Вертикаль власти в АДУ

Служения, кампании, евангелизация. Обряды, традиции современных церквей

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Orthodox » Сб ноя 20, 2010 4:43 pm

Я не собираюсь обсуждать сны, купите сонник и читайте. Как я уже говорил, мне сны не снятся и слава Богу. Отношения к снам такое же, как и к другим фантазиям.
Вам, Ленапс. Павла невозможно противопоставить Христу: [Гал.2:20] "и уже не я живу, но живет во мне Христос". И насчёт знамений не я ошибаюсь, и не Павел, а вы. Сам Христос говорил: [Мк.16:17] "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы". Павел просто повторил за Христом. Или вы думаете, что Моисей, Илия и Елисей Духом Святым могли творить чудеса и исцелять больных, а после прихода Христа в мир и излития Духа Святого на Церковь чудеса прекратились? Это Лютер и его последователи протестанты не могут ничего, потому что Духа не имеют.
А что касается приведенных вами примеров с индусами, то их тоже невозможно принять. Индусы не исповедуют Христа, [ 1 Ин.4:3] "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире".[ 2 Ин.1:9-10] "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его".
Как известно, наряду с Моисеем чудеса творили и египетские жрецы, не будем их смешивать. Также и вашего Бабу и А.Оптинского.
Что касается А.И.Осипова. Если вам известно, Осипов возглавляет отдел по связи с протестантами. Поэтому и язык подбирает понятный для них - рационализм. Протестантам всё надо понимать, без этого их гордыня включает стопор и идёт мимо. Вот тут появляется Осипов. Но это не Православие, а гибрид - адаптация для рацио. Православие возникло не в среде философов Греции и права Рима, а в среде мистиков Востока. Осипов в своих лекциях старательно обходит вопросы мистики, а без неё Православие превращается в выхолощенный морализм. Поэтому нравится вам это или нет, если хочешь понять Православие, нужно сначала послушать Осипова, а потом - послушаться совета Осипова - "Вперёд, к отцам!" и двигаться через Игнатия Брянчанинова в средневековье и дальше. Чем ближе к Христу, тем больше Православия. Кстати, в одной из своих лекций Осипов сам сказал, что он веры не имеет, потому что не имеет дел - знамений.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Alefi » Сб ноя 20, 2010 5:39 pm

Dan-tete писал(а):
Orthodox писал(а):Ты, как девица красная, снам веришь? А не гадаешь?


Ортодокс, Ортодокс ты в уме своём задайся вопросом почему в одном стихе Библии написано

Иер.29:8] Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
а в другом
[Деян.2:17] И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Если поймёшь тогда и поговорим о том что снится красным девицам, а что тем кто ищет к ДУХОВНОГО понимания Библии.

ДУХОВНОГО понимания Библии надо в Библии же и искать,
т.к. сама Библия и отвечает на все вопросы!!!
(2Тим. 3:16-17).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение ленапс » Сб ноя 20, 2010 5:49 pm

Orthodox писал(а):... И насчёт знамений не я ошибаюсь, и не Павел, а вы. Сам Христос говорил: [Мк.16:17] "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы". Павел просто повторил за Христом. ..

Приятно в данном случае согласиться.

Orthodox писал(а):.
Что касается А.И.Осипова. Если вам известно, Осипов возглавляет отдел по связи с протестантами. Поэтому и язык подбирает понятный для них - рационализм. Протестантам всё надо понимать, без этого их гордыня включает стопор и идёт мимо. Вот тут появляется Осипов. Но это не Православие, а гибрид - адаптация для рацио..

При чём здесь протестанты? Осипов читает лекции для будущих православных священников. И передача этих лекций по православному каналу "Союз" - для России, т.е. в подавляющем числе для православных.
А если после его лекций и протестанты захотят перейти в православие, - это ж замечательно!

Orthodox писал(а):...
А что касается приведенных вами примеров с индусами, то их тоже невозможно принять. Индусы не исповедуют Христа, Также и вашего Бабу и А.Оптинского.
.
А зачем принимать? :roll: Я привела пример с индусами, чтобы показать несовершенство вашей аргументации. Что сами по себе "чудеса и знамения" не говорят об истинности веры.
А "Баба" не мой, он для индусов :) , Об Оптинском вообще не знаю, с чем едят...
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Dan-tete » Сб ноя 20, 2010 7:14 pm

Orthodox писал(а):Я не собираюсь обсуждать сны, купите сонник и читайте. Как я уже говорил, мне сны не снятся и слава Богу. Отношения к снам такое же, как и к другим фантазиям.


Да разве я сны тебя просил обсуждать, я задал вопрос по стихам в Библии но как вижу ответа у тебя нет.

Сам Христос говорил: [Мк.16:17] "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы".


Так кто из отцов православной церкви которые якобы в Святом Духе находятся имеет эти знамения ?
Последний раз редактировалось Dan-tete Сб ноя 20, 2010 9:09 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Dan-tete » Сб ноя 20, 2010 7:16 pm

[quote="Alefi"
ДУХОВНОГО понимания Библии надо в Библии же и искать,
т.к. сама Библия и отвечает на все вопросы!!!
(2Тим. 3:16-17).


Если бы ты нашёл его там то не делил бы людей по плоти, и не ставил одну нацию над другими
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Alefi » Сб ноя 20, 2010 9:37 pm

Dan-tete писал(а):[quote="Alefi"
ДУХОВНОГО понимания Библии надо в Библии же и искать,
т.к. сама Библия и отвечает на все вопросы!!!
(2Тим. 3:16-17).


Если бы ты нашёл его там то не делил бы людей по плоти, и не ставил одну нацию над другими

:lol:
Это не я делил - а эт Сам Господь Бог,
поставил ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД - ИЗБРАННЫМ!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение ленапс » Вс ноя 21, 2010 11:25 am

ленапс писал(а):
Orthodox писал(а):... И насчёт знамений не я ошибаюсь, и не Павел, а вы. Сам Христос говорил: [Мк.16:17] "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы". Павел просто повторил за Христом. ..
...
Приятно в данном случае согласиться.

С чем соглашаюсь? С правильно проведенной аргументацией, цитатой к месту - без натяжек и "подтасовок".
Только сия приведенная цитата появилась в евангелии только в 7-ом веке. В древних рукописях её не было.
Однако сопоставление рукописей позволяет нам сказать, что в нашей сегодняшней Библии есть такие фрагменты, которые отсутствуют в древнейших рукописях.
Первым восполнением древних рукописей представляется концовка Евангелия от Марка: Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим; но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — не поверили. После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение. И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили. Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь (Мк. 16, 9–20)
В древнейших дошедших до нас рукописях (речь идет прежде всего о Синайском и Ватиканском кодексах — богато украшенных рукописях сер. IV в.) этого текста нет. В древних переводах – арамейском, грузинском, эфиопском также 8 стих 16 главы оказывается последним.

Зато есть слова Христа:
Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 4:
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.

Книга От Марка > Глава 8 > Стих 12:
И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Alefi » Вс ноя 21, 2010 9:26 pm

Alefi писал(а): Сам Господь Бог,
поставил ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД - ИЗБРАННЫМ!!!

Вот интересно: а почему почти все называли
Иисуса Христа - сыном Давида из колена Иудина?
(Мф. 22:41-45; Евр. 7:14).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Dan-tete » Пн ноя 22, 2010 8:10 am

Alefi писал(а):
Dan-tete писал(а):[quote="Alefi"
ДУХОВНОГО понимания Библии надо в Библии же и искать,
т.к. сама Библия и отвечает на все вопросы!!!
(2Тим. 3:16-17).


Если бы ты нашёл его там то не делил бы людей по плоти, и не ставил одну нацию над другими

:lol:
Это не я делил - а эт Сам Господь Бог,
поставил ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД - ИЗБРАННЫМ!!!


Аlefi, Alefi ну как же так, ты же сам говорил о ДУХОВНОМ понимании Библии...и сам же себе противоречишь говоря что Бог который ЕСТЬ ДУХ избрал народ по ПЛОТИ. Такого быть конечно же не может, Бог не смотрит на нации у него нет лицеприятия. А вот у тебя друг проблемма в духовном понимании Библии. Так кто же тот еврейский народ избранный Богом если рассудить духовно, чей это образ ?
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Alefi » Пн ноя 22, 2010 10:59 am

Нет это ВЫ как раз рассуждаете не духовно, а по плоти,
борясь с евреями и НЕНАВИДЯ их!!!
(Мф. 5:44-48; Еф. 6:12).
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Dan-tete » Пн ноя 22, 2010 3:08 pm

Alefi писал(а):Нет это ВЫ как раз рассуждаете не духовно, а по плоти,
борясь с евреями и НЕНАВИДЯ их!!!
(Мф. 5:44-48; Еф. 6:12).


О чём ты дружище, каким образом я с ними борюсь и уж тем более ненавижу ? Ты по моему в своих выдумках живёшь более чем в реальности, следи пожалуйста за своим языком.
Евреи одна из умнейших и предприимчивых наций на планете, им бедолагам итак всё время достаётся, то их с земли согнали то всегда они крайнии, то Гитлер их истреблял сотнями тысячь, а сейчас палестинцы террором. Как же это я рассуждаю по плоти если говорю тебе что по ПЛОТИ спасение не даётся, а ты как попугай своё талдычишь и ссылки приводишь которые необходимо в духе понимать.
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Alefi » Пн ноя 22, 2010 3:27 pm

Не надо мне ТЫКАТЬ!!!
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Dan-tete » Пн ноя 22, 2010 3:48 pm

Alefi писал(а):Не надо мне ТЫКАТЬ!!!


Вот видишь опять ты всё по плоти рассуждаешь. Мы же с тобой о духовных вещах рассуждаем, а ты за мирские правила решил меня поупрекать. Разве апостолы к спасителю на вы обращались, или в молитве не написано да святится имя ТВОЁ, видишь Алефи я даже к Богу в молитве на ты обращаюсь, ты же себя не выше Бога ставишь. Это на другом не библейском форуме или в миру я на вы разговариваю, а тут не буду, здесь мы все так сказать братья по вере, а братья между собой на вы не разговаривают
Dan-tete
Участник форума
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 7:54 am

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Апостол » Чт ноя 25, 2010 11:32 am

Alefi писал(а):Не надо мне ТЫКАТЬ!!!


И в этом твоё избрание , чтобы не тыкать тебе ?
Dan-tete тебе всё правильно написал .Даже Бог , так не превозносится перед человеком - как человек превозносится перед другим человеком .
Не из одного ли семени , мы все вышли ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: Вертикаль власти в АДУ

Сообщение Попутчик » Пт ноя 26, 2010 8:28 am

Alefi писал(а):Не надо мне ТЫКАТЬ!!!


Alefi, я вот тоже желаю, что бы ко мне, не на Вы, а на Ты обращались.
Не люблю когда мне льстят, да и сам льстить не желаю.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Аватара пользователя
Попутчик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 4:33 pm

Пред.

Вернуться в Современная церковь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Маранафа