Иные языки

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Пн июн 25, 2012 1:11 pm

Д`Ёрш писал(а):Но чем вы, громилы чужой совести и веры докажете свою праведность перед Богом? В чём проявление вашей любви к ближнему и к Богу, и какое можете дать в ответ знамение что вы крещены ДС !?
Не надо кивать на других! "Покажи мне веру твою из дел твоих!"

Отличный вопрос, теперь не вздумайте отступать, раз подняли его, иначе я буду считать вас трусом и лжецом.
Вот главное знамение:
[Мф.10:32] "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным".
А вот - главное крещение: [Мк.10:39] "Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься"
Теперь давайте сравним количество наших и ваших, кто исповедовал Христа своей крестной смертью в период последних гонений коммунистов. Только документированные факты.
Вот сводная статистика священников-исповедников Православной веры в годы СССР.
Всего клириков 3645
Монахов и послушников 439
Диаконов 218
Священников 2434
Епископов 220
Митрополитов 26
Патриархов 3

Гонения начались вскоре после Октябрьского переворота 1917 г. Первомучеником русского духовенства стал царскосельский протоиерей Иоанн Кочуров. 8 ноября 1917 г. отец Иоанн совершал с прихожанами моление об умиротворении России. Вечером революционные матросы пришли к нему на квартиру. После избиений полуживого священника долго волокли по шпалам железнодорожного полотна, пока он не скончался… 29 января 1918 г. матросы расстреляли в Киеве митрополита Владимира — это был первый мученик из числа архиереев. Киевский митрополит Владимир был оскоплен, расчленен и брошен на поругание пьяным большевикам.
Вслед за святыми мучениками Иоанном и Владимиром последовали другие. Петербургский митрополит Вениамин обнаженным был выведен на мороз, облит водой, превращен в ледяную статую и утоплен.
Тобольский епископ Гермоген разрублен на мелкие кусочки лопастями парохода, будучи для потехи партийной и чекистской публики привязан к пароходным колесам. Черниговского архиепископа Василия, как Христа, распяли на кресте и сожгли.
Жестокости, с которой большевики предавали их смерти, могли позавидовать палачи Нерона и Домициана. В 1919 г. в Воронеже, в монастыре Святителя Митрофана, семь инокинь были сварены заживо в котлах с кипящей смолой. Годом раньше три иерея в Херсоне были распяты на крестах. В 1918 г. епископа Соликамского Феофана (Ильинского) на глазах у народа вывели на замерзшую реку Каму, раздели донага, заплели волосы в косички, связали их между собой, затем, продев в них палку, приподняли в воздух и начали медленно опускать в прорубь и поднимать, пока он, еще живой, не покрылся коркой льда, толщиной в два пальца. Не менее зверским способом предали смерти епископа Исидора Михайловского (Колоколова). В 1918 г. в Самаре его посадили на кол. Страшной была кончина других архиеерев: епископа Пермского Андроника закопали живым в землю; архи- епископа Астраханского Митрофана (Краснопольского) сбросили со стены; архиепископа Нижегородского Иоакима (Левицкого) повесили вниз головой в севастопольском соборе; епископа Серапульского Амвросия (Гудко) привязали к хвосту лошади и пустили ее вскачь…
Смерть простых священников была не менее страшной. Священника отца Котурова поливали на морозе водой, пока он не превратился в ледяную статую… Семидесятидвухлетнего священника Павла Калиновского забили плетьми… Заштатного священника отца Золотовского, которому шел уже девятый десяток, нарядили в женское платье и вывели на площадь. Красноармейцы требовали, чтобы он танцевал перед народом; когда же он отказался, его повесили… Священника Иоакима Фролова сожгли заживо за селом на стогу сена…
Как в древнем Риме, казни часто были массовыми. С декабря 1918 г. по июнь 1919 г. в Харькове было убито семьдесят иереев. В Перми после занятия города белой армией были обнаружены тела сорока двух священнослужителей. Весной, когда снег стаял, их нашли закопанными в семинарском саду, многие были со следами пыток. В Воронеже в 1919 г. было одновременно убито 160 священников во главе с архиепископом Тихоном (Никаноровым), которого повесили на Царских вратах в церкви монастыря Святителя Митрофана Воронежского… Массовые убийства происходили повсеместно: сведения о казнях в Харькове, Перми и Воронеже дошли до нас только потому, что эти города на короткий срок занимала белая армия. И стариков, и совсем юных убивали за одну принадлежность к духовному сословию. В 1918 г. в России было 150 тысяч священнослужителей. К 1941 г. из них было расстреляно 130 тысяч.

Общее количество российских новомучеников превысило количество мученически погибших за всю историю Церкви - за все 19 веков. Эти все люди не просто погибли, а были зверски мучимы перед смертью.
Все эти люди на Страшном Суде будут судить вас, Ёрш. Сначала они ответят вам на ваш вопрос:
Д`Ёрш писал(а):Но чем вы, громилы чужой совести и веры докажете свою праведность перед Богом? В чём проявление вашей любви к ближнему и к Богу, и какое можете дать в ответ знамение что вы крещены ДС !? Не надо кивать на других! "Покажи мне веру твою из дел твоих!"
А потом спросят и вас. Попытайтесь сейчас это сделать. Готов выслушать вашу статистику.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Пн июн 25, 2012 7:28 pm

Д`Ёрш писал(а):В чём проявление вашей любви к ближнему и к Богу, и какое можете дать в ответ знамение что вы крещены ДС !?

Боже милостивый и Дух Святой да сохранит от "крещёния" вашим "ДС"!
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Пн июн 25, 2012 7:53 pm

Во первых: милейший оратор, я не собирался вступать с вами в полемику; я лишь задал вопрос в расчёте на адекватный ответ. Не надо брать меня на слабо и выставлять беспонтовые условия. Я эти приколы отлюбил ещё в детстве. Жаль что уровень вашей полемики так и остался на уровне дворовых гопников.

Во вторых: к чему здесь ваша статистика? Я же просил: личное свидетельство! На худой конец практику вашего прихода или церкви. Эту истерику следует понимать как отрицательный ответ, свидетельство отсутствия главного компонента в теле Христовом - ДС?

В третьих: не кривляйтесь пытаясь выдать попов за единственных новомученников XX века (ум, честь и совесть нации)))! Были и другие сидельцы за веру/убеждения/национальность/сословие... Среди баптистов и протестантов в том числе. Но они не кичатся этим. Даже те чьи родные отцы и деды мотали срока по лагерям, вплоть до 80 годов, когда попы уже активно сотрудничали с машиной репрессий и теми самыми извергами, чью вакханалию вы тут так театрально осуждаете! Статистика есть тут; http://baptist.pl/index.php/2012-05-27-20-31-08 и в линках. Возможно вы её пропустили. Понимаю, она не навязчива. Ибо главное для верующих не число жертв и даже не сам факт репрессий за веру, а ВЕРНОСТЬ Христу. Впрочем попытаемся исправить ситуацию и сделать эту инфу более доступной на сайте, специально для ограниченных пользователей. Спасибо за идею.

Четвёртое: причастие (таинство евхаристии) было ДО обещанного Христом крещения ДС. Вы заменяете одно другим по неведению или умышленно?
Последний раз редактировалось Д`Ёрш Пн июн 25, 2012 9:42 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Пн июн 25, 2012 7:58 pm

Михаил Баск писал(а):
Д`Ёрш писал(а):В чём проявление вашей любви к ближнему и к Богу, и какое можете дать в ответ знамение что вы крещены ДС !?

Боже милостивый и Дух Святой да сохранит от "крещёния" вашим "ДС"!

Воля ваша! Креститесь во что угодно: в Кураева, в Чаплина, в Гундяева, в Богородицу, в царя батюшку, в чёрта лысого ...
"По вере вашей да будет вам" и "по плодам познают вас".
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Orthodox » Пн июн 25, 2012 11:45 pm

Ёршик, а что это ты так разозлился? Не можешь показать статистику, потому что нихрена у тебя нет. Покайся, пока время есть. К чему ты потоки сладостного елея сменил на тухлые понты? "ДС", "ДС", тьфу! Ты больше на змею похож, чем на ерша, шипишь также, хотя и ёрш - рыба сорная. Не шляхетно! Позор! :lol:
Всегда поражаюсь святым отцам - уж, казалось бы, сколько лет прошло? А имя Пресвятой Владычицы Богородицы, честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим Пречистой Девы Марии сразу заставляет дьявола зашипеть и показать свою рогатую рожу.
[Быт.3:15] "и вражду положу между тобою и между женою". :thumbsup:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Ср июн 27, 2012 6:56 am

Д`Ёрш писал(а):
Михаил Баск писал(а):
Д`Ёрш писал(а):В чём проявление вашей любви к ближнему и к Богу, и какое можете дать в ответ знамение что вы крещены ДС !?

Боже милостивый и Дух Святой да сохранит от "крещёния" вашим "ДС"!

Воля ваша! Креститесь во что угодно: в Кураева, в Чаплина, в Гундяева, в Богородицу, в царя батюшку, в чёрта лысого ...
"По вере вашей да будет вам" и "по плодам познают вас".

Не хочется вновь затевать эту волынку, но всё-таки любопытно… Вы вроде не совсем дикарь, а мне представляется, что для мало-мальски культурного человека «трясуны» и «прыгуны» (как сие именовалось в русском народе) ну никак со здоровой верой не стыкуются. Ну, вот пример: для «стандартного атеиста» библейские тексты просто непонятны, поэтому при попытке чтения в течении 10-15 минут наступает крепкий и здоровый сон. Это нормальная физиологическая реакция. Если такого атеиста затащить к «прыгунам и трясунам» и «крестить ДС», то да, очень даже может быть, что он «словит духа» и начнёт лопотать по-марсиански и кататься по полу. Это патологическая реакция, что-то вроде малого эпилептического припадка. Но от Библии он по-прежнему будет засыпать, т.к., само собой, она останется для него непонятной. Вывод: ваш «ДС» вызывает нарушение реакций. Спрашивается, почему же вы, не совсем дикарь(?), считаете, что это хорошо и правильно??? С дикарём всё ясно, ему любое непонятное явление можно втютюхать как «действие свыше».
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Чт июн 28, 2012 11:26 pm

Простите если кого обидел резкой оценкой низкопробности полемики.

Дары ДС, и голосолалия в частности, всегда очень остро выявляют тех кто жаждет служить Богу в духе и плотских, готовых к непростительному греху хулы на ДС формалистов. Что поделать? "Бог есть Дух. И поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в Духе и Истине", а не по отрепетированным, мёртвым ритуалам. Поносящие действие ДС знают кого хулят и что за это бывает. Вот только зачем? Ну не понимаешь, не приемлешь, не практикуешь ... Ну так промолчи в ожидании откровения или однозначного ответа! Нет, надо изрыгнуть проклятие и унизить! - Распять на публике.

Водораздел прям.
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Пт июн 29, 2012 9:48 am

Ну-ну… Есть такая штука – электрошоковая терапия (лечили так шизиков в прошлом веке). Суть – разряд провоцирует эпилептический приступ. Так вот, пост-действие такого электроприпадка – глубокая эйфорическая пауза.

Сильно подозреваю, что и «трясуны» после выхода из своего транса также испытывают «кайф», отчего так рьяно и настаивают, что это-де «от бога».

Но, разумеется, глоссолалия не имеет никакого отношение к дарам Святого Духа; например, известно, что свои «трясуны и прыгуны» есть у вполне диких племён.

Д`Ёрш писал(а):Дары ДС, и голосолалия в частности, всегда очень остро выявляют тех кто жаждет служить Богу в духе и плотских, готовых к непростительному греху хулы на ДС формалистов.


Дык об том и речь: как Вы, не будучи дикарём, увязываете эти припадки со служением Богу? Для дикаря да, такая непонятная экзотика может интерпретироваться как некое таинственное «откровение». Но Вы-то должны считаться с несомненной возможностью того, что сие есть нервно-психическая патология, усиленная «эффектом толпы»?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Сб июл 14, 2012 7:12 pm

Дары ДС это прекрасно! Это ликование от чуда сотворённого здесь и сейчас, от подтверждения действия завета с Богом, от причастности к избранному кругу, от ощущения что всё подвластно и нет ничего невозможного ...
Тем кто не обладает этой силой ничего не остаётся как только очернять действия христиан (братьями вы себя сами не признаёте) своими домыслами - сотворить что либо в ответ вы не в состоянии. Вы способствуете сепаратизму и сектантскому расколу в теле Церкви. Нимало не привнося ясности и знаний.
Да прибудет вера с принявшими ДС, чтоб не угасить Его и принести достойный плод во славу Господа!
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Вс июл 15, 2012 4:51 pm

А этот самый "ДС" - это надо понимать как "Дорогой Сатана"?
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Д`Ёрш » Вс июл 15, 2012 8:31 pm

Я лично имел ввиду Духа Святого. Но вы вольны расшифровывать в меру своей испорченности и злобы. Замечу лишь что сатана вообще то пишется строчными.
Д`Ёрш
Участник форума
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:09 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Вс июл 15, 2012 8:55 pm

Д`Ёрш писал(а):Дары ДС это прекрасно! Это ликование от чуда сотворённого здесь и сейчас, от подтверждения действия завета с Богом, от причастности к избранному кругу, от ощущения что всё подвластно и нет ничего невозможного ...

Христиане, говоря о Духе Святом, рады потратить секунду и написать именно "Дух Святой", а вот "причастные к избранному кругу" демонстрируют другие интенции.

Чувство избранности... оно ничего общего с библейской верой не имеет.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Иные языки

Сообщение Alex4444 » Пн июл 16, 2012 6:40 pm

Д`Ёрш писал(а):Дары ДС это прекрасно! Это ликование от чуда сотворённого здесь и сейчас, от подтверждения действия завета с Богом, от причастности к избранному кругу, от ощущения что всё подвластно и нет ничего невозможного ...
Тем кто не обладает этой силой ничего не остаётся как только очернять действия христиан (братьями вы себя сами не признаёте) своими домыслами - сотворить что либо в ответ вы не в состоянии. Вы способствуете сепаратизму и сектантскому расколу в теле Церкви. Нимало не привнося ясности и знаний.
Да прибудет вера с принявшими ДС, чтоб не угасить Его и принести достойный плод во славу Господа!


Уважаемый, Д`Ёрш. Не совсем понимаю: "Да прибудет вера с принявшими ДС, ...".
В каком смысле принять Духа Святого? Как вообще это понимать?
Если Дух Святой что-то делает - это не возможно не принять.
Или есть возможность отказаться? :)
Он либо с тобой, либо не для тебя.
Alex4444
Участник форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 6:31 pm

Re: Иные языки

Сообщение Alex4444 » Пн июл 16, 2012 6:54 pm

Михаил Баск писал(а):Христиане, говоря о Духе Святом, рады потратить секунду и написать именно "Дух Святой", а вот "причастные к избранному кругу" демонстрируют другие интенции.
Чувство избранности... оно ничего общего с библейской верой не имеет.


Михаил Баск, здравствуйте.
Чувство избранности...
А как же избранный Богом народ?
Понимание, что ты избран Богом, несет большую ответственность перед остальными людьми, несет обязанность помочь стать избранным народом остальным людям.
Здесь скромность и вера лишь держат от греха, чтоб не возгордиться. Ибо кто считает себя большим в Царстве Божьем, тот будет меньшим.
Если Святой Дух посетил тебя - это уже означает, что тебя Избрали. Случайно на тебя Святой Дух не взойдет.
Alex4444
Участник форума
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 6:31 pm

Re: Иные языки

Сообщение Михаил Баск » Ср июл 18, 2012 2:02 am

Не сомневаюсь, что Вы при желании очень даже смогли бы раскритиковать собственные слова. Достаточно вспомнить, что не шайка негодяев, а самые-самые избранные из этого богоизбранного народа ОТВЕРГЛИ БОГА И ПОКУСИЛИСЬ ЕГО УБИТЬ.

Вообще за любым «избранничеством» скрывается «я достоин». Если я избран – значит, я достоин. Значит не так уж я и плох. А в сравнении с другими так и вовсе праведник… вот щаз хитон отряхну и воссияю… Не так уж глубоко надо копать, чтобы увидеть тут уши от того древнего «будете как боги», кое составляет неотъемлемую часть нашего естества. Именно в силу этой больной наследственности человеку так приятно воображать себя «избранным».

Ответственность перед другими людьми... Мне думается, что эта ответственность требует, как говориться, «молчать в тряпочку». Что я могу «открывать», что «нести людям»? Что я убог, нищ и наг? Делиться своими заблуждениями? Теми глупостями, которым научила протестантская секта? Задумайтесь, к примеру, чем делятся «трясуны». У них конкретно съезжает крыша, они дёргаются и блажат по-марсиански – и этот крышесъезд объявляют благодатью, да ещё алчут побольше людей заразить своим «ДС».

Вы пишите «Если Святой Дух посетил тебя - это уже означает, что тебя Избрали. Случайно на тебя Святой Дух не взойдет». Простите, а как Вы узнали, что это Святой Дух, а не «ДС»?
Д`Ёрш писал(а):Дары ДС это прекрасно! Это ликование от чуда сотворённого здесь и сейчас, от подтверждения действия завета с Богом, от причастности к избранному кругу, от ощущения что всё подвластно и нет ничего невозможного

Не сомневаюсь, что свой «ДС» есть, к примеру, у наркоманов, и они тоже «ловят кайф» типа описанного Ершом.

Беда протестантов в том, что они понятия не имеют, что христианству уже 2 тысячи дет. Для протестанта всё началось с Лютера, и дальше убогой "соло скриптуры" протестант ничего не знает и знать не желает. Спросите любого протестанта: называет ли Новый завет Христа словом «Искупитель»? 100 из 100 ответят «да, безусловно». А ведь в Новом завете даже слова такого нет – искупитель. Это выдумка Лютера, что Христос взял и «искупил» все наши грешки, и мы теперь «ликующие дети ДС». Позволю себе повторить то, что давеча написал в ершовой ветке «От чего нас спас Христос»:

Христос создал Церковь – вот что Он сделал. Тем самым Он не «спас» людей, но открыл людям путь к Спасению: Церковь хранит его и научает людей этому пути. Движение по пути Спасения суть познание себя, что требует усилий воли, ибо ничего хорошего о себе не узнаёшь: «если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником». Идущий по пути Спасения менее всего чувствует себя причастным к «избранному кругу», напротив, чем более открываются бездны в душе, тем более человек ощущает себя недостойным Спасения, и уповает лишь на милость Божию, явленную Христом на кресте. Строго говоря, только тогда-то человек и может называть себя Христианином, ибо наконец-то не книжно, но на собственной шкуре понимает, что ум, образование, «говорение» - всё это прекрасно может погубить, но Спасение – ТОЛЬКО ВО ХРИСТЕ.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа