святого. Как Солнце освящает землю не само по себе, а светом, а согревает теплом. Сам Христос говорит о Себе: [Ин.8:25] "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам". Сущий - или Иегова - тот, кто даёт всему начало, сам его не имея.

ikigokor писал(а): Бог- Отец Иисуса 2 Коринфянам 1:3 «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,»
Никто с этим не спорит. Но Отец и Сын – одно. Если бы это было не так, то был бы такой момент, когда у Отца не было Сына, значит, Отец не мог быть Отцом, а потом стал им, а это невозможно, потому что Бог неизменен и нет в Нём и тени перемены.

ikigokor писал(а): Иисус Единородный Сын – (единородный - перворожденный, тот, кто родился первым, создан первым)
Единородный – это одного, или того же рода, что и Отец, то есть Дух. Бог Слово до рождения как Сын человеческий так же было Духом. Бог есть Дух, а всё, что не Дух – не Бог. Ангелы и все творения Божии материальны, имеют начало, ограничены во времени и пространстве. Дух не имеет ни начала, ни конца, не ограничен ничем, всё собой наполняет. Таков был Бог Слово, который стал плотью, не переставая быть Богом.

ikigokor писал(а): Иисус назван ангелом
Матфея 22:44,45 – « сказал Господь Господу моему [Иисусу]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его [Иисуса] Господом, как же Он сын ему[Давиду]?»

Бог есть Дух и у него нет ни правой руки, ни левой, ни подножия. Выражение «одесную» означает равноправие или равенство, что доказывает божественность Христа, а не наоборот.

ikigokor писал(а): Евреям 1:13. - «Кому когда из Ангелов сказал Бог: "седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих"?».
Этот текст как раз доказывает, что Христос не являлся Ангелом а был несравненно выше их. Об этом же текст: [Кол.1:16] «ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано»;

Ну дальше я уже не хочу разбирать ваши выкладки. Все они – неправильные выводы из абсолютно ясных текстов. Например:
Иоанна 1:18- «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.» Здесь сказано, что Сын есть Иегова – сущий, а не сотворённый, а вы почему-то трактуете наоборот.

Так же и все дальнейшие выкладки. Ответьте мне коротко:
1)Если Бог неизменяем, то как Он мог быть Отцом, если у Него не было Сына?
2)Вы называете Христа высшим творением, а это противоречит Писанию: [Евр.2:7] «Не много Ты унизил его пред Ангелами». Как Тот, кто был унижен пред Ангелами, мог спасти человечество?
3) Вы раньше писали, что жертва Христа была принесена людям. А что именно было принесено людям?
4) Как одно творение могло спасти множество? Бог из ничего способен создать легионы Ангелов. Получается комедия: Бог из ничего создаёт что-то, чтобы принести это в жертву людям. Зачем? Разве нельзя было сразу сотворить это в людях, без мучений и смерти? Или, по-вашему, Бог наслаждался мучениями Своего творения?
Жду ответа. Цитаты мне не нужны, вы всё равно их не понимаете. Просто проявите своё понимание.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение ikigokor » Пт ноя 12, 2010 11:10 pm

Неправда. Нигде в Библии не говорится, что Иисус был «создан». Рождённый и созданный – разные вещи. Солнце рождает свет всё время, не было такого,


Словарь современного русского литературного языка
Рождать - давать жизнь кому-либо, становится отцом
Толковый словарь Ожегова
Родить - Дать, начало чему-нибудь, создавать что-нибудь
Толковый словарь Кузнецова

Рождать - Дать - давать начало чему-л., послужить - служить причиной появления кого
Толковый словарь Ушакова
Родить - Дать (давать) начало чему–н., создать (создавать), произвести (производить), послужить (быть) причиной появления чего–н

В Библии:
Бытие 5:6 - Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
Бытие 5:18 - Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.
Бытие 5:25 - Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.
Бытие 5:26 - По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.
Бытие 10:15 - От Ханаана родились: Сидон, первенец его, Хет
...............
[/size]
Последний раз редактировалось ikigokor Вт дек 28, 2010 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Alefi » Сб ноя 13, 2010 10:26 am

Оставте, пожалуйста, в покое все Ваши словари!
Объясните: как мог Сын Бог оставить всё Своё Божественное
и "сделаться" человеком, если не "пройдёт" через рождение
от грешной (хотя и самой лучшей, на то время) женщны?
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Сб ноя 13, 2010 11:50 am

ikigokor писал(а):[size=85]
Не выдумывайте. Давид прямо пишет, что является настоящей жертвой. Перестаньте делать Бога кровожадным.

Я же вас спрашивал, в чём суть жертвы, если Сын – не Бог, а всего лишь творение?

Простите моя вина, что Вы не понимаете. Постараюсь объяснить. Прочитайте внимательно!!
Бог не кровожадный. Бог объяснил, почему грех требуется очищать кровью. За выкуп Души требуется отдавать душу. Душу за душу. Равноценный выкуп.


Да кто же вам так голову задурил, дорогой друг? Пошлите вы этих иеговистов подальше с их сатанинским богословием.
Никакого выкупа не надо, это бред! [Иез.18:4] «Ибо вот, все души – Мои». Ваша душа – не ваша, но Бога. Что же Бог, «выкупает» души Сам у себя?! Или у сатаны, в рабство которому попадает грешник? Одумайтесь, не богохульствуйте. Бог не только не требует никакого «выкупа», а Сам пришёл спасать человечество.

ikigokor писал(а): Левит 17:11 - потому что душа тела в крови , и Я[Господь] назначил ее вам для жертвенника , чтобы очищать души ваши , ибо кровь сия душу очищает ;
Дорогой, речь идёт о душах животных, которые произвела земля. Души людей – Божьи, о чём я писал выше. Сам Бог сотворил душу человека, а не земля. Вы нигде не найдёте в Библии, что душа человека в крови или что животных сотворил Господь по Своему образу и подобию. Это лукавство иеговистов, до них НИКТО этого бреда не выдавал.

ikigokor писал(а): Душа выкупает душу. Согрешивший человек должен был выкупить свою душу. Потому кровью(душою) очищались от грехов.
Это тоже глупость, о чём явно сказано в Писании: [Евр.10:4] «ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи». И продолжите свою мысль – человек должен был выкупить свою душу у кого? У Бога? Так весь мир принадлежит Богу, все души, в том числи и животных. Как человек мог выкупить свою душу у Бога тем, что и так принадлежит Богу? Или у сатаны должен был выкупать человек душу тем, что принадлежит Богу?

ikigokor писал(а): Каждый грех в зависимости от тяжести, имеет свою цену выкупа.
Бог не торгаш! И вы не понимаете, что такое грех, в этом вся проблема. Грехи не бывают большие и маленькие. Грех – это искажение образа Божьего – «безобразие»¸ огреха. Человек может либо стремиться к Богу, либо удаляться от Него. Но освятить человека, избавить его от греха может только Сам Бог, а не жертвы или дела: [Мф.19:26] «А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно», или [Ин.15:5] «без Меня не можете делать ничего».


ikigokor писал(а): После грехопадения мы лишились славы Бога, наш грех нужно было искупить, чтобы вернуть к Богу. Римлянам 3:23,24 – «потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,»
Ещё раз – искупить у кого? Чего вы всё время юлите, я же просил вас не заниматься словоблудием, а дать чёткие ответы на вопросы. Вы не понимаете, о чём здесь идёт речь. А речь идёт о благодати. В протестанских сектах нет ни учения о благодати, ни самой благодати. Поэтому вы и не знаете, что это такое. Или вы уже оправданы и имеете славу Божью? Лютер так и думал.

ikigokor писал(а): От греха Адама люди не в состоянии искупить сами себя. Цена слишком высока. Псалтырь 48:8-10 « человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: дорога цена искупления души их, и не будет того вовек, чтобы остался _кто_ жить навсегда и не увидел могилы.»
А что, сейчас кто-то может остаться жить навсегда и не увидеть могилы? Нет. Тогда что сделал Иисус?

ikigokor писал(а): За грех Адама требовался равноценный выкуп. Совершенный человек (Адам) продал в нас рабство греха и смерти, совершенный человек и должен был выкупить. Равноценная плата.
Тогда нужно было Адаму просто промыть желудок и всыпать ремня. Это и была бы равноценная плата.
Меня уже тошнит от вашей ереси. Если вы не читаете, что вам было написано раньше и не хотите думать, слушайте своих американских пасторов и погибайте в неведении. Вы не можете ответить ясно ни на один из вопросов.

ikigokor писал(а): Иисус был «равноценным выкупом» (без греха - совершенным человеком)
Ещё раз – Бог не торгаш. И даже с позиции торгашей не может быть равноценно совершенство (Иисус) и падшее (человек).

ikigokor писал(а): Иисус выкупил нас от греха и смерти, принеся себя в жертву за нас.
Вы выше писали, что жертва была принесена нам. А теперь пишете, что за нас. Как это – нам и за нас? Это абсурд. Если за нас, то уже не нам. Видите, как все ваши ошибочные выкладки рассыпаются? Определитесь с главным: кому всё же была принесена жертва и что принёс в жертву Иисус?

ikigokor писал(а): Матфея 26:28 «ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. » и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. » 1 Коринфянам 11:25 – «Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.»
Всё верно. [Ин.6:53] «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни». А вы творите это в Его воспоминание, едите Плоть Сына и пьёте Кровь Его? Нет. Поэтому вы и не понимаете, о чём здесь речь, но пытаетесь других учить, чем запутываете людей и ведёте в погибель. Это тяжких грех.

ikigokor писал(а): Благодаря его жертве у нас есть возможность заслужить прощение греха расторгнуть договор со смертью и получить вечную жизнь
Для прощения не нужна жертва Христа, нужно просто каяться и исповедовать грехи: [ 1 Ин.1:9] «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». Так было и в ветхом завете, я уже приводил пример. Но вы пропускаете всё мимо ушей.

ikigokor писал(а): Иоанна 6:54 - Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Вот именно. А вы не делаете этого и не знаете, что это такое. В вашей голове всё перепуталось – спасение по вере, по делам, по благодати, благодаря искуплению, по вкушению Плоти, Крови и воды Спасителя… Так как на самом деле?

ikigokor писал(а):
Неправда. Нигде в Библии не говорится, что Иисус был «создан». Рождённый и созданный – разные вещи. Солнце рождает свет всё время, не было такого,


Словарь современного русского литературного языка
Рождать - давать жизнь кому-либо, становится отцом

В чём противоречие? Бог Отец, как Солнце, Бог Сын как свет, Бог Дух Святой – как тепло.
Солнце порождает свет, от него исходит тепло. Или Бог Отец – ум, Сын – мысль, Дух – слово. Все три – одно. Ум порождает мысли, а мыслит человек словами. В чём проблема? Всё в природе имеет печать Творца – троичность. В том, что вы в упор этого не видите или понять не можете?

Вы не отвечаете на прямо поставленные вопросы, а просто пытаетесь запутать. Хотите – путайтесь дальше, мне это не интересно, это просто словоблудие, учение человеческое. Догмат о Троице – откровение Божье, а вы пытаетесь всё сделать так, чтобы вам было понятно. Представьте себе горящую свечу. Огонь – это Бог Отец, он непрестанно – «ныне» рождает свет – так Бог Отец рождает Сына, и от огня исходит тепло – так от Отца исходит Дух святой. Всё это вместе мы называем «пламя» - Троица. Зажгите свечу, засуньте в пламя руку, а когда обожжётесь, то подумайте, что вас обожгло – огонь, свет или тепло. Потом посмотрите на пламя и подумайте, что вы видите – тепло, свет или огонь. Потом поднесите к пламени другую свечу, и когда она загорится, подумайте, что вы взяли от свечи – свет, тепло или огонь. Начните наконец думать, а не повторять за тупыми американцами ересь.

Вы так и не ответили на главные вопросы:
1)Кому была принесена жертва Христа?
а) Богу Отцу
б) сатане
в) человечеству
г) никому из них, ваш вариант.
2)Что именно принёс в жертву Христос?
а) жизнь
б) кровь
в) божество
г) душу
д) ничего из этого, ваш вариант
3)Что нам от этого, что получили мы?
а) прощение грехов
б) возможность каяться
в) новое учение
г) Плоть и Кровь воскресшего Спасителя, приобщаясь к которой мы входим в тело Христа – Церковь
д) ничего из этого, ваш вариант
4)Если Бог неизменяем, то как Он мог быть Отцом, если у Него не было Сына?
а) нет, Бог когда-то не был Отцом, а потом стал Им, то есть изменил Свою сущность
б) Бог всегда Был Отцом и всегда имел Сына, как огонь рождает свет
5)Вы называете Христа высшим творением, а это противоречит Писанию: [Евр.2:7] «Не много Ты унизил его пред Ангелами». Как Тот, кто был унижен пред Ангелами, мог спасти человечество?
6)Как одно творение могло спасти множество? Бог из ничего способен создать легионы Ангелов. Получается комедия: Бог из ничего создаёт что-то, чтобы принести это в жертву людям. Зачем? Разве нельзя было сразу сотворить это в людях, без мучений и смерти? Или, по-вашему, Бог наслаждался мучениями Своего творения?
Жду ответа, всего 6 вопросов, которые я разжевал уже до элементарщины. И не надо засорять эфир цитатами, которые вы не можете понимать, потому что вас ведут слепые вожди. Ответьте просто чётко и ясно, а потом, там где я буду не согласен с вами, я попрошу подтверждения.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение ikigokor » Вс ноя 14, 2010 7:07 pm

Хорошо, прошу прощение за мою нетактичность. Я признаю свою вину.

1)Кому была принесена жертва Христа?
Человечеству.
Марка 14:24 «И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая»
Эфесянам 1:7 – «в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его»
Матфея 26:28 «ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.


2)Что именно принёс в жертву Христос?
Принес себя в жетву. Тем самым омыл грех человечества(Адамов грех) своей кровью.
Откровение 1:55 «и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
Эфесянам 1:7 – «в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его»
"

3)Что нам от этого, что получили мы?
Возможность заслужить прощение за ошибку Адама. Избавиться от смерти и греха, которую унаследовали от него.
Римлянам 5:19 "Ибо, как непослушанием одного человека[Адама] сделались многие грешными, так и послушанием одного [Иисуса] сделаются праведными многие."
Римлянам 5:12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили."
1 Коринфянам 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут
Иоанна 3:36 - Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.


4)Если Бог неизменяем, то как Он мог быть Отцом, если у Него не было Сына?
Если человек рождает сына он же не изменяется. Он все тот же человек, но становиться своему сыну отцом. Сотворив Сына Бог не изменился он остался Богом, но стал ему Отцом. Отец - это тот, кто дает жизнь, Сын - это тот кому дают.
Отец и Сын понятия подчиненности.
Иоанна 14:28 - "... Я [Иисус] сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."
1 Коринфянам 11:3 - "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава -муж, а Христу глава - Бог"



5)Вы называете Христа высшим творением, а это противоречит Писанию: [Евр.2:7] «Не много Ты унизил его пред Ангелами». Как Тот, кто был унижен пред Ангелами, мог спасти человечество?
Здесь речь о простом человеке (не о Сыне Бога). Заметьте, что "его" с маленькой буквы. Давайте рассмотрим более подробно.

Евреям 2:6-8 "напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;"

Здесь апостол Павел цитирует псалом Давида:

Псалом 8:4-10 "Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями. Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!"

Как мы знаем из книги Бытие, Бог сотворил человека он заповедовал ему господствовать над его творениями.
Бытие 1:28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

6)
Вопрос: Как одно творение могло спасти множество?
Ответ: Кровью искупил грех Адама
Вопрос: Бог из ничего способен создать легионы Ангелов. Получается комедия: Бог из ничего создаёт что-то, чтобы принести это в жертву людям. Зачем?
Ответ: Он сотворил Сына не для того чтобы его принести в жертву, греха еще не было, когда он был сотворен.
Вопрос: Разве нельзя было сразу сотворить это в людях, без мучений и смерти?
Ответ: так и было изначально. Теперь мы знаем, что значит ослушаться Бога.
Вопрос: Или, по-вашему, Бог наслаждался мучениями Своего творения?
Ответ: Не наслаждался. Грех можно искупить только кровью. Это его постановление. Иначе получается, что Он сам не соблюдает свой закон.
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Alefi » Вс ноя 14, 2010 9:37 pm

Alefi писал(а):
Alefi писал(а):Один маленький вопрос: почему Отец называл Сына Богом?
(Евр. 1:8-10).

Интересно: а почему ВРАГИ признавали Христа равным Богу?
(Ин. 5:18).

Ещё раз: я не нашёл у Вас ответов на мои вопрсы...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение ikigokor » Пн ноя 15, 2010 12:03 am

Один маленький вопрос: почему Отец называл Сына Богом? (Евр. 1:8-10).
Интересно: а почему ВРАГИ признавали Христа равным Богу? (Ин. 5:18).
Ещё раз: я не нашёл у Вас ответов на мои вопрсы...


1. Прошу прочитайте это место писания (Евреям 1 глава), в подстрочном переводе. "http://www.bible.in.ua/underl/index.htm" С самого первого стиха 1 главы, чтобы не вырезать стих из контекста.

2. Они были возмущены, что он будучи человеком называет себя Сыном Бога. Это хорошо видно в 10 главе.
Иоанна 10:33-38: Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

В чем Он укорял иудеев? В их законе написано, что они Боги.
Псалом 81:6 - "Я[Господь] сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;"
По закону иудеи названы Богами и они это не считали за богохульство, а Иисус назвал себя сыном Бога и они посчитали это за богохульство.

В 14 главе Иисус говорит, что Отец больше Его. Что говорит о том, что он не приравнивал себя Богу
Иоанна 14:28 "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."

То, что Иисус не почитал быть равным Богу подтверждает апостол Павел:
Филипийцам 2:5-11 "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."
ikigokor
Участник форума
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:03 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Alefi » Пн ноя 15, 2010 1:36 pm

Alefi писал(а):
Alefi писал(а):
Alefi писал(а):Один маленький вопрос: почему Отец называл Сына Богом?
(Евр. 1:8-10).

Интересно: а почему ВРАГИ признавали Христа равным Богу?
(Ин. 5:18).

Ещё раз: я не нашёл у Вас ответов на мои вопрсы...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Пред.След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Маранафа