молитва за израиль

Молитесь за ближних и оставляйте свои просьбы

молитва за израиль

Сообщение letter » Пн окт 01, 2012 3:16 am

Молитва за Израиль.

Сейчас во всём мире активизируется всеобщая молитва за государство Израиль.
Под общим девизом объединяются самые различные деноминации.
Является ли это признаком духовной зрелости либо свидетельством величайшего отступления в истории церкви?
Мар.13:19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой
не было от начала творения, которое сотворил Бог,
даже доныне, и не будет.
Со светской точки зрения государство Израиль является цивилизованным законопослушным государством, где развивается экономика и культура.
Множество людей пытается въехать туда и остаться жить. Лучше жить в Израиле, чем в какой-либо мусульманской стране. Но что говорит Библия об этом существующем государстве?
Откр.13 гл.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
Государство Израиль - это другой зверь, которого раньше не было, и вот он появился. Государство Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года.
На кого похож этот детёныш? Он похож на овцу и во всём уподобляется Христу.
Значит это положительный образ? Нет. Так как он говорит и действует как дракон, как дьявол. Перед дьяволом этот зверь(государство Израиль) заставляет всех членов поместных церквей поклоняться первому зверю.
Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые
приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть
волки хищные.
Кто такой первый зверь?
Откр.13 гл.
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
Первый зверь – это диспенсационализм, возникший в 1830 году. Его раньше не было, и вот он появился. Главная идеология дьявола. Что такое диспенсационализм? Это система принципов лжетолкования, извращения текстов Священного Писания Нового и Ветхого Заветов. Семь голов - это деление Писания на семь диспенсаций. Десять рогов – каждая диспенсация делится на десять основных событий. Если второй зверь маскируется под Христа, то первый очевидно показывает дьявольскую сущность. Первый зверь - идеология, второй зверь – люди.
Кем являются являются молящиеся за государство Израиль?
Отк. 13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Это люди, которые никогда не будут спасены Христом для вечности. Они никогда не покаются в своих делах. Это те, кто с Библией в руках будут брошены в озеро огненное.





10 причин почему я не молюсь за государство Израиль.
1) Это не есть повеление Бога всем нам.
«Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!» (Пс.121:6)

Здесь говорится о духовном Иерусалиме, а не городе на Ближнем Востоке.
Гал. 5:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.


2) Спасение нации Израиля не является условием возвращения Христа.
« Ибо если отвержение их – примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? (Рим.11:15)
«Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!» (Матф.23:39)
Еврей по плоти не может быть евреем по духу. Ни один раввин за всю историю церкви не покаялся и никогда не спасётся.
Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету
(впрочем ты богат), и злословие от тех, которые
говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но
сборище сатанинское.

3) Молясь за духовный Израиль, я выполняю заповедь любви, неся бремя духовного Израиля, как призванный Богом
« Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Гал.6:2)
« И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего» (1Иоан.4:21)
Последователи иудаизма не могут быть нашими братьями, так как они отрицают Новый Завет.

4) Молитва за духовный Израиль это пророческое действие, которое говорит о единстве Тела Церкви.
«упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем» (Еф.2:15-17)
Тело церкви состоит только из евреев по духу.

5) Благословляя духовный Израиль, молясь за него, я молюсь и за свой дом и родство.
« Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные» (Быт.12:3)
Здесь говорится о духовных потомках. Сын и внук Авраама ушли в ад.(Измаил и Исав)
Гал.3:29 Если же вы Христовы, то вы семя
Авраамово и по обетованию наследники.

6) Молитва за духовный Израиль это моя вера в действии. Молитва выражение моей веры.
« Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:26)
Иудаизм не верит в Новый завет, какие у него могут быть дела?

7) Молитва во спасение за духовный Израиль это признание Божьего плана спасения, таким, каким Он его задумал, и осознание моего места в этом плане.
«Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис.55:8,9)
« Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину» (Рим.1:16)
До написания книги Откровения, еврей по плоти ещё мог стать евреем по духу. Теперь это не возможно по определению.

8 ) Потому что я еврей по духу, и моя вера в Христа, то что вдохновляет меня молится за мой народ.
«Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Рим.10:1)
Духовная церковь Христа является истинным Божиим народом.

9) Это моя благодарность, потому что я усыновлён Богом, привит к маслине и стал частью духовного Израиля и проблема моих братьев, моя проблема.
«что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко,
стали близки Кровию Христовою» (Еф.2:12-13)
Все ветхозаветные верующие названы церковью первенцев.
22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

10) Это моё служение, быть молитвенным стражем за духовный Израиль
«На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, – не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле» (Ис.62:6,7)
Здесь говорится о духовном Иерусалиме, а не стене плача на Ближнем Востоке. Исав тоже много плакал.
Отк. 14 гл.
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
letter
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 11:37 am

Re: молитва за израиль

Сообщение Владимир Корчагин » Пн апр 06, 2015 2:07 pm

Обетования Бога, данные евреям. Обетование (обещание) о земле
-Обетование вечного завета с Израилем
-Обещания о восстановлении нации
-Обещание собратъ Израиль
-Обещания о будущем
-Подтверждения обещаний в книге Нового завета

Обетованияо земле
Обещания Бога Аврааму:
И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя
прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. Быт. 12:1-3.
И поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. Быт.17:7- 8.

Обещания Бога Ицхаку:
Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него. Быт.17:19
Странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву [Мою], которою Я клялся Аврааму, отцу твоему; Быт.26:3

Обещания Бога Иакову:
И сказал Иаков Иосифу: Бог Всемогущий явился мне в Лузе, в земле Ханаанской, и благословил меня, и сказал мне: вот, Я распложу тебя, и размножу тебя, и произведу от тебя множество народов, и дам землю сию потомству твоему после тебя, в вечное владение.Быт.48:3-4.

Обещания Бога Моше:
И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал: взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым; Второз.32:48-49.

Обетования вечного завета с Израилем
Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. Исайя 43:20-21.
Поставит тебя Господь [Бог твой] народом святым Своим, как Он клялся тебе [и отцам твоим], если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его; 10 и увидят все народы земли, что имя Господа [Бога твоего] нарицается на тебе, и убоятся тебя. Второз.28:9-10
Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева, снова будешь украшаться тимпанами твоими и выходить в хороводе веселящихся; Иерем.31:3-4.
Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему. Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. Иерем.31:35-36.
Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня. Исайя 44:21

Обещания о восстановлении нации
Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш; говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои. Ис.40:1-2.
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Иерем.29:11.
И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего...И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. Исайя 11:11-12.
И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу. И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом. Иезек.36:24-28.
В то время приведу вас и тогда же соберу вас, ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли, когда возвращу плен ваш перед глазами вашими, говорит Господь. Соф. 3:20.

Рождение государства Израиль:
Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? Исайя 66:8.

Восстановление Иерусалима:
На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле. Ис.62:6-7.
Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе. Пс.121:6-9.

Восстановление наследства:
В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим. Иер.3:18.

Обещание собрать Израиль
Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое"; ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его. И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться. Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла; возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. Иер. 31:10-12, 21.
И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их ; и будут плодиться и размножаться . Иер. 23: 3

Бог не может забыть Свой народ:
Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим. Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих. А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!" Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною. Ис. 49:12-16.

Язычники помогут евреям собраться в Израиль:
Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. Ис.49:2
[Убрать цитату]

с 3-й стр убедительная подборка материалов
http://www.evangelie.ru/forum/t66471-4.html#post4316820
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: молитва за израиль

Сообщение Владимир Корчагин » Вс июн 28, 2015 10:40 am

-Отец, во имя Иисуса, да обратится Сион к правде Твоей спасительной,- и да будет нам всем (всему человечеству) благословением ОБРАЩЕНИЕ Израиля к Господу Иисусу Христу, к Богу Израилеву, к Спасителю всего мира (Рим.11 гл, в т.ч. 11.15)

Во спасение всего мира, во избавление человечества от лукавого и от державы смерти его, да будет пробуждён Сион,- да воскликнет наконец-то Израиль: «благословен Грядый (Царь) во имя Господне»,- да скажет Сион «ей, приди и не замедли, Господь Иисус Христос, Бог наш и Избавитель»,-
и да завершится с тем наконец-то сей мир дъявольский и скотский,- и да придут к человечеству времена Отрады от лица Господа (Деян.3.20), да придут новое небо и новая земля и Царство Господа среди всех людей,- да придёт
жизнь подлинная, счастливая и справдливая для всех.


-Отче, во имя Иисуса, пробуди Израиль, оживи наши (во Христе) корни,- излей на Сион дождь поздний, - да откроет Израиль предназначение своё пред Господа и пред людьми,- да вспомнят евреи, что
Израиль был создан Богом, как народ в удел Себе (Вт.4.20; 9.29; 32.9 ),
чтоб БЫТЬ армией Божией и ЗНАМЕНЕМ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ для ВСЕХ НАРОДОВ, в просвещение о Нём (Иер.7.23; 13.11; 33.9),-
что Израиль был создан Богом, как Его орудие, применяемое Им во славу Свою, чтоб через Сион явить Себя всему миру, обращая народы к Богу единственному, к Богу верному, обращая к правде Его спасительной (Исх.19:5-6; 1Пет.2.9), а не обращая их к себе «особенным», к «особенному и превознесённому перед другими» Израилю...

И Дух и Невеста умоляют «Приди скорее», ей гряди Господи Иисусе» (Откр.22:17,20: Мф.6:9-)
-ей, Аминь
-Маранафа

Христианство без Израиля тщедушно и не может принести должных плодов http://www.evangelie.ru/forum/t34152.html


Кто согласен, присоединяй своё доброхотное АМИНЬ, и да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Господня, во имя и во славу Иисуса Христа Господа и Бога (см. http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html//
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: молитва за израиль

Сообщение Lirik » Вт июл 07, 2015 7:40 pm

Считаю, что молиться :pray: ныне гораздо лучше за :arrow: духовный Израиль. Потому как актуален этот народ в поле зрения Бога, а древнее прошло... :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: молитва за израиль

Сообщение Владимир Корчагин » Пт дек 18, 2015 2:44 pm

-Господи, отступать некуда,- Твой Израиль – есть та молитвенная точка, в которую бить и бить непрестанно, до победного,- ДОКОЛЕ не достигнем всех должных – согласно Писанию – Твоих ДОКОЛЕ… Ибо Ты сказал:
-В Иерусалиме положу имя Моё (4Цар.21.4) - Бог, которого жилище в Иерусалиме (Езд.7:15,1,3; Пс.134.21)

-Боже, Ты обещал возревновать о Сионе, чтоб вновь жить в Иерусалиме, и чтоб город сей вновь стал центром Истины, центром правды Твоей спасительноой и исцеляющей. – Боже, так что же?
ДОКОЛЕ же, Отче, будешь смотреть на поругание святынь Твоих (Зах.1:14; 8:2,3), - УМОЛЯЕМ Тебя, наводи же Ты порядок среди тех, кто носит имя Твоё,- время начаться суду с Дома божия (с Израиля и с христиан).

-Отче, во имя Иисуса, оживляй наши корни – пробуждай Израиль, обрати Сион к правде Твоей спасительной,- УМОЛЯЕМ, да будут евреи привиты вновь к природной маслине Божией, да будет снято с них покрывало и убран от них дух усыпления, отделяющий ныне их от правды Твоей спасительной и от призвания Израиля в Господе – БЫТЬ АРМИЕЙ и ВОИНСТВОМ БОГА, - воинством, СТОЯЩИМ ЗА ТОРЖЕСТВО правды Божией на земле, соработничествуя Господу (1) молитвой, (2) свид-ством и (3) самой жизнью своей (Откр.12.11), - ВОИНСТВОМ, стоящим под Главенством Иисуса Христа, Господа и Бога и Спасителя ….

-Отче, во имя Иисуса, да свершается с Израилем и через него всё необходимое и должное, ради скорейшего избавления человечества от царства лукавого и от державы смерти его

-Боже, во имя Иисуса, да святится имя Твоё! С Сиона подкрепи нас (Пс.19.3).
-благослови, Боже, нас с Сиона, чтоб увидеть наконец-то славу Иерусалима Твоего (Пс.127.5).

-Боже, возгреми с Сиона, содрогни мир из Иерусалима (Иоил 3.16)
-да постыдятся и да обратятся назад все, ненавидящие Сион (Пс.120.5)
-Господи, да покраснеет луна, да устыдится солнце,- но да воцарись же ты наконец-то на горе Иерусалимской, да возродится пред старейшинами его слава (Ис.24.23)

-Боже, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ Тебя, да откроется народам, что на Сионе у Тебя огонь и что горнило Твоё в Иерусалиме
-голос сторожей Твоих, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион (Ис.52.8-),- Господи, ДА БУДЕТ наконец-то всё это как можно быстрей.

-Отче, куда нам деваться и в чём нам ещё пребывать, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины мира сего,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока ещё не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
-ей, Аминь!
Маранафа!
-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
-ей, Аминь.
-Маранафа!
http://molitva.ru/view.php?id=56625


=== кто согласен, присоединяй своё «ДА» этим молитвенным Целям,- да возгремит перед дъявольским врагом МОЛИТВА СОГЛАСИЯ армии Господа и воинов Его (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да восторжествует наше (во Христе) несомненное АМИНЬ,- «аминь, Иисус Господь, веди нас, Вождь и Царь наш, на Дело Твоё, ДОКОЛЕ последний не истребится враг: СМЕРТЬ! – потрясай небо и землю» (Пс.105.48) ===

Христианство без Израиля тщедушно и не может принести должных плодов http://www.evangelie.ru/forum/t34152.html
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл


Вернуться в Молитвенные просьбы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Маранафа