Иные языки

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Вс мар 27, 2011 8:22 am

Добавлю к словам брата Ортодокса, что Вы и сами можете рассудить, от Бога ли сие. Как Вы ныне себя чувствуете, есть ли ощущение некой избранности, желание научить и просветить ближних? Если да, то плохо Ваше дело – Вы рискуете пополнить армию религиозных сумасшедших, кои и тут, на форума, нередки. Молитесь усердно, «Господи, прости и помилуй, убери сие, ибо если оно от Тебя, то я недостоин сего дара, если от лукавого, огради и истреби от наваждения». Отнеситесь к этому совету серьёзно – Ваша жизнь в опасности.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Ср апр 06, 2011 12:18 pm

Все вы, которые против даров духовных и чудес, которые сейчас со мной постоянно - ГЛУПЫЕ РЕЛИГИОЗНИКИ!
Кто вы? Патриарх? Батюшка? Монах? мне всё равно. так как все вы - ГЛУПЦЫ, не принимающие даров духовных.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.


Я крещён Духом Святым. А вы нет! Но я не осуждаю вас. Лучше попросите Духа Святого.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.


Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.


Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Кто из вас изгнал хоть одного беса? Кто из вас кого либо излечил? Найдите хоть одного, потом уже пишите всякий бред!
Я изгонял. Из себя в том числе. Были и те, которых постом выгнал. И Бог мне в этом помог.

Кто из вас, молясь, чувствует присутствие Бога ЖИВОГО? Кто из вас получал откровения от Бога? Кто из вас имеет Духа Святого? Отзовитесь!

Кто из вас имеет какого либо беса? Кто из вас имеет какую либо болезнь? Обращайтесь! Нахожусь в Москве. Попросим в молитве у Бога исцеление во имя Иисуса Христа! Работает, проверено.

Обращаюсь не к религиозникам, а к людям, жаждущим огня Духа Святого! Всё, что написано в Евангелие и в деяниях апостолов работает сейчас как и раньше и даже сильнее! Вплоть до хождения по воде (но этого я не проверял).
Все, кто хочет крещения Духом Святым, пишите...
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Ср апр 06, 2011 3:46 pm

artem.savushkin писал(а): Кто из вас, молясь, чувствует присутствие Бога ЖИВОГО? Кто из вас получал откровения от Бога? Кто из вас имеет Духа Святого? Отзовитесь!

Кто из вас имеет какого либо беса? Кто из вас имеет какую либо болезнь? Обращайтесь! Нахожусь в Москве. Попросим в молитве у Бога исцеление во имя Иисуса Христа! Работает, проверено.

Обращаюсь не к религиозникам, а к людям, жаждущим огня Духа Святого! Всё, что написано в Евангелие и в деяниях апостолов работает сейчас как и раньше и даже сильнее! Вплоть до хождения по воде (но этого я не проверял).
Все, кто хочет крещения Духом Святым, пишите...


Расскажу про такого человека, моего хорошего знакомого. 5 лет назад он был "крещён духом святым" в секте Сандея Аделаджи "Посольство Божие". Беснование длилось 2 года, за которые он занял позицию лидера в секте. Чего они там не делали - и "языками" лопотали, и "присутствие Бога" ощущали, и откровения получали, ну и, конечно же, бесов "гоняли" (правильнее сказать, развлекали), и больных "исцеляли", короче - помогали Богу строить Царство Божие на земле. На строительство, естественно, нужны были деньги. Заложили под 100 000$ квартиру в банк, отнесли в секту. А затем "чудеса" прекратились, и деньги пропали, остался только долг перед банком, за который из-за кризиса и заложенную квартиру забрали, и родительскую, и машину, и ещё остался долг, разбитый на 10 лет вперёд.
Дьявол же "отец лжи", ему ничего не стоит принять вид ангела света и в который раз посмеяться над теми, кто вместо спасения своей души гонится за фокусами. Кто вместо того, чтобы строить Царство внутри себя, хочет изменить мир.
Видите, брат Михаил, куда понесло человека и каким духом он водим?
[Лк.6:45] "ибо от избытка сердца говорят уста его".
artem.savushkin писал(а): Все вы, которые против даров духовных и чудес, которые сейчас со мной постоянно - ГЛУПЫЕ РЕЛИГИОЗНИКИ!
Кто вы? Патриарх? Батюшка? Монах? мне всё равно. так как все вы - ГЛУПЦЫ, не принимающие даров духовных.
Я крещён Духом Святым. А вы нет! Но я не осуждаю вас.

Конечно, не осуждает... Чего на глупцов время терять "святому"?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Ср апр 06, 2011 6:31 pm

Увы и ах, парень спятил. Жалко неразумного.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Ср апр 06, 2011 7:25 pm

Не знаю про какую секту вы говорите и про какие долги - мне это не интересно. Отдавайте кесарю - кесареву, Богу - Божье.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Кто из вас скажет, что он истинный христианин, не исцелив ни одного человека и не изгнав ни одного беса? Кто из вас скажет: "Я - верующий!"? Никто.

Вы - медь звенящая или кимвал звучащий, слепые вожди слепых.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Чт апр 07, 2011 6:19 am

Когда автор ветки в начале декабря написал свой вопрос, казалось, что он не уверен, какой дорогой идти. Возможно, конечно, что он с самого начала планировал сделать себе рекламу на этом форуме, но возможно, что действительно был в некоторой растерянности. В этом случае нам следует сделать наблюдение, до чего быстро прогрессирует болезнь. Ни в коем случае нельзя поощрять заразившихся!
Д`Ёрш писал(а):Пока скажу лишь, что я поддерживаю тредстартера и желаю ему успехов и не оставлять своего дара соблазняясь чьим бы то ни было мнением.

Увы, как раз такое МНЕНИЕ и является крайне соблазнительным для заболевшего.
Ну да, можно возразить, что-де в Библии ведь полно примеров, когда Бог научает человека, поручая ему возвещать, исцелять и тд. НО ДАННЫЙ СЛУЧАЙ СОВСЕМ ИНОЙ! Те, кого мы видим в Библии – люди святой жизни. Нигде в Писании мы не найдём, чтобы Бог наделял ДАРОМ пьяниц, блудников, воров – то бишь обычных людей, как ты и я (прошу прощения за избитый оборот). Верно, факты вразумления Свыше многочисленны и вразумление обращено как раз к обычным людям. Но это именно ВРАЗУМЛЕНИЕ, побуждающее искать узкий путь Спасения. Это ни в коем случае не наделение какой-то «вестью», которую человек должен возвещать на улицах Ниневии.

Опасайтесь религиозных сумасшедших. Из факта «говорения» совершенно очевидно, что это дрянь заразная: пришёл нормальный вроде человек, послушал – и тоже «заговорил». Можно объяснить, как это происходит, но важнее понять, что в подобных вопросах необходима абсолютная твёрдость: нельзя проявлять любопытство, одобрять, слушать. Зараза!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Чт апр 07, 2011 8:44 am

Абсолютно согласен со всем сказанным Михаилом. Состояние, в которое впал "крещённый духом святым" называется "прелесть", или самообольщение, надмение. Вряд ли кто из святых отцов Церкви не предупреждал об опасности впадения в это состояние. Многих оно погубило, потому что человек находится как бы под действием наркотика и общается с такими же. Если только Господь спасёт... Ничему не учит людей ни история Марии Деви Христос (Белое Братство), ни других сект.
Что касается чудес, то их никогда не было много. [Лк.11:29] "Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка". Бог не фокусник. Гораздо больше чудес творили всевозможные жрецы, в Библии масса тому примеров. И в отношении сегодняшних "чудотворцев" Христос заранее предупредил: [Мф.7:22-23] "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Не чудеса сами по себе являются подтверждением того, что человек служит Богу, а не сатане. Главный критерий - соблюдение заповедей Божиих, жизнь по Евангелию. [Гал.5:22-23] "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. [Гал.5:25-26] Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать". По тексту "крещённого" легко видеть тщеславие.
Чудеса бывают и в наши дни, последний из мне известных в наше время святых - недавно почивший схиархимандрит Зосима (Сокур). Его знали тысячи. Главное чудо, которое он сделал, это обратил к Богу сердца тысяч людей, закоренелых атеистов, бандитов и т.п. Люди, встречавшиеся с ним впервые, переставали сомневаться в бытии Бога и воцерковлялись. Я знаю по себе, как тяжело изменить сердце человека, как тяжко заставить себя смиряться и нести свой крест, прощать, молиться за ненавидящих и обижающих, да даже просто читать утреннее и вечернее молитвенное правило.
А что касается внешних чудес, то их батюшка Зосима сотворил также немало. Обыкновенно он знал всё о человеке, который приходил к нему впервые, рассказывал ему его же грехи, сотворённые в прошлом, даже те, которые человек сам забыл. Видел судьбы людей, прорицал будущее. Исцелил множество больных и не так, как харизматы, с воплями но отсутствием подтвержающих медицинских документов, а тихо, как Христос, запрещая рассказывать об этом. Лишь после смерти батюшки широко стали известны эти чудеса, свидетельствовали многие врачи, а не только больные, есть документы. И бесов изгонял также тихо и просто. А вот "языками" не лопотал и руки ни на кого не возлагал! Сам себя считал грешнее всех остальных, был строгим постником, спал по 3 часа в день, личное молитвенное правило было 6 часов + ежедневные многочасовые богослужения в храме и приём людей. Вся его жизнь от раннего детства была подвигом и он отдал её без остатка служению Господу нашему Иисусу Христу и людям. Вот это - действительно настоящее чудо, которое от Бога, а не цирк, устраиваемый харизматами. Вместо труда над собой они хотят фокусов с "возложением рук", вот и получают фокусы от отца лжи.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Чт апр 07, 2011 10:37 am

Хуления на Духа Святого не простятся человеку. Нет во мне никакого тщеславия и прочего. Мне просто надоели все эти религиозники как вы, которые только и знают что молятся ни о чём. Батюшками, которые были истинными христианами и творили чудеса, которые должны уже быть нормой, не прикрывайтесь. Прежде всего смотрите на себя. Что вы сделали? ничего. никакой вклад не принесли в исповедание Иисуса Христа. Никого не излечили, бесов боитесь. Всякое дерево, не приносящее плода срубают и бросают в огонь! Где ваш плод?

У вас в голове только и присутствуют всякие секты, как вы говорите. Если вы считаете, что там или тут секта, то идите туда и проповедуйте! А вы спрятались под столы ваши и боитесь окружающих вас. Всех боитесь. Лицемеры!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Чт апр 07, 2011 10:52 am

Те, кого мы видим в Библии – люди святой жизни. Нигде в Писании мы не найдём, чтобы Бог наделял ДАРОМ пьяниц, блудников, воров – то бишь обычных людей, как ты и я (прошу прощения за избитый оборот).

Глупец! Вспомни Савла, апостола, вспомни всех апостолов, пророков, Давида и прочих! Не написано ли, что Савл вначале убивал учеников Христа? Или библия вами не была открыта?

Не надо мне тут заливать про любовь, смирение и прочее... все это есть. Достигается.
Но именно для вас:
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Слова Иисуса Христа. Или Его тоже упрекнёте в чём либо, как ваши друзья фарисеи?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Пт апр 08, 2011 6:20 am

Артём, из Ваших слов очень явственно открывается состояние сердца. Ведь ЛИЧНО ВАС тут никто не ругает, не клеймит. Напротив, Вам сочувствуют. Почему же Вы сочувствие воспринимаете как хулу? Потому что Вам хочется не сочувствия, а ПРИЗНАНИЯ.

Вспомни Савла, апостола, вспомни всех апостолов, пророков, Давида и прочих! Не написано ли, что Савл вначале убивал учеников Христа?
Нет, не написано. Написано, что он влачил их на суд как богохульников. Савл был фарисей, то есть монах по нашенски. Из множества фарисеев Спаситель выбрал Савла за его искренность и чистоту, готовность признать свои ошибки. Касаемо апостолов, вряд ли можно думать, что они жили со Христом и при этом продолжали греховодничать. Давид и пророки – образцы верности Богу.

Скажите, Вы себя поднимаете до их высоты, или напротив, хотите пророков стянуть на свой уровень?

Одумайтесь.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Пт апр 08, 2011 9:15 am

artem.savushkin писал(а): Нет во мне никакого тщеславия и прочего.

Так-таки и нет?! А это что тогда, по вашему?
artem.savushkin писал(а): Глупец! Не надо мне тут заливать про любовь, смирение и прочее... все это есть. Но именно для вас:
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Слова Иисуса Христа. Или Его тоже упрекнёте в чём либо, как ваши друзья фарисеи?

Я специально для вас напомню другие слова Иисуса Христа: [Мф.5:22] «кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной». А вы Михаила назвали глупцом и при этом считаете, что нет никакого тщеславия. Что же по-вашему тогда тщеславие? Причём, заметьте, действительно никто вас не оскорблял. Вы в самом начале задали вопрос:
artem.savushkin писал(а): Как православная церковь относится к говорению на "ином языке"?
, и я вам ответил, сославшись на Писание и всеми признанного учителя Православной Церкви Игнатия Брянчанинова. Тот, в свою очередь, ссылался на величайшего учителя Иоанна Златоуста. Никто из святых отцов не имел другого мнения насчёт глоссолалии, а вера православная – это «вере апостольская, вера отеческая». Но вы продолжаете гнуть свою линию, противопоставив себя всей Церкви, разве это не тщеславие?
И разве можно сравнивать ваших учителей и настоящих святых? Напомню
viktor-sher писал(а): Это предостережения вам, что бы избежать одержимости. Вот просмотрите, может поймете... http://www.youtube.com/watch?v=p1IwLNAPfkI&NR=1
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Пт апр 08, 2011 11:15 am

Я даже до смерти гнал [последователей] сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин,

Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Это на счёт Павла. И не надо мне заливать, что все пророки были безгрешные. Все согрешили, кроме Иисуса Христа. Все - значит все. И Моисей с Исаией тоже. Но Бог очистил и одного и второго и всех остальных возлюбленных Им.
И не надо мне говорить, что я с ними ровняюсь. Мне до них очень далеко. Я просто вам говорю, что вы должны креститься Духом Святым, исцелять людей, изгонять бесов, получать откровения от Бога, Духа Святого видения и прочее и прочее... И самое главное - нести Евангелие Царствия Божия. А все чудеса, которые потребуются вам в этом - приложатся.

А то, что Бог даёт возможность исцелять и изгонять бесов только монахам и наичистейшим людям - бред. Причём полный бред. И я этому живой свидетель. Был грешником, теперь нет, так как:
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Т. е. я очистился через жертву Иисуса Христа и получил Духа Святого даром.

Я уже не говорю об иных языках. Но вообще вот вам из писания:
Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание


Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.


И после всего этого вы говорите, что я одержимый бесом? Может ещё и про Павла так скажете? Какое вы имеете право так говорить? Это и есть хула на Духа Святого, а она не прощается! А это значит, что наказание за это точно придёт. Может за что-то и не придёт, но за это точно будете наказаны.

Не нужно заливать про всяких священников Злотоусов и прочих, которые несли ересь о том, что все дары и чудеса, описанные Иисусом Христом уже не действуют. Я, и многие истинные христиане, которые сейчас живут в наше время и проповедуют слово, исцеляя больных и изгоняя бесов - живой свидетель.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Вс апр 10, 2011 7:06 am

Бедный больной человек...
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Вс апр 10, 2011 12:37 pm

Как ещё убеждать вас? Библию не читали... Но вот вам слова Иакова ко всему прочему:
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


Я - Богатый и здоровый человек. :wink:
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Пн апр 11, 2011 2:59 am

artem.savushkin писал(а):Дело в том, что за меня помолился служитель церкви с возложением рук, говорит крестил духом святым. Потом вечером на меня как напало... Могу не переставая говорить каком то языке...
Вот так всё и началось 4 месяца назад... Теперь Вам это уже нравится и Вам нужно признание, чтобы все признали, что сие от Бога. На самом деле это зараза. Никакого "крещения" с возложением рук не требуется; известны случаи, когда "говорение" подхватывали люди, просто проходившие по улице мимо здания, где собрались "говорящие". Боюсь, что болезнь эта потяжелее наркомании. Нарк может хоть умом понять своё бедственное состояние, тут и ум порабощается, перестаёт понимать вразумления.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа