Иные языки

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Пн апр 11, 2011 9:10 am

artem.savushkin писал(а): И после всего этого вы говорите, что я одержимый бесом? Может ещё и про Павла так скажете? Какое вы имеете право так говорить? Это и есть хула на Духа Святого, а она не прощается! А это значит, что наказание за это точно придёт. Может за что-то и не придёт, но за это точно будете наказаны.

Не нужно заливать про всяких священников Злотоусов и прочих, которые несли ересь о том, что все дары и чудеса, описанные Иисусом Христом уже не действуют. Я, и многие истинные христиане, которые сейчас живут в наше время и проповедуют слово, исцеляя больных и изгоняя бесов - живой свидетель.

Про то, что Павел был одержим бесом, он и сам писал: [2 Кор.12:7] "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился". Или вот ещё: [Рим.7:19-20] "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех". Напишите, пожалуйста, вы согласы с этим или нет?
Насчёт ваших исцелений не знаю, но с харизматами я сталкивался плотно - никого они не исцелили. Нет НИ ОДНОГО документально подтверждённого случая, известного мне, как врачу. Есть только масса лжи, через которую харизматы популяризируют себя. Христос так не делал, Он наоборот, запрещал рассказыать об исцелениях. Так же поступали и поступают православные святые.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Вт апр 12, 2011 3:32 am

Дружище, прошу меня простить, но, по-моему, Вы, с одной стороны, слишком буквально понимаете слова ап.Павла, и, с другой стороны, слишком расширенно понимаете слово «бес». Бес – это вирус, аналог ему компьютерный вирус. Компьютерный вирус нематериален, но проявляется очень даже явственно. Бес также нематериален, но также явственно проявляется в определённых ситуациях. Как? Бес ослабляет волю человека и начинает руководит им. Например, бес похоти, бес обжорства. Очевидно, что ап.Павла мы ни в какой бесовщине обвинить не можем. Напротив, он был обладаем тем, что в Библии названо «духом пророчества» (не путать с адвентистской интерпретацией), и именно этому духу сознательно подчинял свою волю.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Вт апр 12, 2011 9:26 am

Михаил Баск писал(а):Дружище, прошу меня простить, но, по-моему, Вы, с одной стороны, слишком буквально понимаете слова ап.Павла, и, с другой стороны, слишком расширенно понимаете слово «бес». Бес – это вирус, аналог ему компьютерный вирус. Компьютерный вирус нематериален, но проявляется очень даже явственно. Бес также нематериален, но также явственно проявляется в определённых ситуациях. Как? Бес ослабляет волю человека и начинает руководит им. Например, бес похоти, бес обжорства. Очевидно, что ап.Павла мы ни в какой бесовщине обвинить не можем. Напротив, он был обладаем тем, что в Библии названо «духом пророчества» (не путать с адвентистской интерпретацией), и именно этому духу сознательно подчинял свою волю.

Давайте поразмыслим, дорогие друзья, материален ли бес? А заодно и Ангелы, и души умерших. Такой же спор был между святителем Феофаном Затворником и святителем Игнатием Брянчаниновым - двумя святилами богословия. Свт. Феофан жёстко критиковал Игнатия Брянчанинова за его учение о материальности бесов и Ангелов, но в конце жизни согласился с ним. Почему? Святитель Игнатий учил, что нематериален только Бог, поскольку [Ин.4:24] "Бог есть дух" - не имеющий начала, конца и продолжения ни в пространстве, ни во времени. Бог несотворён, прост (т.е. не состоит из составных частей, как мы из клеток), вездесущ и безграничен [Ин.3:8] "Дух дышит, где хочет". Всё, что не Бог - не Дух, т.е. материально, сотворено, ограничено. Ангелы, в т.ч. и падшие - бесы - сотворены, ограничены в пространстве и времени, а значит и материальны, только материя эта тонкая, "эфирная". Вот такая логика. Кстати, и ваш пример с компьютерными вирусами подтверждает это. Каждый вирус не только материален, но ещё и "весит" столько-то бит. Это определённое количество электромагнитного поля, строго организованного. Его можно размножить, а можно и уничтожить, нарушив организацию. Человек, созданный по образу Божию, и сам творит себе компьютерных бесов. Сравнение хорошее, я только уточнил, что вкладываю в понятие материальности. Материя - это творение: [Быт.1:1] "В начале сотворил Бог небо и землю". Здесь в оригинале "сотворил" обозначается еврейским словом "бара" - создал из ничего. Это слово всего лишь трижды использовано в Библии - при сотворении неба и земли (материи), души животных и души человека. В остальных случаях для процесса творения использовано слово "асса" - создавать из уже имеющегося, т.е. преображать материю. Простите, что по тщеславию позволил отойти от темы ветки.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Вт апр 12, 2011 11:23 am

ОК, некий материальный носитель имеется. Не в этом дело. Речь идёт о подчинении воли, не так ли? Видите, Артём с готовностью подчиняется "говорящему бесу" и жаждет признания публики. Напротив, ап.Павел с усилием сознательно подчинял себя духу пророчества ("Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!"). Ну каких-таких бесов Вы усмотрели у Павла??? Не понимаю, зачем Вы завели такие речи.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Ср апр 13, 2011 12:53 pm

Михаил Баск писал(а):ОК, некий материальный носитель имеется. Не в этом дело. Речь идёт о подчинении воли, не так ли? Видите, Артём с готовностью подчиняется "говорящему бесу" и жаждет признания публики. Напротив, ап.Павел с усилием сознательно подчинял себя духу пророчества ("Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!"). Ну каких-таких бесов Вы усмотрели у Павла??? Не понимаю, зачем Вы завели такие речи.

Брат Михаил, я зря завёл такие речи, по тщеславию. Я согласен с Вами, что не моего ума это дело, даже свт. Феофан Затворник ошибался в этом вопросе, хотя это был человек поистине святой жизни и знающий Бога. Но как быть, если Артём действительно ждёт признания публики? А ведь публика с радостью признает. Ведь все хотят как? Раз! - и нету беса. Без труда. Два! - и исцелился. Три! - и на работу ходить не надо, Бог слушается, как щука Емелю, и продукты появляются в холодильнике, как у вдовы из Сарепты. Ведь в этом суть харизматов - поверь - и не надо трудиться. Забывают, что [Лк.16:16] "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него". Всякий - это всякий, исключений нет, в том числи и для харизматов.
Вот эта духовная праздность (лень) и есть одна из 7 смертных страстей, позволяющая скакать бесам как блохам от одного к другому, когда один руки на голову положит, а другой - захочет принять. Так и Кашпировский "работал" на стадионах. Это как и компьютерный вирус, перескакивает через порты. Харизматы вычитали [Деян.8:18] "что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый", да слово "Апостольских" и пропустили. Ясное дело, что от Апостолов подаётся Дух Святый, а от одержимого бесом какой дух подастся? Вот в чём загвоздка.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение olesyandriy » Сб май 21, 2011 11:10 pm

Orthodox писал(а):Это несомненно, как и во мне их тоже десятка два, не меньше. Но мои пока не лопочут на непонятных языках, а проявляют себя гневом, жадностью, завистью, похотью, ленью, некокорностью и т.п.

Так вы выходит одержимый?
Извините, не догадался.
Совет: не наставляйте, пока не освободитесь, чтобы не научить кого-то неправильно.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Вс май 22, 2011 10:41 am

olesyandriy писал(а):Совет: не наставляйте, пока не освободитесь, чтобы не научить кого-то неправильно.

Это точно... Ладно мы видим их ересь, но другие люди, слабые в вере? Да и я когда был только зародыш совсем совсем, они подорвали веру и ввели в заблуждение не хило. Благо Бог решил эту проблему. А что делать с теми, кто поверит им? Это ужасно...

Плюс ко всему они тут так сильно гонят на Духа Святого, что я даже не знаю чем их за это наказывают. Наверное информация не для слабонервных. Кто-то может сказать, что мы их искушает хулить на ДС. В принципе он будет прав... Но а как ещё истину донести, что они даже библии не верят?
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 11:01 pm

artem.savushkin писал(а):
olesyandriy писал(а):Совет: не наставляйте, пока не освободитесь, чтобы не научить кого-то неправильно.

Это точно... Ладно мы видим их ересь, но другие люди, слабые в вере? Да и я когда был только зародыш совсем совсем, они подорвали веру и ввели в заблуждение не хило. Благо Бог решил эту проблему. А что делать с теми, кто поверит им? Это ужасно...

Плюс ко всему они тут так сильно гонят на Духа Святого, что я даже не знаю чем их за это наказывают. Наверное информация не для слабонервных. Кто-то может сказать, что мы их искушает хулить на ДС. В принципе он будет прав... Но а как ещё истину донести, что они даже библии не верят?


Уважаемый брат, я вас прекрасно понимаю и я верю в дары Святого Духа и отрицать , это было бы очень глупо,т.к. об этом четко пишет Библия, и отрицая это хула на Духа. Не дай Бог, упаси меня Господи, :pray: но я такого дара не имею, а возможно по тому, что боюсь, что это будет не от Него :D может это должен быть сильный шаг веры, наверно если польется из меня иной язык, то я пойму что это иной язык а не бла-бла, а возможно у меня другой дар. Я не соглашаюсь только с теми, кто утверждает, что каждый верующий должен иметь именно этот дар, так-как дары различны, кто то может иметь 1 дар и преуспевать в нем, а кто-то много даров но зарыть их, и не давать развиваться. Не хочется быть в крайностях. Слава Господу за великий дар нам, излившийся в каждого верующего, пусть будет Его воля, а не наша. :pray:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 12:44 am

JIuHHoeCu9IHue, иной язык - это не самый сильный шаг в вере :)
Есть намного более сильные шаги. Для к примеру их было несколько, касается жизни. Когда нужно полностью довериться Богу. И думаю будут ещё. На счёт того, что не каждый должен иметь такой дар - согласен, и Павел об этом писал. в "Книга 1-е Коринфянам, Глава 14" Павел пишет о том, что хочет лучше пророчествовать, нежели говорить иным языком. Может у вас есть этот дар? :wink:

Когда говорю - да, ничего не понимаю. Но... был случай, когда я только пришел к вере, я стоял прям перед совершением греха. Жутко сам в себе с этим боролся, не хотел этого. Потом сказал шепотом пару слов на ином, и сразу вообще перехотелось делать грех, я как будто увидел свои дела с более высокой точки зрения.

Иной язык - это не самое главное, что может быть у верующего. Проверить есть ли у вас этот дар легко, попробуйте начать говорить :)
Но в любом случае нужно возрастать духовно. Это великое дело, будут видны вещи, которые раньше не были видны, будете исполняться любовью и так далее... Ведь каждый день с Богом - сенсация! Но с ЖИВЫМ Богом. Не с религией, а именно с живим. Он радует, балует, грустит, призывает, успокаивает... Он - ЖИВОЙ! Мы созданы для Него, Он нас ОЧЕНЬ сильно любит! Если в нашей жизни Его нет - то у нас и жизни то нет :wink:

возможно по тому, что боюсь, что это будет не от Него

Вот меня честно удивляют такие слова) Знайте, что с вами уже достаточно Ангелов, которых к вам послал Бог, чтобы защитить вас. Ни уже ли Бог такой слабенький, что вы можете вот так взять и "провалиться" не в ту степь из Его рук? :lol: Если истинно понять как Он нас сильно любит, то можно вообще ничего не бояться. Ничего не бояться - в самом прямом смысле :wink:
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 12:48 am

Советую прочитать Вам вот эту книгу:
http://www.imbf.org/resources/books/arc ... sspeak.rar
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение olesyandriy » Пн май 23, 2011 12:55 am

Дар иных языков - один из многочисленных даров Духа Святого. Заметьте "Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно".(1Кор.12:8-11)
Дар языков дается не всем, но Бог распределяет дары, как Ему угодно. В Писании нигде не написано, что все должны говорить языками ("Все ли говорят языками?" 1-Кор. 12:30). Но однозначно, если мы члены Тела Христова, то должны иметь какой-то дар (1Кор.12:13 "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом"). Обратите внимание, что перечень даров не ограничивается 1-Кор.12:8-10. Но также и Рим. 12:6-8. и др. Даже нет прямого указания на то, что при крещении должно быть именно знамение иных языков (это только вывод, с которым можно спорить; может быть и другое ("Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Мар.16:17-18)).
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Re: Иные языки

Сообщение artem.savushkin » Пн май 23, 2011 1:25 am

Алиллуя! Я хотел написать примерно тоже, но не смог найти в библии места, которые вы нашли) Вот что значит церковь! Дополнили друг друга :D Не перестаю восхищаться величием Бога! :)
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Иные языки

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Пн май 23, 2011 3:10 pm

artem.savushkin писал(а):Вот меня честно удивляют такие слова) Знайте, что с вами уже достаточно Ангелов, которых к вам послал Бог, чтобы защитить вас. Ни уже ли Бог такой слабенький, что вы можете вот так взять и "провалиться" не в ту степь из Его рук? :lol: Если истинно понять как Он нас сильно любит, то можно вообще ничего не бояться. Ничего не бояться - в самом прямом смысле :wink:

Дорогой брат, что вы, ни в коем случае я не обвиняю Господа в слабости :oops: возможно я не так выразилась. это я еще немощна в этом вопросе :oops: Если слушать Духа Святого, это не мой конек, если можно так выразится. мне очень хочется упражняться в любви, я стараюсь прикладывать к этому усилия, не всегда получается. но я стараюсь, Господь мне помогает, если я твердо стою в этом. Очень много может отвлекать, я приняла Христа уже будучи в браке.не зря Павел в послании к Коринфянам 7гл. говорил, лучше вам быть как я не за женатым, а женщине не замужней, так как семья дети, отвлекают от Него, за своих бывает обидно, можно вспылить и т.д. но я благодарю Господа за свою семью, так как Он знает, как для меня лучше, Слава Всевышнему, вся честь Ему! :pray:

olesyandriy писал(а):Дар иных языков - один из многочисленных даров Духа Святого. Заметьте "Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно".(1Кор.12:8-11)
Дар языков дается не всем, но Бог распределяет дары, как Ему угодно. В Писании нигде не написано, что все должны говорить языками ("Все ли говорят языками?" 1-Кор. 12:30). Но однозначно, если мы члены Тела Христова, то должны иметь какой-то дар (1Кор.12:13 "Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом"). Обратите внимание, что перечень даров не ограничивается 1-Кор.12:8-10. Но также и Рим. 12:6-8. и др. Даже нет прямого указания на то, что при крещении должно быть именно знамение иных языков (это только вывод, с которым можно спорить; может быть и другое ("Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.(Мар.16:17-18)).

Аминь!

artem.savushkin писал(а):Алиллуя! Я хотел написать примерно тоже, но не смог найти в библии места, которые вы нашли) Вот что значит церковь! Дополнили друг друга :D Не перестаю восхищаться величием Бога! :)

Аминь!
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Вс май 29, 2011 10:59 pm

Граждане, «ГОВОРЕНИЕ» ЯВЛЯЕТСЯ ОПАСНОЙ ЗАРАЗОЙ.
Деяния, глава 2: «И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?»
Как можно путать этот дар Свыше с тарабаршиной, которая выскакивает из заразившихся глоссолалией? Господь усмотрел говорение на незнакомых языках ДЛЯ ПРОПОВЕДИ Благой вести. Например, мне один пастор рассказывал, как он, зная по польски два-три слова, тем не менее долго беседовал со случайной попутчицей-полькой о своей вере. На прощание та похвалила его за отличное владение языком… на котором он по-прежнему не говорит. Вот это – от Бога, а тарабарщина – это сатанинская пародия на дар Божий. Будьте бдительны!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение olesyandriy » Вс май 29, 2011 11:27 pm

Михаил Баск писал(а):Граждане, «ГОВОРЕНИЕ» ЯВЛЯЕТСЯ ОПАСНОЙ ЗАРАЗОЙ.

Как можно путать этот дар Свыше с тарабаршиной, которая выскакивает из заразившихся глоссолалией? Господь усмотрел говорение на незнакомых языках ДЛЯ ПРОПОВЕДИ Благой вести.

Покажите мне, пожалуйста, где написано, что иные языки даны ДЛЯ ПРОПОВЕДИ Благой вести.
olesyandriy
Участник форума
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:31 am

Пред.След.

Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа