о нахождении мужа

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

о нахождении мужа

Сообщение Наташуля » Пн июл 31, 2006 10:52 am

помолитесь пожайлуста о том,чтобы Господь привел ко мне мою вторую половинку....
Благословений!!!
Наташа
Наташуля
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 pm

Сообщение Alec » Вс авг 06, 2006 11:05 pm

даже если он и не христианин, маньяк, пьяница и все прочее из атрибутики - енто не есть карашо? Лишь бы был до поры до времени?
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

Сообщение Патруль_времени » Вт авг 29, 2006 1:56 am

Alec , может быть девушка в отчаянии, и для нее это главное в жизни. Оставьте цинизм, а лучше помолитесь...))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: о нахождении мужа

Сообщение Анатолий » Вт сен 23, 2008 3:21 pm

А вы вообще знаете как это делать серьёзно т. е. молиться?
Анатолий
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:48 am

Re: о нахождении мужа

Сообщение Патруль_времени » Ср сен 24, 2008 3:44 am

Да.... молитва - это разговор с Богом.. вернее сказать - монолог
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: о нахождении мужа

Сообщение Анатолий » Пн сен 29, 2008 5:12 pm

А я думал что это диалог с Богом. Помню что где-то в библии кто-то разговаривал с Богом как мы с вами не Моисей ли? Ещё если есть монолог то для чего вы просите от Бога чего-либо? Ведь вы не ждёте ответа.
Анатолий
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:48 am

Re: о нахождении мужа

Сообщение Патруль_времени » Вт сен 30, 2008 8:41 am

Анатолий писал(а):А я думал что это диалог с Богом. Помню что где-то в библии кто-то разговаривал с Богом как мы с вами не Моисей ли? Ещё если есть монолог то для чего вы просите от Бога чего-либо? Ведь вы не ждёте ответа.
Диалог -это разговор двух лиц. В молитве - мы говорим Богу(монолог)..
а с Моисеем Бог разговаривал...И не только Моисей, пророки, Ной и др.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: о нахождении мужа

Сообщение Анатолий » Вт сен 30, 2008 10:17 am

Похоже вас очень трудно в чём либо переубеждать, врочем у меня нет такой цели. Пример: Авраам расставшись с Лотом племянником своим, встечается со святой Троицей. Он говорит с ней лицом к лицу. Что говорит ему один из "Ангелов" толкователи предпологают что это был Иисус Христос второе лицо святой троицы (Бога). Другие два ангела (архангелы).
Подробнее об этом смотрите в толковой библии Лопухина. И Иисус Христос говорит: Утаю ли я что я собираюсь сделать от раба моего Авраама, неутаю.
И рассказывает для чего идёт в содом и гоморру впрочем не только туда.
И что делает Авраам? Не просит ли Бога лицом к лицу как мы с вами в диалоге и сколько раз, и получает ответ, и дерзостью приходит до предела.
На котором и окончился их диалог.
Да с тех пор мы утратили возможность слышать Бога (необрезанные ушами), утратили возможность видеть Бога (необрезанные сердцем)(блаженны чистые сердцем ибо тии Бога узрят).
Но мы можем получить ответ как и некоторе святые посредством "знамений" которые Бог нам делает и не однажды и не дважды а на протяжении всеё нашей жизни, как любящий отец который не вмешивается в твой выбор между добром и злом. Он ждёт обращения и отвечает на него порой не так как-бы нам этого хотелось, но всёравно отвечает. И даже такой немой ответ "ответ" на ваш вопрос, на вашу просьбу. Так как же может быть молитва, которую мы называем обращением к Богу или ещё лучше общением с Богом монологом?
Анатолий
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:48 am

Re: о нахождении мужа

Сообщение Патруль_времени » Ср окт 01, 2008 8:55 am

Что бы был диалог с Богом - нужно слышать Его вопросы, отвечать, так же задавать свои и слышать ответы...Вот тогда будет беседа. К примеру - Моисей, или уже упомянутый Вами Авраам. Они разговаривали
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: о нахождении мужа

Сообщение Анатолий » Чт окт 02, 2008 4:51 pm

Ну вот мы и подошли ко второй части молитвы. Это то что есть сегодня.
Вы хотите сказать что у вас нет такой молитвы как у Моисея и Авраама, и не удивительно. Помните что говорит Бог израильтянам: вам я открываюсь в сновидениях или ещё как либо прикровенно не открыто не так как с рабом моим Моисеем с которым я говорю лицом к лицу.
Сколько раз Бог отвечает на молитвы. Чем? вспомните Сирофиникиянку которая идёт и вопиет за Иисусом Христом о помиловании ей дочери, чтобы беса изгнал она не получает сразу никаго ответа без ответный вопль. После некоторого времени он ей отвечает иди и да будет тебе по вере твоей и что она видит исцеление, вот он ответ не слово а исцеление.
Так вот Бог нам сейчас по нашей греховности не говорит ничего словом но отвечает делом очень часто. Помните пророка амоса в восьмой главе и жажда слышания слов Господних, что мы сейчас и имем.
Сколько сект, сколько балтовни и всё просто пустословие никакого действия духа святаго. Вот вам и диалог.
И ещй посмотрите диалог немых и вы поймёте то о чйм я вам говорю.
Анатолий
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:48 am

Re: о нахождении мужа

Сообщение Патруль_времени » Пт окт 03, 2008 12:42 am

:D
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: о нахождении мужа

Сообщение Анатолий » Пт окт 03, 2008 4:35 pm

Я тоже рад тому что вы наконец получили удовлетворяющий вас ответ.
Анатолий
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:48 am


Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа