О необходимом оружии христиан

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

О необходимом оружии христиан

Сообщение gmlvsk3 » Ср сен 08, 2010 12:45 am

«И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие».
Ефесянам 6, 17.
Есть лжехристианские религии, которые, соглашаясь со всем содержанием Библии, утверждают нам, что Иисус Христос, хотя и является Сыном Бога, но Богом не является, не понимая того примера, что не может родиться у человека кто-то другой, не являющийся человеком. Также и не может родиться у Бога кто-то другой, не являющийся Богом. Сын Бога не может быть ангелом, не может быть человеком. Сыном Бога может быть только Бог.
Часто верующие люди не всегда могут опровергнуть проповедников лжи, так как недостаточно хорошо знают Библию и не могут сразу же открыть необходимые страницы с текстом, опровергающим ложь.
Все содержание Библии, как в Ветхом, так и в Новом Заветах, говорит нам о Божестве Иисуса Христа, но лжехристианские проповедники, говоря нам ложь, ссылаются на то, что относящееся к Нему в Библии слово Господь не утверждает божественность, а произносится из уважения, подразумевая при этом слово «господин», которым люди пользуются, обращаясь друг к другу. Могут быть и другие, подобные этим, дьявольские извращения, которые мы можем отвергнуть только цитируя Слово Божие Библию. Поэтому для таких лже-проповедников нужно сразу же указывать необходимую страницу и текст, где слово Бог относится к Иисусу Христу четко и ясно. Все это и указывается ниже.
«... да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». 1-е Иоанна 5, 20
Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах:
«... от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».
Обращаясь к Фоме, Господь сказал:
«... не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» Иоанн 20, 27-28.
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16
Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4 и другие.
В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое
Он открыл евреям через Моисея. “ Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [ Иегова ] “.
Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе,
то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит
только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты? Иисус сказал им: от
начала Сущий, как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Holms » Ср окт 13, 2010 1:41 pm

gmlvsk3 писал(а):«И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие».
Ефесянам 6, 17.
Есть лжехристианские религии, которые, соглашаясь со всем содержанием Библии, утверждают нам, что Иисус Христос, хотя и является Сыном Бога, но Богом не является, не понимая того примера, что не может родиться у человека кто-то другой, не являющийся человеком. Также и не может родиться у Бога кто-то другой, не являющийся Богом. Сын Бога не может быть ангелом, не может быть человеком. Сыном Бога может быть только Бог.
Часто верующие люди не всегда могут опровергнуть проповедников лжи, так как недостаточно хорошо знают Библию и не могут сразу же открыть необходимые страницы с текстом, опровергающим ложь.
Все содержание Библии, как в Ветхом, так и в Новом Заветах, говорит нам о Божестве Иисуса Христа, но лжехристианские проповедники, говоря нам ложь, ссылаются на то, что относящееся к Нему в Библии слово Господь не утверждает божественность, а произносится из уважения, подразумевая при этом слово «господин», которым люди пользуются, обращаясь друг к другу. Могут быть и другие, подобные этим, дьявольские извращения, которые мы можем отвергнуть только цитируя Слово Божие Библию. Поэтому для таких лже-проповедников нужно сразу же указывать необходимую страницу и текст, где слово Бог относится к Иисусу Христу четко и ясно. Все это и указывается ниже.
«... да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». 1-е Иоанна 5, 20
Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах:
«... от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».
Обращаясь к Фоме, Господь сказал:
«... не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» Иоанн 20, 27-28.
В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16
Также можно цитировать: Римлянам 9, 4-5; Евреям 1, 8-14; Лука 7, 11-16; Притчи 30, 4 и другие.
В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое
Он открыл евреям через Моисея. “ Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий [ Иегова ] “.
Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе,
то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит
только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты? Иисус сказал им: от
начала Сущий, как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.



Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» Иоанн 20, 27-28.
ОТВЕТ:Доказывает ли восклицание Фомы в Иоанна 20:28, что Иисус — Бог?
Иоан. 20:28, СП: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Даже если Фома здесь называет «Богом» Иисуса, то в этом нет ничего особенного. Однажды Иисус сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи, называются «богами» (Иоан. 10:34, 35, СП; Пс. 82:1—6 [81:1—6, СП]). А Христос, несомненно, стоит выше всех этих людей. Желая подчеркнуть, что Иисус занимает особое положение по отношению к Иегове, Иоанн говорит об Иисусе как о «единородном боге» (Иоан. 1:18, НМ; смотри также ПЕК, ПРБО). В Исаии 9:6 (СП) Иисус пророчески описывается как «Бог крепкий», а не Бог Всемогущий. Все это согласуется с тем, что в Иоанна 1:1 Иисус называется «богом» (НМ) или «Божественным» (СРП, сноска).
Сделать правильный вывод относительно слов Фомы помогает контекст. Незадолго до смерти Иисуса Фома слышал, как Иисус, молясь своему Отцу, назвал его «единственным истинным Богом» (Иоан. 17:3, НМ, РВ, СмП). После своего воскресения Иисус велел передать апостолам, включая Фому: «Восхожу... к Богу Моему и Богу вашему» (Иоан. 20:17, СП). Записав слова Фомы, увидевшего воскресшего Христа и прикоснувшегося к нему, апостол Иоанн добавляет: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоан. 20:31, СП). Поэтому если кто-то, читая восклицание Фомы, приходит к выводу, что Иисус — «единственный истинный Бог» или что он — «Бог Сын» как часть Троицы, тогда ему стоит еще раз взглянуть на слова самого Иисуса (стих 17) и на ясный вывод, сделанный апостолом Иоанном (стих 31).


«Но если так,— спрашивают некоторые,— почему же тогда Фома, увидев воскресшего Иисуса, воскликнул: „Господь мой и Бог мой“?» Как уже отмечалось, Иисус может быть назван богом в значении «божественный», однако он не Отец. Незадолго до этого Иисус сказал Марии Магдалине: «Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему». А буквально через три стиха Иоанн сформулировал цель своего Евангелия: «Чтобы вы верили, что Иисус — Христос, Сын Бога», но не Бог (Иоанна 20:17, 28, 31).

Иоанна 20:28, сказал Иисусу: «Господь мой и Бог мой!»? Для Фомы Иисус был подобен «богу», особенно если принять во внимание те необычные обстоятельства, при которых Фома произнес эти слова. Некоторые ученые полагают, что этими словами Фома просто выразил свое изумление, и хотя он сказал их Иисусу, но обращены они были к Богу. Как бы то ни было, Фома не считал Иисуса Всемогущим Богом, ведь он, как и все другие апостолы, знал, что Иисус никогда не говорил, что он Бог, а учил, что «единый истинный Бог» — это только Иегова (Иоанна 17:3).
И опять же понять это помогает контекст. За несколько дней до того воскресший Иисус велел Марии Магдалине сказать ученикам: «Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). Хотя Иисус уже был воскрешен как могущественный дух, Иегова по-прежнему оставался для него Богом. Иисус продолжал говорить о Нем так даже в последней книге Библии, уже после того, как был прославлен (Откровение 1:5, 6; 3:2, 12).
Всего через три стиха после восклицания Фомы, в Иоанна 20:31, этот вопрос проясняется еще больше: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий», а не Всемогущий Бог. И слово «Сын» используется в своем прямом значении, как в случае с буквальным отцом и сыном, а не в значении какой-то таинственной части Триединого Божества.

, Фома не думал, что Иисус был Богом Всемогущим. Может быть, Фома обратился к Иисусу как к „Богу своему“ в том смысле, что Христос был «богом», но не „единым истинным Богом“ (Иоанна 1:1, НМ; 17:1–3). Или, сказав «Бог мой», Фома, может быть, признавал Иисуса как представителя Бога так же, как другие обращались к ангелу-посыльному, как будто он Иегова. (Сравни Бытие 18:1–5, 22–33; 31:11–13; 32:24–30; Судей 2:1–5; 6:11–15; 13:20–22.)
Вы ещё не все стихи привели в подтверждение.
С удовольствием подискутирую.
Кстаи сатана называется богом ,почему Иисуса нельзя было назвать богом,он ведь второй после Иеговы.
И почему другие ученики не называли Иисуса богом?
И почему везде где говорится об Отце и сыне,ничего не говорится о святом духе,то есть Почему Иисус общаясь с людьми не упоминал святой дух.а только Отца?
Почему он Иисус сказал:Я и Отец едины.но не сказал,что ещё святой дух един,почему не сказал так,Я и отец и святой дух едины?
Кстаи на счёт этого стиха.Иоанна 10:30
Имел ли Иисус в виду, что они с Отцом равны, когда сказал: «Я и Отец — одно»? Некоторые сторонники учения о Троице считают, что это так. Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Во всех этих случаях он использовал одно и то же греческое слово (хен), которое переведено как «одно» и «едино».
Очевидно, что ученики Иисуса — не часть Троицы.
Какое этому пояснение?
Но их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.

Спасибо за ответ.
Изображение
Holms
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:21 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Чт окт 14, 2010 11:44 am

Не мутите воду. Вам привели прямые тексты из Писаний.
Но если вы настаиваете на своём понимании, то попробуйте исходя из своего понимания ответить на вопрос:
Что сделал Христос?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Holms » Чт окт 14, 2010 2:48 pm

Orthodox писал(а):Не мутите воду. Вам привели прямые тексты из Писаний.
Но если вы настаиваете на своём понимании, то попробуйте исходя из своего понимания ответить на вопрос:
Что сделал Христос?


ОТВЕТ:Искупил от греха и смерти.
Holms
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:21 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Чт окт 14, 2010 3:27 pm

Holms писал(а):
Orthodox писал(а):Не мутите воду. Вам привели прямые тексты из Писаний.
Но если вы настаиваете на своём понимании, то попробуйте исходя из своего понимания ответить на вопрос:
Что сделал Христос?


ОТВЕТ:Искупил от греха и смерти.


Тогда 3 вопроса.
1) Кого искупил?
2) Чем искупил?
3) У кого искупил? У кого мы были в плену из-за грехов?
С нетерпением жду ответа. Скоро выйдем на чистую воду.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Holms » Чт окт 14, 2010 5:14 pm

Orthodox писал(а):
Holms писал(а):
Orthodox писал(а):Не мутите воду. Вам привели прямые тексты из Писаний.
Но если вы настаиваете на своём понимании, то попробуйте исходя из своего понимания ответить на вопрос:
Что сделал Христос?


ОТВЕТ:Искупил от греха и смерти.


Тогда 3 вопроса.
1) Кого искупил?
2) Чем искупил?
3) У кого искупил? У кого мы были в плену из-за грехов?
С нетерпением жду ответа. Скоро выйдем на чистую воду.


1)Человечество
2)Кровью
3)у БОГА
Holms
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:21 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение gmlvsk3 » Чт окт 14, 2010 5:55 pm

ОТВЕТ: 1) Иисус привёл Иоан. 10:34, обвиняя иудеев в том, что они не осуждают, что написано в псаломе, но осуждают Его за
это слово. То-есть поставив их в положение двуличия.

2) В Исаии 9:6 (СП) Иисус пророчески описывается как «Бог крепкий», а не Бог Всемогущий
ОТВЕТ: Здесь подтверждается, что Иисус есть Бог, а прилагательные-это уже другая тема.

3)Незадолго до смерти Иисуса Фома слышал, как Иисус, молясь своему Отцу, назвал его «единственным истинным Богом» Иоан. 17:3 .
ОТВЕТ: Вы исказили текст. Там нет слова "единственный", там есть слово "единый". Иисус знал, что то что будет написано в Библии всегда
кто-то из людей это будет слышать, поэтому все Его обращения к Отцу предназначены как пример отношений для людей обращений к Богу.
Сюда же относятся и слова: «Восхожу... к Богу Моему и Богу вашему» (Иоан. 20:17, СП) и другие подобные.

4)Всего через три стиха после восклицания Фомы, в Иоанна 20:31, этот вопрос проясняется еще больше: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий», а не Всемогущий Бог. И слово «Сын» используется в своем прямом значении, как в случае с
буквальным отцом и сыном, а не в значении какой-то таинственной части Триединого Божества.


ОТВЕТ: В одном случае Иисус называется ХРИСТОМ, в других; БОГОМ, СЫНОМ БОЖЬИМ. Что здесь удивительного? " Всемогущий Бог" Иисус
употреблял к Отцу по Его старшенству в Троице так как Он главне, также из-за почтительности для людей из-за Своей любви к Нему, указывая
об этом людям. Авторы НЗ придерживались указаня ГОспода.

5) Фома не думал, что Иисус был Богом Всемогущим. Может быть, Фома обратился к Иисусу как к „Богу своему“ в том смысле, что Христос был «богом», но не „единым истинным Богом“ (Иоанна 1:1, НМ; 17:1–3). Или, сказав «Бог мой», Фома, может быть, признавал Иисуса как представителя Бога так же, как другие обращались к ангелу-посыльному, как будто он Иегова. (Сравни Бытие 18:1–5, 22–33; 31:11–13; 32:24–30; Судей 2:1–5; 6:11–15; 13:20–22.
ОТВЕТ: Фома не думал или думал-не надо заниматься собственным сочинительством.

6)Кстаи сатана называется богом? ОТВЕТ: Где это?
И почему другие ученики не называли Иисуса богом? ОТВЕТ: Они даже Его за Христа не принавали, а тоько-Пётр.
Почему Иисус общаясь с людьми не упоминал святой дух.а только Отца? ОТВЕТ: Иисус сказал, что после Него утешителем для учеников
будет Святой Дух.

7) Почему он Иисус сказал:Я и Отец едины.но не сказал,что ещё святой дух един,почему не сказал так,Я и отец и святой дух едины?
ОТВЕТ: Христос евреям не говорил о Святом Духе, так как евреи в своём обращении к Богу имели ввиду только Отца Небесного, хотя знали. что есть и Дух Святой. Это объясняет и Ваши слова: " Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... ...Да будут едино, как Мы едино»

Я ПРИВЁЛ ВАМ НЕСКОЛКО СТИХОВ ИЗ БИБЛИИ. ВЫ ОТВЕТИЛИ ТОЛЬКО НА ОДИН - О СЛОВАХ ФОМЫ. ДАВАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. ЭТО ОЧЕНЬ
ВАЖНО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ СТИХИ. ИНАЧЕ МЫ НЕ ПОЙМЁМ ДРУГ ДРУГА.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение gmlvsk3 » Чт окт 14, 2010 6:40 pm

Holms! К ВАМ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:
Я ПРИВЁЛ ВАМ НЕСКОЛКО СТИХОВ ИЗ БИБЛИИ. ВЫ ОТВЕТИЛИ ТОЛЬКО НА ОДИН - О СЛОВАХ ФОМЫ. ДАВАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. ЭТО ОЧЕНЬ
ВАЖНО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ СТИХИ. ИНАЧЕ МЫ НЕ ПОЙМЁМ ДРУГ ДРУГА.


1)«... да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». 1-е Иоанна 5, 20

2)Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах:
«... от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».

3)В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16

4)В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое Он открыл евреям через Моисея. “ Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий
[ Иегова ] “. Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе, то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в
главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Holms » Чт окт 14, 2010 9:26 pm

gmlvsk3 писал(а):ОТВЕТ: 1) Иисус привёл Иоан. 10:34, обвиняя иудеев в том, что они не осуждают, что написано в псаломе, но осуждают Его за
это слово. То-есть поставив их в положение двуличия.

2) В Исаии 9:6 (СП) Иисус пророчески описывается как «Бог крепкий», а не Бог Всемогущий
ОТВЕТ: Здесь подтверждается, что Иисус есть Бог, а прилагательные-это уже другая тема.

3)Незадолго до смерти Иисуса Фома слышал, как Иисус, молясь своему Отцу, назвал его «единственным истинным Богом» Иоан. 17:3 .
ОТВЕТ: Вы исказили текст. Там нет слова "единственный", там есть слово "единый". Иисус знал, что то что будет написано в Библии всегда
кто-то из людей это будет слышать, поэтому все Его обращения к Отцу предназначены как пример отношений для людей обращений к Богу.
Сюда же относятся и слова: «Восхожу... к Богу Моему и Богу вашему» (Иоан. 20:17, СП) и другие подобные.

4)Всего через три стиха после восклицания Фомы, в Иоанна 20:31, этот вопрос проясняется еще больше: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий», а не Всемогущий Бог. И слово «Сын» используется в своем прямом значении, как в случае с
буквальным отцом и сыном, а не в значении какой-то таинственной части Триединого Божества.


ОТВЕТ: В одном случае Иисус называется ХРИСТОМ, в других; БОГОМ, СЫНОМ БОЖЬИМ. Что здесь удивительного? " Всемогущий Бог" Иисус
употреблял к Отцу по Его старшенству в Троице так как Он главне, также из-за почтительности для людей из-за Своей любви к Нему, указывая
об этом людям. Авторы НЗ придерживались указаня ГОспода.

5) Фома не думал, что Иисус был Богом Всемогущим. Может быть, Фома обратился к Иисусу как к „Богу своему“ в том смысле, что Христос был «богом», но не „единым истинным Богом“ (Иоанна 1:1, НМ; 17:1–3). Или, сказав «Бог мой», Фома, может быть, признавал Иисуса как представителя Бога так же, как другие обращались к ангелу-посыльному, как будто он Иегова. (Сравни Бытие 18:1–5, 22–33; 31:11–13; 32:24–30; Судей 2:1–5; 6:11–15; 13:20–22.
ОТВЕТ: Фома не думал или думал-не надо заниматься собственным сочинительством.

6)Кстаи сатана называется богом? ОТВЕТ: Где это?
И почему другие ученики не называли Иисуса богом? ОТВЕТ: Они даже Его за Христа не принавали, а тоько-Пётр.
Почему Иисус общаясь с людьми не упоминал святой дух.а только Отца? ОТВЕТ: Иисус сказал, что после Него утешителем для учеников
будет Святой Дух.

7) Почему он Иисус сказал:Я и Отец едины.но не сказал,что ещё святой дух един,почему не сказал так,Я и отец и святой дух едины?
ОТВЕТ: Христос евреям не говорил о Святом Духе, так как евреи в своём обращении к Богу имели ввиду только Отца Небесного, хотя знали. что есть и Дух Святой. Это объясняет и Ваши слова: " Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... ...Да будут едино, как Мы едино»

Я ПРИВЁЛ ВАМ НЕСКОЛКО СТИХОВ ИЗ БИБЛИИ. ВЫ ОТВЕТИЛИ ТОЛЬКО НА ОДИН - О СЛОВАХ ФОМЫ. ДАВАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ. ЭТО ОЧЕНЬ
ВАЖНО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ СТИХИ. ИНАЧЕ МЫ НЕ ПОЙМЁМ ДРУГ ДРУГА.




2) В Исаии 9:6 (СП) Иисус пророчески описывается как «Бог крепкий», а не Бог Всемогущий
Здесь подтверждается, что Иисус есть Бог, а прилагательные-это уже другая тема.
ОТВЕТ:Найдите мне в Писании ,что Иисус ВСЕМОГУЩИЙ.Это хорошая тема.

3) Иисус знал, что то что будет написано в Библии всегда
кто-то из людей это будет слышать, поэтому все Его обращения к Отцу предназначены как пример отношений для людей обращений к Богу.
Сюда же относятся и слова: «Восхожу... к Богу Моему и Богу вашему» (Иоан. 20:17, СП) и другие подобные.
ОТВЕТ:ИИСУС ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ К БОГУ ДАЛ ОБРАЗЦОВУЮ МОЛИТВУ.ОТЧЕ НАШ...И почему не сказал Я Бог восхожу к себе?
4) " Всемогущий Бог" Иисус
употреблял к Отцу по Его старшенству в Троице так как Он главне.
ОТВЕТ:В троице все равны нет не большего не меньшего и т.д.ИЛИ не так?
6)Кстаи сатана называется богом? ОТВЕТ: Где это?
ОТВЕТ:для неверующих,у которых бог века сего ослепил умы , чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
И почему другие ученики не называли Иисуса богом? ОТВЕТ: Они даже Его за Христа не принавали, а тоько-Пётр.
ВОПРОС:Почему Пётр не называл Иисуса Богом?
5)Фома не думал или думал-не надо заниматься собственным сочинительством.
ОТВЕТ: А вы не называйтесь учителями,ибо один у вас Учитель - Христос , все же вы - братья;
иотцом себе не называйте никого на земле , ибо один у вас Отец, Который на небесах; Деян. 10:25, 26, СП: «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек». (Как видно, Петру не понравилось то, что Корнилий поклонился ему. А если так, стал бы он одобрять почитание своих изображений?
1 Тим. 2:5, СП: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус». (Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может быть посредником между Богом и христианским собранием.)
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога,Он и ходатайствует за нас.Зачем ему святые если Он посредник, ходататель и Первосвященик?А все святые соцари,так кто гловнее?
7)Христос евреям не говорил о Святом Духе, так как евреи в своём обращении к Богу имели ввиду только Отца Небесного, хотя знали. что есть и Дух Святой.
ОТВЕТ:НЕ сказал потому ,как Ветхий завет строго Монотоистичен,там некто не верил ,что святой дух это бог.
Вера в одного Бога.

6) Иисус сказал, что после Него утешителем для учеников
будет Святой Дух.
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС?
В повествовании о крещении Иисуса Бог, Иисус и святой дух также были упомянуты в одном контексте. Иисус увидел «Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него» (Матфея 3:16). Тем не менее это не доказывает, что они три в одном. Много раз Авраам, Исаак и Иаков упоминаются вместе, но из-за этого они не становятся одним. Петр, Иаков и Иоанн упоминаются вместе, но они также не становятся одним. Кроме того, во время крещения на Иисуса сошел дух Бога, и это показывает,что до крещения Иисус не был помазан духом. Но как же тогда он мог бы быть частью Троицы, в которой он и святой дух всегда были одно?На это дайте пожалуйста ответ.

7)" Однако следует помнить, что, согласно Иоанна 17:21, 22, Иисус молился о своих последователях: «Да будут все едино... ...Да будут едино, как Мы едино»
ОТВЕТ:Что ученики тоже часть троицы? да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,так и они да будут в Нас едино , - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Последний раз редактировалось Holms Пт окт 15, 2010 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Holms
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:21 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Пт окт 15, 2010 9:06 am

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: что сделал Христос?
ОТВЕТ:Искупил от греха и смерти.

Тогда 3 вопроса.
1) Кого искупил?
2) Чем искупил?
3) У кого искупил? У кого мы были в плену из-за грехов?


ОТВЕТ:
1)Человечество
2)Кровью
3)у БОГА

Холмс, я прошу не писать много, не отходить от главной ветки. Дискуссии с Библией ни к чему не приведут, так как у нас с вами разное понимание Писаний. У меня - святоотеческое, у вас - американское ХХ века. Поэтому только здравый смысл нам поможет разобраться, кто всё-таки прав - святые отцы или американцы.
Итак, ответы приняты. Новые вопросы.
1) Вы относитесь к человечеству. Значит ли это, что лично ваши грехи уже искуплены Христом до вашего рождения 2000 лет назад?
2) Чем кровь Христа отличалась от крови, скажем, Моисея или Иоанна Крестителя?
3) У Бога, я так, понимаю, это значит у Бога Отца (Для православных и Отец, и Сын, и Дух - одно - Троица). А разве у него мы находились в плену из-за грехов? Что-то я не вижу смысла. Если я в плену у Бога - Отца, то есть в раю, а меня оттуда забрали, то куда же я тогда попадаю? А умершие до жертвы Христовой грешники, по-вашему, находились в плену у Бога Отца, и Христос принёс свою кровь в жертву Богу Отцу, чтобы Отец изгнал их из рая в ад? Я как раз думал, что грех разлучает нас с Отцом (см. историю грехопадения) и соединяет нас с сатаной, и грешник попадает в ад. Обоснуйте этот пункт.

Только прошу конкретно, как я. Много не пишите. Да или нет, или не знаю, или и да и нет.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Holms » Пт окт 15, 2010 11:33 am

Orthodox писал(а):ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: что сделал Христос?
ОТВЕТ:Искупил от греха и смерти.

Тогда 3 вопроса.
1) Кого искупил?
2) Чем искупил?
3) У кого искупил? У кого мы были в плену из-за грехов?


ОТВЕТ:
1)Человечество
2)Кровью
3)у БОГА

Холмс, я прошу не писать много, не отходить от главной ветки. Дискуссии с Библией ни к чему не приведут, так как у нас с вами разное понимание Писаний. У меня - святоотеческое, у вас - американское ХХ века. Поэтому только здравый смысл нам поможет разобраться, кто всё-таки прав - святые отцы или американцы.
Итак, ответы приняты. Новые вопросы.
1) Вы относитесь к человечеству. Значит ли это, что лично ваши грехи уже искуплены Христом до вашего рождения 2000 лет назад?
2) Чем кровь Христа отличалась от крови, скажем, Моисея или Иоанна Крестителя?
3) У Бога, я так, понимаю, это значит у Бога Отца (Для православных и Отец, и Сын, и Дух - одно - Троица). А разве у него мы находились в плену из-за грехов? Что-то я не вижу смысла. Если я в плену у Бога - Отца, то есть в раю, а меня оттуда забрали, то куда же я тогда попадаю? А умершие до жертвы Христовой грешники, по-вашему, находились в плену у Бога Отца, и Христос принёс свою кровь в жертву Богу Отцу, чтобы Отец изгнал их из рая в ад? Я как раз думал, что грех разлучает нас с Отцом (см. историю грехопадения) и соединяет нас с сатаной, и грешник попадает в ад. Обоснуйте этот пункт.

Только прошу конкретно, как я. Много не пишите. Да или нет, или не знаю, или и да и нет.


1)Значит ли это, что лично ваши грехи уже искуплены Христом до вашего рождения 2000 лет назад?
ОТВЕТ:НЕТ,ТАК КАК ЖЕРТВА 2000лет ещё не была принесена,она не была в действии.Иисус ещё не родился и не отдал свою жизнь.до этого был закон,потом когда Иисус отдал жизнь,он искупил мои грехи.
2) Чем кровь Христа отличалась от крови, скажем, Моисея или Иоанна Крестителя?
ОТВЕТ:Иисус совершенный,а в законе написано жизнь за жизнь,то есть был совершенный Адам и жертва должна быть соответствующая, совершенство за совершенство.Моисей или Иоанн были грешными. человек никак не искупит брата своегоПсалом 48.8 Так бы могли жевотными искупить человечество,принеся их в жертву и сделать их совершенными. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
3) У Бога, я так, понимаю, это значит у Бога Отца,да.
А разве у него мы находились в плену из-за грехов?
ОТВЕТ:и не даст Богу выкупа за негоИ не даст кому?
Если я в плену у Бога - Отца, то есть в раю, а меня оттуда забрали, то куда же я тогда попадаю? НЕПОНИМАЮПо вашему если заработаешь то попадёшь в рай.
А умершие до жертвы Христовой грешники, по-вашему, находились в плену у Бога Отца, и Христос принёс свою кровь в жертву Богу Отцу, чтобы Отец изгнал их из рая в ад?Непонял ?Изгнал кого?Из какого рая?Я сегоднящний и далёкий,так,что извините если не буду понимать,а ВЫ пожалуйста поясняйте хорошо?Потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. С чего вы взяли ,что есть ад?ВЫ там были?
Я как раз думал, что грех разлучает нас с Отцом (см. историю грехопадения) и соединяет нас с сатаной, и грешник попадает в ад.
ОТВЕТ:МЫ все грешные,что теперь все в ад пойдут?
Holms
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:21 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Пт окт 15, 2010 12:27 pm

Холмс, я же просил отвечать кратко. Кто ясно мыслит, ясно излагает. Повторю ход дискуссии.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: что сделал Христос?
ОТВЕТ:Искупил от греха и смерти.
Тогда 3 вопроса.
1) Кого искупил?
2) Чем искупил?
3) У кого искупил? У кого мы были в плену из-за грехов?

ОТВЕТ:
1)Человечество
2)Кровью
3)у БОГА

Итак, ответы приняты. Новые вопросы.
1) Вы относитесь к человечеству. Значит ли это, что лично ваши грехи уже искуплены Христом до вашего рождения 2000 лет назад?
2) Чем кровь Христа отличалась от крови, скажем, Моисея или Иоанна Крестителя?
3) У Бога, я так, понимаю, это значит у Бога Отца (Для православных и Отец, и Сын, и Дух - одно - Троица). А разве у него мы находились в плену из-за грехов? Что-то я не вижу смысла. Если я в плену у Бога - Отца, то есть в раю, а меня оттуда забрали, то куда же я тогда попадаю? А умершие до жертвы Христовой грешники, по-вашему, находились в плену у Бога Отца, и Христос принёс свою кровь в жертву Богу Отцу, чтобы Отец изгнал их из рая в ад? Я как раз думал, что грех разлучает нас с Отцом (см. историю грехопадения) и соединяет нас с сатаной, и грешник попадает в ад. Обоснуйте этот пункт.

Ваши новые ответы я прочёл и понял, что:
1) Ваши личные грехи уже искуплены. Значит, вы безгрешный, то есть святой. Тогда почему вы болеете, грешите и умираете? Ведь смерть - результат греховности: [Рим.5:12] "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили". А вы пишите, что ваши грехи уже выкуплены. ВЫ БЕССМЕРТНЫ?
2) Адам до грехопадения был более совершенен, чем Иисус воплотившийся. Адам был предназначен к вечной жизни, не болел, не уставал и прочее. Адам был создан по образу и подобию Божию, то есть по статусу был выше Ангелов, как самое последнее и совершенное творение Бога. Иисус уставал, терпел голод, боль и в конце концов умер на кресте. Иисус был унижен перед ангелами. Так что Иисус не мог искупить своей кровью даже кровь Адама. Как же он выкупил всё человечество? Вы сами написали, что человек не может выкупить брата своего, а Христос был Сыном Человеческим. Вы даже сами себе противоречите. Обоснуйте.
3) Здесь вы заюлили. Человек либо в плену у Бога - раб божий, либо у сатаны. [Мф.6:24] "Никто не может служить двум господам". Я более просто объясню. Примем вашу точку зрения - ада нет. Душ - нет. Тогда КОГО искупил Иисус? Что вообще произошло? Как никого не было в аду, так и нет и сейчас в раю. Люди как грешили, так стали ещё хуже, войн и болезней всё больше. Участь, как вы пишете, людей и скота одна. А ЗАЧЕМ ГОСПОДЬ ПРИХОДИЛ НА ЗЕМЛЮ? Или - возвращаемся к самому первому вопросу - ЧТО СДЕЛАЛ ХРИСТОС?
Пока вы ничего не объяснили.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Holms » Пт окт 15, 2010 2:53 pm

Orthodox писал(а):Холмс, я же просил отвечать кратко. Кто ясно мыслит, ясно излагает. Повторю ход дискуссии.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: что сделал Христос?
ОТВЕТ:Искупил от греха и смерти.
Тогда 3 вопроса.
1) Кого искупил?
2) Чем искупил?
3) У кого искупил? У кого мы были в плену из-за грехов?

ОТВЕТ:
1)Человечество
2)Кровью
3)у БОГА

Итак, ответы приняты. Новые вопросы.
1) Вы относитесь к человечеству. Значит ли это, что лично ваши грехи уже искуплены Христом до вашего рождения 2000 лет назад?
2) Чем кровь Христа отличалась от крови, скажем, Моисея или Иоанна Крестителя?
3) У Бога, я так, понимаю, это значит у Бога Отца (Для православных и Отец, и Сын, и Дух - одно - Троица). А разве у него мы находились в плену из-за грехов? Что-то я не вижу смысла. Если я в плену у Бога - Отца, то есть в раю, а меня оттуда забрали, то куда же я тогда попадаю? А умершие до жертвы Христовой грешники, по-вашему, находились в плену у Бога Отца, и Христос принёс свою кровь в жертву Богу Отцу, чтобы Отец изгнал их из рая в ад? Я как раз думал, что грех разлучает нас с Отцом (см. историю грехопадения) и соединяет нас с сатаной, и грешник попадает в ад. Обоснуйте этот пункт.

Ваши новые ответы я прочёл и понял, что:
1) Ваши личные грехи уже искуплены. Значит, вы безгрешный, то есть святой. Тогда почему вы болеете, грешите и умираете? Ведь смерть - результат греховности: [Рим.5:12] "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили". А вы пишите, что ваши грехи уже выкуплены. ВЫ БЕССМЕРТНЫ?
2) Адам до грехопадения был более совершенен, чем Иисус воплотившийся. Адам был предназначен к вечной жизни, не болел, не уставал и прочее. Адам был создан по образу и подобию Божию, то есть по статусу был выше Ангелов, как самое последнее и совершенное творение Бога. Иисус уставал, терпел голод, боль и в конце концов умер на кресте. Иисус был унижен перед ангелами. Так что Иисус не мог искупить своей кровью даже кровь Адама. Как же он выкупил всё человечество? Вы сами написали, что человек не может выкупить брата своего, а Христос был Сыном Человеческим. Вы даже сами себе противоречите. Обоснуйте.
3) Здесь вы заюлили. Человек либо в плену у Бога - раб божий, либо у сатаны. [Мф.6:24] "Никто не может служить двум господам". Я более просто объясню. Примем вашу точку зрения - ада нет. Душ - нет. Тогда КОГО искупил Иисус? Что вообще произошло? Как никого не было в аду, так и нет и сейчас в раю. Люди как грешили, так стали ещё хуже, войн и болезней всё больше. Участь, как вы пишете, людей и скота одна. А ЗАЧЕМ ГОСПОДЬ ПРИХОДИЛ НА ЗЕМЛЮ? Или - возвращаемся к самому первому вопросу - ЧТО СДЕЛАЛ ХРИСТОС?
Пока вы ничего не объяснили.

1) Ваши личные грехи уже искуплены. Значит, вы безгрешный, то есть святой.
ОТВЕТ:А зачем тогда искупительная жертва?На основании веры в искупительную жертву Бог прощает грехи, я в молитве через Иисуса молюсь,чтобы он простил мне грехи на основании искупительной жертвы Христа.а то,что я без грешен вообще к чему этот вопрос?
Как она действует?
Бог определяет святой не святой.А не люди определяют,кто святой,Мария была грешницей и до рождения и после рождения Иисуса,так как приносила жертву за грехи в храме,да и вообще,от Адама весь грех перешёл на людей,и я не говорю,что я без грешный.
Вы сами написали, что человек не может выкупить брата своего, а Христос был Сыном Человеческим. Вы даже сами себе противоречите. Обоснуйте.[/b]
ОТВЕТ:ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ НИ КАКОЙ ,ТАК КАК ГРЕШНЫЙ,а Иисус был без греха.Он выкупил
А ЗАЧЕМ ГОСПОДЬ ПРИХОДИЛ НА ЗЕМЛЮ? Или - возвращаемся к самому первому вопросу - ЧТО СДЕЛАЛ ХРИСТОС?
ОТВЕТ:ОН ПРОПОВЕДОВАЛ О ЦАРСТВЕ БОГА И ДЕЛАЛ СИЛОЙ БОГА ИСЦЕЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ,ТО ЕСТЬ ПОКАЗАЛ ,ЧТО ЦАРСТВО БОГА СДЕЛАЕТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ.ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ,ЧТО НА ЗЕМЛЕ ДОЛЖНО БЫТЬ?
Люди как грешили, так стали ещё хуже, войн и болезней всё больше.
ОТВЕТ:ЭТО признаки последних дней,этой системы вещей.
возвращаемся к самому первому вопросу - ЧТО СДЕЛАЛ ХРИСТОС?
ОТВЕТ:ЧТО СДЕЛАЛ ХРИСТОС?ПОВЕДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
И ,что ВЫ этими вопросами пытаетесь доказать,пояснить?
НЕ просматривается логика.
2) Адам до грехопадения был более совершенен, чем Иисус воплотившийся. Адам был предназначен к вечной жизни, не болел, не уставал и прочее. Адам был создан по образу и подобию Божию, то есть по статусу был выше Ангелов, как самое последнее и совершенное творение Бога. Иисус уставал, терпел голод, боль и в конце концов умер на кресте. Иисус был унижен перед ангелами.Как бог сын может быть унижен перед ангелами?Он ведь бог?Где Вы читали в Писании.что Адам был совершеннее ангелов?Адам тоже спал и уставл потому ,как это плоть,так заложено потребность отдыхать,спать.
Вопрос если бы Адам не согрешил .как бы мы попадали на небо?
И где бы жыл Адам?
и как он бы попал на небо если бы он не согрешил,и не было бы смерти, грех это смерть,как бы душа попадала в рай на небо?Ведь для того ,чтобы попасть на небо нужно умереть.
Holms
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:21 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение Orthodox » Пт окт 15, 2010 4:34 pm

1) Вы опять вокруг да около. Если жертва искупила ваши грехи, то вы святой, бессмертный. Если нет - значит жертва не была искупительной. Останавливайтесь на чём-то конкретном. Вопросы мне задавать не надо. Это вы заблуждаетесь с Троицей и Божеством Христа, потому у вас и ответы не клеятся.
2) Вы защищаете свою теорию, я сюда не лезу и не буду отвечать на вопросы, чтобы не запутаться окончательно. Пока защита ваша расползается. Доказывайте вашу точку зрения.
3) Проповедовать мог кто угодно. Тот же Иоанн Креститель. У него, кстати, авторитета было больше, потому что к нему выходили каяться книжники и фарисеи и сам царь Ирод к нему прислушивался.
Исцелил Иисус кучку людей, а сколько осталось не исцелённых? А сколько их сейчас? Если бы Иисус хотел создать тот свинячий рай, о котором мечтают СИ, где есть "хлеб и зрелища", то Он бы создал его. Не затем приходил Иисус, поэтому и второе пришествие Его будет не за этим. Этим будет как раз прельщать антихрист, и цель СИ - подготовить людей к его приходу, чтобы как можно больше людей пошло за антихристом. Поэтому они воюют с Церковью, унижают Христа, хулят Духа Святого, Матерь Божью, святых, переделали Библию и слова Сын Человеческий и Дух Святой написали с маленькой буквы, а сатана и дьявол - с большой.

Логика здесь проста. Считайте, что у нас 1-й Вселенский Собор. Вы отстаиваете ересь Ария, которую подняли со дна ада свидетели Иеговы, а я - правду Афанасия Великого и Николая Мир Ликийских Чудотворца.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О необходимом оружии христиан

Сообщение gmlvsk3 » Пт окт 15, 2010 6:49 pm

Приветствую Вас, Holms! Я просил Вас ответить на стихи в Библии, где Иисус Христос называется Богом

Я ПРИВЁЛ ВАМ НЕСКОЛКО СТИХОВ ИЗ БИБЛИИ. ВЫ ОТВЕТИЛИ ТОЛЬКО НА ОДИН - О СЛОВАХ ФОМЫ. ДАВАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЕ СТИХИ. ИНАЧЕ МЫ НЕ ПОЙМЁМ ДРУГ ДРУГА.

1)«... да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная». 1-е Иоанна 5, 20

2)Обращаясь «К Римлянам» гл. 9, 5, Апостол Павел говорит так об израильтянах:
«... от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь».

3)В «Первом Послании к Тимофею» Апостол Павел говорит об Иисусе Христе:
«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе». Глава 3, 16

4)В начале Библии в книге Исход 3, 13-14 приводится имя Бога, которое Он открыл евреям через Моисея. “ Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий
[ Иегова ] “. Главное значение имени Господь [ Иегова ] -»Сущий», существующий в Самом Себе, то-есть вечно пребывающий, см. ссылку в
главе 2-ой книги Бытиё. Это имя принадлежит только Богу. Когда спросили иудеи Иисуса Христа: «...кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
как и говорю вам...». Евангелие от Иоанна, глава 8, 25.
gmlvsk3
Старожил форума
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:40 am

След.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа