Для чего нужна Церковь?

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение Deruz » Пн май 30, 2011 10:10 am

olesyandriy писал(а):Где написано, что Христос давал повеление грабить и убивать?
Библия - единственный источник истины для меня. Некоторое время я не воспринимал это так, но по мере жизни во Христе и изучения Писания, я удостоверился в том, что Это Слово "живо и действенно", что это "глаголы вечной жизни", это крепкая опора всей моей жизни.

artem.savushkin писал(а):Мои рассуждения таковы: все эти язычники были сильно бесноватые и единственный способ избавиться от этого проклятие - это вырезать всех до последнего, включая скот, так как в скоте тоже бесы могут поселиться, включая статуэтки, так как в них тоже может быть демон.

Не могу сказать, что я не ожидал подобных ответов. Но позвольте, друзья, чем отличается такое повеление от, скажем: Сказал Господь Гитлеру...
В чём Вы усматриваете разницу между действиями Гитлера, которого считаете слугой сатаны, и действиями Иисуса Навина, которого считаете слугой Господа? Единственная разница между этими персонажами и их действиями заключается в том, что об одном написано в Библии якобы Господь ему повелел такое сотворить, а о другом мы ничего такого не знаем. Не правильнее ли думать, что и Навин и Гитлер служили силам тьмы, в отличии от Христа, который служил силам Света? Это же очевидно.

Почему бы вам не быть по настоящему честными с самим собой, перестать бояться думать, о чём боитесь думать, перестать бояться говорить, о чём боитесь говорить? Почему бы не поступать по чести? Вы боитесь признать очевидные действия тёмных сил написанные в Библии только лишь потому, что они написаны в Библии и написано: "Сказал Господь". Вы пытаетесь оправдать силы тьмы, подгоняя суть информации под своё понимание и, подгоняя своё понимание под эту суть. Если в повелении убийств и грабежей слово "Господь" заменить словом "сатана", то всё встаёт на свои места и не возникает вопросов и противоречий. Но вам до ужаса страшно в этом признаться даже самому себе, поскольку написано в Библии. Если убрать все повеления и записать все злодеяния Иисуса Навина, то любой здравомыслящий человек скажет, что это маньяк и убийца, и никому даже в голову не придёт искать слова оправдания для него.

И вы, видимо, склонны предполагать, что я пишу всё это в попытках осквернить и опорочить Библию. Позвольте сказать вам пару слов. Библия - ценнейшая из книг, которые может прочесть человек в своей жизни. Открытие Библейских истин перевернуло мой мир с головы на ноги и мир заиграл такими яркими красками, и предстал в такой своей полноте и великолепии, о которых и мечтать невозможно. Было открыто такое поле для исследований и дан такой толчок/мотив для этого, что я буду заниматься этим до конца своих дней и покину этот мир дураком, поскольку чем больше знаний я получаю, тем больше осознаю, что не знаю НИЧЕГО.

Но также я вижу как мои друзья, познакомившись с Библией, не "окрыляются" как я, но "заворачиваются в кокон" и извлечь их оттуда представляется достаточно проблематичным. Это происходит потому, что в Библии содержится информация программирующая человека не искать посторонних знаний. Обобщённо это можно выразить так: за побег - расстрел, шаг влево/шаг вправо - расценивается как побег. Но любое вторжение в свободную волю есть нарушение Закона нашего Создателя, Закона Свободы Воли. Любой, кто говорит вам как вы должны поступать, нарушает этот закон и не знает ни Христа, ни Создателя. Масса ценных знаний и возможностей лежит перед людьми, мудрость взывает на площадях, как говорил Соломон, но люди ленятся или боятся ими воспользоваться, для них лев на площадях.

Разговор с человеком в коконе подобен разговору с папуасом маленького острова, который кроме своей деревни ничего не видел и считает свой остров вселенной. Который видит чудо в огне из зажигалки и считает путешественника демоном.

Как вы считаете;
где пребывает душа человека до его рождения?
куда она уходит после смерти тела?
есть ли ре инкарнация?
какова душа животных в сравнении с человеческой?
есть ли у душ животных рост и будущность?
что такое духи леса и есть ли у них будущность?
могут ли они обладать сознанием?
Много ещё есть сказать...

Или же вы наивно полагаете, что ничего такого нет, поскольку в Библии не написано? И всё это бесовское учение согласно Библии?

Маленькая справка:
Единый Бесконечный Создатель есть не дифференцируемый Абсолют. Любая идентифицирующаяся сущность есть маленькая часть Единого Создателя, но при этом остаётся единой с Творцом. Всё творение суть одно. Библейский пример тому в словах Христа: "Я и Отец - одно", "Всё, что сделали малым сим - сделали Мне".
По закону Свободы Воли нашего Бесконечного Создателя каждая идентифицирующаяся сущность наделена полной свободой выбора.
В связи с этим, осуждая кого-либо, будь-то ближний, иноверец, или сатана с бесами, мы осуждаем Самого Создателя, поскольку всё суть одно. Негативный путь и позитивный путь существуют по Воле нашего Создателя и всё происходит согласно Его непостижимому Замыслу. Никто не будет уничтожен, поскольку всё суть одно. Это тяжело понять, но нам желательно выбрать путь поиска Творца в себе, в ближнем и во всём. Выбрать путь понимания уроков, катализаторов обучения и усваивать приобретённые опыты.
Благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось Deruz Пн май 30, 2011 10:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение olesyandriy » Пн май 30, 2011 10:50 am

Пожалуйста.
Есть люди, которые думают, что раз Бог добр, то Он НЕ МОЖЕТ наказывать, судить, истреблять и т. п. Это фантазии о доброте, которой наверное они не знают. Если, например, любишь, то это, если нужно, и наказываешь для благого результата. Любить - не означает быть равнодушным ко всему нехорошему. Но многие так и думают. Почему? Есть категории (в том числе и доброта), суть которых познаем чрез Писания. Совершение суда над грешниками после достаточного долготерпения - это не отсутствие доброты. Кроме того, что Бог Добр, Он и справедлив. С вашей стороны неприлично исправлять Писание ("Господь" на "сатана") на основе ваших выводов, что мог бы Бог сделать, а что нет. Что Бог может сделать, мы знаем только из Библии: все, что Он делал, Он может сделать. Философствовать - ваше право, ваши личные интересы, ваше занятие, не мои. Ваша точка обзора Писания - ваша. Таких точек много. Не обязывайте никого восходить именно на вашу точку.
За следующие слова прошу извинения, если вы обидчивый. В вашем высказывании о вашем труде в исследовании и сравнением его с другими, теми, кто НЕ ТАК исследует, как именно вы (думаю вы не знаете меру исследований каждого - мудрость не только на площадях (Иак.3:17)), я замечаю немножко высокое самомнение, взгляд свысока. Он мне не мешает, но вы будьте осторожны.
Ваш призыв к честности нимало не делает меня нечестным. Я не боюсь изменить общепринятые мнения, но боюсь ошибиться, потому никогда не спешу с выводами.
На ваш список вопросов отвечать не буду по той причине, что не считаю их нужными.
Да пребудет с вами Бог.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 11:21 am

Не могу сказать, что я не ожидал подобных ответов. Но позвольте, друзья, чем отличается такое повеление от, скажем: Сказал Господь Гитлеру...
В чём Вы усматриваете разницу между действиями Гитлера, которого считаете слугой сатаны, и действиями Иисуса Навина, которого считаете слугой Господа? Единственная разница между этими персонажами и их действиями заключается в том, что об одном написано в Библии якобы Господь ему повелел такое сотворить, а о другом мы ничего такого не знаем. Не правильнее ли думать, что и Навин и Гитлер служили силам тьмы, в отличии от Христа, который служил силам Света? Это же очевидно.

Такие "виражи" в планах Бога иногда бывает трудно понять) Для меня всё встало на свои места после того как я прочёл книгу пророка Иеремии, где Бог вычищал свой народ за их немеренные грехи перед Ним.
Если вспоминать всё, что творилось в России во времена Гитлера, особенно по отношению к Богу - то благославен Господь, который руками Гитлера вычистил Россию! Сейчас смотрю я на православие, и мне хочется взять какого нибудь Гитлера и вычистить всю эту грязь.
Иисус писал о том, что восстанет народ на народ, но сему надлежит быть и нам не надо особо расстраиваться. А в откровении написано про Ангела, которому была дана власть заставить людей убивать друг друга. Может именно этот Ангел управляет людьми, которые организовывают мировые войны? :wink:
Но почему Богу пришлось применить такие меры для вычищения грязи из нации? Из-за происков сатаны, который внушил людям свои мысли отринуть Бога и что Бога нет. А эти люди, имея то самое право на свободу выбора согласились, хотя Бог не однократно предупреждал о последствиях такого поведения.
И посмотрите на нынешнее православие! Не сатанинская ли это секта? Не языческое ли это сборище, поклоняющееся каждой деревяшке и целующее каждую икону? И кто из вас осудит Бога за смерть многих языческих "православных батюшек"? Я Его только благославлю за это.

Почему бы вам не быть по настоящему честными с самим собой, перестать бояться думать, о чём боитесь думать, перестать бояться говорить, о чём боитесь говорить? Почему бы не поступать по чести? Вы боитесь признать очевидные действия тёмных сил написанные в Библии только лишь потому, что они написаны в Библии и написано: "Сказал Господь". Вы пытаетесь оправдать силы тьмы, подгоняя суть информации под своё понимание и, подгоняя своё понимание под эту суть. Если в повелении убийств и грабежей слово "Господь" заменить словом "сатана", то всё встаёт на свои места и не возникает вопросов и противоречий. Но вам до ужаса страшно в этом признаться даже самому себе, поскольку написано в Библии. Если убрать все повеления и записать все злодеяния Иисуса Навина, то любой здравомыслящий человек скажет, что это маньяк и убийца, и никому даже в голову не придёт искать слова оправдания для него.

Кто боится признать очевидные действия тёмных сил? Дьявол - обманщик, обольститель и так далее... И Богу иногда приходится вырезать целые страны, которые поклоняются ему и согласились на его предложения.

И вы, видимо, склонны предполагать, что я пишу всё это в попытках осквернить и опорочить Библию. Позвольте сказать вам пару слов. Библия - ценнейшая из книг, которые может прочесть человек в своей жизни. Открытие Библейских истин перевернуло мой мир с головы на ноги и мир заиграл такими яркими красками, и предстал в такой своей полноте и великолепии, о которых и мечтать невозможно. Было открыто такое поле для исследований и дан такой толчок/мотив для этого, что я буду заниматься этим до конца своих дней и покину этот мир дураком, поскольку чем больше знаний я получаю, тем больше осознаю, что не знаю НИЧЕГО.

Лично я даже и не думаю, что вы хотите осквернить библию. Моё мнение о вас примерно такое: Вы сделали для себя выводы и хотите их обсудить вместе с нами, пытаясь узнать правильные ли они. Мне даже интересно послушать ваши выводы, написать свои, проверив их вами на правильность, и сложить всё написанное нами и ближе подобраться к Истине. Ничего предосудительного в этом нет.

Но также я вижу как мои друзья, познакомившись с Библией, не "окрыляются" как я, но "заворачиваются в кокон" и извлечь их оттуда представляется достаточно проблематичным. Это происходит потому, что в Библии содержится информация программирующая человека не искать посторонних знаний. Обобщённо это можно выразить так: за побег - расстрел, шаг влево/шаг вправо - расценивается как побег. Но любое вторжение в свободную волю есть нарушение Закона нашего Создателя, Закона Свободы Воли. Любой, кто говорит вам как вы должны поступать, нарушает этот закон и не знает ни Христа, ни Создателя. Масса ценных знаний и возможностей лежит перед людьми, мудрость взывает на площадях, как говорил Соломон, но люди ленятся или боятся ими воспользоваться, для них лев на площадях.

Если человек завернулся в "кокон" и не хочет слушать - то вы ещё не знаете как ему это сказать. Силы духовной мало. Лично у меня точно такая же ситуация, да и у всех, кто пытается проповедовать Христа.
С тем, что библию хочет твёрдо держать человека и не давать мыслить - в какой то мере согласен. Проповедник Андрей Шаповалов говорил, что синодальный перевод создан чтобы контролировать людей. Но у нас есть современный, думаю эта ошибка исправлена.
Нам Бог дал свободу, и мы вправе рассуждать сами. Мы можем сделать выводы, которые противоречат писанию, можем найти в писании глупые места и не согласиться с ними. Всё равно в процессе духовного роста всё встанет на свои места. Но тут очень важна одна вещь: Если сделал вывод, не согласен с писанием, то не надо идти и всем проповедовать об этом! Вдруг в вашем выводе есть хула на Духа Святого? Вдруг вы не правы? Лично я стараюсь как можно меньше проповедовать людям свои мысли и выводы, которые не подкреплены писанием или откровением, видением.

Разговор с человеком в коконе подобен разговору с папуасом маленького острова, который кроме своей деревни ничего не видел и считает свой остров вселенной. Который видит чудо в огне из зажигалки и считает путешественника демоном.

Да, я с вами полностью согласен. В таких случаях я сам для себя делаю заметку, что я не подхожу этому человеку в качестве проповедника и оставляю его. Быть может другой человек, который найдёт к нему подход, разрежет эту пелену.

Как вы считаете;

где пребывает душа человека до его рождения?
точно не знаю. Но мои предположения таковы: Бог "отщипляет" от себя частичку и даёт этой частичке жизнь и свободу.

куда она уходит после смерти тела?
Я надеюсь, она уходит в ад или рай. Есть свидетельство женщины самоубийцы, которую Бог вернул к жизни. Сделал он это потому, что в момент выстрела она кричала: "прости меня Иисус!". Она рассказывала, как попала в ад. Но это уже "не интересно", много таких рассказов. Но она сказала очень важные слова, которые заставляют задуматься: "Я была одинока, но стала самим одиночеством". Можно сказать и по-другому: "я ненавидела, но стала самой ненавистью". Может после смерти плоти душа становится частью того, к чему наиболее приблизилась во плоти и сколько сделала успехов, собрала небесных сокровищ или сколько развила талантов и приобрела новых?
Но слова Иисуса, который сказал, что воскресит в ПОСЛЕДНИЙ день меня пугают. Мы что всё это время будем "спать"?

есть ли ре инкарнация?
Если честно, я думаю что нет. Человек после рождения не помнит свою предположительную прошлую жизнь, то какой смысл ему жить ещё раз? Ведь он сделает те же самые ошибки. Другое дело он родится в другое время и в других условиях.

какова душа животных в сравнении с человеческой?
есть ли у душ животных рост и будущность?

Лично я не знаю.

что такое духи леса и есть ли у них будущность?
могут ли они обладать сознанием?

Духи леса, всякие домовые и прочее можно назвать бесятами. Другое дело энергия, которая исходит от природы... Может природа это один большой дух? Большая душа? А может в природе и есть сам Бог? Он конечно не только в природе, но в природе тоже.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение Deruz » Пн май 30, 2011 11:31 am

olesyandriy писал(а):Что Бог может сделать, мы знаем только из Библии: все, что Он делал, Он может сделать.

Христос говорил, что из одного источника не может течь чистое и грязное. Говоря о позитивности убийств и грабежей, Вы не распознаёте где чистое и грязное в прошлом, но как тогда распознаете в будущем? Это печально.
olesyandriy писал(а):Не обязывайте никого восходить именно на вашу точку.

Несмотря на мои слова о свободной воле и нарушении Закона при вторжении в свободный выбор, Вы всё-таки подумали именно так. Это одно из худшего что Вы могли бы обо мне подумать. Если бы мы вели с Вами личную переписку, то в связи с этим я не стал бы более Вам докучать, но поскольку наша беседа происходит на общественном форуме, то существует вероятность того, что вся эта информация побудит кого-то искать учиться Закону, либо задать разумный вопрос. Также есть надежда, что и Вы в своё время сознательно осознаете различие двух полярностей позитивности и негативности, а пока разрешите откланяться.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение olesyandriy » Пн май 30, 2011 11:42 am

Извините, если я вас неправильно понял и обидел вас.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 11:46 am

olesyandriy писал(а):Извините, если я вас неправильно понял и обидел вас.

Я верю, что никто на этом форуме не хотел обидеть вас. Разномыслие и обиды не сочетаются друг с другом. Это социум, общение... :D
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение Deruz » Пн май 30, 2011 11:46 am

artem.savushkin, я не стану цитировать Ваш большой пост, но вижу, что Вы человек с открытым сердцем и не спрятались в кокон.
Поэтому могу Вам предложить информацию, если Вы согласитесь принять её от меня и дадите мне свой e-mail посредством личного сообщения.
Информация не обычная, но Ваше открытое сердце позволит Вам увидеть мир совсем иначе. Скажем так: не через маленькую дырочку в стене, а через окно.

olesyandriy, Вы не в силах меня обидеть, даже если допустить, что у Вас будет сильное на то желание, но я так не думаю.

Если, вдруг, кому интересно, то в Библии есть два случая инкарнации. Это Сам Христос, и ре инкарнация пророка Илии в Иоанна Крестителя.
Последний раз редактировалось Deruz Пн май 30, 2011 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 11:55 am

Любой человек может написать мне на e-mail, указанный в профиле. [email protected] Думаю я всегда готов выслушать человека. Ибо горе мне, если не благовествую, так же как и другим избранным на это.

olesyandriy, Вы не силах меня обидеть, даже если допустить, что у Вас будет сильное на то желание, но я так не думаю.

Сильное заявление. Я бы так не смог сказать. Я думаю меня можете обидеть и вы, и olesyandriy. Но поверьте, вы друг друга просто не так поняли.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение Deruz » Пн май 30, 2011 3:54 pm

artem.savushkin, мы общаемся с Вами на открытом форуме и я ни от кого не хочу ничего скрывать, но и не могу посылать Вам информацию, о которой говорил, пока на то не будет Вашего согласия. Может быть Вы не хотите знать и это Ваш выбор. Выкладывать e-mail в общем доступе не разумно, поскольку есть большая вероятность, что он будет быстро найден спам-ботами и попадёт в списки рассылки спама сто всеми вытекающими последствиями. Но не все об этом знают и, чтобы предостеречь Вас от такого поступка, я уточнил "посредством личного сообщения". Я бы на Вашем месте отредактировал сообщение и удалил свой e-mail, но воля Ваша.

artem.savushkin писал(а):Думаю я всегда готов выслушать человека.

А я думаю, что я не ясно выразился и не был понят. Свои мыли я могу и здесь выложить, мне скрывать нечего, но я говорил об информации, чтение которой займёт не один даже час и это не мои мысли. Вынужден спросить ещё раз : Вам прислать материалы для исследования или нет?

artem.savushkin писал(а):Но поверьте, вы друг друга просто не так поняли.

Нет нужды меня с кем-либо мирить. Я ни с кем не ссорился, не держу ни на кого обид и ни кому не враг. И прошу прошения если чем-то дал повод подумать так. Если Вас смутило выражение "а пока разрешите откланяться", то позвольте объяснить. Есть понятие целесообразности, в данном случае целесообразность беседы и свобода воли собеседников. И когда сознательно или не сознательно отрицаются очевидные факты, целесообразность беседы пропадает. Если бы я продолжил, это была бы попытка навязать другим своё мнение, тут вспоминаем про свободу воли. Так-что никаких огорчений, а только целесообразность.
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Для чего нужна Церковь?

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 4:19 pm

Deruz, да, присылайте. Я хочу посмотреть ваш текст.
На счёт адреса почты смысла нет его прятать. Спамеры пусть спамят, фильтр пусть фильтрует.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Маранафа