Иные языки

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 11:28 pm

Михаил Баск, а что вы мне скажете на то, что я так же могу с людьми разговаривать? Если я на любом языке могу поговорить с человеком об Иисусе?
Но есть язык, который я не знаю, на котором Дух тайны Богу говорит, как и написано. Библию читали?

Сколько вам лет? Почему вы до сих пор не научились сдерживать свои слова, в то время как сами не знаете, не видели и не опробовали? И в то время как ваши слова противоречат писанию?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение olesyandriy » Вс май 29, 2011 11:46 pm

artem.savushkin писал(а):Библию читали?

Михаил Баск, вы читали 1Кор.14? Внимательно прочтите, а потом Мар.3:28-30.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 11:53 pm

olesyandriy писал(а):Михаил Баск, вы читали 1Кор.14? Внимательно прочтите, а потом Мар.3:28-30.

Аминь, сильные местописания!
Но иногда мне кажется, что эти заблудшие библию даже не читают. Когда я не был крещён Духом Святым для меня она была закрыта. Открыл, прочитал, закрыл - ничего почти не изменилось в моей голове. Истинно понимать библию я начал после крещения. По-этому я могу сделать вывод о том, что этот человек не крещён.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Пн май 30, 2011 6:21 am

artem.savushkin писал(а):Но есть язык, который я не знаю, на котором Дух тайны Богу говорит, как и написано. Библию читали?
Истинно, что вы его не знаете. Это язык доховный, а не какой-либо бесовской, бормотание с набором непонятных слов. Вот тема об этом: ftopic1118_kak-chitaesh.html
Духовный язык, называется ещё Ангельским, этим языком написана Библия и НЗ в том числе. Не зная этого языка, мы не приблизимся к Богу.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 9:13 am

viktor-sher писал(а):Истинно, что вы его не знаете. Это язык доховный, а не какой-либо бесовской, бормотание с набором непонятных слов. Вот тема об этом: ftopic1118_kak-chitaesh.html
Духовный язык, называется ещё Ангельским, этим языком написана Библия и НЗ в том числе. Не зная этого языка, мы не приблизимся к Богу.

Сколько нужно иметь наглости, чтобы высказывать свои дилетантские мысли тем, кому видно вас буквально "на сквозь"? Не учит ли вас библия молчать в тех местах, где вы ничего не понимаете?
Мне даже страшно за вас. Интересно что бывает человеку, который говорит про иной язык как про бесовское бормотание?

Библия написана в синодальном переводе, а не на ангельском языке. Что за глупости? Не выставляйте на показ своё неведение.
К стати, скоро она будет продаваться в современном переводе:
http://www.google.ru/#q=%D0%B1%D0%B8%D0 ... 80&bih=887
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Пн май 30, 2011 9:42 am

artem.savushkin писал(а):Библия написана в синодальном переводе, а не на ангельском языке. Что за глупости?
К стати, скоро она будет продаваться в современном переводе:
[1 Кор.14:21] В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.Ах, вот это время и пришло, когда Бог скажет нам другим языком. Понятно.
Кстати вы знаете что значит Ангельский язык? Обьясните.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 10:00 am

viktor-sher писал(а):В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

В законе? Иисус - конец закона.
Эти слова нужно понимать буквально. Сами люди, которые родились с этим наречием говорят про Христа, и люди не слушают их. Иными устами - это не только своими, а через многих людей.

Кстати вы знаете что значит Ангельский язык? Обьясните.

Это хорошо, что вы не знаете и спрашиваете, а не пытаетесь объяснить полагаясь на своё логическое мышление. Давайте спросим Павла?
Во первых посмотрим сюда: http://www.bible.com.ua/bible/r/46/14
Потом вот сюда: http://www.bible.com.ua/bible/r/46/13
В 13 главе он разделяет язык человеческий и ангельский. Значит тот, кто говорит на ином языке - говорит на ангельском языке.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Пн май 30, 2011 10:19 am

artem.savushkin писал(а): Иисус - конец закона.
Эти слова нужно понимать буквально.
Вы заблуждаетесь. Христос есть начало и конец. Слово прибывает вечно. Но Христос есть конец, понимания Закона по букве, а вы до сих пор мыслите буквально.
В 13 главе Павел разделяет язык человеческий и ангельский. Значит тот, кто говорит на ином языке - говорит на ангельском языке.
Это хорошо что разделяет, но что же это за язык, можите обьяснить, если знаете?
Если Ангел говорит человеку, может ли человек понимать его?
Если Бог говорит к человеку, то может ли человек понимать Его?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Иные языки

Сообщение olesyandriy » Пн май 30, 2011 11:14 am

viktor-sher, Апостол Павел писал об иных языках, об ангельских языках, о том, что эти языки были в церкви во время молитв (а не для благовествования), что молящийся не понимает о том, что молится на языках. Вы ему не верите? Это писал Павел! Куда там мне и вам перемысливать. Просто поверьте написанному и примите Духа Святого, чтоб Он сошел на вас, как на апостолов вначале, молитесь на языках, как Павел, проповедуйте на языках. "Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш" (Деян.2:39). Возьмите в руки ТОЛЬКО Библию и вы не будете мыслить иначе.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Пн май 30, 2011 12:00 pm

olesyandriy писал(а): Апостол Павел писал об иных языках, об ангельских языках, о том, что эти языки были в церкви во время молитв. Просто поверьте написанному и примите Духа Святого, чтоб Он сошел на вас, как на апостолов вначале, молитесь на языках, как Павел, проповедуйте на языках.
Я так понял, что вы не понимаете, что значит молится на Ангельском языке, так же вы понятия не имеете, что значит молится духом, не представляете и близко, что значит человек духовный и душевный. Я вижу, что вы человек, хотя уже не плотский, но что душевный, это точно. Духовности у вас 0. Если собираетесь спорить об этом, то обьясните сначала, что есть ум духовный, а потом можите опровергать и учить всех жить. Если не сможите обьяснить, то приведите хотя бы примеры ума плотского, душевного и духовного, а потом продолжим диалог, апостол вы наш.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 12:07 pm

viktor-sher, не вам судить кто каким умом мыслит и кто на каком языке молится. Уровень вашего духовного развития не позволяет вам даже размышлять об этом. Что вы тут требуете объяснить? Попробуйте объяснить сами, если думаете, что знаете. А мы посмотрим на ваши слова и если надо поправим. А если надо - скажем, что вы написали ересь, чтобы обличить вас.
И как мудрый человек вы должны проанализировать слова, сказанные вам духовно развитыми людьми, а не выкрикивать свои обвинения и суждения.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Пн май 30, 2011 12:10 pm

artem.savushkin писал(а):viktor-sher, не вам судить кто каким умом мыслит и кто на каком языке молится. Уровень вашего духовного развития не позволяет вам даже размышлять об этом. Что вы тут требуете объяснить? Попробуйте объяснить сами, если думаете, что знаете. А мы посмотрим на ваши слова и если надо поправим. А если надо - скажем, что вы написали ересь, чтобы обличить вас.
И как мудрый человек вы должны проанализировать слова, сказанные вам духовно развитыми людьми, а не выкрикивать свои обвинения и суждения.

Всё, вопросов нет.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Иные языки

Сообщение olesyandriy » Пн май 30, 2011 12:13 pm

К чему спорить о духовности? ("если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы" (1Кор.3:3)).
Мой вывод: форум сайта "Твоя Библия" - не общение христиан о Писании, об спасении; это споры, обвинения друг друга, презентации своих знаний и циничные унижения того, кто с ними не согласен. Не христианское это общение. Извините меня.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Пн май 30, 2011 12:20 pm

olesyandriy писал(а):К чему спорить о духовности? ("если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы" (1Кор.3:3)).
Мой вывод: форум сайта "Твоя Библия" - не общение христиан о Писании, об спасении; это споры, обвинения друг друга, презентации своих знаний и циничные унижения того, кто с ними не согласен. Не христианское это общение. Извините меня.

Согласен, форум насыщен спорами, ересью и глупостями. А в основном и головной сайт, на котором есть вопросы и ответы на них религиозниками, которые даже опровергнуть нет возможности.
Но разве зря мы здесь? Разве не должны ли мы светом осветить эту тьму? Будет место, где можно будет писать свободно и удалять ересь, наставляя тех, кто хочет истины, а не икон деревянных. А пока что пишим тут, делаем хоть что-то, иначе горе нам!
Но скоро весь этот сайт будет предан сатане, перестанет существовать 8)
Но после замены более совершенным.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Пн май 30, 2011 12:40 pm

artem.savushkin писал(а): Разве не должны ли мы светом осветить эту тьму?
Так что же вы не отвечаете на вопросы? Вам задали конкретно, что вы юлите или западло сказать что вы не знаете ответ, гордыня не позволяет? Нахватались слов, а значения им не знаете. Пустослов.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.След.

Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Маранафа