Иные языки

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 9:49 am

viktor-sher, а что вы ответите на это?
А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Павел молится на ином языке духом. И даже поёт! И ещё говорит что более всех коринфян говорит на ином языке.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 9:55 am

Orthodox, православие основали апостолы и передали знание через святых "отцов"? Это бред дикий.
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;


Православие это не язычество? А что же вы тогда иконам молитесь, поклоняетесь им и рисуете на них всех подряд? Даже Иисус, нарисованный на вашей иконе выглядел не так как он нарисован.
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, -- не верьте.
Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', -- не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', -- не верьте;


Не поклоняйтесь деревяшкам!
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,


Православные, вы библию вообще читаете или как?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 9:59 am

А про их "форму"? Одеваются, наряжаются как пуголы!
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:


Православие - это самая настоящая религиозно-языческая сатанинская религия!
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Чт июн 02, 2011 10:52 am

artem.savushkin писал(а):viktor-sher, а что вы ответите на это?
А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

Павел молится на ином языке духом. И даже поёт! И ещё говорит что более всех коринфян говорит на ином языке.
Правильно, на духовном языке. А вы понимаете это плотско. Поэтому если я вам скажу истину, то должен вам её и истолковать, иначе вы меня не поймёте и скажите что я беснуюсь. Хотите пример?
Ну допустим вот: Я хотел войти в свой дом, в надежде увидеть там гостя, но на меня налетели птицы и стали клевать и оправлятся на меня так, что и глаза мои потеряли зрение. Я знаю, что мне надо омыться и переодеться, тогда и встречусь и поговорю с гостем, если конечно он поможет смыть с меня грязь.
Если вы поняли мой язык, то мы соплеменники, если нет, то учитесь это истолковывать, ибо вы иноплеменник. Если вы цитируете Библию, то и учитесь её понимать как следует, по Духу.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 11:00 am

Павел говорил о говорении НА ИНОМ ЯЗЫКЕ. Он это явно говорил, ЯВНО. Как вы можете это опровергать? Чёрным по белому написано.

Я хотел войти в свой дом, в надежде увидеть там гостя, но на меня налетели птицы и стали клевать и оправлятся на меня так, что и глаза мои потеряли зрение. Я знаю, что мне надо омыться и переодеться, тогда и встречусь и поговорю с гостем, если конечно он поможет смыть с меня грязь.

Это похоже на видение. Растолкование вашего видения:
Вы хотите прийти к Иисусу Христу, в надежде увидеть Его в своём доме и поговорить с Ним. Но по дороге на вас нелетели птицы - это религиодники и бесы, которые отдаляют вас от Истины и вы потеряли зрение и погрязли в грязи. Вам надо омыться - забыть всё, что вы знаете. Выбросить ВСЁ из своей головы, отодвинуть всех учителей, "отцов". Вам надо переодеться - Забыть всё что вы знаете о Боге. Засесть за месяц, никуда не ходить. В этот месяц взять Евангелие, прочитать его внимательно и следовать учению Иисуса Христа. Тогда вы встретитесь с Ним и Он омоет вашу грязь своей кровь.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Чт июн 02, 2011 11:19 am

artem.savushkin писал(а):Это похоже на видение.
Это у вас видения в секте нормальное дело.
Здесь речь идёт о молитве.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 11:23 am

Я ни к какой секте не принадлежу. Оставьте свои глупые домыслы.
Видения - это нормальное и распространённое явление. В библии оно сплош и рядом.
Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

Если эта молитва была произнесена вами по побуждении Духа Святого, то растолкование этой молитвы вы получили. Либо, если эта молитва другого человека, то это описание видения.
Сам Дух Святой говорит вам, чтобы вы полностью перестроились в вере. Забыли всё, что знаете и чисто начисто прочитали Евангелие. Я вам не свои мысли навязываю, а Евангелие.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение viktor-sher » Чт июн 02, 2011 11:28 am

artem.savushkin писал(а):Видения - это нормальное и распространённое явление. В библии оно сплош и рядом.
То видение о котором говорите вы, это прелесть, наваждение...
Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
Он говорит что приду к видению оком души, созерцанию, это разные понятия.
Если эта молитва была произнесена вами по побуждении Духа Святого, то растолкование этой молитвы вы получили.
Это не молитва, но сказано о молитве.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Чт июн 02, 2011 11:38 am

Я вроде как ни о каких видениях не говорил. Когда Павел что-то говорил, он не заворачивает слова а прямо говорит. Видения - значит видения. Откровения - значит откровения. Или он нас запутать решил?
Эта молитва, которая не молитва, к вам вообще относится каким либо боком?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Чт июн 02, 2011 8:13 pm

Это мне напомнило забавный эпизод из фильма. Официант объясняет подвыпившему человеку, как добраться туда-то. Видя, что тот плохо воспринимает речь, приносит карту и показывает пальцем маршрут. Пьяный увлечённо елозит пальцем вслед за официантом, но тот, видя, что проку в его усилиях никакого, забирает карту и уходит. Однако пьяный продолжает сосредоточенно елозить пальцем по узорам мраморного стола, не замечая, что это уже не карта…

Вот и Артём, поелозивши пальцем по Писанию, не замечает, что это уже не Писание, а его собственные неадекватные фантазии: ап.Павел поет на тарабарском языке...
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

Вся глава 14 представляет собой настойчивое увещевание не искать «говорения». Павел сравнивает «говорящих» с беснующимися (14.23), с бестолковыми болтливыми женщинами (34-35)… Но Артём решил «выкусить» строки 13-18 и радостно тычет в них пальцем, мол, Павел-то был завзятый говорун! Увы, строка 19 всё ставит на место: лучше сказать пять ПОНЯТНЫХ слов, чем тьму (т.е. 10000) непонятных слов. Далее. Строку 14 при желании (которого у Артёма хватит на тьму адвентистов) можно интерпретировать, будто Павел молится тарабарским языком. Но синодальный перевод тут неточен. Более верное прочтение в других переводах таково: ЕСЛИ Я СТАНУ МОЛИТЬСЯ НА НЕЗНАКОМОМ МНЕ ЯЗЫКЕ… То есть Павел этого вовсе не делает, ибо ничего доброго из этого выйти не может. Что же делать? Молиться на понятно языке, ибо тогда и дух поёт, и ум.
artem.savushkin писал(а):Павел говорил о говорении НА ИНОМ ЯЗЫКЕ. Он это явно говорил, ЯВНО. Как вы можете это опровергать? Чёрным по белому написано.

Никто и не опровергает, успокойтесь. Чёрным по белому написано, что оно имеет место и чтобы сего безобразия не было в церкви. Только Павел гораздо деликатнее выражает это требование.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Чт июн 02, 2011 11:29 pm

Выражу свое мнение, а то налетели, толкуете одно и то же но разобраться не хотите, истину искать надо а не спорить. Языки есть и отвергать, это просто глупо, другое дело не надо ставить их на первое место!

(
1Кор.14:18)Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

какой тут еще нужен контекст.?

да и сам Павел предлагает говорить иными языками хоть и больше подогревает на пророчество
(1Кор.14:5)Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


идем дальше, в заключение!
(1Кор. 14:39-40)Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
только все должно быть благопристойно и чинно
.


Говорится что языки действительно есть не понятные, но непонятные людям, он говорит Богу!
(1Кор.14:2)Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;


Павел просит молится не только об языке ином, но и о толковании его
(1Кор.14:13)А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.


ДЛя того, чтоб не только говорить языками (как вы выразились невнятное бормотание) но и понимать о чем идет речь
(1КОр.14:14-15)Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.


Т.е. незнакомый язык лучше для себя самого дома говоришь Духом Богом, а в Церкви лучше умом!
(1КОр.14:18-19)Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.


А эти строки о том что вы говорите!
(1Кор.14:22-23)Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Павел кстати предупреждал, что будут такие , подумают что иной язык(истинный иной язык) от беса!!!

т.е. если ты не можешь истолковать то что даром твоим исходит иными языками, молчи в церкви, а дома или с друзьями на здоровье!!!
(1Кор.14:27-2Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


И опять же повторюсь
(1Кор.14:39-40)Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
только все должно быть благопристойно и чинно


мне кажется именно 14 глава Корин. все расставляет на свои места, не пойму проблемы вопроса. НЕ пойму почему принимают дар пророчества, исцеление и т.д. а иные языки нет, это что другой дар не от Бога? Библия говорит обратное. Если я не говорю им, это не значит, что это просто бормотание.
Одно я не приемлю к примеру у харизматов, что каждый верующий должен говорить на ином языке. Библия говорит что этот дар сопровождает верующих, но не обязателен, так как каждому дан свой дар!

На данный момент, мне все равно кто что ответит, скорей всего этот пост опять вызовет спор и обзовут меня душевной дурой, но это не важно, я высказала именно свое мнение и то что я вижу, так что можете продолжать ссорится
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Пт июн 03, 2011 4:23 am

…и обзовут меня душевной дурой
Мысль достойная, но лично мне больше понравился Ваш призыв использовать «ангельскую мову» для общения с друзьями. Обязательно попробуйте, когда на Вас накатит! Ну, в глаза может и не обзовут, но уж за глаза… «слышали? Юлька-то окончательно спятила! В психушку пришлось сдать».

Поражает упёртость, с которой сторонники «говорения» елозят пальцем по 1Кор14 и не замечают, что это лишь одна главка из огромной книги. Откройте глаза, бедолаги!

И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

Видите? Вот это дар от Бога – не тарабарское говорение, а говорение на ИНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ языке. Не удивительно, что и Павел владел этим даром. ЭТИМ ДАРОМ, а не бесовским «говорительством», понимаете?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Пт июн 03, 2011 8:51 am

Михаил Баск писал(а): Видите? Вот это дар от Бога – не тарабарское говорение, а говорение на ИНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ языке. Не удивительно, что и Павел владел этим даром. ЭТИМ ДАРОМ, а не бесовским «говорительством», понимаете?

Правильно. Плохо, когда не знаешь истории а пытаешься выжать из Библии подтверждение своим фантазиям. В IV веке великий учитель христианства Ефрем Сирин - сириец, встретился с другим великим учителем - Василием Великим - греком. Ефрем Сирин не знал греческого, а Василий Великий - сирийского. Несмотря на это они свободно общались, поскольку Бог дал Ефрему Сирину дар говорения на греческом языке, причём в совершенстве.
Подобная ситуация была с апостолом Петром, бывшим евреем -рыбаком. После Пятидесятницы апостол Пётр получил дар греческого языка и стал первым архиепископом Рима.
А вот американские "проповедники"-харизматы выступают с переводчиками. Если у них есть дар говорения на языках, то зачем бы им нужны были переводчики? И уж совсем глупо и даже богохульно называть это мерзкое бормотание "языком Ангельским".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Ср июн 15, 2011 2:28 pm

Кому интересно - как отец Олег Стеняев на собрании пятидесятников говорил на языках и что из этого вышло:
http://www.youtube.com/watch?v=lMqTR5c- ... re=related
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Вс июн 24, 2012 7:33 pm

Давненько не заходил, и похоже зря. Хотя ..? То что последние пару лет я сам постоянно искал ответ на непростой вопрос голосолалии в церквях разного толка, не значит что его можно было найти здесь. Скорее тут сконцентрирована современная симптоматика сей проблемы.

Господа ортодоксы! Наблюдая ваши нападки и оскорбительные намёки сомневаюсь в том, что вам решать кто одержим\заразно болен\безумен ... Разве что по общности духов\диагноза ..?

Я согласен, что этот дар не для тщеславия, развлечения, определения кто духовней. Но чем вы, громилы чужой совести и веры докажете свою праведность перед Богом? В чём проявление вашей любви к ближнему и к Богу, и какое можете дать в ответ знамение что вы крещены ДС !?

Не надо кивать на других! "Покажи мне веру твою из дел твоих!"
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Маранафа