За спасение Андрея.

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

За спасение Андрея.

Сообщение Лариса » Вс авг 06, 2006 1:31 pm

Здравствуйте!Пишу Вам из Финляндии.Очень прошу Вас, помолитесь вместе со мной за покаяние и спасение моего друга Андрея. Мне 32 года, но я люблю этого человека с 15 лет. Мы дружим с ним много лет. Осенью Бог сделал чудо и привёл его в Финляндию, а с февраля он получил работу в моём городе. Мы познакомились здесь с верующими людьми и сходили в Церковь. Для него это было всё новым. И сейчас за его душу идёт большое сражение.
Пожалуйста поддержите меня в молитве за спасение моего любимого человека и за волю Бога и его совершенные планы в отношении нас.
Моё самоё большое желание чтобы мой дом и моя семья служили Господу.
Если Господь побудит вас что-то написать мне, мой e-mail: [email protected]

С благодарностью и Божьей любовью,
Лариса.
Лариса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 11:59 am
Откуда: Финляндия

Re: За спасение Андрея.

Сообщение mihail » Пн сен 15, 2008 8:55 pm

:bible1:
отче прости им ибо не знают что делают!
и бог простил андрея!
дай ему духа сятово для вечного спасения!
mihail
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:48 am

Re: За спасение Андрея.

Сообщение Believer » Чт авг 26, 2010 9:45 am

mihail,
я думаю, что ваша библейная цитата : "отче, прости им ибо не знают что делают!" и ваше умозаключение: "и бог простил андрея!" НЕУМЕСТНЫ в данной ситуации.
Цитата - это оправдание ТЕМ, кто не знал Господа и распинал Его.
Эта цитата не должна применяться к современному миру, ибо сегодня ВСЕ люди (именуемые себя христианами!) имеют возможность ЗНАТЬ об Иисусе Христе (вот на протяжении 2 тысячи лет!).
Вот как написано в Римлян 1:28-32), читайте очень внимательно:

"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы."
Почему здесь не написано:
"отче прости им ибо не знают что делают!".

Знаете почему?

Ответ в следующем стихе:

"Они ЗНАЮТ праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют."

ЗНАЮТ! И применять цитату ""отче, прости им ибо не знают что делают!" - неуместно.

Теперь внимательно прочтите письмо Ларисы, которая просит за своего друга Андрея.
"Мне 32 года, но я люблю этого человека с 15 лет."
" Мы дружим с ним много лет."
"за спасение моего любимого человека "
и...вдруг: "Моё самоё большое желание, чтобы мой дом и моя семья служили Господу."

Пишет Лариса, что они поженились?
Что они стали законным мужем и женой?
Или на протяжении 17-ти лет у них платонические отношения?
Заботиться ли Андрей ИМЕТЬ Бога в разуме?
А Лариса?
(Как они ходят перед Богом? Сожительствуют или вступили в брак?
Верующая ли Лариса? Покаянная?
В какую церковь они с Андреем "сходили"? Сколько раз?

И наконец - прошло два года с момента написания просьбы Ларисой, что изменилось в ее жизни?
Believer
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 9:24 am


Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Маранафа